WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 400742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #165 : 20 Октября, 2010, 21:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я про ФФ (талант), большая разница между взятым и не взятым талантом в ТПС?
особого смысла вешать сразу ради 8% не видно, но может и ТПС дает х3. На маникене агро плохо меряется, а с живым боссом стопнуть цикл и обнулить агро не особо получится.
Сомневаюсь использовать талант или нет)


в тпс разницы никакой


разнца в 2 гкд если че  :P а это при правильной ротации нефиговая прибавка к пенсии  :D


тпс от фф  одинаковый   - без таланта или с ним   - вопрос был такой.   

полный дебафф   от фф  -   как уже писал  -  должен висеть   либо при пуле либо как можно быстрее. 

фералы наиболее приспособлены для этого.

Этот дебаф дают также совы,  роги, вары и петы хантов ( вроде всех указал и лишних не приписал). 

Насколько  быстро  они могут повесить полный 12% дебаф  - не знаю. 

С учетом талантов  медведь  вполне может себе позволить  взять оба таланта и  сделать и себе и рейду  хорошо - вешая полный дебаф в процессе рывка к цели при пуле.

Насколько  нужно это в конкретном рейде  -   решать  надо в нем. 

Но ждать  12 секунд  пока на цели будет  полный дебаф  -  на мой взгляд не лучший вариант.


много букв смотри пул босса у меня взят талант, пул будет таким

Макрос чардж +фф(3)
в полете включаю Берс
у босса наяриваю Мангл

допустим у меня нет таланта

Макрос чардж +фф(1)
в полете включаю Берс
у босса наяриваю Мангл

но по существу согласен это может седлать и кто-то другой, но это всего лишь дело вкуса, как говорится главное ведь набрать агро на пуле под берсом. Так вот исходя из того что берс врубается на пуле то зачем еще увеличение хасты талантом? А мишка не кошка что бы летать от аддов к адам ну если конечно же вы не ОТ в гильдии )) Но это опять же дело вкуса )
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 21:06:49 by serruf »

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1173

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #166 : 20 Октября, 2010, 21:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все никак не могу решить, посоветуйте, куда вложить последний талант?
http://cata.wowhead.com/talent#0ZfMGcoubzrck0c:q0rVwzmMz
Склоняюсь к Primal madness, однако Stampede тоже неплох.
Да и по символам, какие альтернативы?

KotJ бесполезный талант, если у вас отсутствует 4хT10. Да и даже если у вас есть сет бонус, талант не стоит того чтобы вкладывать в него 3 очка, максимум 2. Primal madness опять же бесполезный талант ферал танку. Как и Brutal Impact. Польза от Brutal Impact есть сейчас лишь на личе героик 25, где ферал танк должен станить одну из валькир. В остальном же польза от него сомнительна. Итого вам лучше будет перекинуть 2 очка из Brutal Impact в Feral Agression, перекинуть одно очко из KotJ в Stampede и вложить оставшееся у вас ещё одно в Stampede. При отсутствии сетбонуса стоит перекинуть оставшиеся таланты из KotJ в Brutal Impact.

По символам можно разве что символ ФФ заменить на символ Ферал Чарджа, но при невкачаном Stampede в этом нет необходимости.


Ммм, повторюсь, я очень долго ждал интеррапта с кд 10 секунд. Не отдам)) Сет бонус есть, бонус от stampede сомнителен, 1 раз за бой, что-то не очень))) весьма вероятно 1 очка хватит, вот и думаю, Primal madness или stampede)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #167 : 20 Октября, 2010, 21:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для мета камня лучше брать не красный камень на 20 агилы, а Страхолит Защитника дающий 15 Стамины и 15 Рейтинга экспертизы. Хотя это дело вкуса.

камень  10 экспертизы/15 стамины,   а для меты надо брать   10ловкости/15 стамины 

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #168 : 20 Октября, 2010, 21:05:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для мета камня лучше брать не красный камень на 20 агилы, а Страхолит Защитника дающий 15 Стамины и 15 Рейтинга экспертизы. Хотя это дело вкуса.

