WORLD OF WARCRAFT

Тема: Систему подбора эпохальных+ подземелий нужно менять или сообщество имеет завышенные требования?  (Прочитано 23404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Все очень просто, у рейда есть кд недельное, у м0 есть кд недельное, так пусть сделают недельное кд на ключи, 8-10 штук любых сходил и все, чиль до слд кд. Конечно после капа можно будет дальше ходить, но ни поинтов ио, ни лута там уже не будет. А смысл закрывать ключ выше без лута, это апнуть его для слд кд.

zikosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кавачай
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
это очень плохая статья

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Имхо - поставить [...]
  Если уж копируешь, аки обезьянка или попугай - копируй до конца. Начинать всегда надо с красной строки каждый абзац, включая самый первый.
Имхо - поставить ограничение по дропу из рейда, чтобы в гер рейде и выше падал лут только уровня 10 ключей.
  А почему это в 10ах падает шмот уровня нормала на данный момент, но в твоей обезьяньей повторяшке шмот гера должен быть уровня 10ок, хотя у нас есть ещё и мифик, где, как и на манер 10ок, появляются последние афиксы сложности? Не порядок, тогда уж пиши по логике повествования, чтоб рейд был зациклен в себе, как и плюсы, чтоб уровень шмота не скалировался от босса к боссу, в 10ках падал уровень нынешнего гера и наоборот, а из викли хранилища дропал миф лут. Кстати о птичках:
[...] ключи. Хотите киберкотлетизма [...].
  А где твоё предложение по решению проблемы с викли хранилищем? Что, повторить как попугай - твой максимум? Понимаю, логика тебе не дана значит, да и ещё так нагло удалена часть, чтоб не палиться в своей тупости.
[...] только не привязывайте рост уровня шмота к уровню сложности рейда [...]
  Соглашусь с тобой в ту же секунду, как в игру введут формат рейд+, где единственная сложность после мифика будет банальное и безыдейное накручивание циферок с с градацией под миф+2, миф+3, миф+4 и тд. по той же логике, а пока - бездумное и тупое копирование с твоей стороны, не хорошо.
Ах да, тогда же резко снизится активность в рейдах, ведь только активное меньшинство с нехваткой ЧСВ'ина в организме будут ходить в рейдис, большинство закроет нормал на мультик.
  Если из мифик рейда перестанет дропать шмот, и единственным способом будет возможность одеться в плюсы, то вот тебе сюрприз - в этом аддоне и в предыдущем патче предыдущего аддона начать одеваться в уровень мифик рейда не составляет и не составляло труда спустя пару-тройку недель максимум, однако общий интерес к миф рейду не снижался на этом фоне. Да, общее снижение подписоты есть, и можно гадать на кофейной гуще на тему - из-за чего происходит общее падение, но это не из-за того, что "ой все оделись и забили на игру" по логике твоего скопированного текста, от чего мы приходим к вышесказанной мысли - тупое копирование без попытки в раздумье и анализ написанного.
[...] и даже снятие кд на рейд/торговая [...]
  Напомни, когда в истории игры снималось кд на один и тот же рейд одной и той же сложности путём "переключения тумблера"? Я вот помню снятие капа доблести, и через две недели будет уже не первый раз. И опять - тупое копирование без попытки в раздумье и анализ написанного. Снятие ограничения по возможности кроссерверного кроссфракционного инвайта не в счёт, это не кд, но да, ограничение на кроссерв в миф рейд - тот же рак, что и лучший шмот в плюсах выше 10ок.
[...] максимум что будем делать из новшеств - это введём новое сочетание расы-класса, кроссервер мифик, [...]
Опять же, если уж копируешь - копируй до конца, ведь в предыдущем предложении ты ведь умудрилась написать "кд на рейд", так и тут продолжай. Не выходит? И не выйдет, потому что одно противоречит другому и не вписывается в последующее умозаключение, и не так красиво выйдет, если попытаться сумничать путём ctrl+c-ctrl-v с заменой нужного местами. И да, кроссерв мифик не ограничивает тебя в луте, аки кап доблести, так что сравнение не верное, поэтому, а также с учётом того, что копирование кд-кроссерв невпопад, опять вывод -  - тупое копирование без попытки в раздумье и анализ написанного, а скорее всего и в прочитанное как таковое.
Вообще, если сугубо свои хотелки воплощать без оглядки на аудиторию, то я бы в принципе выпилила из рейдов лут выше уровня 0 ключей.
  Если и из ключей совместно с этим выпилят лут выше героик данжей, то я только за обеими руками, а ещё лучше, как и писал пару постов назад - оставить единственную сложность в рейде.

