WORLD OF WARCRAFT

Тема: 20 уровней «Боевого пропуска» в «Ultimate Edition» Diablo IV – исключительно косметические  (Прочитано 8206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45633



Выход Diablo IV состоится 6 июня 2023 года и уже сейчас новейшую ARPG от Blizzard можно предварительно заказать в стандартном, расширенном и супер-полном вариантах, благодаря чему можно получить такие преимущества и бонусы как ранний доступ к бета-тестированию и самой игре, а также разнообразные цифровые бонусы.:cut:

Самая полная версия, "Ultimate Edition", как и "Digital Deluxe Edition", содержит премиальную версию боевого пропуска, а сверху еще и 20 уровней для него, позволяя игроку мгновенно получить все награды ранних этапов его развития без постепенного открытия и быстрее приступить к прокачке более высоких уровней.

Один из подписчиков главы Blizzard Майка Ибарра поинтересовался у него, не дают ли эти 20 уровней внутриигрового преимущества над теми, кто не станет покупать расширенную версию игры или "Боевой пропуск" вообще. Тот подтвердил, что как и было объявлено пару месяцев назад, "Боевой пропуск" приносит исключительно косметические награды и не дает никаких преимуществ в игре. В основном игроки будут получать косметические награды напрямую, а также внутриигровую валюту для покупки в магазине косметических предметов, что не влияют на мощь персонажа.

Цитата: Mike Ybarra
Майк, просто для повторения. Можете ли вы подтвердить, что 20 бесплатных уровней боевого пропуска из "Ultimate Edition" не будут иметь каких-либо четких преимуществ в игре, которые дали бы одному игроку преимущество перед другим?
Подтверждаю. Они будут только косметическими.


Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 833

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Цитировать
Тот подтвердил, что как и было объявлено пару месяцев назад, "Боевой пропуск" приносит исключительно косметические награды и не дает никаких преимуществ в игре.

Судя по контексту, он лишь подтвердил, что данные 20 халявных уровней дают косметику, но не факт, что на каком-нибудь 25-ом не будет усиления, до которые другие игроки будут добираться намного дольше купивших ультимейт)
Но это так, просто недоверие к Б.


В целом, если БП будет аналогом Похода с сезонов в Д3,только с косметикой, то хрен с ним.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 10:33:40 by Pashtet »

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45633
Цитировать
Тот подтвердил, что как и было объявлено пару месяцев назад, "Боевой пропуск" приносит исключительно косметические награды и не дает никаких преимуществ в игре.
Судя по контексту, он лишь подтвердил, что данные 20 халявных уровней дают косметику, но не факт, что на каком-нибудь 25-ом будут усиления, до которые другие игроки будут добираться намного дольше купивших ультимейт)
Но это так, просто недоверие к Б.

Там дальше про это спросили и другой товарищ ответил, что на следующих уровнях тоже косметика. Да и на самом деле они об этом еще в августе рассказывали:

Цитировать
Как мы уже рассказали, Diablo IV будет платной игрой с магазином декоративных предметов и сезонным пропуском, однако вы не сможете сделать персонажа сильнее, просто заплатив. Работая над системой внутриигровых покупок, мы ставим себе целью создать красивые вещи, которые сделают игровой процесс приятнее.
Цитировать
В игре будет общая лента наград с бесплатными уровнями, для открытия которых достаточно просто играть в игру и повышать уровень, и премиальными уровнями — однако последние не будут предоставлять преимуществ перед другими игроками. Бесплатные уровни пропуска будут предоставлять положительные эффекты всем игрокам. Именно такие эффекты помогут повысить уровень созданного в начале сезона персонажа быстрее и сделают игровой процесс удобнее. А награды премиальных уровней, такие как декоративные предметы и премиальная валюта, связаны главным образом с эстетикой игры. Многие из наград отсылают к теме сезона и позволят игрокам похвастаться своим участием в нем.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 833

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Будем надеяться, но полной уверенности всё равно нет)

