WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какое будущее должно быть у рейдов в WoW?  (Прочитано 10943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
(показать/скрыть)

Да всё и так понятно, просто так интереснее, вдобавок начнутся аргументы из категории "да я в кате ТАААААК рейдил, у меня был ТАКООООООЙ скилл" и далее по списку : )
Собираю слёзки нытиков.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если ты хочешь играть ТОЛЬКО ключи - у тебя должна быть возможность прогрессировать до упора без ухода в другую активность.
Если разделить то те кто ходят в ключи перестанут ходить в рейд. Так как бис у них будет только с ключей.
И что в этом плохого?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь играть ТОЛЬКО ключи - у тебя должна быть возможность прогрессировать до упора без ухода в другую активность.
Если разделить то те кто ходят в ключи перестанут ходить в рейд. Так как бис у них будет только с ключей.
И что в этом плохого?
Для ключников это хорошо. А для рейдеров это плохо.
Просто приставь что у тебя из статика уйдет к примеру 5 человек. Так как им не интересны рейды, а ходили они туда только из за бис лута для пуша.

Kesarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь играть ТОЛЬКО ключи - у тебя должна быть возможность прогрессировать до упора без ухода в другую активность.
Если разделить то те кто ходят в ключи перестанут ходить в рейд. Так как бис у них будет только с ключей.
И что в этом плохого?
Для ключников это хорошо. А для рейдеров это плохо.
Просто приставь что у тебя из статика уйдет к примеру 5 человек. Так как им не интересны рейды, а ходили они туда только из за бис лута для пуша.

Такие товарищи вроде в статиках и не задерживаются особо. А если и присоединяются, то, зачастую, на правах "вольной птицы" - пока не выбьют что-то нужное и не скипнут в туман.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь играть ТОЛЬКО ключи - у тебя должна быть возможность прогрессировать до упора без ухода в другую активность.
Если разделить то те кто ходят в ключи перестанут ходить в рейд. Так как бис у них будет только с ключей.
И что в этом плохого?
Для ключников это хорошо. А для рейдеров это плохо.
Просто приставь что у тебя из статика уйдет к примеру 5 человек. Так как им не интересны рейды, а ходили они туда только из за бис лута для пуша.
Все ключники пушеры которых знаю, либо видел, ходят в рейды или вагоном после освоения, или стремятся за прогрессом в рейде в том числе.
Откуда вы берете этих мифических ключников, которые не интересуются рейдами, но при этом полноценно состоят в основном составе в статике и жрут кактус на освоении даже без гарантии на шмот (на освоении фиг кто что передаст), я хз. Хотя, то же время они могли потратить на фарм ключей с оптимизацией проходок итд.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 09:41:50 by jenechek »

