WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Когда вы начали играть в World of Warcraft?

Тема: Обсуждение: Во времена какого дополнения вы начали играть в World of Warcraft?  (Прочитано 5642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Поиграл в Классику на европе когда еще русских серверов не было. Месяца 3 поиграл но мне не очень понравилось и я бросил. Это считается?

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Я в Вов пытался 3 раза вкатиться: в Дреноре и Легион играл по 2-3 месяца, в БфА вообще 1 месяц наверное. Потом решил совершить 4-ю попытку: пришел играть в препатче ШЛ. Эта попытка оказалась супер успешной😁 Вкусил игру, так сказать) Играю очень активно до сих пор. Наверное, это из-за того, что знакомая сразу позвала в хорошую и активную гильдию, где я и познакомился с рейдами😏
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2022, 07:03:40 by Teylor »

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797
Первый опыт игры получил на локальном сервере по классике, который запустили на базе небольшой интернет-конторы. Играл за ханта гнома, но буквально не уходил дальше первых заданий стартовой локации так как с серваком были постоянные проблемы, он часто лежал.

Второй заход был за Вара в начале Лича. Тогда еще были акции разные с подпиской, когда тебя приводил друг. Но и это долго не продлилось: таурен вар достаточно быстро надоел.

Третье пришествие случилось за рогу под середину-конец лича. Здесь уже смог прокачать рогу на Ясеневом лесу, одеть его и порейдить. Нашел гильдию, процедил семи-хардкорно.

Жаль, что в списке нельзя выбрать два варианта.
Разве в ваниле гномы могли быть хантами?

Сорян, конечно же дварф.

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
мой первый опыт на оффе это середина БК, пвпшил постоянно, на то время онлайн игры воспринимал только как пвп, в рейды не ходил вообще так как считал это зашкваром, веселее было пару каток на аренке сыграть чем часами вайпаться на одном боссе или с часок погонять нубцов в локах на каче, и так было до пандарии, и вот вышла она которая открыла для меня мир пве и лора, по сей день фанат любого пве контента и панды всегда в моем сердце

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Первый опыт-питратка БК где-то у какого-то провайдера в мск,не помню уже название.Там еще архимонд в хиджале глючил на 200к здоровья.Его невозможно было убить,а к кельтаса можно было подойдя сбоку бить не агря ни его.ни миньонов.
На ру перешел сразу с открытия.

Фигли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нахреначу
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Постиг ВоВ-ку в Кате, помню приходил к другу в гости всегда, брал стул и садился рядом с ним, смотрел как он играет было очень интересно, качал на тот момент он ханта орка ) в кате любил играть за Дк, потом начал постигать Вара

setmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
На пиратках начинал с классики и БК, у нас были небольшие локальные серверы, провел там время почти до препатча вов, на офе начал как раз перед началом того самого эпичного ивента с чумой, но так как был нубом не смог в должной мере оценить всю крутость

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Диск демо-версии на месяц игры купил в 2006 году, играл меньше 30 минут, настолько всё лагало. Стартовая локация была забита людьми. Диск до сих пор храню.
Потом полноценно начал играть на офе в Катаклизме в 2011 году. В игре было всё, что меня устраивало. Сейчас от этого ничего не осталось. Масс-суммон, полеты сразу, достижения с рандомами в героик данжах, Тол-Барад отличная смесь пве и пвп. Всё казуальное и весёлое убили.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2022, 12:52:44 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

Senar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Начал играть в ВоВ со старта Европейских серверов.... Знал бы тогда, начал бы играть на американских серверах..

18 лет спустя готовлюсь стартовать на американских. Эх.

Woodoomose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
начал в бк, а активно в лк

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Начал играть за пару недель до препатча Катаклизма. То есть формально я зацепил ВотЛК, но докачаться успел уровня до 45.
Конечно, когда только начинаешь играть в ММОРПГ, особенно такую большую и проработанную, как ВоВ, она очаровывает наглухо. В Катаклизме из игры я не вылезал. Особенно в первом тире. Были потрясающие 5ппл героики, которые, без шуток, научили меня нормально играть. Рейды классные. Причем очень понравилось, что было аж 3 рейда на выбор + мини рейд КБ (аналог ворлд-босса тогдашний), потому что не приедалось всё в хламину. Рейдинг в 11 тире мне так и не надоел, хотя рейдили мы по 4-5 дней в неделю. Но шикарная компания и общее разнообразие делали своё дело. При это хорошо это было ещё и с точки зрения ощущения прогресса. Мы очень долго мучались на Нефариане (там хоть отдельный пост пили, как наш шаман с ником Бурах никак не мог вовремя запрыгнуть на колонны на переходке, а в перерывах между траями играл нам на флейте(!!!)), но при этом побили Чогалла и Алакира. К моменту убийства Нефариана мы уже, вроде, одолели 1-2 боссов в СБ), плюс, понятно, закрыли нормалы ТЧВ и СБ. В общем, скучно не было.

Ну а в свободное от рейдов время я пылесосил старый контент - делал квесты, выполнял ачивки, наслаждался праздниками и тд и тп. Сейчас мне бы не очень хотелось снова оказаться в Катаклизме, потому что первый тир с точки зрения контента крутился только вокруг рейдов, другой активности было мало. Сейчас я бы заскучал от такого. Но тогда это было прям то, что нужно, потому что благодаря скудности топ-контента, у меня не было проблем с временем на освоением старого контента.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
А где пункт играл офлайн с вонилы на мангусе????

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
:o
статистика ясно показывает, что ВОВ, к сожаление, не может привлечь молодежь.
Играют люди постарше, а молодежь предпочитает один раз потратиться и иметь постоянный беспроблемный доступ, а не как в ВОВ - и заплати, и подписка, еще и не можешь пользоваться оплаченной игрой.
Пипец весело
А реал лайф стори показывает что молодежь как раз тратит настоящие тугрики на всё что ты описал и в огромных количествах, увы.

 

закрыть