WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Когда вы начали играть в World of Warcraft?

Тема: Обсуждение: Во времена какого дополнения вы начали играть в World of Warcraft?  (Прочитано 5640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3856



Разработчики делают немалые усилия по привлечению в игру новичков: упрощение прокачки, услуга мгновенного повышения уровня, сокращение количества дополнений, которые необходимо купить. Однако, различные опросы показывают, что основная аудитория игры впервые начала играть давным-давно, и новичков, приступивших к игре в ходе последних дополнений не так уж много. Давайте проверим, какой состав среди аудитории Noob-club?:cut:

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2032
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Первый опыт - пиратка Лича в далёком 2009.
Забил уровне на 29, ибо понял, что такой уровень сервисного обслуживания с вылетами и откатами меня не устраивает.

Первый опыт на оффе - Легион в 2016.
До сих пор считаю его лучшим дополнением для соло-игрока. Как проплатил подписку в сентябре, так и не отменял её аж до конца дополнения. А вот с БФА и ШЛ уже всё не так гладко - пробелов в активных игровых отрезках всё больше, а самих активных отрезков - всё меньше.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2022, 21:36:25 by AxellChe »
453/500

Tendo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Начал играть на официальных серверах во время The Burning Crusade в патче 2.3.0 незадолго кажется до введения Кель'Данаса и Санвелла. Когда я только докачался и пошёл в свой первый Каражан, большие дяди уже ездили на медведях с Зул'Амана и готовились к 2.4. А до этого перепробовал кучу пираток, в том числе и в локалке местной начиная с патча 1.9. И до прихода на офу долго сидел на какой то пиратке 1.12
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2022, 21:17:24 by Tendo »

MeHDeJIeeB

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Начал играть где-то в классике во времена анкираджа. Но пока качал перса, успел выйти наксрамас. В итоге успел даже 3 рейда убить до выхода БК. Накс же пал только во времена лича...

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2636
Ровно тогда, когда вышел ВоВ на русском. Это был конец бк... и почти ничего не помню из того времени ибо кап взял только уже в Личе.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566
 :o
статистика ясно показывает, что ВОВ, к сожаление, не может привлечь молодежь.
Играют люди постарше, а молодежь предпочитает один раз потратиться и иметь постоянный беспроблемный доступ, а не как в ВОВ - и заплати, и подписка, еще и не можешь пользоваться оплаченной игрой.
Пипец весело

ра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
я в 2008 году увидел диск wow в каком-то розничном магазине, где было написано: теперь на русском языке, это меня заинтересовало, так как до этого я играл в оригинальную доту на официальных европейских серверах warcraft 3 tft
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2022, 08:28:12 by ра »

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 825
2005 юс архимонд, ае.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Я, кстати, хочу сказать, я помню, как выходил ВоВ ТБК. В день продажи дополнения, я приехал заранее на Новокузнецкую в Москве, там находился главный центральный магазин Союз. Единственный магазин, в котором можно было купить дополнение вечером накануне старта продаж, но потом оказалось что продают это только по предзаказу, а банковских карточек тогда ещё у нас (как и у многих) не было, и мы даже на оплату ВОВа покупали карты оплаты (кстати, для Близзов, чтобы не потерять игроков, в нынешней ситуации, это был бы выход).

Припёрся я короче утром на следующий день. До открытия магазина - час, а там очередь - человек 20 уже. Где-то за 15 минут до открытия - очередь уехала аж за угол магазина. Подходящие пытались хохмить, мол: "А это здесь очередь на покупку нового альбома Димы Билана?" В самой очереди разговор один - кто с какого сервера.

В 10 утра открывается магазин, толпа, как прямо в тех смешных видосах про чёрную пятницу в Штатах, вламывается внутрь и быстрой такой, спортивной, ходьбой чешет в отдел игр. Работники вслед орут: "Куда вы всё попёрлись!!! ВоВ продаётся только на кассах". Таким образом кто был ближе в эту секунду к кассам, тот стал и первым, а не те, кто час назад пришёл. Как эти кассы под напором толпы не смели - я не представляю себе.

Потом ехал домой, гордый обладатель аж трёх копий. На кассе на меня смотрели не очень по-доброму, будто я перекуп, а не на семью покупаю : )) Солнечное утро, снежок... романтика, блин.

Вот такой ажиотаж тогда стоял. Полтора года спустя на Личе (который считается у многих самым любимым) такого ажиотажа уже не было. То есть очередь до открытия тоже была, но в пределах двадцати человек уже.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 636
Да, вот и пригодилась вырезка с персональной страницы.

Цитировать
... В World of WarCraft впервые заглянул ещё в далёком 2005ом году, на неофициальном… я бы даже сказал, на локальном неофициальном сервере, который просуществовал буквально несколько суток в компьютерном клубе. Тогда самым первым технически созданным мною персонажем был таурен класса воин. Пара часов пробежек по Азероту, обилие эмоций и положительные отзывы сверстников заставили и без того поклонника WarCraft полюбить ещё одну игру франшизы. А дальше уже был вопрос свободного времени.

От того, что компьютеры я мог видеть только в местном клубе, оплачивая их почасовую аренду, на официальные сервера пока не шел. Уже в 2008ом году я смог вкусить «того самого оригинала», когда обзавёлся персональным железом с выходом в интернет. На тот момент открыли игровые миры для русскоязычного региона, включая полноценную русификацию.

Первое время играл на «Подземье», где-то в начале октября 2008го (за несколько недель до выхода Wrath of the Lich King) и первым персонажем был таурен друид с моим старым ником Эризон. ...

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • mada-mada
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
пиратка 2006, классика
оф 2012, панды

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1233
Играл на пиратке лича десять лет назад, через год бросил. А затем в 15 году пошел играть в хартстоун и на меня нахлынули воспоминания и я пришел в актуал  ;D

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Играл в WOW с самого зарождения первых EU серверов на Warsong. Мэйн на протяжении всех лет один и тот же персонаж - паладин.
В августе 2008 перенёс мэйна и ещё одного персонажа на Ясеневый лес, где играл всё дополнение Wotlk, в Катаклизме перенёс всех чаров на сервер Король лич, а перед началом MOP перенёс 9 персонажей и гильдию на Чёрный Шрам за Альянс. Под конец Легиона перешёл на Гордунни.
Регулярно играл практически все эти годы, с небольшими перерывами, исключением стал этот год, в который я играл лишь в феврале и в июле, а сейчас не могу возобновить подписку по известным причинам.
За эти неполные два десятка лет в игре я познакомился с большим количеством хороших людей, с некоторыми из них и сейчас иногда поддерживаем связь в соц. сетях, со мной играли мои братья и друзья из реальной жизни, но в последние пару лет весь фрэнд лист серый, и это часто навевает какую то тоску по былым временам...

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
Судя по опросу и постам играют одни старики. Дети более поздних допов свалили

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Судя по опросу и постам играют одни старики. Дети более поздних допов свалили

Или их в принципе было не так много, что не то что бы сильно удивительно.

 

закрыть