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Стоит понимать что "исключительно косметические" у близзард не есть хорошо. Привет ов2 где вся косметика теперь за БП, или фарми неделями на один эпик-легу, или вкинь 10 баксов на 1 легендарную шкурку.
А ДФ то хорош...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
D4 конечно хороший вариант для игрока, который предпочитает соло рпг, а не д**ную ммо. Но после шл в вов я лично для себя принял решение не играть в игры, в которых есть фомо в той или иной форме. Я плачу за игру и получаю весь ее контент в свою собственность. И никак иначе. Все эти ограниченные по времени акции идут лесом. Т.к. они пытаются поменять местами спрос и предложение, нарушая тем самым законы рыночной экономики. Это они должны подстраивать свое предложение под мой спрос, а не я свой спрос под их предложение, т.е. потреблять больше, чем мне нужно, потому что я уже за это заплатил и потеряю свои деньги, если не сделаю этого.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
помойная система если честно, почему купив игру человек должен что то там доплачивать чтоб получать то что уже купил? А после того как купив БП что бы получить косметику, нужно еще и активность создавать что бы потом акционерам показали как хорошо хомяки крутятся в колесе.Тут даже неважно БП это или Шоп- почти одно***ственно
Игра + DLC что им мешало ? Ну да, глупый вопрос, там работать нужно.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Трогтар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
D4 конечно хороший вариант для игрока, который предпочитает соло рпг, а не д**ную ммо. Но после шл в вов я лично для себя принял решение не играть в игры, в которых есть фомо в той или иной форме. Я плачу за игру и получаю весь ее контент в свою собственность. И никак иначе. Все эти ограниченные по времени акции идут лесом. Т.к. они пытаются поменять местами спрос и предложение, нарушая тем самым законы рыночной экономики. Это они должны подстраивать свое предложение под мой спрос, а не я свой спрос под их предложение, т.е. потреблять больше, чем мне нужно, потому что я уже за это заплатил и потеряю свои деньги, если не сделаю этого.

Вопрос, чисто чуть лучше понять такой тип людей. Без каких либо претензий или осуждений, просто интересно.
Вот ты оплачиваешь тренажерный зал, ты чувствуешь себя обязанным в него ходить каждый день? Расстраивает ли тебя что тренировки с тренером не входят в абонемент, а оплачиваются отдельно? А сок в баре?

Megadeth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель душ
Ну и с имморталом они тоже божились, говорили что донат на силу персонажа не влияет

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Вопрос, чисто чуть лучше понять такой тип людей. Без каких либо претензий или осуждений, просто интересно.
Вот ты оплачиваешь тренажерный зал, ты чувствуешь себя обязанным в него ходить каждый день? Расстраивает ли тебя что тренировки с тренером не входят в абонемент, а оплачиваются отдельно? А сок в баре?
Я ожидал подобный вопрос, но думал, что спросят прежде всего о сотовом тарифе. Да, я до сих пор сижу на тарифе с поминутной тарификацией. Потому, что в наше время разговаривать дешевле через мессенжеры, а смс нужны в основном только для авторизации на различных сайтах. Логика простая. Я не хочу платить за то, чем не пользуюсь, только потому, что кто то там на основе своего какого-то анализа решил, что среднестатистический я типа должен пользоваться определенным объемом услуги. Мне хватает 100р в месяц за глаза. Я не хочу платить 500р просто потому, что кто то решил, что я должен столько платить. Ведь если подумать получше, то глубинный смысл здесь заключается в том, что поставщик услуги хочет, чтоб я пользовался неким минимальным объемом услуги, хочу я того или нет. Это логика в стиле дяденька купи кирпичик. Проще говоря навязывание услуги. Это просто ненормально, когда вам приходится лить холодную воду в ванной просто так, т.к. вы заплатили за некий минимальный ее объем.

Да и вообще. Любые манипулятивные механики идут лесом. Не только фомо, которая является лишь одной из таких механик. Мы уже не маленькие дети, чтобы нами манипулировать.

Может найдется для этого более удачный момент. Сейчас я хочу лишь сказать, что после игры в шл я принял решение, которое должен был принять уже очень давно, ища какие-то отговорки, чтобы как то оправдать отказ от этого решения. Я больше не играю в эндгейм, т.к. он просто кишит манипулятивными механиками. Я играю в контент, в котором я на 100% уверен, что он мне доступен целиком, куда бы я не пошел. Что там нет искусственных границ и препятствий.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 11:41:43 by WowIsDead64 »

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1591

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
помойная система если честно, почему купив игру человек должен что то там доплачивать чтоб получать то что уже купил? А после того как купив БП что бы получить косметику, нужно еще и активность создавать что бы потом акционерам показали как хорошо хомяки крутятся в колесе.Тут даже неважно БП это или Шоп- почти одно***ственно
Игра + DLC что им мешало ? Ну да, глупый вопрос, там работать нужно.
1) спрос порождает предложение. Пока будут игроки, готовые платить за пиксели - эти пиксели будут производиться в той или иной степени. Никто и ничто не заставляет тебя, при отсутствии желания, покупать это БП для получения каких-то там шкурок.
2) тут будут DLC в дальнейшем, судя по их интервью

