WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 400739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #180 : 21 Октября, 2010, 03:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну когда ты играешь с теми макросами, то тебе нужно больше времени тратить на отслеживание кд скиллов.

А в этом у тебя есть время посмотреть за рейдов ( если РЛ) или посмотреть за братьями по крови (если КЛ).


Фыркалка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #181 : 21 Октября, 2010, 10:08:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нить из активных танков в гайде раздел "перековка в уклонение" читал? Понравилось?
мне кажется автор поспешил с категоричностью )

Про ФФ: +8% сходу незначительно увеличивают дамаг рейда, значит этот талант тоже некритичен.
Про хаст после рывка: любители хаста толком не ответили сколько ударов дополнительно они умудряются вставить.
Я сторонник Берса при пуле, ибо вары - такие вары и ШМы зло!

Про 4т10 и 277 офсет: по армори не видно кто и в чем предпочитает танчить.
Если это гайд для молодых танков - 4т10 мастхэв. У меня есть 264 сет и 277 офсет, я выбрал сет...тестил-думал, после патча опять вытащил офсет посчитал-подумал и убрал опять...не понимаю куда его можно одеть.

Про армор: до патча я надеялся, что всем танкам дадут хардкап) А "с бутылкой" это в любом случае софткап, кольцо на армор у нас забрали( ловкость занерфили(

Не по теме - сегодня все танчится проще, медведей апнули, опыт решает. Вариаций много. Но все экстремальные вариации в одиночку не протестишь, кто нибудь перебивал все камни в ловкость+тринкеты на уклонение+перековка в уклонение, кого-нибудь реально в таком оттанчить?
   

Iridzumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иридзуми
    • Класс: Друид
    • Сервер: Шрам
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #182 : 21 Октября, 2010, 10:48:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И, кстати, я свой хардкап экспертизы(на тех боссах где это нужно) получаю тринкой http://ru.wowhead.com/item=47881 и едой на экспертизу.


А зачем? Зачем вам кап? Вас ваншотили до патча парихейстом?

Never underestimate the power of stupid people in large groups

prostoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простой
    • Класс: Паладин
    • Сервер: РФ
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #183 : 21 Октября, 2010, 11:01:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пол года не играл, и хорошо запомнил как танчилось раньше. Посмотрел таланты, советы, 99% тоже самое осталось.

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #184 : 21 Октября, 2010, 11:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

уж простите я рейдовый медведь и не юзаю 12 секундные макросы, на моих макросах если они не защитные только 2 абилки и как правило 2ая из них трепка ;)

что касается паков какая разница, в данный момент они в ЦЛК тупо заливаются АОЕ как и раньше. Героик забегаю вперед ДД на спирнтах собираю паку паков как пока поспевает ХИл и дд все адды на мне )) По соло точке прокает очень даже часто

Полностью согласен. Всегда надо знать что ты юзаешь, а не что у тебя там прокнет по кд. По АОЕ пакам я не заморачиваюсь, не один же танк, и явно второй танк не медведь. Сижу вытягиваю на себя сорвавшихся адов с АОЕтанка.

По поводу пула, многие пишут чарж, огонь, берсек. Ну во первых я бы не стал на лича чаржиться, он и так не плохо стоит. Во вторых есть хороший шанс уйти в лос от хилов, а как то в героике не приятно это. Да и при нынешнем дпс, у меня просто нету времени юзать огонь сразу, в течении 2-3 сек у дпс прокают все триньки, и тут главное агро удержать.
А бегать побыстрее всего приятно, даже на синдре после глыб быстренько добегаешь в кошке, в мишку и поствил босса красиво. По мастерству 26 нормально(кап по уклону босса), а до пари слишком много надо вкладывать.
В настоящий момент снял Т10 полностью(не меет смысла без 4 шмоток 277). 12% конечно кульно и надо, но скоа раз выручало ХП.

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #185 : 21 Октября, 2010, 11:26:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нить из активных танков в гайде раздел "перековка в уклонение" читал? Понравилось?
мне кажется автор поспешил с категоричностью )

Про ФФ: +8% сходу незначительно увеличивают дамаг рейда, значит этот талант тоже некритичен.
Про хаст после рывка: любители хаста толком не ответили сколько ударов дополнительно они умудряются вставить.
Я сторонник Берса при пуле, ибо вары - такие вары и ШМы зло!

Не по теме - сегодня все танчится проще, медведей апнули, опыт решает. Вариаций много. Но все экстремальные вариации в одиночку не протестишь, кто нибудь перебивал все камни в ловкость+тринкеты на уклонение+перековка в уклонение, кого-нибудь реально в таком оттанчить?
 

