WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как играть в Overwatch 2 после отвязки от аккаунта номера мобильного телефона в России  (Прочитано 19451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45176



На уходящей неделе Blizzard огорчили игроков из России, отвязав от зарегистрированных на эту страну учетных записей номера мобильных телефонов. Если для игроков World of Warcraft это не особо критично, пусть и создает ощутимые неудобства, то для любителей Overwatch это может быть большой проблемой особенно на фоне уже существующих ограничений для новичков.:cut:

Ситуация сейчас следующая:
  • Если у вас был приобретен Overwatch 1, то вы можете продолжить играть в Overwatch 2 свободно, запуская игру из приложения Battle.net, поскольку для старичков привязка номера не требуется.
  • Если у вас не был приобретен Overwatch 1, то:
    • Если вы заходили в Overwatch 2 и проходили авторизацию по номеру до его отвязки, то можете продолжить играть, запуская игру прямо из папки.
    • Если вы не заходили в Overwatch 2 до отвязки номера, то поиграть не сможете.
Дело в том, что Overwatch 2 требует привязки номера для новичков, то есть тех, кто не играл в Overwatch 1 (поначалу она требовалась и для старичков, но после недовольства сообщества разработчики это условие отменили). Номер используется единожды при первом входе в игру, а дальше не требуется и никак не проверяется. Поэтому, если вы еще не заходили в Overwatch 2 до отвязки номера, то, очевидно, пройти авторизацию без привязанного номера уже не сможете, а значит и игра не будет доступна.

Сообщается, что российский номер на +7 можно привязать к новой учетной записи Battle.net с регистрацией на Казахстан. Поэтому, если раньше вы не играли, но все еще очень этого желаете, то можете создать отдельный новый аккаунт и играть с него.

Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.

А у других таких проблем нет? У стима например приходяит, иногда с задержкой но приходят

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45176

Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.

А у других таких проблем нет? У стима например приходяит, иногда с задержкой но приходят

Это предположение, основанное на здравом смысле, не вижу какого-то иного варианта. К тому же мы не знаем, как там у других компаний устроено и используют ли они один и тот же сервис рассылок или разные и на каких условиях. Намеренно навредить они и проще могут: взять и забанить всех, как было со "спорными регионами". А отключить у любителей WoW 4 ячейки в сумке – на гений коварства не тянет.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Можно поиграть во чтонибудь другое  :D
#Вернитекуру

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд

Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.

А у других таких проблем нет? У стима например приходяит, иногда с задержкой но приходят

Это предположение, основанное на здравом смысле, не вижу какого-то иного варианта. К тому же мы не знаем, как там у других компаний устроено и используют ли они один и тот же сервис рассылок или разные и на каких условиях. Намеренно навредить они и проще могут: взять и забанить всех, как было со "спорными регионами". А отключить у любителей WoW 4 ячейки в сумке – на гений коварства не тянет.
ну в это можно было верить, но они сами заявили обратное что это связано с политикой и тд

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2466
  • Мастер призыва и подчинения
ну в это можно было верить, но они сами заявили обратное что это связано с политикой и тд
Ну это и связано с политикой и санкциями.
Бромгар - Свежеватель Душ

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.
В гильде такой запрос делали:
Ознакомилась с Вашим запросом и поняла,что у Вас возникли трудности с прикрепление номера телефона к Вашей учетной записи. Давайте посмотрим. чем я могу Вам помочь!

К нашему великому сожалению данная “Произошла ошибка” не ошибка вовсе…

Не уверена,что моя новость Вас обрадует… но я должна Вас проинформировать :c

Недавно мы получили информацию от компании Activision Blizzard, которая гласит:

"Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard:

приостанавливает новые продажи своих игр в России и Беларуси, пока продолжается этот конфликт;
приостанавливает транзакции из России/Беларуси;
убрали возможности оплаты в магазине;
отключили функции SMS для региональных игроков с целью ограничения доступа к игровым сервисам в Battle.net "
Нам безумно жаль,что ограничения вышли на новый уровень, но при всем нашем желании помочь нашим игрокам, Мы, как Служба Поддержки Клиентов никак не можем обойти это ограничение или как-то повлиять на разрешение Вашего затруднения :c

Мы как и Вы, с нетерпением ждем отмены ограничений, чтобы наши игроки наконец-то смогли без каких-либо преград погрузиться в наши игровые миры, но пока единственное,что нам остается это запастись терпением и надеяться на скорейшее изменение ситуации!

