WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 400648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #120 : 19 Октября, 2010, 16:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, конечно, если бы я был на личе или на халионе - я бы посмотрел там абсорб, а не на саурфанге. Кстати, на совете 1кк абсорба выдало)

а кого танчил в совете?   чего то разница великовата  -  почти в 10 раз 

Кипиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кипишня
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #121 : 19 Октября, 2010, 17:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, конечно, если бы я был на личе или на халионе - я бы посмотрел там абсорб, а не на саурфанге. Кстати, на совете 1кк абсорба выдало)

а кого танчил в совете?   чего то разница великовата  -  почти в 10 раз
Танчил Валанара+Талдарама)

Кипиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кипишня
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #122 : 19 Октября, 2010, 17:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот мне и самому интересно, откуда взялась такая громадная разница?) не только же из за свичах на саурфанге и потере АП

Арчи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Да, я такой!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонышка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Разувий
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #123 : 20 Октября, 2010, 09:21:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, вопрос тупой, но все же с чем может быть связано, что именно этот макрос спамит себя в чат последнему, кому я писал (стоит на цифре "3", настройки клавиш и интерфейса по умолчанию) ?

Уточняющий вопрос, копируешь тут макрос, вставляешь в ВоВе, подходишь к манекену и он сразу не работает, а спамит в чат? Или после релога например? Проверь назначение клавиши 3 на всякий случай...
Как вариант, еще попробуй отключить все аддоны и потестить свеже скопированный макрос, может какой-то аддон его ломает.
После применения, когда он начинает спамить, открой сам макрос и проверь, есть ли там лишние знаки, слова, пробелы...
У меня была похожая проблема, когда макросы еще хранились на компе. а не на сервере, и когда я заходила в игру на другом компе, макрос ломался и там, и там, появлялась в теле макроса какая-то билиберда...

Отпишись, что получилось в итоге  :)
Отписываюсь: копирую, вставляю в WOW, выбераю моба, жмакаю "3" , спам в чат "Бла-бла-бла сказал:<Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,
Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять>" и так каждый. После спама, мне показалось, ничего в макрос не дописывает, но вечером буду копать глубже и результат сообщу.     
Настройки все по дефолту, аддоны : ACP, Mappy, Omen, OmniCC,  Titan Panel.


Цитата: Ljljt link
Во-вторых, раз уж перекопировали мои макросы в главный пост, то можно было либо авторство упомянуть, либо хоть 1 плюсик мне нарисовать 
Мими, нет такой возможности заплюсовать тебя до бесконечности, поэтому только один "+"  от "благодарного слушателя" . ;)   
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 09:23:55 by Арчи »
Поставил "-", напиши в PM за что.

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #124 : 20 Октября, 2010, 10:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все страницы про медведа не прочитал, сразу бросилоь в глаза про трепку "Следующая атака..."
Все скилы со следующей атакой из игры убраны. Просто трепка, всякие кливы там и прочая подобная лабуда не на гкд. К "Следующей атаке" они никакого отношения не имеют.
Если я не ошибась:(

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #125 : 20 Октября, 2010, 11:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю и свое слово. Долго изучал все новости, тестировал. выскажу свое мнение.
Мишку в новом патче достаточно сильно изменили.
Что не понравилось: Увечье 6сек, размах 6 сек, ресалка 30минут, понерфили броню -5к.
Что понравилось: Трепка 3сек, Рык, волшебный огонь, связка растерзать-смять, +3к хп.
В итоге мишки шас никакие для аое паков(хоть тут и читаю про прямые руки и все можно, я знаю при желании и двигатель через глушак перебрать можно). До 81 лвл ловить нечего, а там я считаю проста багерная абилка придет.
В  1 цель просто бешенный дпс и набор агро. Скажем так, на личе 9500дпс при танковании лича. Сорвать могут тока топвары с 22к дпс. Набор прост, Рык, увечье, берсек, макрос трепка-увечье, как берсек кончился начинаем стакать растерзание до 3 и разряжаем смятием. волшебный огонь до 3 стаков, спам макроса трепка-увечье, поддерживаем растерзать и баф крита от смятия.
По выживаемости, То что в цлк дебаф отменили, подняло мишек совсем на другой уровень танкования данного инста, 55-60% уклона решает многое. Обилки достаточно хороши, а -60% от инстинктов посто мозг взрывает. Итог мишка живет очень неплохо в настоящий момент.

