WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 400678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #105 : 19 Октября, 2010, 10:40:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извини конечно, но ерунду пишешь ... Самоотхил от Неистового востановления настолько ничтожен, что в серьез его можно воспринимать лшь при фарме 70-х героиков)
На ХМе Лича, когда в танка влетает под 50к дамага, +30% к хилу зарешают.

перестаем нубить))) вот мля тут 99% рыл КЛа в ХМе25 бьют.....  я например ни разу не траил, и не горюю, хотя и бегаю с 6к гс. и для большинства мои рассуждения более практичны, чем для топОлолОзадротов которые таки фармят/траят 25КЛХМ (кто-то выдавал статистику что это всего 1% всех ходящих в ЦЛК рейдов..) собственно мишек убивших 25КЛХМ на данном сайте (а мы ведь обсуждаем всё в пределах оного) не насчитается и десяти шкур.
так что прекращаем считать что тут все имбы, и даем советы ориентируясь не только на лича.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2010, 10:44:33 by Shamanpunk »
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #106 : 19 Октября, 2010, 10:54:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так что прекращаем считать что тут все имбы, и даем советы ориентируясь не только на лича.
Ну КЛ как бы сейчас главная цель всех рейдеров.
Ну а если рассматривать в целом, то как раз в рейдах на 25 человек, редко случается такое что хилы забивают на танка и не хилят его, из-за чего приходится юзать самохил. А бывает, что хилы отвлекаются на других и в итоге входящий хил не совсем исчезает а уменьшается, так чтобы не почувствовать разницу +30% к хилу очень даже хорошо.
Самоотхил хорошо не для рейдов, а для солопоходов.

Фыркалка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #107 : 19 Октября, 2010, 11:30:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про зависания патча и вылет в оффлайн в инстах понятно, но дело в том, что спамит только этот макрос,  проверял в группе, в одиночку на мобах и после рестарта, результат одинаков.
Ты проверяй что в самом теле макроса написано. У меня игра его сама регулярно переписывает, иногда удаляет. Иногда проявляется лишний пробел или группа символов.
"Самоотхил от Неистового востановления": если ты не доверяешь хилу - хилься сам, но тогда абилку надо юзать в менее критической ситуации. Ситуация с хилом сейчас не совсем ясна, но если есть хотя бы намек на адекватность хила +30% даст гарантированный фулстолб. В 3.3.5 мне этого очень не хватало, некоторые 130к поднять были не в состоянии, а удовольствие быть 50%(даже с 65к) "ниже среднего".
Самоотхил хорошо не для рейдов, а для солопоходов.
С другой стороны, для ситуации "ВСЕ ХИЛЫ ЛЕГЛИ...паника" и надо добить "300к" глиф очень вреден. Под юзом всех щитов и уклонении есть шанс отхилиться - пару ударов выжить) А вы любите экстремальный танкинг?


NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #108 : 19 Октября, 2010, 11:45:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой стороны, для ситуации "ВСЕ ХИЛЫ ЛЕГЛИ...паника" и надо добить "300к" глиф очень вреден. Под юзом всех щитов и уклонении есть шанс отхилиться - пару ударов выжить) А вы любите экстремальный танкинг?
Ну это что-то из разряда фантастики, надо быть реалистами и пользоваться глифом. Но...
Даже в такой ситуации выгоднее будет как раз +30% к хилу, которые вы получите от отсавшихся в живых ретрика/энха/элема/ШП/балансера/котэ.
А ситуация где умерли все хилы и все классы с хил спелами, а босу осталось 300к менее вероятная, чем шанс дропа феникса из ТК. :D

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #109 : 19 Октября, 2010, 12:24:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже в такой ситуации выгоднее будет как раз +30% к хилу, которые вы получите от отсавшихся в живых ретрика/энха/элема/ШП/балансера/котэ.

в такой ситуации  получишь только  пассивный хил -  так как  все вливать в босса будут,

если по символу - в рейде в большинстве случае он необходим


Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #110 : 19 Октября, 2010, 13:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это что-то из разряда фантастики, надо быть реалистами и пользоваться глифом. Но...
Даже в такой ситуации выгоднее будет как раз +30% к хилу, которые вы получите от отсавшихся в живых ретрика/энха/элема/ШП/балансера/котэ.
А ситуация где умерли все хилы и все классы с хил спелами, а босу осталось 300к менее вероятная, чем шанс дропа феникса из ТК. :D

Дроп феникса не видела, а вот в 10ке не 1 раз бывало приходилось самой добивать и паки и боссов, еще до патча, и своими абилками приходилось и дамагать, и выживать, и отхиливаться на сколько получалось, потому что остальные даже дух не отпускали, лежали и надеялись, что Мими живучая и задыпсит злосчастного босса/пак и еще всех поресает  ;D

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #111 : 19 Октября, 2010, 13:13:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Часть четвертая

Макросы

2.В боях с 1й целью использовать рекомендовано:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,
Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять
/stopcasting
/cast Трепка

Господа, вопрос тупой, но все же с чем может быть связано, что именно этот макрос спамит себя в чат последнему, кому я писал (стоит на цифре "3", настройки клавиш и интерфейса по умолчанию) ?

