WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен вернулся в Blizzard и будет руководить творческой разработкой World of Warcraft  (Прочитано 14586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
А моё мнение: Крис вовремя свалил из близард на хорошей ноте (перед Легионом), а потом уже пошли сомнительные дополнения и ещё все эти разбирательства и скандалы. А теперь вернулся, когда все беды поутихли.

Его обвинять не в чем. У него были проблемы с псих. здоровьем (вплоть до панических атак), а потом проблемы со спиной (из-за чего видимо пришлось заменить Тралла в цепочке с прахом Вол'Джина в бфа. Я так понимаю где-то во время озвучки у него была либо операция, либо восстановление после неё). Ну и просто отдохнуть и провести время с семьёй, когда ты настолько увлечённый своим делом человек, тоже дорогого стоит.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1594
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Мда, опять этот клоун и старые грабли. А я наивно думал что франшиза к чему-то новому движется.

Сейчас опять начнет орать ЗАОРДУ, с зеленого Иисуса Тралла пыль стряхнут, альтернативные миры и прочая чушь.
Да, держу в курсе.

Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
А моё мнение: Крис вовремя свалил из близард на хорошей ноте (перед Легионом), а потом уже пошли сомнительные дополнения и ещё все эти разбирательства и скандалы. А теперь вернулся, когда все беды поутихли.

имхо просто пространства для творчества не осталось тогда из-за давления сверху

и если совсем быть надмозгом, то он могу уже тогда все знать про Афрасиаби и ему не приятно было работать рядом, а может и все сразу
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2022, 01:37:58 by Togrurm »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

Видимо подлечился, отдохнул, и хобби с настолками уже не удовлетворяет творческие запросы, поэтому решил вернуться как консультант.


или финансовые запросы

На таких должностях люди не работают за деньги

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • ФОРЕВЕР!!!
Вов нужна свежая кровь, а не старые разработчики, которые задвинули вов к тому, где он сейчас и есть. Напоминаю, Дренор - его творение.

Дренор мог быть нормальным аддоном, если б одновременно с ним не разрабатывался Овердроч (который также стал причиной отмены проекта, над которым работал Метцен).
А насчёт "нужна свежая кровь" - блевотные механики и рандом в рандоме, которым нас кормили весь Легион, БфА и ШЛ - это всё творения "свежей" крови. Эти три аддона уж точно побольше сделали для скатывания ШоШа в бездну говна, чем Дренор.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2022, 01:49:57 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Ну я даже не знаю что сказать. Я бы поверил в то, что если это было бы всего лишь слух или фейк...Но раз уж это официально говорят сами близы, то я могу одно сказать: "УРАААААААА!"
Не знаю что могло так двинуть на такой поступок, вернутся обратно, в родной дом "WARCRAFT". Может быть это благодаря дворфу, который сидели над пропастью, и рассказывал увлекательную историю, что это затронуло сердце Криса.
Либо реально на пенсии сидеть скучно. Ну а что? когда ты получаешь лям $ каждый месяц, и когда у тебя всё есть, жизнь становится скучным(
Так что давай Крис, дерзай, мы с тобой!

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Будет альтернативный альтернативный дренор

Ну так-то, если мне не изменяет память, то после Пандарии должен был быть Легион, над которым Крис и работал фуллтайм. Причины ввода Дренора непонятны, но, возможно, это как раз был первый звоночек, когда история подминалась в угоду экономической целесообразности.

Крис, как мне кажется, из идеи альтернативного Дренора выжал максимум, сделав весьма интригующую завязку с хорошим потенциалом на продолжение. То, что все это было скомкано и вынудило его послать всех на фиг - немаловероятно не его вина.

Правда, я не думаю, что стоит питать надежды на Криса. Как говорили выше, это скорее способ поднять капитализацию кампании на хайпе перед сделкой с Микрософт. А по факту - должность Криса - чисто свадебный генерал, он давно выпал из повестки и потерял нить концепта сюжета, к тому же - принадлежит к «бро-культуре» - ничего хоть сколько-нибудь маломальски значимое ему решать не дадут.