Берс при пуле уже как молитва перед едой в католическо семье 8-))

По поводу все в агу и уклонение, не реально. Приведу пример, на тебе жнец душ тикает, и лич лупит, что ты будешь делать?, тик по 50к и удар по 50к, ну естественно под абилами поменьше, но ты все равно не переживешь. Была бы агила по старому увеличение брони, уже было бы веселее.

Дендровер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #186 : 21 Октября, 2010, 11:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто нить кинуть ссылку на нормальный гайд(желательно англоязычный)? Если вдруг кто то видел..заморачиваться поисками нету времени,мейн дк танк, а вот погонять альта мишу по героикам\ик в выходные желание есть)
Автору этого гайда, без всяких обид, но читать такое:
Цитата: robben123
Защита - это так же неплохая авойданс-характеристика, но она не является необходимостью для медведя танка, такой как для всех других танкующих классов.
(особенно после того как дэф был убран из игры)
Цитата: robben123
AoE угроза – Ключ к генерации АоЕ угрозы: использование Размаха и Трепки с Символом. Лучше бежать впереди ДПСеров, чтобы успеть использовать Размах пару раз, прежде чем они начнут.
(с кд 6 секунд)
нет никакого желания.

Фыркалка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #187 : 21 Октября, 2010, 12:16:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мишка сейчас все танчит и без гайдов. Для ик-героиков ничего не поменялось.
3 макроса и совсем ок. Макросы в гайде есть. Про то что ничего не поменялось, тоже там есть.
Все героики которые проходились соло в 3.3.5 также проходятся соло в 4.0.1.
Традиционно плохо танчатся ЛичХМ и ХалионХМ.
По поводу все в агу и уклонение, не реально. Приведу пример, на тебе жнец душ тикает, и лич лупит, что ты будешь делать?, тик по 50к и удар по 50к, ну естественно под абилами поменьше, но ты все равно не переживешь.
Уклонение реально разогнать больше 66%? Крит до 75%? хотя это какая-то кошка получится)
Цена камней и тринек 1000 стамины ... 21к хп, или я что-то перепутал?
Что смущает: близзы пассивками +10%ХП в АП >>> 65% АП в Абсорб, намекают что медведь должен много кушать и абсорбить. С другой стороны дебафф "холод" убран и для ЦЛК уклон стал в 1,5 раза ценнее чем был. Надо смотреть, что они намутили с механикой боссов.

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #188 : 21 Октября, 2010, 13:16:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мишка сейчас все танчит и без гайдов. Для ик-героиков ничего не поменялось.
3 макроса и совсем ок. Макросы в гайде есть. Про то что ничего не поменялось, тоже там есть.
Все героики которые проходились соло в 3.3.5 также проходятся соло в 4.0.1.
Традиционно плохо танчатся ЛичХМ и ХалионХМ.
Уклонение реально разогнать больше 66%? Крит до 75%? хотя это какая-то кошка получится)
Цена камней и тринек 1000 стамины ... 21к хп, или я что-то перепутал?
Что смущает: близзы пассивками +10%ХП в АП >>> 65% АП в Абсорб, намекают что медведь должен много кушать и абсорбить. С другой стороны дебафф "холод" убран и для ЦЛК уклон стал в 1,5 раза ценнее чем был. Надо смотреть, что они намутили с механикой боссов.

Ну как раз личХМ я освоил, и он мне кажеться как раз под мишку. А вот ХалионХМ мне как раз предстоит на этой неделе, опишу ощущения.
22-25камней(у меня 25)*30стамы = 750 +триньки 228+258=513 итого ~1260 стамы множенное 15,15 почти 20к хп, с формой 30+к ХП, как то печально будет выглядеть. меньше чем у латников, и у нас нету блока. 
Хилам гораздо приятнее видеть у танка хп >50% после самого дурного удара.
К тому же  уклон хз как сработает, я смотрел как то 28 сек в меня тухлый ниразу не попал, за то потом 12 ударов прошло.

