WORLD OF WARCRAFT

Тема: В свежей сборке бета-версии Dragonflight элементы интерфейса получили новые текстуры  (Прочитано 6570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45185



В свежей сборке бета-версии Dragonflight разработчики ввели очередную порцию изменений для интерфейса, обновив текстуры различных окон и панелей вроде окошек заданий, добычи, выбора специализации и прочего. Им дали более высокое качество и частично лишили объема. Также в игре наконец появилась полноценная версия панели персонажа.:cut:

Вот так выглядят панели персонажа с разными ресурсами (панели питомца и цели пока остались старыми):








А вот новое окно добычи:




Предметы собираются с интересным эффектом анимации вылета за границу по очереди:


Примеры других окон:




А еще редкие существа теперь отображаются на миникарте четырехконечной звездой:

« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2022, 17:57:12 by Wishko »

Dkshnikkk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анхолька
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Орибос
все красиво сделано, напоминает частично кату таланты

Cyberdemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сталеварка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Если бы мне захотелось каждый кадр наблюдать плоский пользовательский интерфейс, то я бы поставил какой-нибудь ElvUI. Но мне нравится стандартный объёмный интерфейс со всеми этими грифонами-драконами.
Представленный вариант напоминает интерфейс очередной азиатской ММО-дрочильни. Плоский, везде градиенты. В Archeage такое точно есть. Интерфейс же стал примитивным.
Что мешало просто увеличить разрешение элементов? ДФ - первый аддон, который мне не нравится и который я не куплю.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
Мне нравится,но блин... дали бы возможность сделать и миникарту ,и портреты окна персонажей квадратными.

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
Я понимаю людей, которые ратуют за старый интерфейс без изменений, но вы и разработчиков поймите - привлечь молодую аудиторию, привыкшую к качественным и удобным интерфейсам в относительно свежих играх, не получится - просто мимо пройдут, увидев то, что сейчас есть.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649
Если бы мне захотелось каждый кадр наблюдать плоский пользовательский интерфейс, то я бы поставил какой-нибудь ElvUI. Но мне нравится стандартный объёмный интерфейс со всеми этими грифонами-драконами.
Представленный вариант напоминает интерфейс очередной азиатской ММО-дрочильни. Плоский, везде градиенты. В Archeage такое точно есть. Интерфейс же стал примитивным.
Что мешало просто увеличить разрешение элементов? ДФ - первый аддон, который мне не нравится и который я не куплю.
Так этот интерфейс и делал азиат. Тут даже была статья о нем.
Выглядит действительно плохо, не в стиле вов. Панели пета почему-то забыли перерисовать)
Дизайн интерфейса это огромная работа, но если они и взялись за переработку, то надо помимо внешки, еще и полезность добавлять. Что бы были различимы касты мобов, бафы-дебафы с фильтрами, нормальное отображение хп баров в пачках мобов, агро-комбат статусы и т.д. Иначе какой в этом смысл?
Накрутить хвостов, как накрутил этот азиат, можно с помощью любых популярных аддонов на интерфейсы, займет порядка 2х часов. Результат найма сотрудников по квотам на лицо.
Но я  уверен, сразу же появится аддон, который вернет прошлый дизайн интерфейса.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Окошко выбора специализации понравилось, миникарта тоже стала куда лучше, тем более лично я на нее никогда не ставила аддонов, по мне так это лишнее, а вот панель персонажа отстой, так что пока shadowed uf незаменим для меня.
Хотя в любом случае от кучи аддонов эта переделка не спасет, интерфейс все ещё малоинформативен в бою, лучше бы с древними неймплейтами поработали как-то , танчить со стандартными просто невыносимо
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2022, 12:54:20 by Winterdream_ »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45185
Панели пета почему-то забыли перерисовать)

Скорее не забыли, а пока еще не сделали. Они изменения постепенно в каждой сборке вводят, позднее до питомцев и целей доберутся.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Я понимаю людей, которые ратуют за старый интерфейс без изменений, но вы и разработчиков поймите - привлечь молодую аудиторию, привыкшую к качественным и удобным интерфейсам в относительно свежих играх, не получится - просто мимо пройдут, увидев то, что сейчас есть.
Ну молодая аудитория не в интерфейс же играть придёт. Да и что это за дрочер такой на интерфейсы, который увидит новый в ВоВ и такой "Да-а-а, я хочу поиграть в игру с ТАКИМ интерфейсом". Или иначе "Игра крутая, всё ок, но у окошек текстуры говно, не буду играть". Ну хз, хотя и такие наверное есть  :D

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Интерфейс выглядит как какое-то профессиональное приложение, но не от фентези игры. Мне не нравится.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Хз, мне очень нравится, наконец то я выключу элвуи и оставлю только вспомогательные аддоны.

bater177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Хз, мне очень нравится, наконец то я выключу элвуи и оставлю только вспомогательные аддоны.
+++, похоже тоже свалю с elvui

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Интерфейс выглядит как какое-то профессиональное приложение, но не от фентези игры. Мне не нравится.
Ну вроде как с одной стороны да, так и есть, а с другой - ты глянь как выглядят интерфейсы у каких-нить стримеров или хардкорных рейдеров. Там знаешь ли никаким фэнтези и не пахнет  :D приходится выбирать между хорошей информативностью и красотой

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570
а никто не знает все это милипиздричество увеличить можно? у меня зрение так себе... адже в очках как то неудобно

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
Ну, тут как бы трабл в том, что разработчики ориентируются на аддоны в данном случае. А раз толпы сидят на всяких елвюай, то и получаем представление разрабов, что все эти грифончики и угловатости нах никому не нужны
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2022, 13:22:43 by Astronimo »

 

закрыть