« Последнее редактирование: Сегодня в 21:44:39 by Патрикеевна »
  Не не не, ты же скопировала, чего же там менять? Неужели даже скопировать не можешь нормально? Ай яй яй. Ну и под конец от себя добавлю - великий ты наш пушер, как там 20 агелтар поживает, уже закрыла на портал? А может всё остальное тоже закрыла? Ну ладно, может гер Ражагет успела закрыть? Ой как не ловко то. А может ты миф рейд ходишь на постоянной основе, хотя бы до Курога или Дафии, раз делаешь вывод что мифик - рак? Тоже нет, понимаю. Может у тебя хотя бы 90+ парсы на первом боссе, что является манекеном? Ой, и тут тоже нет. Но может ты ходишь по плюсам не метовым дд, друидом танком, или на худой конец хилом, который тоже не в мете? Ой, и тут тоже рогой ходишь. Понимаю, наверное очень тяжко попать в 20ку на виклик и делать прочие активности и судить о мифике в целом по опыту первого босса из него же и героика до ласта, понимаю, понимаю, даже за два месяца не умудрилась на топ дд по мете сделать все порталы, я уж молчу про 21+.
(показать/скрыть)
  И не разводи стены текста при однотипном копировании, вполне можешь использовать спойлер на манер выше, или ты и этого не умеешь?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2242
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Я много раз писал о проблемах мифик плюс:
1) данжи дизайнят Туннельными чтобы был 1 маршрут. Почему нет большой вариативности в данжах. Почему в нохмуде есть обязанность бить каких то мобов. Почему нельзя дать полную свободу в набирании %. Зачем нужны инсты типо рубины, где у тебя нет по сути выбора маршрутов. Весь выбор Близзард это выбор между 2 паками. А не совершенно большой выбор и полная свобода?
2) в инсте должен быть ФОРМАЛИЗОВАННЫЙ РЕЖИМ ВИКЛИ НОУ ЛИВЕРС. Когда вы заходите в инст и вставляете ключ, должно высвечиваться окно «вы хотите викли режим?». Если вы в пачке вы ставите «нет» и ливаете сколько хотите. Если рандомы и соглашаетесь на викли, то ливнуть можно только когда вы все проголосуете «сдаться». Иначе дебаф на неделю что ты «ливер». Просто дебаф. Ты можешь сам собирать, можешь ходить с друзьями. Но это просто дебаф пусть обычные люди знают.
3) на мой взгляд аффиксы с которыми могут справляться 3 классов - это огромная проблема. Оч круто когда у тебя энрага, и для рандомов нет других классов кроме друида, роги и Ханта. А фурики, ретрики, присты, элемы просто идут нафиг.
Плюс Аффиксы должны быть более веселыми. Причем нужны аффиксы где не просто всегда дебаф, а чтобы был какой то плюс например. Большое спасибо что они убрали ужасные аффиксы типо некротика. Но нужны новые интересные аффиксы, а не просто сезонный.
4) ну и самое важное. Дайте близы инструкцию и нативные подсказки. Господи у вас что нет дизайнеров UX? Пару раз отклонили в инсты, пусть подсказка, что «попробуй собрать сам» или «позови друзей». И прочие мелочи для того чтобы скрашивать негатив
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2023, 22:47:20 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
бла-бла
Ничего себе, эк вам неймётся.
Вы случайно не журналист, такие огромные ангажированные посты писать?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2023, 22:45:39 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
бла-бла
Ничего себе, эк вам неймётся.
Вы случайно не журналист, такие посты огромные писать?