Я понимаю, что это не тот ответ,который Вы ожидали получить,но к сожалению в данной ситуации у нас связаны руки :c

Мы благодарны Вам за Ваше понимание!

Если Вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, сообщите мне об этом! Спасибо, что связались с нами!

С наилучшими пожеланиями,
Гейм-мастер Арохижниох

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
а на деле я лично надеюсь что эти мелкие решения связаны как раз таки с благоразумием близзов которые как раз таки оттягивают то чтобы просто заблокировать и каждый раз делая такую мелку пакость они кидают кость тем большим шишкам которые требуют эти ограничения, аля вот мы сделали какие-то там ограничения отстаньте от нас

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45176

Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.

А у других таких проблем нет? У стима например приходяит, иногда с задержкой но приходят

Это предположение, основанное на здравом смысле, не вижу какого-то иного варианта. К тому же мы не знаем, как там у других компаний устроено и используют ли они один и тот же сервис рассылок или разные и на каких условиях. Намеренно навредить они и проще могут: взять и забанить всех, как было со "спорными регионами". А отключить у любителей WoW 4 ячейки в сумке – на гений коварства не тянет.
ну в это можно было верить, но они сами заявили обратное что это связано с политикой и тд

Возможно. Но по факту что оно ограничивает? WoW как не оплачивался напрямую, так и не оплачивается. Overwatch 2 для новичков и сам по себе не отображается в приложении, ну теперь в него тем, кто раньше не играл, не поиграть даже при запуске через папку, это да. На какие игры еще оно влияет?

Может это и мелкое вредительство, конечно, а я зря ищу какую-то более адекватную логику.

siniver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Взять и забанить всех, я полагаю, они банально боятся, т.к. надеются вернуться... однажды... может быть когда-нибудь. Казалось бы, да что им мешает то? Возможно, это все же создаст Близзам проблемы, с которыми они связываться пока не готовы. Я никакой иной причины не вижу.
НО  гадить и душить - это всегда пожалуйста. Не надо искать оправдания по типу что-то там пошло не так. Это именно "мелкое" подгаживание, ведь после того, как всех забанят, то все... ничего они уже нам сделать не смогут. А так, как твари отводят душу. Я не думаю, что это идет откуда-то сверху выше самих близзов. Это просто смешно звучит, неужели вышестоящих людей волнует, что русские все еще могут играть и сами писать названия ключей?! Я верю, что это инициатива самих близзов, они не в первый раз без всяких конфликтов устраивают игрокам из России пакости.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд

Кстати, отвязка российских номеров скорее всего не была коварным происком, направленным специально на ухудшение игрового опыта игроков из России, у них есть и другие более простые варианты вплоть до полной блокировки. Вероятно, Blizzard по той или иной причине больше не могут взаимодействовать с компанией, которая организует рассылку сообщений для игроков из России (например, не могут оплачивать ее услуги), поэтому отключили опцию, ведь если сообщения приходить не будут вообще, это станет большой проблемой в плане восстановления доступа к учетной записи и безопасности.

А у других таких проблем нет? У стима например приходяит, иногда с задержкой но приходят

Это предположение, основанное на здравом смысле, не вижу какого-то иного варианта. К тому же мы не знаем, как там у других компаний устроено и используют ли они один и тот же сервис рассылок или разные и на каких условиях. Намеренно навредить они и проще могут: взять и забанить всех, как было со "спорными регионами". А отключить у любителей WoW 4 ячейки в сумке – на гений коварства не тянет.
ну в это можно было верить, но они сами заявили обратное что это связано с политикой и тд

Возможно. Но по факту что оно ограничивает? WoW как не оплачивался напрямую, так и не оплачивается. Overwatch 2 для новичков и сам по себе не отображается в приложении, ну теперь в него тем, кто раньше не играл, не поиграть даже при запуске через папку, это да. На какие игры еще оно влияет?

