WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок пожаловался, что мошенники похитили его ник с помощью массовых жалоб  (Прочитано 9292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45164



Имена персонажей в World of Warcraft представляют немалую ценность, причем не только для своих хозяев, которые стараются запечатлеть в них что-то близкое или особо памятное для себя, но и для других людей, являясь наглядной демонстрацией фантазии, срока игры и даже этаким элементом престижа. Подобрать красивое имя сейчас очень непросто, а короткое – практически невозможно. На прошлой неделе с одним из игроков приключилась беда: коварные мошенники захотели похитить его ник из двух символов.:cut:

Игрок по прозвищу Majle написал на Reddit, что из-за массовых жалоб система заблокировала его на сутки и заставила сменить имя персонажа, которого зовут Kk. Ему на почту пришло автоматическое оповещение о принятых мерах с указанием, что поддержка якобы провела расследование и наказание является оправданным. Игрок предположил, что это сделали мошенники, которые решили похитить его необычный ник: ранее ему уже не раз писали с просьбой отдать или продать Kk, но всякий раз он отказывал, и тогда предприимчивые товарищи пошли на менее честный способ. Он тотчас написал запрос разработчикам и пожаловался на ситуацию сообществу, вызвав активные дискуссии.

reddit

Спустя два дня Majle получил ответ от живого представителя поддержки, который теперь уже по-настоящему разобрался в ситуации. Он принес извинения за автоматическую систему и вернул похищенный ник обратно, а вместе с тем и компенсировал проведенные в блокировке и разбирательствах дни подписки. Так что для игрока ситуация разрешилась с позитивным исходом.

reddit

Хотя автоматизированные системы на основе жалоб игроков – вещь удобная и позволяют сообществу быстро реагировать на нарушителей, в то же время они могут (и нередко бывают) действенным инструментом в руках недоброжелателей, позволяя лишать жертв доступа к чату или всей игре в целом, а иногда и лишать драгоценного ника.

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Есть ли у близов хоть одна игровая система, в которой они не обосрались?
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Вот проблема, ну переименовал бы тогда чара в "ККК".

Topolewskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Вот это борьба за две буквы "КК"

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Есть ли у близов хоть одна игровая система, в которой они не обосрались?
Лучше скажи у них есть хоть одна норм игра где бы ни не обосрались :D

Willy Vulpera

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Радовался бы, что бесплатно теперь сможет переименовать некрасивый ник.

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Вот проблема, ну переименовал бы тогда чара в "ККК".
если и переименовываться то только в КкХ, а вообще понимаю чувака, у меня тоже есть ники любимые которые на всех популярных серваках забил

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
я таких новостей начитался на НК и думал что в поддержке работают приятные отзывчивые люди, но обратившись туда раза 3 понял что это все не так. не удивлюсь если близзы занимаются таким самопиаром про помощь дружбу жвачку

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
Года 3 назад также ник угнали (Magic), тикетом обошлось

arhim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
помню как то в рейде рофлили над челом, 3 раза ник поменял за рт

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Жаль что на офлайн персонажа нельзя накидать репортов... Уже несколько лет хочу вернуть себе один ник, который пришлось сменить при трансфере на новый сервер. Человек уже несколько лет не играет, персонаж даже из армори пропал, но ник все еще недоступен....
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Почему нельзя создать персонажа "Ъьъ"?
Это ущемляет мои права...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Несколько согильдийцев, которые хотели поменять ник персонажа, просили пожаловаться на имя. Хватало 10-12 жалоб, чтобы достичь цели.
Еще лазейкой массрепорта часто пользовались залетевшие на рандом БГ примейды, чтобы избавиться от непонравившихся. Причем вылетаешь мгновенно. Жалобы Близзардам на такой эксплоит их системы массжалоб не помогают. Отвечают отпиской, что надо быть на БГ активным, не стоять в АФК и тогда никто вас репортить не будет.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
Несколько согильдийцев, которые хотели поменять ник персонажа, просили пожаловаться на имя. Хватало 10-12 жалоб, чтобы достичь цели.
Достаточно удалить перса.  Маленько подождать и создать нового перса с ником который был удален. А затем восстанавливаешь перса. Далее игра тебе сообщит что ник занят и предложит бесплатно переименовать.

Normandy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
я таких новостей начитался на НК и думал что в поддержке работают приятные отзывчивые люди, но обратившись туда раза 3 понял что это все не так. не удивлюсь если близзы занимаются таким самопиаром про помощь дружбу жвачку

Не забывай, что сие действие происходило на англоязычном сервере, а не в нашей глухой деревне, где «живых»-то представителей поддержки не осталось.

 

закрыть