P.S. robben123 кап хита как был написан неправильно, так и остался.

о.О угу и всю Хасту перековать в Экспертизу до 56 да? ))

все камни тупо на стамину + 1 фиолет на 10 агилы и 15 стамы!  ;D
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 21:07:05 by serruf »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #169 : 20 Октября, 2010, 21:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот исходя из того что берс врубается на пуле то зачем еще увеличение хасты талантом? А мишка не кошка что бы летать от аддов к адам ну если конечно же вы не ОТ в гильдии ))

насчет обращение бегства  - не утверждаю что он нужен  -  себе взял попробовать   - а там посмотрим

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #170 : 20 Октября, 2010, 21:20:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я имел ввиду использовать Страхолит защитника вместо одного красного камня, для работы Мета-камня в шапке. И, кстати, я свой хардкап экспертизы(на тех боссах где это нужно) получаю тринкой http://ru.wowhead.com/item=47725 и едой на экспертизу.


а ты пробовал тупо на ХП и 4т10 тех же боссов танчить? А боссы эти Синдрагоса и Халион причем оба в ХМ. Но главное что они спокойно танчятся без капа экспертизы на пари

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #171 : 20 Октября, 2010, 21:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исправил кап меткости ( по ммочемпу).

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #172 : 20 Октября, 2010, 21:24:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавил 2(фиолетовых) новых камня, для бонуса мета камня.

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #173 : 20 Октября, 2010, 21:46:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты пробовал тупо на ХП и 4т10 тех же боссов танчить? А боссы эти Синдрагоса и Халион причем оба в ХМ. Но главное что они спокойно танчятся без капа экспертизы на пари
Я думаю тебе не составит труда чекнуть армори/вовпрогресс и поглядеть танчил ли я их или нет?
И, возможно сейчас, после патча когда хп увеличили на 7к+ анбаф они уже и не ваншотят парихейстом, что по сути не отменяет необходимости иметь кап, т. к. на 3ей фазе той же Синдры очень много факторов которые могут убить(добить) танка помимо парихейста. То что некоторым везёт, и они не ловят во время боя 2 удара за пол секунды, ещё не говорит о том что это не нужно.

я всегда чекаю собеседника, так что ху из ху в этой ветке понимаю ))

я тебе открою секрет при переходе с 258 на 264 была проблема для фул 264 танка такой проблемы уже не было, прчем это был не 30% баф. ну а про 277го танка я молчу

а вобще да метеорит может убить человека идущего в булочную за хлебом)

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #174 : 20 Октября, 2010, 22:41:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разнца в 2 гкд если че  :P а это при правильной ротации нефиговая прибавка к пенсии  :D

Я ФФ использую почти по КД, это агро абилка. Разница только в том, что с талантом вешается сразу 3 стака, что бафает дпс рейда и наш тпс сразу вначале боя. А без таланта это происходит на 20 сек позже :)

и че думаешь фф дает больше агро чем растерзвать? )) Символ на растерзать мы поставили для галочки и смять для нее же да? )) ну и символ на мангл тогда же к 3ей галочке отнесем )

я к тому что медведя немного поменялся цикл, хотя то что было раньше циклом назвать турдно ))

ИХМО фф нужно кидать тока когда есть небольшой зазор. а так стакать растерзать по кд до прока Берса под мангл и сливать 3 кп на Смять, ну и не забвать про Устрашающий рев :р Трепку не юзаю т.к. она забендина маросом под все абилы ))

Достаточно посмотреть макрос и увидеть, что все это вписывается в 12ти секундный макрос: по кд увечье, ФФ, 3 растерзать и 1 смять, не вписываются только проки берсерка, но на одной цели не сказала бы, что очень часто прокает, особенно если сливать растерзать на смятку. Ну и трепка по кд в том же макросе.