  О, сразу видно, есть что сказать в своё оправдание, даже решила подправить и приписать мне то, чего я и в помине не писал. Неужели в самую точку попал? Неужели действительно рогой так тяжело найти 22+ и, ладно хрен с ней с Разжагет, но сделать парсы на первом боссе выше 95? Понимаю, понимаю.
  Ну и раз уж для тебя развёрнутая мысль на более, чем 100+ знаков - плохой показатель, в котором нужно упрекнуть в первую очередь в свою защиту, то мне тебя жаль. Пойди, что-ли, траву потрогай.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2023, 22:48:58 by landfall »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
бла-бла
Ничего себе, эк вам неймётся.
Вы случайно не журналист, такие посты огромные писать?

  О, сразу видно, есть что сказать в своё оправдание, даже решила подправить и приписать мне то, чего я и в помине не писал. Неужели в самую точку попал? Неужели действительно рогой так тяжело найти 22+ и, ладно хрен с ней с Разжагет, но сделать парсы на первом боссе выше 95? Понимаю, понимаю.

Пардон, твои оправдания настолько глупенькие, что нет смысла расписывать. Если не понимаешь о чём я, перечитай сначала свой пост а потом мой.

  Ой, забыла Красную Строку, извините : )
Собираю слёзки нытиков.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Пардон, твои оправдания настолько глупенькие, что нет смысла расписывать. Если не понимаешь о чём я, перечитай сначала свой пост а потом мой.
  Ой, забыла Красную Строку, извините : )
  Пушкин пусть тебя извиняет, да работодатель. Но уже исправляешься, тоже молодец, хорошая обезьянка.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Я бы в текущей системе лфр расширил бы кап на 5 одновременных заявок - это явно маловато. И сойдет.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Пушкин пусть тебя извиняет, да работодатель. Но уже исправляешься, тоже молодец, хорошая обезьянка.

Кстати, милаш, когда переходы на личности и доёбки к псевдоорфографии на форуме заменяют аргументацию?
Покажи мне свои "аргументы" где не было или переходов на личности, или доёбок к орфографии? : )
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2023, 06:26:34 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Цитировать
Увы, но это так – исправить людей попросту невозможно, как и надеяться на их исправление, поскольку абсолютно всегда будут токсичные игроки на абсолютно всех уровнях игры группового контента.

очень странная статья, как это нет решения системы подбора? все 15 лет это решалось созданием гильдии с людьми одного уровня игры, созданием списка друзей в игре и хождением с ними по инстам. у тебя есть твоя команда, с которой ты играешь. именно этим ты убираешь рандом в пати и поход с неадекватами. как вы собираетесь решать проблемы рендомных людей в игре иначе? вы попадаете на таких людей потому, что они не ходят со своей группой.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Кстати, милаш, когда переходы на личности заменяют аргументацию?
  Вот, лишнее доказательство того в лице тебя, что такие как ты - "своё мнение мы имеем, аки дырку в жопе, и готовые его навязать кому угодно, но принять или хотя бы осмыслить чужое - нет уж, увольте". Если не глупая, хотя лично я уже очень сомневаюсь, и догадаешься к чему выше была отсылка, то мне даже отвечать не придётся.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Кстати, милаш, когда переходы на личности заменяют аргументацию?
Вот, лишнее доказательство того в лице тебя, что такие как ты - "своё мнение мы имеем, аки дырку в жопе, и готовые его навязать кому угодно, но принять или хотя бы осмыслить чужое - нет уж, увольте". Если не глупая, хотя лично я уже очень сомневаюсь, и догадаешься к чему выше была отсылка, то мне даже отвечать не придётся.

Ой, ты прекрасно продемонстрировал собственную ситуацию.
"Своё мнение ты имеешь, аки дырку в жопе, и готов его навязать кому угодно, но принять или хотя бы осмыслить чужое - нет уж, увольте".