В целом для танковани боссов очень доволен изменениями.
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0&n=%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #126 : 20 Октября, 2010, 12:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошу прощения, а "Вызывающий рык" у всех не пашет?

....


Во-первых, Вызывающий рев, а не рык http://ru.wowhead.com/spell=5209  ;)

Во-вторых, честно говоря пока не представилась возможность им воспользоваться :) Вообще пользуюсь им 1-2 раза в месяц наверное за все рейды, обычно когда 2 танка держат АОЕ пак и 1 умирает, я юзаю масс таунт, чтобы мобы которые висели на умершем танке не вырезали дд.

В-третьих, опиши, что именно ты имеешь в виду под словами "не пашет". Не юзается абилка? Не сбегаются на тебя мобы после юза? Возможно кто-то еще заюзал масс таунт и у мобов прошел диминишинг на таунт.

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #127 : 20 Октября, 2010, 12:44:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уточняющий вопрос, копируешь тут макрос, вставляешь в ВоВе, подходишь к манекену и он сразу не работает, а спамит в чат? Или после релога например? Проверь назначение клавиши 3 на всякий случай...
Как вариант, еще попробуй отключить все аддоны и потестить свеже скопированный макрос, может какой-то аддон его ломает.
После применения, когда он начинает спамить, открой сам макрос и проверь, есть ли там лишние знаки, слова, пробелы...
У меня была похожая проблема, когда макросы еще хранились на компе. а не на сервере, и когда я заходила в игру на другом компе, макрос ломался и там, и там, появлялась в теле макроса какая-то билиберда...

Отпишись, что получилось в итоге  :)
Отписываюсь: копирую, вставляю в WOW, выбераю моба, жмакаю "3" , спам в чат "Бла-бла-бла сказал:<Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,
Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять>" и так каждый. После спама, мне показалось, ничего в макрос не дописывает, но вечером буду копать глубже и результат сообщу.     
Настройки все по дефолту, аддоны : ACP, Mappy, Omen, OmniCC,  Titan Panel.

Попробуй все-таки отключить все аддоны для теста.

P.S. всем спасибо за плюсики  :-*

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #128 : 20 Октября, 2010, 13:57:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю и свое слово. Долго изучал все новости, тестировал. выскажу свое мнение.
Мишку в новом патче достаточно сильно изменили.
Что не понравилось: Увечье 6сек, размах 6 сек, ресалка 30минут, понерфили броню -5к.
Что понравилось: Трепка 3сек, Рык, волшебный огонь, связка растерзать-смять, +3к хп.
В итоге мишки шас никакие для аое паков(хоть тут и читаю про прямые руки и все можно, я знаю при желании и двигатель через глушак перебрать можно). До 81 лвл ловить нечего, а там я считаю проста багерная абилка придет.
В  1 цель просто бешенный дпс и набор агро. Скажем так, на личе 9500дпс при танковании лича. Сорвать могут тока топвары с 22к дпс. Набор прост, Рык, увечье, берсек, макрос трепка-увечье, как берсек кончился начинаем стакать растерзание до 3 и разряжаем смятием. волшебный огонь до 3 стаков, спам макроса трепка-увечье, поддерживаем растерзать и баф крита от смятия.
По выживаемости, То что в цлк дебаф отменили, подняло мишек совсем на другой уровень танкования данного инста, 55-60% уклона решает многое. Обилки достаточно хороши, а -60% от инстинктов посто мозг взрывает. Итог мишка живет очень неплохо в настоящий момент.

В целом для танковани боссов очень доволен изменениями.
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0&n=%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80


Дай шею поносить, как тебе ее вобще отдали о.О )))

Эм а че там с трепкой не так у меня она на всех макросах:
http://www.worldoflogs.com/reports/n2as7ezsywp0611s/details/24/#tab-dmgspell 28.6 % вроде не так плохо

кстати еще увечье юзается после набора агро по проку берса ну и Устрашающий рев (если пала нет) хотя тпс от него микромизерный ))))

я может консерватор какой но макросы которые описал автро темы мне не очень нравятся, и еще автор претендуя на гайд для 4.0.1 ни разу не обмолвился об искусности...
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 14:10:56 by serruf »

Изувер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изувер
    • Класс: Друид-медведь
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #129 : 20 Октября, 2010, 14:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Дай шею поносить, как тебе ее вобще отдали о.О )))

