WORLD OF WARCRAFT

Тема: Работа над Торговыми лавками для WoW шла больше года  (Прочитано 7563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Вчера вечером разработчики объявили необычную новинку для World of Warcraft – Торговые лавки, которые позволят игрокам выполнять различные задачи и периодически получать за это косметические награды вроде предметов трансмогрификации, средств передвижения и питомцев. Бывший член команды WoW, Валентин Пауэлл, сообщил, что идея о такой штуковине пришла им в голову больше года назад и работа над ней велась довольно долгое время.:cut:

Цитата: Valentine Powell
Наконец они объявили об одной из новинок для Dragonflight, над которой я работал. Я трудился над ней больше года и невероятно рад, что игроки смогут ее опробовать. Мне очень хотелось создать что-нибудь такое, что стало бы знаком признательности для вас, игроков.

Я просто невероятно благодарен команде разработчиков, с которой мне пришлось работать над ней. Все они были невероятными и целиком и полностью посвятили себя этому делу. Все они рок-звезды.

Напоминаю, пожалуйста, не присылайте мне идеи, как можно изменить/улучшить ее, ведь я больше не работаю в Blizzard. Я работал над этой новинкой до ухода, но у меня больше нет информации о том, как она будет развиваться в будущем.

Эта новинка скорее всего появится в обновлении 10.0.5, тестирование которого на PTR может начаться на следующей или даже этой неделе. Согласно находкам датамайнеров, в файлах игры присутствует множество косметических комплектов, часть из которых вполне может появиться в ассортименте лавки – то есть в ней наверняка будут и совершенно новые вещи, а не только нынешние или недоступные. И, наконец, выяснилось, что те самые стойла в Штормграде и Оргриммаре, которые с обновления 9.2.5 озадачивают игроков, предназначены для товаров лавки – в них будут стоять доступные для покупки скакуны, а несколько новых заданий там же посвящены постройке основного здания с торговцами.


 

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-15 (+2 | -17)
Ну че? Многоходовочка с сначала нагринди 100500 голды, потом купи жетон, за него навали реала на счет, а потом купи блестяшки в шопе больше не работает? Чуваки перешли к более прямому способу доната? Просто купи подписку на 2 месяца и получи за это рандомного маунта? М? Обмельчали ребята. Заодно и фарм золота занерфили за ненадобностью.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну че? Многоходовочка с сначала нагринди 100500 голды, потом купи жетон, за него навали реала на счет, а потом купи блестяшки в шопе больше не работает? Чуваки перешли к более прямому способу доната? Просто купи подписку на 2 месяца и получи за это рандомного маунта? М? Обмельчали ребята. Заодно и фарм золота занерфили за ненадобностью.
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время. Будет меньше конкуренции на аукционе: те кто фармил ресурсы на жетон, чтобы купить побрякушки из шопа, теперь станут фармить валюту.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2022, 12:13:15 by Яхве Тот »

vimetra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТенеБрифер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Валюта каждый месяц обнуляется.
Нигде не было такого сказано. Наоборот, если что то не забрал, то тебе это в следующем месяце сразу выдадут (но не в счет следующего месяца)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Валюта каждый месяц обнуляется.
Нигде не было такого сказано. Наоборот, если что то не забрал, то тебе это в следующем месяце сразу выдадут (но не в счет следующего месяца)
Читайте внимательно
Если игрок не успел забрать бесплатный Ларь коллекционера в первый день месяца из-за отсутствия игрового времени, то пропущенное им количество будет выдано в начале следующего месяца, когда время будет оплачено.
Ларь коллекционера это как раз 500 ед. Если не забираешь в первый день месяца, то это твои проблемы.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.

В смысле не будет нужна? У этой системы 2 цели как у любого бпасса - заставить тебя купить премиум бпас и увеличить показатели жопочасов в игре для красивых циферок в отчетах. Премиум бпас естественно откладывается на полгодика-годик, так что пока что единственное что эта система призвана сделать - компенсировать уменьшение жопочасов в игре из за отсутствия таких механик на старте ДФ.