Ты в курсе что ты занят ровно этим? Я тебе ясно продемонстрировала, что твоё мнение в посте - дырка в жопе. И ничего, прошу заметить, не навязывала. Навязываешь тут ты, милаш. И вон как тебя прорвало, на кучу постов, 80% из которых - херня, не являющаяся аргументами (доёбки, стрелочничество), а остальные 20% - высосаные из пальца навязывания.
(показать/скрыть)
И как тебя такого умного в рейде-то держат, а? : )
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2023, 23:15:26 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1176
А что еще в этой помойке делать людям, которые не рейдят?
После рождения ребёнка могу играть только после 23.30 и переодически нужно отвлекаться, а играть хочется, если бы не ключи, как бы мне не хотелось, но пришлось бы дропнуть игру.
А что раньше делали? Ходили в ргеры, дейлики делали, фармили баджики, покупали среднерейдовый гир, в личе за баджи даже тир куски. Или ключи нужны только для насасывания хорошего шмота? Кажется, кто-то дохера лукавит, либо просто хочет "эпики на почту".

1) Первая проблема вовсе не социальная, а ошибка разработчиков игры. Чтобы завлечь игроков якобы, они использовали худший прием пираток - я тебе даю кучу ништяков, только плиз играй. Отсюда и "какализатор" и "викли-помойка".
Мета всегда была, она была чуть ли не с ванилы. Она будет всегда, в любой игре. Мета - это совокупность максимально эффективных классов/спеков/билдов для той или иной задачи. Конечно, в популяризации меты для простого Васяна виноваты стримлеры, но их ликвидировать сейчас невозможно. Все равно этот сорняк будет расти. И это только следствие - причина совсем в другом, в дизайне ключей.

Близы с легиона умудрились породить настолько ОБОРЗЕВШЕЕ КОМЬЮНИТИ, это и бустерки, и барыги, и ЧСВ-мусор с ключей, это и казуалы, которым выдали мифик сеты, что теперь они не в силах ссадить наркоманов с этого стиля игры.

2) проблема дизайна - таймер. Именно таймер заставляет абузить, заниматься "роутизмом" (роуты + аутизм = роутизм), заставлять хилов дамажить и т.д. Именно таймер апает РИО и дает повышенную награду, поэтому всякий ЧСВ-мусор и ливает.
Таймер вообще не предназначен для ММО, он из другого жанра игр совершенно. Начнем с того, что ключи - калька из игры, не подходящей под понятия классической ММО, а игры-гриндилки по сути.

Правильно тут пишут, вот мы шли хорошо, времени с запасом, один глупый вайп и какой-то чертила ливнул. Мы можем добрать игрока и пройти даже в таймер еще успеть, но это нельзя. Если активировать идею, что добирать чела и обнулять таймер, чтобы не абузили всякие уроды и бустерки добор, то будет цейтнот. Вроде шли хорошо, но чертила все заруинил. Конечно, закрытие не в тайм с добором подсластит пилюлю, но не решит проблему полностью. Сейчас надо убирать таймер в ключах, тогда и мета отпадет, потому что не надо будет БЫСТРО пройти ключ для повышенной награды и плюсика в РИО.

Людей, набирающих в 13ый ключ мету, 2700 рио или 410+ тоже можно понять, это гарантия зазергать овергиром, метовыми классами все косяки и огрехи. Так же в рейд набирают. И это тоже проблема, но проблема другого рода - переизбыток шмота. Если раньше было raid or die, то сейчас игрока просто заваливают тоннами халявного хайлвл-шмота.

Но вернемся к таймеру, почему-то раньше этой проблемы не существовало впринципе, как и ЧСВ-даунов. Были времена, когда я играл соло и одевался не с гильдией, а в ргерах. Более того, я даже некоторые сложные ачивки на славу герою там делал, с рандомной группой. Просто захотели. Да взять те же нулевки, сколько ходил альтом фо фан, даже фастраны, ЧСВ-даунов я там встречал очень редко. Но чем выше лвл ключа, тем больше концентрация даунов. А почему еще могут делаться ошибки? Потому что все торопятся, "блять срочно сбей тут каст, я подпулю этот пак, вот тут контроль, вот тут пройди между 3 мобами ровно в 10 метрах от каждого, ИНАЧЕ МЫ НЕ УСПЕЕМ". ЭТО ТАКТИКА. У меня так до сих пор горит жопа с ТолДагора и Боралуса, там тоже была ТАКТИКА.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2023, 23:07:27 by Kargath »

 

закрыть