Lumeno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты хочешь играть ТОЛЬКО ключи - у тебя должна быть возможность прогрессировать до упора без ухода в другую активность.
Если разделить то те кто ходят в ключи перестанут ходить в рейд. Так как бис у них будет только с ключей.
И что в этом плохого?
Для ключников это хорошо. А для рейдеров это плохо.
Просто приставь что у тебя из статика уйдет к примеру 5 человек. Так как им не интересны рейды, а ходили они туда только из за бис лута для пуша.
Все ключники пушеры которых знаю, либо видел, ходят в рейды или вагоном после освоения, или стремятся за прогрессом в рейде в том числе.
Откуда вы берете этих мифических ключников, которые не интересуются рейдами, но при этом полноценно состоят в основном составе в статике и жрут кактус на освоении даже без гарантии на шмот (на освоении фиг кто что передаст), я хз. Хотя, то же время они могли потратить на фарм ключей с оптимизацией проходок итд.
По порядку: "Вагоном после освоения" - в сильнях гильдиях, которые осваивают мифик быстро - обычно +- в порядке все с ростером и просто так брать вагона со стороны (только если это не чей/-то друг/знакомый и т.д.) вряд ли будут. Средние и слабые же гильдии черт знает, когда освоят,а пушить вообще то надо уже вот прям сейчас и шмот для этого тоже нужен прям сейчас, а не когда-нибудь потом. "стремятся за прогрессом в рейде в том числе" - есть прогресс - есть шмот. "без гарантии на шмот" - мастер лут обратно вернули что-ли? "Хотя, то же время они могли потратить на фарм ключей с оптимизацией проходок" - оптимизировать проходки, ожидая, что тебя возьмут вагоном и ты за сколько-то кд оденут такая себе история. Учитывая, что по этой версии оптимизировать их надо с диким недостатком шмота, т.е. не в сильно высоких ключах.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
(показать/скрыть)
По порядку: "Вагоном после освоения" - в сильнях гильдиях, которые осваивают мифик быстро - обычно +- в порядке все с ростером и просто так брать вагона со стороны (только если это не чей/-то друг/знакомый и т.д.) вряд ли будут. Средние и слабые же гильдии черт знает, когда освоят,а пушить вообще то надо уже вот прям сейчас и шмот для этого тоже нужен прям сейчас, а не когда-нибудь потом. "стремятся за прогрессом в рейде в том числе" - есть прогресс - есть шмот. "без гарантии на шмот" - мастер лут обратно вернули что-ли? "Хотя, то же время они могли потратить на фарм ключей с оптимизацией проходок" - оптимизировать проходки, ожидая, что тебя возьмут вагоном и ты за сколько-то кд оденут такая себе история. Учитывая, что по этой версии оптимизировать их надо с диким недостатком шмота, т.е. не в сильно высоких ключах.
Не обязательно со стороны. Знаю нескольких ребят в сильных гильдиях, которые не ходят в рейды, а просто через месяцок-другой упрашивают рла на пронос с анроллом нужного шмота (тринек в частности). Ну или просто баерят пронос. В освоении рейдов такие обычно не участвуют, соответственно с разделением лута статик ни в чем не потеряет.
Про гарантии на шмот, речь как раз о персоналке с невозможностью трейда, если шмотка ниже итемлвлом чем есть. Слабые-средние гильдии могут провайпаться несколько недель на каком-нибудь боссе, ровно ради того, чтобы упало 4 ненужных шмотки - кпд одевания идейного ключника, которому неинтересен сам процесс рейдинга, такой себе.
А по поводу пати - если у фанатов ключей нет ростера из пары знакомых групп, которые возьмут его не глядя даже со шмотом чуть похуже, то они делают что-то не так. Пуги не рассматриваются, они больше для фана, или время забить.
В общем основной мой посыл - если чувак, который искренне не любит рейды, но при этом грызя кактус неделями осваивает боссов со статиком тупо ради шанса дропа нужной шмотки, которую ему даже не смогут в случае чего передать, то у этого чувака или проблемы с логикой, или он не шибко то и ключник.
Ну и как бы, если уж делать разделение лута м+/рейды, то само собой нужно в обоих контентах каким-то способом уравновешивать дроп, т к на текущий момент оптимальное одевание обязано совмещать оба варианта.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Для ключников это хорошо. А для рейдеров это плохо.
Просто приставь что у тебя из статика уйдет к примеру 5 человек. Так как им не интересны рейды, а ходили они туда только из за бис лута для пуша.