Уточняющий вопрос, копируешь тут макрос, вставляешь в ВоВе, подходишь к манекену и он сразу не работает, а спамит в чат? Или после релога например? Проверь назначение клавиши 3 на всякий случай...
Как вариант, еще попробуй отключить все аддоны и потестить свеже скопированный макрос, может какой-то аддон его ломает.
После применения, когда он начинает спамить, открой сам макрос и проверь, есть ли там лишние знаки, слова, пробелы...
У меня была похожая проблема, когда макросы еще хранились на компе. а не на сервере, и когда я заходила в игру на другом компе, макрос ломался и там, и там, появлялась в теле макроса какая-то билиберда...

Отпишись, что получилось в итоге  :)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #112 : 19 Октября, 2010, 13:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошу прощения, а "Вызывающий рык" у всех не пашет?

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #113 : 19 Октября, 2010, 13:21:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Часть четвертая
Макросы
В связи с переделанием механики Трепки, новые макросы содержут всю ротацию, а не по оттедльности:
1.АОЕ паки:
#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Размах(Облик медведя),Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Смять
/stopcasting
/cast Трепка
Важно заметить, что если у вас нету раги на Трепку, макрос не спорится на ней, и не будет ждать набирания раги, а перейдет к следующей абилке в ротации.
2.В боях с 1й целью использовать рекомендовано:
#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,
Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять
/stopcasting
/cast Трепка
3.Специально под Берсерк рекомендую сделать макрос Увечья с Трепкой, чтобы увеличить дамаг:
#showtooltip
/cast Увечье(Облик медведя)
/cast Трепка
Тут также трепка не порит макрос.Макрос хорош для набирания аое агро, тк под Берсерком мангл бьет по 3м целям.

Во-первых, старые макросы, где трепка добавлялась к каждой абилке, тоже прекрасно работают и кому-то могут быть удобнее.
Во-вторых, раз уж перекопировали мои макросы в главный пост, то можно было либо авторство упомянуть, либо хоть 1 плюсик мне нарисовать :)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #114 : 19 Октября, 2010, 13:24:04 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Держи плюcик от меня, и ответь на вопрос, plz  :-*

Кипиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кипишня
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #115 : 19 Октября, 2010, 13:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я спросил, вообще то, не то, сколько там процентов, а почему такой маленький эффект от поглощения?

может нехватка ловкости, а как вывод АП не? ;)
Не, при 6300 ГС о нехватке ловкости речи идти не может

Фыркалка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #116 : 19 Октября, 2010, 14:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А много разница в базовом АП между 264 и 277 шмотом?
после патча мне потанчить саурфанга не довелось.
до патча за 3-30 боя по мне прошло 1кк дамаги, я ему столько же всадил в ответ)
А по тебе сколько прошло? Наверное актуальнее тестить искусность на бое со смешанным дамагом или личе/халионе , где абсорб важен.

Кипиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кипишня
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #117 : 19 Октября, 2010, 14:17:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А много разница в базовом АП между 264 и 277 шмотом?
после патча мне потанчить саурфанга не довелось.
до патча за 3-30 боя по мне прошло 1кк дамаги, я ему столько же всадил в ответ)
А по тебе сколько прошло? Наверное актуальнее тестить искусность на бое со смешанным дамагом или личе/халионе , где абсорб важен.
понятно, конечно, если бы я был на личе или на халионе - я бы посмотрел там абсорб, а не на саурфанге. Кстати, на совете 1кк абсорба выдало)

Фыркалка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #118 : 19 Октября, 2010, 14:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная новость) Теперь остается ждать дуал-спека на шмот. Чтобы одним нажатием клавиши превращать абсорб-сет в авойданс. Ну или таскать по 2 одинаковых шмотки по разному перекованных.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #119 : 19 Октября, 2010, 16:12:19 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
прошу прощения, а "Вызывающий рык" у всех не пашет?
....

 

закрыть