WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды - Баланс] Совиные тонкости при Катаклизме 4.0.1 - 4.0.6  (Прочитано 607834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Снежныйсовень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снежныйбарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень клёво сову бафнули  :) Ребрад 18к, Саурфанг 23к, тухлый 20к. И это при том, что ротацию часто нарушал, не успевая следить за порками. С агро только дичайшие проблемы, хотя это может быть потому, что наши танки еще не привыкли к такому бурсту, под бурстом 30+к дпс в первые секунды боя.

Лиантано

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дайте аддон чтобы сам всё делал, то спец адон на сову доты не показывает  ;D

stork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
давно сюда не заглядывал.
Хотел поделить впечатлениями: очень приятный бафф, при хороших танках с бурстом тпс (дк с руническим оружением) в принципе особо не заметно, когда 120% аггро - спамим лунный\солнечный огонь до 100% аггро, разряжаем поток.
готов ответить на вопросы, так как неплохо рахобрался, взял 6ое место по миру на путрициде 25 героик=)  (не смейтесь, вайпалиьс дофига, народ офигевал от своих классов)
http://worldoflogs.com/reports/ytgckch8b6bktf73/sum/damageDone/?s=6872&e=7197#Танас

это всего лишь 1 босс=) а на остальных как-то не очень, я на профе выдал 21к с аптайм 85%=( нужно чтоб хотяб звук заработал, а то без него вообще не айс=(да и вообще ща еще европейцы выложат логи, короч если в ближайшие 2-3кд нас не занерфят, вот тогда и можно меряться.

Tanas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ятанас
    • Класс: Монк-Танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нерф точно будет=)
На остальных действительно неочень( хотя я там настраивал аддоны и тд, до рейда не успел ничего=(

stork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нерф точно будет=)
На остальных действительно неочень( хотя я там настраивал аддоны и тд, до рейда не успел ничего=(
а как со звуком дела были? у меня он рассинхронизован ТТ
хоспади оказывается рейдил без половины чантов и мета камня 0о
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 02:29:17 by stork »

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо Ашезу за комментарий по поводу Инженерного дела, сам удивился хотя прокачана уже давно).

Первый рейд в ЦЛК - 22к дпс Ребрад, 16,7к дпс Синдрагоса хм...

В общем чудо а не патч.

Пока еще идут мелкие правки баланса классов не буду ничего существенного вносить в гайд.

Однако есть заметки по АоЕ дамагу).

Суть в том дорогие мои что пора становится а-ля ШП т.е. заниматся мультидотингом)

Идеальный вариант: есть 85-100 единиц Солнечного затмения. Никакой Грозы, просто Звездопад и последовательное через ТАБ обвешивание мобов Роем Насекомых)))

Эффект превзошел все ожидания - 45к дпс с Звездопадом и 32к дпс без него ). Существенное усиление рейда и возможное ускорение 1 фазы боя с Личом в ХМ.

Позже опишу каждого босса актуального контента в реалиях новой механики.
Мы идем, и мы дойдем...

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

По поводу аддонов:

Пока юзаю рейдовые фреймы близзов с выключенным хилом и пр. фигней

Фрейм меня и таргетов - Shadowed Unit Frame (возможно изменю на Питбуль).

Трекер дот и кулдаунов - FortExorcist (отлично показывает последний тик доты и время перевешивания. Кто работает с FortExorcist подскажите как вывести таймер Солнечного огня?), но есть мысль заменить его на Gnosis.


Хотя изначально он задумывался как простой модульный кастбар, сейчас это серьезнейший инструмент для проектирования собвственных таймеров и кастбаров.

Трекер Затмения - пока варианта 3:

1) Стандартный фрейм Близзов - унылость полная.
2) Фрейм от Питбуля - много настраивать.
3) Balance Power Tracker - пока единственная вменяемая альтернатива. Небольшой трекер показывающий будет ли на следующем касте готов прок Затмения.
Мы идем, и мы дойдем...

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда пожалуйста ) Сам я по аддонам поставил пока что минимум, проапдейтченный до 4.0.1, бартендер, квартс, декурсив... Шэдоуед пока не обновили, так что глаза мозолит стандартный интерфейс.

С дамагом как-то само так получилось, что больше всего слежу за ИС и порядко 45-48% общего дамага именно с мух.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Cmept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроха
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините может за тупость .
А доты надо обновлять при проках затмения ? Например кинул я 4 секунды назад моонфаир (так как санфаир спал) и тут пришло лунное затмение . Стоит ли обновить или дот автоматом начнет снимать больше дамага ?
Или лучше его не перевешивать а дождаться затмения ?

И стоит ли вешать Рой Насекомых при Лунном затмении ?
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 05:57:06 by Cmept »

Одноликий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • Жесть!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Одноликий
    • Класс: Таурен
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребята вот вчера протестил новую сову, билд сам раскинул, ибо ненашел билда на сову. Вообщем сходил в цлк чуствую себя не рдд а хилом, ибо смотриш теперь либо на эту полосочку долбанную, ибо на прок взрыва звезд, в цлк 10 выдал дпс максимально со всеми АОЕ 18К в то время как маг максимум что я видел у него 12К, ну суть не в этом, средний ДПС за первый квартал составил 8.5К считаю это не плохо, ну я все же на разобрался до конца что куда тыкать. осоенно не понятно прок взрыва звезд. и еще вопрос по поводу искустности, стоит ли её качать и если да, то что цбрать со шмоток?

Макарон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макарон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мухи жгут,  у меня топ один по дпс даже по единичной цели (при моем хасте 1200+ ).
С аггро действительно печально, можно конечно встать в мили и в кошке заюзать попятится (-10% агрро кд секунд 8 ),
вместо дамага приходится смотреть в омен и печалится!

« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 09:05:34 by Макарон »

Лиантано

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
утром появилось волнение, зашёл в игру и пошёл к маникену, что то не то с дотами ....  имба роя не будет  :(
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 09:46:41 by Лиантано »

Veter_smerti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня зашел в игру сел на маникен дпс упал на 2к.  о-О нас уже фиксят?

Клязя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клязя
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да мух пофиксели точно вчера дпс 13к на манекене сегодня 10к мухи на 3 месте, были на первом :(
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 09:59:20 by Клязя »

dmzeus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Нас невозможно сбить с пути! Нам по х** куда идти!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друбэрримор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заценим совушку сегодня в ЦЛК 25 :)

 

закрыть