Представил. Ушли. Я добрал 5 человек, которые время РТ воспринимают как основную возможность поиграть, а не как пропавшие в никуда 3 часа вместо пуша ключей.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Lumeno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и как бы, если уж делать разделение лута м+/рейды, то само собой нужно в обоих контентах каким-то способом уравновешивать дроп, т к на текущий момент оптимальное одевание обязано совмещать оба варианта.
Так а если разделять эти типы контента, зачем уравновешивать дроп? Пусть ключники, которые хотят играть только ключи варятся в своем котле со своим лутом (который, условно, скейлится в м+, либо дает сет бонусы только там, либо еще что), рейдеров, которые не хотят ходить ключи - не будут обязывать играть ключи, а от бедных пвпшеров наконец-то отстанут с пве шмотками (да, пвп неплохо бы было полностью отвязать от пве контента)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не, ну я понимаю, когда отсутствие треша как-то обусловлено, типа того же ИК. Но очень слабо представляю Осаду Оргриммара или Цитадель Адского Пламени без оного.
А в чем проблема обусловленного? Я тебе прямо на ходу могу 3 способа предложить как это обойти, а гейм дизайнер профессионал на моем месте должен придумать 3 десятка а не 3. 1й способ - скриптовый штурм нпс войсками которые поддерживают рейдеров, системные требования у ДФ огромные для такой картинки - проблем быть не должно. 2й способ не требует даже системных требований, осадные машины, в которые садятся игроки и убивают треш. 3й - кат сцены где игроки и войска и машины и сила луны убивают треш - тоже не требует системных требований. Этих способов сотни и все они лучше чем утилизация бесполезная, даже по меркам игр, времени игрока, которую так любят разработчики вова. Время игрока нужно уважать, в современности его не так много, а Близзард не в курсе подобного, у них то времени бесконечно, смотри выход патча 9.1.
С чего бы вдруг? Разделение гира по активностям это очень правильный подход.
Это подход имеющий далеко идущие негативные последствия. Но так как он очень прост для реализации, то стоило бы конечно.
Первое. Эти ребята, которые с вот этой страницы и выше, платят подписку. Все платят. Вообще все платят.
Они ничего не платят, их слишком мало, для компании типа Активижен это копейки. Они ливают из текущей бесполезной игры точно так же как казуалы, которых из нее вытравливают, потому что для большинства неприятно играть в гнилую и брошенную игру без здоровой эко системы внутри игры(здоровье эко системы это казуалы, ключники для нее нулевое значение имеют).
а ещё они пересекаются со множеством рейдеров которым ещё и нравятся ключи)
На НК недавно публиковали новость со статистикой по которой видно что никаких рейдеров в вове уже нет.
Кстати, я тоже так умею
Да я лучше умею. Не могу сходить в туалет стоя на руках, а вот по ссылке люди могут, наверное это очень интересное и стоящее того занятие.
Проблема тут не в моем мнении, а в абсолютной очевидности что это занятие мусорное. Очевидность от мнения не меняется, это сумма фактов которая делает ситуацию однозначной, однополярной.
"Механический" же смысл ключей - разгадывание головоломок и прохождение челленджей, плюс участие в лидерборде.
За лидер борд дают какие то деньги, получаются какие то достижения ценимые окружающими? А если нет то какое отличие от скоростного поедания борща вилкой(от страдания херней)?
Поэтому говори за себя, пожалуйста
Откажусь. За себя надо говорить, когда это уместно.
И про то, что вот они то в рейды ходят просто так, для удовольствия и социалочки - слабо верится.
Потому что у тебя друзей никогда не было. ты не знаешь что такое удовольствие от общения с людьми. Поэтому пытаешься заменить его ключами, где от тебя социальных навыков не требуется по умолчанию.
Из этого же и попытки довольно скучно оскорбить обсуждающих тем что них плохие логи, чел я бы реально от стыда сгорел за свою жизнь, не касаясь даже игр, если бы пытался кого то оскорбить на столько скучно и жалко. 
Да всё и так понятно, просто так интереснее, вдобавок начнутся аргументы из категории "да я в кате ТАААААК рейдил, у меня был ТАКООООООЙ скилл" и далее по списку : )
Топ100 хант по евро логам в Пандах)
Такие товарищи вроде в статиках и не задерживаются особо. А если и присоединяются, то, зачастую, на правах "вольной птицы" - пока не выбьют что-то нужное и не скипнут в туман.
У нас был такой хант, ходил пока не выбил триньку и пушку. Притом пушка была на консул луте, тогда еще был нормальный лут в рейде, а я отказался от дележки, потому что люди многие любят шмот, а мне пофиг по большей части, поэтому чтобы их порадовать всегда отдавал спорные вещи. Ну и на следующем рт и далее мы его естественно не видели) А пушка больше не падала, и так  и ходил со слабой.

« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 18:27:19 by Tigras »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Не рейдят. Понятно.
https://raider.io/castle-nathria/rankings/world/mythic/745#content
15к гильдий занимались рейдингом в первом сезоне.
https://raider.io/sanctum-of-domination/rankings/world/mythic
9к гильдий занимались рейдингом во втором сезоне.
https://raider.io/sepulcher-of-the-first-ones/rankings/world/mythic
4.5к гильдий занимались рейдами в прошлом сезоне.

Вроде бы динамика на лицо, было 15, стало условно в три раза меньше. Только мы начинаем забывать несколько вещей:
1. С тех пор многие игроки перестали ходить гильдиями, особенно с межфракционкой
2. Полит срач
3. Начало нового аддона
4. Унылые второй и перебаффанный третий рейды
Алсо, ситуация всего лишь на аддон, посмотришь потом на динамику следующего патча, там будет точно такой же рывок в первом сезоне, и примерно такое же падение во втором и третьем. Так-то очень удобно рассуждать что "никто не рейдит" в конце аддона : )

И теперь смотрим этот унылый сезон который ещё не закончился:
335к персонажей занимались танкованием. Хилеров примерно столько же.
https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-sl-4/world/all/tank
И лям дд
https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-sl-4/world/all/dps
И все эти люди, очевидно, ничего не платят, и доходы с них ничего не значат. Понятно, ключи с рейдами можно отменять, они не приносят бабос : )

Цитировать
Откажусь. За себя надо говорить, когда это уместно.

То есть всегда, мой дорогой нубклабер. Ты или говоришь про конкретные цифры конкретным пруфом, или говоришь за себя. Особенно во всех общих высказываниях : )


Цитировать
за лидерборд не дают деньги

А за что их дают кроме работы на работе? : )
Ты автоматически или выкатываешься из вова, или зарабатываешь [запрещённым на территории %countryname%] бустингом, в противном случае, любое сидение в вове приравнивается к соревнованию по плевкам. Если ты в третий раз повторишь этот аргумент, у меня начнут появляться новые интересные вопросы, напоминаю что от повторения одного и того же, ценность высказывания не повышается : )
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2022, 23:59:37 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не рейдят. Понятно.
Для какойнить издаваемой мейлру игры 2го эшелона - неплохо, для вова - ничего.
Алсо, ситуация всего лишь на аддон, посмотришь потом на динамику следующего патча, там будет точно такой же рывок в первом сезоне, и примерно такое же падение во втором и третьем.
Поэтому хомяки и хомяки, им все равно что динамика разная и дроп больше чем обычно. Существуют в собственной выдуманной реальности где все подстраивается под оправдание близзард, как ваша жизнь, так и вся вселенная.
Но если взять реальность настоящую, то можно обнаружить что в нормальных аддонах сезонный спад куда меньше был.
И все эти люди, очевидно, ничего не платят, и доходы с них ничего не значат.
Именно так. 1 дело инди компания из 10 васянов и необходимый ей доход с игры, а другое дело необходимый доход для огромной корпорации как Активижен. В масштабах Активижен это 0 человек и  минус доход.
А за что их дают кроме работы на работе? : )
На работе за занятие однообразной херней дают деньги, а в ключах за тот же процесс - не дают.
в противном случае, любое сидение в вове приравнивается к соревнованию по плевкам.
Ммо это социализация это общение, это экосистема внутри которой интересно, человек получает моральный профит от этого.
Если он конечно думает и чувствует как человек, то есть не ключник.