Моя ротация: Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять

А вообще такие тонкости считаю делом вкуса :) И в том, и в другом варианте агро по одной цели будет вагон :) на свой ДПС и криты тоже не жалуюсь, некоторые ДД мне даже завидуют после патча, по доброму конечно ;)

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #175 : 20 Октября, 2010, 22:45:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мими, в макросе на первой редакции 229 символов, в последнем  227 (отличие сравнивать по-байтно не стал ;))  и он работает и аддонами, проверил!

Ещё раз, спасибо большое за то, что не оставила меня у "разбитого корыта" .  :-* (по-дружески)

Рада, что разобрались :)
Как всегда виноват оказался человеческий фактор ;)

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #176 : 21 Октября, 2010, 01:39:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разнца в 2 гкд если че  :P а это при правильной ротации нефиговая прибавка к пенсии  :D

Я ФФ использую почти по КД, это агро абилка. Разница только в том, что с талантом вешается сразу 3 стака, что бафает дпс рейда и наш тпс сразу вначале боя. А без таланта это происходит на 20 сек позже :)

и че думаешь фф дает больше агро чем растерзвать? )) Символ на растерзать мы поставили для галочки и смять для нее же да? )) ну и символ на мангл тогда же к 3ей галочке отнесем )

я к тому что медведя немного поменялся цикл, хотя то что было раньше циклом назвать турдно ))

ИХМО фф нужно кидать тока когда есть небольшой зазор. а так стакать растерзать по кд до прока Берса под мангл и сливать 3 кп на Смять, ну и не забвать про Устрашающий рев :р Трепку не юзаю т.к. она забендина маросом под все абилы ))

Достаточно посмотреть макрос и увидеть, что все это вписывается в 12ти секундный макрос: по кд увечье, ФФ, 3 растерзать и 1 смять, не вписываются только проки берсерка, но на одной цели не сказала бы, что очень часто прокает, особенно если сливать растерзать на смятку. Ну и трепка по кд в том же макросе.

Моя ротация: Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять

А вообще такие тонкости считаю делом вкуса :) И в том, и в другом варианте агро по одной цели будет вагон :) на свой ДПС и криты тоже не жалуюсь, некоторые ДД мне даже завидуют после патча, по доброму конечно ;)

уж простите я рейдовый медведь и не юзаю 12 секундные макросы, на моих макросах если они не защитные только 2 абилки и как правило 2ая из них трепка ;)

что касается паков какая разница, в данный момент они в ЦЛК тупо заливаются АОЕ как и раньше. Героик забегаю вперед ДД на спирнтах собираю паку паков как пока поспевает ХИл и дд все адды на мне )) По соло точке прокает очень даже часто
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 01:48:08 by serruf »

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #177 : 21 Октября, 2010, 01:52:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уж простите я рейдовый медведь и не юзаю 12 секундные макросы, на моих макросах если они не защитные только 2 абилки и как правило 2ая из них трепка ;)

Не поняла, чем одно другому мешает, макросы и рейды? :)
Вообще это опять-таки дело вкуса и привычки, мне кажется. ;)
Я МТ гильдии, в ЦЛК 25 ХМ 11/12, пользуюсь макросами :) В бою есть за чем следить, кроме КД абилок, да и на руку нагрузка меньше гораздо, а ТПС такой же выходит.

И потом речь шла о ротации.  ::)

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #178 : 21 Октября, 2010, 03:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Макрос очень облегчает роботу, так как нужно смотреть и за появлением аддов, и на омен, и на кд, а теперь 1 пункт вычеркиваем, и остается уже меньше работы.

Какой ты внимательный!
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 04:28:42 by ashez »

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #179 : 21 Октября, 2010, 03:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Макрос очень облегчает роботу, так как нужно смотреть и за появлением аддов, и на омен, и на кд, а теперь 1 пункт вычеркиваем, и остается уже меньше работы.

ты знаешь предыдущий гайд то же не дураки писали и макросы из него до сих пор рабочие.

Катаклизм вам в помощь, имхо макрос для овер игра

Ладно удачи имхо тут больше нечего ловить, буду ждать перевод нормального забугорного гайда ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 03:19:37 by serruf »

 

закрыть