WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен вернулся в Blizzard и будет руководить творческой разработкой World of Warcraft  (Прочитано 14584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Че радоваться то? Занесли деду чумодан чтобы он важно щеки надувал и светил лицом и все. Все равно даже оплатить нельзя нормально ничего, так что можно выдыхать.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Крис - легенда. Однако должность консультанта, компания - в руках Активижн. Не знаю остались ли у него какие-то амбиции раз согласился, но если и да то он один.
Честно, я сначала обрадовался, но ребят. Это не то же самое, когда Bungie ушли от Активижн. И у них были хреновые аддоны, но та игра как-то куда-то развивается, а тут. Ну мне ли вам говорить? Я и сам давно не играю.

Есть только надежда, одна маленькая, Last Hope, что его позвали не кровати переставлять а поменять девочек.

Dark Hunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Stressed depressed but well dressed

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник (БМ), Воин (Армс), Друид (Сова), Паладин (Ретри)
Давно я сюда не заходил, так как после выхода Shadowlands, хотелось только хейтить каждую новость. Ведь компания превратила легендарный Warcraft в трендовый *здец. Надеюсь, помимо Криса, вернутся и остальные "классические" работники, выгонят этих *нисток, вернут старый Лор и что-бы мы снова выбирали бледных эльфов и их пол, вместо телосложения  ::)
Я запишу Blizzard к хорошим ребятам. Но пока что только карандашом...

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 659

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Давно я сюда не заходил, так как после выхода Shadowlands, хотелось только хейтить каждую новость. Ведь компания превратила легендарный Warcraft в трендовый *здец. Надеюсь, помимо Криса, вернутся и остальные "классические" работники, выгонят этих *нисток, вернут старый Лор и что-бы мы снова выбирали бледных эльфов и их пол, вместо телосложения  ::)

Варкрафт всегда был максимально трендовым. Всегда.

А новость конечно воодушевляет. В принципе и аддон вроде неплохой.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Вов нужна свежая кровь, а не старые разработчики, которые задвинули вов к тому, где он сейчас и есть. Напоминаю, Дренор - его творение.

Дренор мог быть нормальным аддоном, если б одновременно с ним не разрабатывался Овердроч (который также стал причиной отмены проекта, над которым работал Метцен).
А насчёт "нужна свежая кровь" - блевотные механики и рандом в рандоме, которым нас кормили весь Легион, БфА и ШЛ - это всё творения "свежей" крови. Эти три аддона уж точно побольше сделали для скатывания ШоШа в бездну говна, чем Дренор.
Так, ещё раз.
Овервотч никак не мог повлиять на Дренор. Ни сроки не сходятся, ни жанры банально, чтобы сотрудники так легко между отделами прыгали.
Овервотч вырос из Титана, а не закрыл его. Титан был в аду разработки и не собирался оттуда вылезать, и на этом пепелище родилась идея овера.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Ни сроки не сходятся, ни жанры банально
Масса сотрудников не привязана к конкретной игре, это как раз основная работа, которая не привязана, типа скриптования создания анимация и тд, такие люди из вова вполне могут работать над другой игрой.

Dark Hunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Stressed depressed but well dressed

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник (БМ), Воин (Армс), Друид (Сова), Паладин (Ретри)
Варкрафт всегда был максимально трендовым. Всегда.
Под "трендами" я подразумеваю прогиб под всяких "обиженок" даже во вред лору. Раньше такого не припомню. А сейчас даже привязку раса/класс хотят убрать, так как "никто не должен испытывать ограничений". Это ненормально
Я запишу Blizzard к хорошим ребятам. Но пока что только карандашом...

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 659

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Варкрафт всегда был максимально трендовым. Всегда.
Под "трендами" я подразумеваю прогиб под всяких "обиженок" даже во вред лору. Раньше такого не припомню. А сейчас даже привязку раса/класс хотят убрать, так как "никто не должен испытывать ограничений". Это ненормально

Ну так "обиженки" это и есть нынешний тренд.

Насчет раса/классов тут конечно ноу коментс. Причем если какие-то моменты еще можно объяснить, а какие-то хотябы натянуть на глобус, то таурены-роги это ***дец. Правда и тут есть ньюансы (целых 2 штуки: гномы вары и гоблины вары). Думаю сама идея заключается в комичности, но это только мое мнение, хз что об этом говорили близы. Когда-то очень давно мы сами себя наебали, уверовав, что вов это очень сурьезная игра. На самом деле нет, и никогда такой не была. Геноциды целых планет, древние боги, отцеубийства это всего-лишь одна грань, а вторая - это двухголовый огр, одна голова которого говорит, что готова, а вторая, что нет.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2022, 16:42:56 by Sheng of Ultar »

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Bitchaaah
Не понимаю почему все так перевозбудились от возвращения Метцена? Ну он легенда, да, но что он сейчас на такой должности может изменить? Убрать таймгейты? Привязки к бесконечному гринду репутаций? Исправить сюжет и заретконить ШЛ? Вряд ли... Будет светить лицом на Близзконе, ну мб книжку напишет с Гольден и всё.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Думаю сама идея заключается в комичности
Вы слишком глубоко копаете. Представьте себе аналогию вот есть поэт, который написал красивый стих про снеговика на улице. А есть человек, который просто знает принцип сложения стиха и написал несколько строчек в рифму про того же снеговика.

Вот у Близзард между 2 этими людьми нету совершенно никакой разницы, они не заботятся о тонких материях, это не комичность, это безразличие. Им просто не интересно как их решения повлияют на атмосферу фентези мира. Поэтому и появляются таурены роги.

Комичность не так работает. Если ты хочешь сделать хорошего таурена рогу, тебе не нужно давать его игрокам. Ты можешь сделать интересного персонажа таурена рогу, который будет иметь предысторию, которая расскажет как чередой комичных событий он все таки стал рогой.  Тогда это будет забавным элементом мира. А давать игрокам делать тауренов рог это просто безвкусица.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 12:45:35 by Tigras »

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
я ещё раз напомню что всякие дреноры - детище метцена

 

закрыть