« Последнее редактирование: 07 Октября, 2022, 01:25:40 by Tigras »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 739

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... куча субъективного бездоказательного мусора ...
Ммо это социализация это общение, это экосистема внутри которой интересно, человек получает моральный профит от этого.
Если он конечно думает и чувствует как человек, [бессмысленная обижалка на пустом месте].

А вот это - появление хоть какого-то зерна истины. Вот только опять таки, пропитанного твоей личной субъективщиной. Ты просто не способен понять, что моральный профит можно получать не только от этого, но и от участия в лидерборде по длине плевков. Это возможно. Просто смирись что возможно получать моральный профит и от этого тоже. И даже не быть при этом "умственно отсталым дебилом". И ты не можешь выдавать себя "лучше" чем есть, самоутверждаясь тем, что ты видите ли на это не способен. Буквально цитируя: "Фуууу те кто могут есть мерзкую овсянку - вообще не люди, и людьми не могут быть, настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, если он ДОСТОИН зваться ЧЕЛОВЕКОМ должен жрать только МИЯСО, никакой овсянки. Почему? Потому что Я ТАК СКОЗАЛ ани мне нинраяца значит они НИЛЮДИ! Жывут в своей ваабражаемой риальности! А риальность нитакая! В риальности ты или ешь только МЯСО или ты форумный идиот хомячок и быдло!". То что лично ты ловишь кайф только с социалочки - не делает говном тех, кто получает моральный профит не только с социалочки. А вот то что ты сам себе позволяешь подобное поведение, позволяет сделать о тебе сразу множество неутешительных выводов : )

И кстати, почему ты вдруг думаешь, что ключики не предоставляют "общения"? Да, там в среднем меньше гыгыканья в дискорде (тимспике, рейдколе) по поводу "у меня тут на заднице чирей вылез, завтра к врачу пойду, а на работе вообще завал ужас какой" и вместо этого - больше фигни по теме предметной области рода деятельности. Но тем не менее, открою секретик специально для "человека": общение, для желающих, тут присутствует, социалочка тут тоже присутствует, равно как и прочая экосистема, точно такая же как, например, в рейдисе, только группками поменьше. И знакомые-друзья тут появляются, с которыми ты видишься не по расписанию, а когда вам удобно.
Ты можешь быть с этим согласен или нет, вот только это ничего не стоит, потому что я вижу этот процесс и он происходит. И вот как раз в этом, принципиальной разницы с рейдисом или ключисами нет: если ты ходишь с пугами, это ничем не отличается от пугорейда, и процесс будет весьма однообразен, что хорошо, из-за предсказуемости - ты знаешь что будут делать все участники группы, и отрабатываешь своё лишь минимально адаптируясь под не очень ожиданные ситуации и косяки. Как в рейде. А если с пачкой - резко повышается разнообразие, и оно мало отличается от гильдрана, плюс на высоком уровне игры, ты, если у тебя есть минимальная общительность, знакомишься с основной частью высокоуровневых игроков, например, ру сегмента, и внезапно, начинаешь с ними что-то пушить и общаться, и если тебе не нравятся обсуждения чьих-то отдельных чирьев из задницы - отдельного игрока всегда можно добавить в чс и почти ничего на этом не потерять, разве что, кроме его участия и информации в виде потенциальных роутов.
А почему лично ты этого не видишь, а если топаешь в те же самые рейдисы - наблюдаешь полу-пуго-ключников какими-нибудь нелюдимыми и заносчивыми? Как раз потому, что рейдис и вот это общение (обсуждения чирьев в заднице) им обычно не нужно, у них есть свои люди для этого, и не нужно привязываться к каким-то левым людям, с которыми они будут взаимодействовать ровно до дропа шмотки, нужной чтобы более эффективно пушить в своей компании. Вдобавок, если в рейдисе присутствуют люди вроде тебя - так вы просто провоцируете на конфликты, ты сам этим сейчас занимаешься, хех, и ни одному здоровому человеку это не нужно. Принципиальные же рейдеры в ключисах вон тоже не стремятся рвать душу и звать всех в рейдис, когда им просто нужна триня из данного ключиса ))

