WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)  (Прочитано 39603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #90 : 16 Октября, 2010, 22:41:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


ПыСы брать архангела и смайт и не брать отхил и снижение кастов кары, но брать хасту это просто изврат, ниочем.

Отхил от смайтов как бе не работает, во всяком случае когда я его тестил. А шилд спам до сих пор актуален и более того, эффективен  :P
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #91 : 16 Октября, 2010, 23:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отхил от смайтов как бе не работает, во всяком случае когда я его тестил. А шилд спам до сих пор актуален и более того, эффективен  :P

Только в том случае, если вы фул 277 и вложили весь крит в мастери.
Щиты сейчас абсорбят не так много, как раньше.
Сходите на Лича 25 хм - полюбуйтесь на актуальность шилдоспама.


MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #92 : 16 Октября, 2010, 23:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отхил от смайтов как бе не работает, во всяком случае когда я его тестил. А шилд спам до сих пор актуален и более того, эффективен  :P

Только в том случае, если вы фул 277 и вложили весь крит в мастери.
Щиты сейчас абсорбят не так много, как раньше.
Сходите на Лича 25 хм - полюбуйтесь на актуальность шилдоспама.

На личе буду только завтра, поэтому пока ничего насчет него не могу сказать, на остальны же энкаунтерах вполне себе тащит.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

gladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #93 : 17 Октября, 2010, 00:36:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой лол такие "шилдспамеры" в клизме умрут сразу или до нее. ИВ далеко не пвп талант и будет играбелен очень. Он и сейчас ничего.
ДЦ был задуман как шалдспамер... Единственный класс с данной способностью и если бы это не устраивало Близзов, понерфили бы в вотлке это. Или вы думаете ДЦ может соревноваться с Хпалами? Сомневаюсь. Отсюда и вывод - ДЦ оригинальный сапорт в хиле рейда.

з.ы. А дамагающий хил это не ЛОЛ? По мне так даже в Клизьме на ХМ финальных боссов тоже особо времени не буде смайты спамить...

gladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #94 : 17 Октября, 2010, 00:40:00 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сходите на Лича 25 хм - полюбуйтесь на актуальность шилдоспама.
Потому, что нет достаточного уровня мастери... А именно на это и намекает Близзард... Хочешь хорошо абсорбить - набери 100% мастери... а может быть и больше... А на личе ясен пень щиты будут сливаться быстро... Хотя абсорб тех же 12к урона не хухры мухры, что бы гнать на ДЦ...

Mareon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #95 : 17 Октября, 2010, 01:30:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЦЛК с евангелизмом стало значительно веселей. По мане проседала только на совете - держала танка с Талдарамом. Флешка сейчас сжирает безумное количество маны при условии, что и танка прошибает дай боже)
В кратце: успеть настакать все реально, главное не забывать. +15% к хилу очень и очень даже вкусно. Но для тех, кто желает идти простым путем ещё раз говорю(а меня сейчас заминусуют) - идите в холики. С евангелизмом надо считать, сколько и что с абсорбит, какой хил лучше дальше заюзать, где сэкономить время, чтоб кастануть смайт, в какой момент можно кинуть реньюху и т.п. и т.п. и главное, как уложиться в гкд не потеряв ничего) Ничего простого не будет. Хотя сейчас многие говорят, что ева проходной талант и т.п., я с этим не согласна. Все зависит от стиля игры.
чушь! времени у нее много подумать что и когда кастовать... тут на щилдование времени нет, а она смайты кидает... архангел онли пвп талант, имхо...

з.ы. ДЦ и без архангела тащит...
Если у тебя не хватает на это времени, то проблемы у тебя. Я просчитываю свои скилы наперед. И если ты с моим мнением не согласен, это не значит, что оно не верное  ;)
И открою тебе страшную тайну - дц не только шилд спамер

п.с. товарищи, у меня одной кривые цифры на абсорбе шилда? Вчера было 12к сейчас 8700  :(

bog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #96 : 17 Октября, 2010, 02:32:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)дц- как хил танков пролетает, ибо http://ru.wowhead.com/spell=14892 в холи ветке, хотя талант http://ru.wowhead.com/spell=92295 предполагает спам http://ru.wowhead.com/spell=2060...
2)всем у кого не работает отхил от кары, читайте внимательно талант-http://ru.wowhead.com/spell=81749(участнику группы или рейда в радиусе 15 м от цели...)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 08:07:15 by bog »

gladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #97 : 17 Октября, 2010, 03:06:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И открою тебе страшную тайну - дц не только шилд спамер
понятное дело, что у него есть и хил абилки, которые нормальные игроки юзают... Но основой ДЦ остаются щиты.
но в реалиях вотлка смайт ниочем... я в этом больше чем уверен.
просмотрите логи ТОП гильдий. как были так и есть ТОП хилы на личе ДЦ.
за место каста смайта я вставлю лучше лишний ПоХ, чем буду стакать смайты для 5 стаков дабы на 18 секунд увеличить хил на 15% (про 3% маны пока говорить нет мысла), при этом жертвуя 15% хила флешки в талантах(не хватает очков) (3 по юзабельности спел)
короче смайты пока не для нас, а что нам покажет катаклизм - будем посмотреть.