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.

В смысле не будет нужна? У этой системы 2 цели как у любого бпасса - заставить тебя купить премиум бпас и увеличить показатели жопочасов в игре для красивых циферок в отчетах. Премиум бпас естественно откладывается на полгодика-годик, так что пока что единственное что эта система призвана сделать - компенсировать уменьшение жопочасов в игре из за отсутствия таких механик на старте ДФ.
Пока есть платные дополнения и подписка всем пофигу на жопочасы. Жопочасы важны в ф2п проектах. Эта система призвана проверить какому проценту игроков важны побрякушки из шопа.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1576

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.

В смысле не будет нужна? У этой системы 2 цели как у любого бпасса - заставить тебя купить премиум бпас и увеличить показатели жопочасов в игре для красивых циферок в отчетах. Премиум бпас естественно откладывается на полгодика-годик, так что пока что единственное что эта система призвана сделать - компенсировать уменьшение жопочасов в игре из за отсутствия таких механик на старте ДФ.
Пока есть платные дополнения и подписка всем пофигу на жопочасы. Жопочасы важны в ф2п проектах. Эта система призвана проверить какому проценту игроков важны побрякушки из шопа.
Ну платные побрякушки из шопа и бесплатные за целование белок - немного разные вещи. Глупо думать, что если взлетит бесплатное - то и платное тоже ждёт небывалый успех. Тем более количество всегда влияло на качество

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока есть платные дополнения и подписка всем пофигу на жопочасы. Жопочасы важны в ф2п проектах. Эта система призвана проверить какому проценту игроков важны побрякушки из шопа.

Так пофиг, что Близы в каждом отчете гордо заявляют "игроки стали проводить в среднем на n минут в день в игре больше".

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.
Вишк, ну ты конечно знатно людям жопы подорвал, написав про то, что это будет аналогом батл паса. Комментов насобирал, а теперь отрёкся от этой риторики, понимая, что это было просто слабеньким байтом?

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.

В смысле не будет нужна? У этой системы 2 цели как у любого бпасса - заставить тебя купить премиум бпас и увеличить показатели жопочасов в игре для красивых циферок в отчетах. Премиум бпас естественно откладывается на полгодика-годик, так что пока что единственное что эта система призвана сделать - компенсировать уменьшение жопочасов в игре из за отсутствия таких механик на старте ДФ.
Пока есть платные дополнения и подписка всем пофигу на жопочасы. Жопочасы важны в ф2п проектах. Эта система призвана проверить какому проценту игроков важны побрякушки из шопа.
Как раз наоборот игре с подпиской нужно как можно сильнее удерживать игрока, чтобы был стимул оплачивать ее и дальше. Думаете игровые системы наподобие артефактов и известности с кучей ограничений появились ни с этой целью?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Читайте внимательно
Если игрок не успел забрать бесплатный Ларь коллекционера в первый день месяца из-за отсутствия игрового времени, то пропущенное им количество будет выдано в начале следующего месяца, когда время будет оплачено.
Ларь коллекционера это как раз 500 ед. Если не забираешь в первый день месяца, то это твои проблемы.
Не забрал валюту и валюта обнулилась это две разные вещи.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1538
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
монетки будут в шопе за реал, тут к гадалке не ходи.

Niceshots

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Валюта каждый месяц обнуляется. Поэтому, чтобы получить предметы из шопа надо потратить время.
Пруф? В таком виде эта система вообще не будет нужна. Я конечно где то в душе понимаю, что солить валюту в ожидании хорошей награды это типа слишком просто. Кто то не в стиле близзард. Но все же надеюсь, что двойного фомо там не будет.
так что пока что единственное что эта система призвана сделать - компенсировать уменьшение жопочасов в игре из за отсутствия таких механик на старте ДФ.

Фарм охоты и тотемов заискивающе подмигивают.

 

закрыть