WORLD OF WARCRAFT

Тема: В свежей сборке бета-версии Dragonflight элементы интерфейса получили новые текстуры  (Прочитано 6568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D-C-dent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220
  • Лень - двигатель прогресса
а никто не знает все это милипиздричество увеличить можно? у меня зрение так себе... адже в очках как то неудобно
нужно галочку поставить "Use UI scale"

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Чисто визуально не сильно зашло, но лучше чем было в плане настроек. В принципе теперь кроме дитеилса, бигвикса и ва можно больше ничего не ставить, что не может не радовать. Теперь не будет кучи непонятных фризов из-за кривых аддонов.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Я понимаю людей, которые ратуют за старый интерфейс без изменений, но вы и разработчиков поймите - привлечь молодую аудиторию, привыкшую к качественным и удобным интерфейсам в относительно свежих играх, не получится - просто мимо пройдут, увидев то, что сейчас есть.
Я понимаю людей, которые ратуют за улучшения. Но однотонные огромные пустые пространства к таковым не относятся. Если им нечего функционально впихнуть, пускай хотя бы фон будет не плоской картинкой, а рельефом со всё теми же грифонодраконами и прочим. А современная тяга к псевдоминтмализму есть рак, а не "улучшение, вы просто отстали от прогресса!!"

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
Я понимаю людей, которые ратуют за старый интерфейс без изменений, но вы и разработчиков поймите - привлечь молодую аудиторию, привыкшую к качественным и удобным интерфейсам в относительно свежих играх, не получится - просто мимо пройдут, увидев то, что сейчас есть.
Чем старый неудобен? Он во всем отличный. Только неудобно, что сумок много отдельных, их давно пора было обьеденить.
Ничего другого трогать не надо было. Да, можно было просто апскейлом разрешение повысить, если кому то в 4к плохо играется.
Зачем было просирать фирменный стиль не понятно

Gorthlaur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gorthlaur
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Soulfryer
Интерфейс выглядит как какое-то профессиональное приложение, но не от фентези игры. Мне не нравится.
Ну вроде как с одной стороны да, так и есть, а с другой - ты глянь как выглядят интерфейсы у каких-нить стримеров или хардкорных рейдеров. Там знаешь ли никаким фэнтези и не пахнет  :D приходится выбирать между хорошей информативностью и красотой
Наверное тогда надо всю игру под них переделать. И вшить сразу VA и ДБМ туда? Обычный интерфейс рассчитан на обычных игроков, а не на профи и стримеров.
Вон в какую нибудь КАЭС люди играют на убитой графе чтобы видно цель лучше было и фпс был за 200, что, теперь в играх не надо графику делать, все равно профи без нее играют, так что ли?

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Три вещи не нравятся. 1. Нельзя вернуть старый дизайн индикатора своего персонажа. Новый совсем не нравится. 2. Нельзя увеличить / уменьшить индикаторы. 3. Нельзя двигать меню с заданиями.

Надеюсь это можно списать на бету и потом добавят.

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Ожидал нормальную переработку с новыми фичами, получилась дефолтная елвуишная уета

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5020
Фреймы: хотелось бы возможность сделать хп бар по классике, то есть равным по размеру ресурсу. Я играл с аддонами в этом стиле с большим хп баром, но как-то мне в итоге всё же нравится классический вариант. Также эта стрелочка в углу портрета сейчас ничего не делает, хотя явно намекает на открытие контекстного меню. Но нет, пока по старинке правой кнопкой.
Также размер фрейма всё еще нельзя настраивать, а он очень мелковат. Ну и обновлён пока что только фрейм игрока, у цели старый.
Upd: добавили анимацию "сна" в городах, буковки zzz теперь постепенно растут от портрета и так же постепенно исчезают.

Лут окошко: наконец-то они сделали то, что надо было сделать ещё во время создания ваниллы: оно теперь не фиксировано на три строчки, а динамически подстраивается под их количество в луте. Не знаю пока, будет ли оно расширятся больше 3х. Если нет, то жду обновления Improved Loot Frame, которое всё это делал и ранее. Upd: расширяется.
Бзв оно теперь имеет анимацию появления и исчезания.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2022, 16:00:08 by stefan_flyer »

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649
https://i.imgur.com/FzfCTYp.png
Это поехавшая граница рамки какой-то баг, или так действительно сделано?

Бигбон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

Чернавских

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Время деньги, друг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флотизлов
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Мда, ну и дерьмо. Зашёл на PTR и у меня весь масштаб пох.рился. Я играю на ноутбуке с экраном 1366x768, так что теперь у меня гигантская мини-карта с чатом, спеллы где попало, и малюсенькие кнопки достижений, талантов, способностей и т.д (так они ещё и серые теперь, хрен увидишь).  В настройках хотел уменьшить масшаб, но из-за этого обычный текст (например, квеста или самих настроек) становится еле разборчивым. Думал отдельные элементы интерфейса можно уменьшить с помощью новой вкладки "Редактировать".  Так вот, переместить чат или иконку персонажа — можно. А вот уменьшить — НЕТ, соси писю. Уменьшить возможно только панели команд.
В общем, жду аддон что вернёт классический интерфес. Ибо с этим сломанным и не эстетичным куском бездарности я играть НЕ МОГУ.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2022, 17:48:07 by Чернавских »

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Нравится всё, кроме анимации собирания лута. Это лишнее.
Да, держу в курсе.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5020
Нравится всё, кроме анимации собирания лута. Это лишнее.
Для тебя лишнее, поставишь аддон (или галочку в аддоне, в том же LTP и сейчас есть возможность "ускорить" лут, думаю в дф не поменяется). А так, почему нет. Заметил, что новый каст бар трясётся, когда каст прерывается. И понял, что мне таких моментов в интерфейсе не хватает. Анимации же тоже могут передавать информацию.
В плане лута тут конечно просто внешка, но всё же могу представить, что выпадает мне уже этот треклятый пепел алара, и с такой приятной анимацией отъезжает в сумку. Просто приятная мелочь.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Не знаю пока, будет ли оно расширятся больше 3х.
Сейчас в окне лута есть ограничение на максимальное количество отображаемых предметов. И от следующего, после этого максимума, предмета отображается только краешек.

 

закрыть