 
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 03:22:13 by gladik »

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #98 : 17 Октября, 2010, 12:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потестил сегодня хил смайтами в героике, первое ощущение - гы прикольно. В героиках такой штуковиной хилить классно)
Однако в цлк хилить подобным способом всё равно нет времени. Точнее, можно конечно найти на это время, но в эффективности это будет проигрывать.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Misslaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стэбби
    • Класс: Жрец тьмы
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #99 : 17 Октября, 2010, 16:41:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите меня конечно, но хил смайтами очень сильно напоминает отхил от объятий вампира в шэдоу ветке... Вобщем-то героики лича так и проходили иногда, но это ж не значит, что я в шп-спеке занимала место хиллера в цлк и делала качественно его работу. Не уверена, что в катаклизме вся эта ерунда с архангелами будет пользоваться популярностью в рейдах. Зато на БГ интересней станет в ДЦ ветке, это уж точно..

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #100 : 17 Октября, 2010, 17:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите меня конечно, но хил смайтами очень сильно напоминает отхил от объятий вампира в шэдоу ветке...

Мне кажется, вы не правы. При вложении двух очков в соответствующий талант, отхил равен урону, нанесённому смайтом. Лично у меня удары смайтом не намного слабее флэшки. Криты, к слову, тоже бывают.

Тут какая ерунда получается: если возле цели, в которую вы лупите смайтом, находится танк или милишники с неполным хп, этот смайт равносилен тому, как если бы вы флэшкой хильнули. Вот только с каждым смайтом настакивается Приверженность Свету, и когда их будет 5, усиливается любой хил. Фактически, с учётом того, что Приверженность висит достаточно долго, можно продолжать щитовать, ПоМать и флэхать, как раньше, но иногда вместо флэшки шпилить в босса смайтом.


Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #101 : 17 Октября, 2010, 20:04:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Был сегодня в цлк, и у меня такая проблема, вызываю исчадию она делает максимум 1 удар и стоит возле меня.
Раза три вызывал а оно мне ману нормально так ни разу и не залило. У вас так же или тока мне так повезло?
Приходилось бить карой и вытаскивать ману архангелом.

И еще по поводу того что кара бьет также как и флешка, у меня флешка 10к крит 18 где то, а кара 5 крит 8к, не знаю как у вас они одинаково бьют.

TheRain

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Труляля

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танайре
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #102 : 18 Октября, 2010, 01:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходил сегодня в цлк10 хм (конкретно в чумодельню). 10 - потому что не люблю формат 25 и не пинайте за это - просто не люблю)). Так вот, ощущения такие: успеваю и карой по боссу и щиты положить и пенанс и флешкой в сложных ситуациях. Написал себе макрос:
#showtooltip Кара
#show Кара
/cast [@mouseovertarget] Кара
Вроде как получается что Кара кастуется на цель того, кто под  мышью.
Тычу макросом в хилбот - нормально работает. Пробовал просто на игрока наводить - тож работает.

P.S. шмот на мне тоже не с 25, так что...

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #103 : 18 Октября, 2010, 10:57:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я потестила билд без Кары и с Карой.
Стало очень даже вариативно.
Мили хилятся Карой (кастуется по времени почти как флешка, при этом ману кушает - как Исцеление), можно настакать 3-5 штук, потом сливать в Архангела и вливать в ренжей с усиленным хилом, потом 10-15 сек передышки и можно повторять.
С маной никаких проблем (макросами Внутренее сосредоточение встроено в те скиллы, на использование которых оно влияет). В общем, шик. Да, шилдовать стала меньше. Да, Барьер для рейдов крив и кос, как атомная война. Но нет, эффективность дисца с Архангелом (включая время каста, отхил и траты маны) выше, чем без Архангела.
А еще, к слову, Кара нам сокращает время восстановления Исповеди.

Билд такой.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #104 : 18 Октября, 2010, 11:14:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется орущие про неуместность Архангела просто не оценили всю гибкость которую получили Диски.
Да, я первые дни патча бегал с таким  О_О глазами, но, искупление пофиксили (оно действительно в первые дни не работало), аддоны обновились и меня диск стал снова полностью устраваить. В разных боях есть место и активному щитованию и смайтованию. :)

 

закрыть