WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: За какой редкостью вы охотитесь в WoW?  (Прочитано 5623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WolfisT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хроми в Мехагоне. последняя рыбка осталось для сжатого океана

Sheod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За удовольствием.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Офис близард взорвать нахуй.
Адрес офиса в открытом доступе. Что мешает осуществить свое желание/мечту?
Или только в интернетике сильный и умный?

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу страшное, но уже ни за чем не охочусь. Безусловно, есть любопытные маунты, трансмоги и прочие штучки, которые было бы прикольно получить. Но ничего из этого уже давно не вдохновляет меня на реальные телодвижения в сторону их получения. Так, иногда, когда раз в полгода-год все же заносит нелегкая в игру, иногда сбегаю туда-сюда, ну и всё на этом.

Когда начал играть, был конец ВотЛК. Видел ребят на Непобедимом, и прям душа горела его получить. Уникальный, красивый, удобно-функциональный (адекватен и в небе и на земле), плюс с интересной историей, уходящей корнями аж в В3.
Пуская на Непобедимого слюни, я понимал, что шансов полутать его особо нет - ВотЛК оставалось буквально пару недель, что будет потом с шансом дропа, я прекрасно понимал. А смотреть на бустеров и помогаторов считал ниже своего достоинства. Так что планочку снизил.
Сначала узнал о тигре из ЗГ, пошел, и вот где была удача, выбил его с первого же трая, хотя на тот момент вообще еле-еле заковырял нужных боссов в одну калитку.
Потом узнал о скакуне безголового всадника, и расценил его как некий сносный аналог Непобедимого. Ну, тут ни о каких "с первого трая" речи не шло, но всё ж таки он мне выпал в Пандарии, при условии, что целенаправленно армией альтов я на него не ходил. Повезло, понимаю.
Ну а желанного Непобедимого я таки добыл где-то в начале Дренора, ну...с тех пор крайне редко использую других маунтов. И вот после получения такого желанного маунта, особая охота что-то фармить, ради чего-то упарываться просто прошла.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел, Близзы "плюнули в душу коллекционерам" когда изначально сделали дроп маунтов 0,05%. Сейчас они, наоборот, исправили свою старую ошибку, чему я, кстати, оказался искренне удивлён.
Лично мне хотелось бы еще увидеть баф дропа редкого трансмога. Надоело уже фармить Ксавия и аргунит ради наплечников, которые упрямо продолжают не падать. :'(
Пресловутые 0,5% шанса это классическая механика ММОРПГ, когда некоему предмету искусственно поднимают ценность до небес низким шансом его получения. Всё таки ещё даже во времена, когда ни о каких тайм-гейтах и порционном вводе контента не шло речи, разработчики старались удерживать игроков с активной подпиской как можно дольше.

Недовольных людей я понимаю. С их точки зрения, все их старания, усилия и потраченное время обнуляется тем, что вот с условного вчерашнего дня желанные вещи получить стало легче. Понятно, что ценность этих маунтов создавали сами коллекционеры. Ведь каждый забег на Алара или Непобедимого, каждый Тыквоин с расчехлением толпы альтов, повышал ценность этих маунтов. Ты потратил столько времени и сил уже, что конечно хочется просто поставить точку. Получить наконец-то такую желанную вещь. И вряд ли человека обрадовало бы, если бы на его "фуууух, 5 лет фармил, наконец-то получил маунта" прилетело бы в ответ "ну ты и лох, ты 5 лет на него наяривал, а я после недавних изменений с 5го трая его получил".

Просто нужно понимать, что рандом есть рандом. Нельзя математически просчитать, когда тебе просто обязан упасть желанный предмет. Это как моя история с тигром из ЗГ, которого я получил в тот же вечер, что и узнал о нем. Даже не смотря на такую удачу(ведь это именно удача, я не затратил на это кучу времени и усилий, как многие другие), я был счастлив, потому что понимал, что мне достался крайне редкий экземпляр и мне ОЧЕНЬ повезло. Падай он любому желающему с пары попыток, он бы не был редким. И я сам не был бы так рад его получению. Ну выпал и выпал, эка невидаль. В игре полно красивых маунтов, которые добываются элементарно, и никакой ценностью они не обладают. Ценность того или иного предмета мы определяем сами. И если условный коллекционер Вася в какой-то момент решил, что он будет до опупения фармить некоего маунта, нужно быть морально готовым к тому, что он окажется именно в числе тех, кого рандом накажет сотнями и сотнями попыток. Не готов к причудам рандома - лучше вообще в коллекционирование не лезть. Потому что игра - она не наша с вами. Мы вкладывали в неё деньги, тратили силы и время, но и сама игра, и наши персонажи, и всё-всё принадлежит разработчикам. Игровые условия меняются и будут меняться. Всё может измениться. С учетом последних событий нужно вообще радоваться, что хоть в каком-то виде доступ к игре остался.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На двух серверах с двумя капами голды жду Стремительного зульского тигра на ЧР, может тут поплачу и он появится!

Контейнеры покупаешь?
Нет, не верю я в это везение, уж слишком большой список из вещей который уже есть в коллекции

Аналогично, коллекция уже огромная
Но кап я никогда не наберу, а вот с контейнера чудом упал зул и чум прото

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Bitchaaah
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесит гребаная ракета, которую уже 14 лет не выбить.

 

закрыть