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #189 : 21 Октября, 2010, 17:19:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню когда только осваивали Ульду 25, на боссов, которые хорошо вламывают (вначале даже Игнис неплохо так по танку колотил) ставили меня мишкой, хотя МТ у нас тогда был пал.
У пала авойданса было конечно больше, чем у медведя; его босс бьет, то блок, то пари, то додж, зато когда удар проходил, танк заканчивался и хилы ничего не успевали сделать.  :facepalm:
Я помню даже во фрост резист шмоте танчила, потому что там стамины тогда больше получалось. Да, по мне гораздо чаще проходили удары, но зато у меня после этого оставалось хотя бы 30% хп, которые хилеры поднимали до след. удара.  ;)

С тех пор усвоила, да и многие хилы говорили, что когда у танка после дамага остается нормально хп, дамаг входит равномерно, а не вдруг, гораздо легче лечить постоянно равномерно.
Чем когда работает авойданс и танка почти не бьет, а потом как вломит, никто и среагировать не успеет, а если вломит 2 раза подряд, бывает же, то и подавно танк ляжет.  :(

Так что наш выбор - стамина :)

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #190 : 21 Октября, 2010, 18:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых я бы не стал на лича чаржиться, он и так не плохо стоит.

Жжешь, ради такого стоит продолжить читать тему "назло врагам" ))))

ну а вопрос к тебе такой зачем тебе 2 таланта на хаст чарджа если ты берс всегда на пуле как отче наш юзаешь, да и к тому же не пуляешься в босов? ))
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 18:33:55 by serruf »

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #191 : 21 Октября, 2010, 19:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых я бы не стал на лича чаржиться, он и так не плохо стоит.

Жжешь, ради такого стоит продолжить читать тему "назло врагам" ))))

ну а вопрос к тебе такой зачем тебе 2 таланта на хаст чарджа если ты берс всегда на пуле как отче наш юзаешь, да и к тому же не пуляешься в босов? ))
да привык я к нему. 5 лет мог чарджиться, а тут нет. Изреда помагает. Например на синдре, пока она кастует ледяное дыхание, отбегаешь, кастанула, чардж, и ты на месте и домаг от холода не получил.
2 таланта на скорость бега и чардж как бы для удобства и маневрирования( до сих пор помню как в кошке ддшил на мимироне и не успевал отбегать на 1 стадии)

а на счет лича, напомнил как после духов сделал рывок на лича а там недобитая сфера, было эпично

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #192 : 22 Октября, 2010, 02:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых я бы не стал на лича чаржиться, он и так не плохо стоит.

Жжешь, ради такого стоит продолжить читать тему "назло врагам" ))))

ну а вопрос к тебе такой зачем тебе 2 таланта на хаст чарджа если ты берс всегда на пуле как отче наш юзаешь, да и к тому же не пуляешься в босов? ))
да привык я к нему. 5 лет мог чарджиться, а тут нет. Изреда помагает. Например на синдре, пока она кастует ледяное дыхание, отбегаешь, кастанула, чардж, и ты на месте и домаг от холода не получил.
2 таланта на скорость бега и чардж как бы для удобства и маневрирования( до сих пор помню как в кошке ддшил на мимироне и не успевал отбегать на 1 стадии)

а на счет лича, напомнил как после духов сделал рывок на лича а там недобитая сфера, было эпично

открою тебе секрет на Синдрагосе можно не отбегать от аое переживается под дубовой кожей, а что бы она не сдвинулась с места нужно тупо двигаться влево-право ;)

а на счет без т10 20% к лакрейту от 2 т10 вроде неплохо, хотя потестю сеня уже взял голову с совета ))
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2010, 03:16:32 by serruf »

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #193 : 22 Октября, 2010, 10:19:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

открою тебе секрет на Синдрагосе можно не отбегать от аое переживается под дубовой кожей, а что бы она не сдвинулась с места нужно тупо двигаться влево-право ;)

а на счет без т10 20% к лакрейту от 2 т10 вроде неплохо, хотя потестю сеня уже взял голову с совета ))

Переживаеться и без кожи, но я не люблю без дела тратить Кд, мне проще чуть отбежать и вернуться. и вообше домаг не получить.
Бошку я тоже взял, страшно выглядит что ппц этот мешок. А на счет бонусов я уже говорил, я шас на аоепаках не стою и в принципе уже перенес с основных кнопок макрос на аоеатаки.

Грендо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грендо
    • Класс: друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #194 : 22 Октября, 2010, 11:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изувер поздравляю тебя и вашу гильдую с килом КЛ25хм  ;)


На синдре тоже предпочитаю отбегать от аое, а то скушно просто тупить на месте.

На счёт паков, к сожалению у нас нет хороших аое танков, по этому пришлось быстро вспомнить что такое свичи по 10ти+ мобах. Макросами никогда не пользовался в пве, с ними я не получаю удовольствия от процеса  :)


ЗЫ подскажите можно ли в вмо логах посмотреть абсорб от дикой защиты
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2010, 12:10:14 by Грендо »

 

закрыть