Эм а че там с трепкой не так у меня она на всех макросах:
http://www.worldoflogs.com/reports/n2as7ezsywp0611s/details/24/#tab-dmgspell 28.6 % вроде не так плохо

кстати еще увечье юзается после набора агро по проку берса ну и Устрашающий рев (если пала нет) хотя тпс от него микромизерный ))))


Аргуметированно доказал, да к тому же у всех есть уже. Щас доказываю плащик и колечко  с ловкостью 8-))

Трепка самая основная шас. Увечье 6сек и  с него малоагронабор по сравнению с трепкой. Рев все таки плезен, уменьшает входящий физдомаг.
Просто натраившись вдоволь лича, первые 30 сек не думаешь ниочем кроме трепки и увечья по макросу. уже потом, когда есть запас по агро начинаешь юзать все остальное вкусное.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #130 : 20 Октября, 2010, 14:18:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Арчи, побробуй поменять свой /s,  на /cast


Спасибо всем за содействие в создании гайда, нас Закрепили и анонсировали на главной странице.А также поздровляю иему с 10к просмотров. =)

Сегодня ночью после рейда постараюсь написать FAQ и словарик в начале гайда.

P.S Критику,предложения пишим всё еще в ПМ или в тему.Буду очень благодарен!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #131 : 20 Октября, 2010, 14:27:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рык, увечье, берсек, макрос трепка-увечье, как берсек кончился начинаем стакать растерзание до 3 и разряжаем смятием. волшебный огонь до 3 стаков, спам макроса трепка-увечье, поддерживаем растерзать и баф крита от смятия.
 

а почему пул не с рывка?   талант -то  обращение в бегство взят.


сейчас  самое большое аггро и дпс  - это увечье,   трепка просто получается чаще + дамаг по второй цели - потому больше выходит

Фыркалка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #132 : 20 Октября, 2010, 14:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много белых пятен в гайде.
1.Основное - перековка: хаст vs искусность vs уклонение
Теоретически. Искусность будет топ характеристикой для боев с равномерным уроном. Мы должны получать дамаг равномерно и много, чтобы АП бы всегда был +10%от ХП. В этом деле уклонение будет только мешать.
С другой стороны есть боссы от которых лучше уклоняться. Что посоветует автор гайда?
2.Интересен вопрос со спеком. Обращение в бегство подразумевает пул с рывка, так ли важен +% к хасту вначале? или актуальнее +к раге во время боя. Автор гайда не обосновывает выбор спека.
3. И самое теоретическое. Что с ТПС ФФ? какая механика разных стаков? для боя в 30 секунд понятно что 3 лучше, а для боя в 10 минут? может 2 из 3? Кто-нибудь тестил?

Арчи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Да, я такой!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонышка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Разувий
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #133 : 20 Октября, 2010, 15:08:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Арчи, побробуй поменять свой /s,  на /cast


Спасибо всем за содействие в создании гайда, нас Закрепили и анонсировали на главной странице.А также поздровляю иему с 10к просмотров. =)

Сегодня ночью после рейда постараюсь написать FAQ и словарик в начале гайда.

P.S Критику,предложения пишим всё еще в ПМ или в тему.Буду очень благодарен!

Тебе, тоже не хварать!

Я, конечно не волшебник, а только учусь, поэтому вопрос: что есть  "свой /s " ? 
Поставил "-", напиши в PM за что.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #134 : 20 Октября, 2010, 15:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И самое теоретическое. Что с ТПС ФФ? какая механика разных стаков? для боя в 30 секунд понятно что 3 лучше, а для боя в 10 минут? может 2 из 3? Кто-нибудь тестил?

Я так понимаю ты про стаки фф?

полный дебафф от фф  или роговаровские ( вроде никого не забыл)  аналоги должны висеть уже при пуле или как можно быстрее после него. 

рейдовый кот  вешает их  во время рывка в боссу,   рейдовый медведь  если нет кота  -  должен делать тоже самое -  поправьте если ошибаюсь  - но повесить фул дебафф одним  кд могут только фералы.

дальше  использование фф  интересно только есть нет ярости или цель не в мили радиусе.

дамага размах дает больше,  по аггро точно не скажу - но предполагаю что если и меньше то совсем чуть-чуть.

 

закрыть