И тут три варианта: либо Крис решил по старой дружбе помочь новому креативному директору хайпом вокруг своей персоны (что не делал в отношении Афросиаби, ибо тот был бездарен и тупо подсидел Криса), либо Крису очень нужны деньги, либо он искренне верит, что может на что-то повлиять, - тогда в скором времени разочаруется во всем этом и свалит.

В любом случае, имхо, какое-то серьезное влияние на контент это назначение не окажет.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2022, 03:48:39 by Dimzar »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
Игра умирает милорд, вызывайте стариков  основателей с пенсии под свободную посещаемость и зарплату.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Не совсем верно, все таки он будет именно что Creative Advisor, а не Director. То есть он будет консултировать, но не руководить. А роль эта небольшая, не думаю, что Крис прям будет фулл-тайм думать над развитием вселенной, а скорее на переферии давать идеи

Новость очень интересная. Надеюсь, что здесь никак с Генри Кавиллом, который вернулся к Супермену, а через пару месяцев развернулся обратно :)
Зато Кавил теперь свободен для роли Артаса  ;D

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 846
Ну, кстати, одна из первых хороших новостей про эту шарашку, чо уж. Другой вопрос, насколько его позиция по развитию будет проходить через всех этих сраных "менеджеров по разнообразию" и не будет ли это всё рубиться или преобразовываться в стандартный феканльый фонтан? Надеюсь, нет. 

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Стоп, Джон Хайт это директор франшизы, а Ибарра кто?
Дж.Аллен Берк когда ушел, я пропустил что-то?

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Стоп, Джон Хайт это директор франшизы, а Ибарра кто?
Дж.Аллен Берк когда ушел, я пропустил что-то?
Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил
ибарра это
(показать/скрыть)
дж.аллен брэка выкинули на мороз после череды харасмент скандалов. не помогла даже футболка с радужным логотипом.

ну, а серьезно, вряд ли что изменится с приходом метцена. из той колеи уже сложно выйти. проведет пару презентаций, озвучит несколько фраз зеленого иисуса, вместе с голден пографаманствует. и всё. эту версию вова уже не спасти, лишь выдоить досуха. возможно его пригласили для перезапуска вов 2, но вряд ли такой проект стартует с незакрытой сделкой слияния с МS. да и в способностях близзов я полностью разочаровался. их хватает лишь пару скинов нарисовать за год.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2022, 09:49:05 by Jewell »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
Не совсем верно, все таки он будет именно что Creative Advisor, а не Director. То есть он будет консултировать, но не руководить. А роль эта небольшая, не думаю, что Крис прям будет фулл-тайм думать над развитием вселенной, а скорее на переферии давать идеи

Новость очень интересная. Надеюсь, что здесь никак с Генри Кавиллом, который вернулся к Супермену, а через пару месяцев развернулся обратно :)
Зато Кавил теперь свободен для роли Артаса  ;D
Уже нет. Амазон подсуетились и закабалили его на роль и должность продюсера сериала по Вархаммеру.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
неожиданно
Все знают, что если в бочку дегтя добавить ложку меда - то будет очень вкусно.
Вот это да...Как думаете, сможет вытянуть через 1-2 аддона?
Вытянуть чем? Он не начальник даже. Своими силами сделает работу сотен людей?) А уж о таких вещах как мотивация, зачем он это вобще сделал.
Дж.Аллен Берк когда ушел, я пропустил что-то?
Его отменили так как он сексуальный хищник, естественно со слов, никаких судов кроме суда твиттера не состоялось_)
Ну, кстати, одна из первых хороших новостей про эту шарашку, чо уж. Другой вопрос, насколько его позиция по развитию будет проходить через всех этих сраных "менеджеров по разнообразию" и не будет ли это всё рубиться или преобразовываться в стандартный феканльый фонтан? Надеюсь, нет.
Его наняли как Гармаша рекламирующего Почта банк, с ровно с той же целью на ровно ту же роль - дабы с организацией ассоциировался кто то, кто раньше умел работать.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2022, 12:48:59 by Tigras »

 

закрыть