И вот это вот всё как раз является основной причиной - говори за себя и за свой личный персональный опыт, ты не всеведающая всезнайка чтобы обобщать, твой опыт мал и неполон, следовательно, твои выводы в области получения "морального профита" не стоят и выеденного яйца, и уж тем более, в худо-бедно конструктивном разговоре нет места обижалкам, мой дорогой типичный обитатель нубклаба.
И лично ты, ты, можешь смело обсуждать свои чирьи с кем хочешь. Тебя никто за шкирку не тащит в ключисы. Не хочешь - не надо. В вове ты найдёшь любую аудиторию, которая будет слушать всё что угодно. И никто не запретит тебе получать от этого глубокое моральное удовлетворение, ощущая себя "чилавеком". Уж этого у тебя ни один злобный ключник не отнимет : )
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2022, 13:47:31 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Lumeno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что у тебя друзей никогда не было. ты не знаешь что такое удовольствие от общения с людьми. Поэтому пытаешься заменить его ключами, где от тебя социальных навыков не требуется по умолчанию.
Из этого же и попытки довольно скучно оскорбить обсуждающих тем что них плохие логи, чел я бы реально от стыда сгорел за свою жизнь, не касаясь даже игр, если бы пытался кого то оскорбить на столько скучно и жалко. 
Совсем не агрессивный рейдер. Статик, зачастую, это не сборище друзей (хотя и такие есть, не спорю), а группа людей, которые волей случая оказались вместе. Как, допустим, класс в школе, коллектив на работе и т.д. С некоторыми ты общаешься хорошо, с некоторыми дружишь, а с кем-то ты и вовсе не хотел бы общаться никогда. В игру я прихожу поиграть и расслабиться, а не за какой-то мифической социализацией и прочим, если мне понадобится социализация и общение - я могу этим занять в реальной жизни (внезапно, ты, наверное, не знал, но так тоже можно). Игра - это не только лишь клуб для людей, которые хотят "пообщаться и социализироваться". И если вот прям завтра взять и убрать весь лут из рейдов, маунтов, ачивки и т.д. обнаружится, опять же, внезапно, что какой-то весомый процент людей в эти рейды ходить не будет. То, что ты считаешь, что в игре обязаны присутствовать вот эти "общения по расписанию" и это еще и должен быть САМЫЙ вознаграждаемый контент, в который ОБЯЗАНЫ ходить все - это только лишь твои проблемы. За логи я говорю, потому что защитники рейдов, как обязательного контента, говорят, что это контент только для супер скилловых, хотя сами они, зачастую, таковыми не являются. В 2022-м году есть туча средств, где можно пообщаться с кучей разных людей, почему в игре это должно становиться обязательным для всех и каждого - очень большой вопрос. Если ты не вкурсе, могу тебе рассказать, что существуют соцсети и прочие штуки, в которых ты можешь именно пообщаться. И то, что ты не можешь найти достаточно общения для себя в реальной жизни это только лишь твоя проблема. Что мешает страждущим социализации и общения собираться друг с другом и рейдить, общаться и получать удовольствие? Вроде бы ничего. Но защитники рейдов хотят, чтобы этот контент был самым важным для ВСЕХ, хотя он сложнее остальных только в плане организации.
И по поводу последнего сообщения твоего дополню. Лично мне было бы очень стыдно, если бы я был нытиком, который говорил, что вот я хочу, чтобы все и каждый делали так, как я хочу и считаю нужным и очень обижался бы, когда люди занимались тем, чем интересно им.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2022, 07:05:44 by Lumeno »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совсем не агрессивный рейдер.
Он вообще не рейдер, вагон обыкновенный.

 

закрыть