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
помойная система если честно, почему купив игру человек должен что то там доплачивать чтоб получать то что уже купил? А после того как купив БП что бы получить косметику, нужно еще и активность создавать что бы потом акционерам показали как хорошо хомяки крутятся в колесе.Тут даже неважно БП это или Шоп- почти одно***ственно
Игра + DLC что им мешало ? Ну да, глупый вопрос, там работать нужно.
1) спрос порождает предложение. Пока будут игроки, готовые платить за пиксели - эти пиксели будут производиться в той или иной степени. Никто и ничто не заставляет тебя, при отсутствии желания, покупать это БП для получения каких-то там шкурок.
2) тут будут DLC в дальнейшем, судя по их интервью
это не ответ на вопрос.
Им мешает их жадность и только. Ничего не мешало им засовывать все эти шкурки в DLC. Либо переходить на  фритуплей с бп. Они сначало поимели людей с OW2, а сейчас втюхивают OW1 c пропуском OW2, только под видом D4.Как говорится и рыбку съесть и на ....
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 12:21:16 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
После Д4 Близзам явно пора будет выпускать полноценное ММО по вселенной Диабло. Тем более, что она более камерная, и сюжеты там менее шизофренические, чем в Варкрафте.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
это не ответ на вопрос.
Им мешает их жадность и только. Ничего не мешало им засовывать все эти шкурки в DLC. Либо переходить на  фритуплей с бп. Они сначало поимели людей с OW2, а сейчас втюхивают OW1 c пропуском OW2, только под видом D4.Как говорится и рыбку съесть и на ....
Сейчас почти все разрабы, да и не только они, хотят, чтобы их продукт кормил их только за счет факта своего существования. Это логика в стиле играешь? Получаешь удовольствие? За удовольствие надо платить. Они больше не хотят работать по принципу сделал товар и продал. Они хотят плодить сервисы. В основном это происходит из за буржуйской модели расширения бизнеса. Бизнес должен постоянно расти. Но чем больше он растет, тем больше становятся накладные расходы. Надо больше инфраструктуры. Больше офисов, больше дармоедов кормить, всяких менеджеров, бухгалтеров, уборщиц, больше платить за электричество. Как результат, они перекладывают эти расходы на своих клиентов. Им становятся просто не нужны клиенты, которые не потребяют определенный минимальный объем услуги. В результате они вводят абонентскию плату. Может быть в среднем получается тоже на тоже. Но человек теряет возможность экономить. Это принцип, чем то похожий на фан детектед, фан ремувед. Экономия это своеобразная игра с поставщиком услуги. И поставщик услуги так меняет правила игры, чтобы его клиент в этой игре не мог выиграть ни при каких обстоятельствах.

Результат? За перерасход услуги вы будете платить. А вот недорасход вам никто не вернет. Вы его просто теряете. А потому или должны парится из за фомо и пытаться потреблять больше, чем вам нужно, или просто смирится с потерями, тупо донатя в бизнес, как будто вы благотворительная организация. Что и происходит в большинстве случаев.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2022, 12:43:44 by WowIsDead64 »

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1591

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
помойная система если честно, почему купив игру человек должен что то там доплачивать чтоб получать то что уже купил? А после того как купив БП что бы получить косметику, нужно еще и активность создавать что бы потом акционерам показали как хорошо хомяки крутятся в колесе.Тут даже неважно БП это или Шоп- почти одно***ственно
Игра + DLC что им мешало ? Ну да, глупый вопрос, там работать нужно.
1) спрос порождает предложение. Пока будут игроки, готовые платить за пиксели - эти пиксели будут производиться в той или иной степени. Никто и ничто не заставляет тебя, при отсутствии желания, покупать это БП для получения каких-то там шкурок.
2) тут будут DLC в дальнейшем, судя по их интервью
это не ответ на вопрос.
Им мешает их жадность и только. Ничего не мешало им засовывать все эти шкурки в DLC. Либо переходить на  фритуплей с бп. Они сначало поимели людей с OW2, а сейчас втюхивают OW1 c пропуском OW2, только под видом D4.Как говорится и рыбку съесть и на ....
ну то есть сейчас шкурки по желанию, а ты хочешь в длс, за который придется всем переплачивать , даже тем, кому они не нужны? А  ловко ты это придумал.

 

закрыть