Может это и мелкое вредительство, конечно, а я зря ищу какую-то более адекватную логику.
ну как я и писал выше я надеюсь что они этими мувами просто оттягивают время создавая иллюзию того что они что-то ограничивают не вредя особо сильно игрокам

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Взять и забанить всех, я полагаю, они банально боятся, т.к. надеются вернуться... однажды... может быть когда-нибудь. Казалось бы, да что им мешает то? Возможно, это все же создаст Близзам проблемы, с которыми они связываться пока не готовы. Я никакой иной причины не вижу.
НО  гадить и душить - это всегда пожалуйста. Не надо искать оправдания по типу что-то там пошло не так. Это именно "мелкое" подгаживание, ведь после того, как всех забанят, то все... ничего они уже нам сделать не смогут. А так, как твари отводят душу. Я не думаю, что это идет откуда-то сверху выше самих близзов. Это просто смешно звучит, неужели вышестоящих людей волнует, что русские все еще могут играть и сами писать названия ключей?! Я верю, что это инициатива самих близзов, они не в первый раз без всяких конфликтов устраивают игрокам из России пакости.
Мне кажется закрыть вов сразу помешали отношения с акционерами. Одно дело закрыть сразу регион который всё таки приносит деньги, а другое дело постепенно выживать игроков и закрыть регион как убыточный

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
Намеренно навредить они и проще могут: взять и забанить всех, как было со "спорными регионами". А отключить у любителей WoW 4 ячейки в сумке – на гений коварства не тянет.
это пока они не заставляют проходить аутенфикацию для входа в WoW. И этот способ проще чем отрубать РУ-сервера, которыми пользуются ВСЕ страны СНГ

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1492

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
а на деле я лично надеюсь что эти мелкие решения связаны как раз таки с благоразумием близзов которые как раз таки оттягивают то чтобы просто заблокировать и каждый раз делая такую мелку пакость они кидают кость тем большим шишкам которые требуют эти ограничения, аля вот мы сделали какие-то там ограничения отстаньте от нас

Ох уж это клятое мировое правительство, что вызывает Котика на ковер и распекает, что Васянлолпро до сих пор может создать группу в лфг.
Эти мелкие решения связаны с тем, что Близорд как игры делают, так и санкции соблюдают. Почему ачивка на 2к петов есть, а хотя бы на 600 маунтов нет? Нет у этого никакого рационального объяснения, просто потому что кто то одну ачивку сделал, а другие не сделал, и не нашлось никого, кому было бы не пофиг на это.
Так же и с санкциями - почему то кто то решил, встав с утра, что слать смс игрокам из России это харам. Подумано - сделано. Почему, отчего? Всем пофиг.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45176
Намеренно навредить они и проще могут: взять и забанить всех, как было со "спорными регионами". А отключить у любителей WoW 4 ячейки в сумке – на гений коварства не тянет.
это пока они не заставляют проходить аутенфикацию для входа в WoW. И этот способ проще чем отрубать РУ-сервера, которыми пользуются ВСЕ страны СНГ

Блокировка в плане учетных записей с регистрацией на Россию, а не отключения серверов совсем.

Взять и забанить всех, я полагаю, они банально боятся, т.к. надеются вернуться... однажды... может быть когда-нибудь. Казалось бы, да что им мешает то? Возможно, это все же создаст Близзам проблемы, с которыми они связываться пока не готовы. Я никакой иной причины не вижу.
НО  гадить и душить - это всегда пожалуйста. Не надо искать оправдания по типу что-то там пошло не так. Это именно "мелкое" подгаживание, ведь после того, как всех забанят, то все... ничего они уже нам сделать не смогут. А так, как твари отводят душу. Я не думаю, что это идет откуда-то сверху выше самих близзов. Это просто смешно звучит, неужели вышестоящих людей волнует, что русские все еще могут играть и сами писать названия ключей?! Я верю, что это инициатива самих близзов, они не в первый раз без всяких конфликтов устраивают игрокам из России пакости.
Мне кажется закрыть вов сразу помешали отношения с акционерами. Одно дело закрыть сразу регион который всё таки приносит деньги, а другое дело постепенно выживать игроков и закрыть регион как убыточный

И параллельно разругались с Китаем. Что-что, а в плане отношений с акционерами и инвесторами это горааааздо более серьезная проблема, может даже затмить прошлогодний скандал.

 

закрыть