WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Валдраккене обнаружена отсылка к мультсериалу «Аватар: Легенда об Аанге»  (Прочитано 3146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45182



Изучая обширные, полные забавных деталей и интересных пасхалок просторы Драконьих островов, игроки обнаружили в Валдраккене отсылку к мультсериалу "Аватар: Легенда об Аанге". Пандарен по имени Дядя Мако медитирует рядом с полным чашек чайным столиком на особом острове в столице, где располагается VIP-зона и горячие источники.:cut: Отсылка состоит из двух частей.


Во-первых, визуальной. Своим видом персонаж ссылается к мастеру магии огня и наставнику своего племянника, принца Зуко, Дяде Айро. Мако очень похож на Айро и комплекцией, и прической, и одеждой в той же расцветке, и практикой медитации, и даже любовью к чаю.


"Чаепитие с очаровательным незнакомцем – одно из истинных удовольствий в жизни."

Во-вторых, именем. Имя Мако (Mako) – это сокращение от Макото Ивамацу (Makoto Iwamatsu), имени оригинального актера озвучания Дяди Айро из мультсериала, что дарил свой голос данному персонажу в течение двух сезонов, но позднее отошел от дел из-за серьезной болезни, рака пищевода, а вскоре умер. Одной из последних его работ стала песня Дяди Айро своему погибшему сыну, что можно услышать в эпизоде "Истории из Ба-Синг-Се": создатели сериала решили посвятить ее актеру и добавили прямое упоминание об этом. Этот момент фанаты считают одним из самых трогательных и горестных в мультсериале.


Игрок может послушать диалог между ним и зеленым драконом Валониусом:

Цитировать
Валониус: Тот сон, который я видел, как думаешь, что он значит?
Дядя Мако: Хмм...
Дядя Мако: Давай возьмем еще по чашечке чая и поразмыслим над более глубоким вопросом.
Дядя Мако: Что ты надеешься узнать о значении своего сна? Что тебе откроет это понимание?
Валониус: Ну.
Валониус: Пожалуй я лучше возьму еще чашечку.
Дядя Мако: Хо хо хо! Порой взгляд внутрь себя утомителен, не так ли?
Дядя Мако: Сначала чай, а потом сон, друг мой!


Также персонаж может напоить игрока "Чаем безмятежного пламени", который на 10 мин. уменьшает получаемый урон от огня на 20% и увеличивает наносимый урон огнем на 20%.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2022, 22:30:53 by Wishko »

DickSlap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
В Бфа тоже есть отсылка к этому мультсериалу.
При игре за Альянс, когда герой на коне гонится за Эшвейн, он (либо Эшвейн) сбивает тележку с капустой и продавец капусты кричит "МОЯ КАПУСТА!!!!".
Этот продавец капусты появлялся вроде как почти во всех эпизодах связанных с Ба-Синг-Се

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Опять плакать

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 537
Временами пересматриваю Аватара: легенда об Аанге (ну и Корру тоже), слишком уж хороший мульт для своего времени, да и сейчас не хуже!

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 537
Кстати, я все это время думал, что Мако - это сын Айро по сюжету, а оказывается это актер его оригинальной озвучки, которому была посвящена целая серия :(

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Листья лозы
На ветру кружат...

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45182
Вот еще детали:

Цитировать
Игрок может послушать диалог между ним и зеленым драконом Валониусом:

Цитировать
Валониус: Тот сон, который я видел, как думаешь, что он значит?
Дядя Мако: Хмм...
Дядя Мако: Давай возьмем еще по чашечке чая и поразмыслим над более глубоким вопросом.
Дядя Мако: Что ты надеешься узнать о значении своего сна? Что тебе откроет это понимание?
Валониус: Ну.
Валониус: Пожалуй я лучше возьму еще чашечку.
Дядя Мако: Хо хо хо! Порой взгляд внутрь себя утомителен, не так ли?
Дядя Мако: Сначала чай, а потом сон, друг мой!


Также персонаж может напоить игрока "Чаем безмятежного пламени", который на 10 мин. уменьшает получаемый урон от огня на 20% и увеличивает наносимый урон огнем на 20%.

 

закрыть