WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита] Гайд по воину танку в Катаклизме.  (Прочитано 1529420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #120 : 15 Октября, 2010, 16:20:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл на все три? глиф на берсеркера куда тогда?

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #121 : 15 Октября, 2010, 16:57:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл на все три? глиф на берсеркера куда тогда?
Эффект ниочень. Если очень нужно - на стамину или демошаут выкинуть.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #122 : 15 Октября, 2010, 17:35:00 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
лучше чем ничего :) ну я так и сделал - выкинул не нужный мне глиф на ап АП крика.

fxit3006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • ыыть
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #123 : 15 Октября, 2010, 22:08:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите пожалуйста, какие именно надо вставить символы. Что-то с агро у меня не так как-то после патча

тут символы не помогут с агро, надо смотреть меткость и мастерство, может их мало, а может у Вас шмот 251, а у ваших ДД 277, тут надо одеваться.... также может билд не тот или ротацию используете старую

ERomulon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магнотрап
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #124 : 15 Октября, 2010, 22:32:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, я конечно нуб, но можете сказать в чем проблема? Я после выхода последнего патча почти весь шпот перековал на меткость и мастерство, в итоге 56 мастерства и 8% меткости, уклонения 21,50% и парри 19,77%, 43000хп и гс 5460, таланты раскидал как в этом гайде написано, но агро теперь срывают по жести, таунда не хватает. Что делать? (армори не выкладываю- он почему-то никак не обновит моего вара)

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #125 : 15 Октября, 2010, 22:35:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем столько мастерства?
где аггро срывают? на соло цели или на АоЕ?
билд точно этот? http://cata.wowhead.com/talent#LMZhZcfudRRodbu:Vo0Vdsko глифы там стоят. тоже нужно их поставить
вместо героик броска можно поставить глиф на ударную волну - для АоЕ потащит.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 01:24:59 by Смайлег »

ERomulon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магнотрап
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #126 : 15 Октября, 2010, 23:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд этот, агро срывали сейчас в ик, второй танк срывал (раньше с меня танк почти моего уровня агро не мог снять)), с паков тоже срывают, поэтому мтешу щас. Мастерства сток взял потому что раньше проседал по хп на анубе например, друг сказал что мастерства мало. Кстати если 26 мастерства будет, то он ускорено бить будет (при промахе помоему) ?

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #127 : 15 Октября, 2010, 23:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
парри хаст отключен почти на всех боссах(ускорение атаки босса после парирования). столько мастерства нужно только для аггро, и то это много. 26-30 вполне хватит. можно добивать едой, я о ней писал.
я не вижу никаких проблем с аггро на соло цели(ротация в 1 посте), на АоЕ проблемы не большие, но если спамить удар грома и кровотечение им вешать, юзать ударную волну - то держится лучше, чем до патча.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 01:27:31 by Смайлег »

Купилвара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #128 : 16 Октября, 2010, 01:02:23 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
ERomulon, здрасте!
Чтоб не срывали агро - читай описание новых абилок...
Так как же шпилить? Если говорить про боссов то с воина сорвать агро можно лижь в начале боя (хотя и есть способы слегка повысь свой стартовый тпс... напишу если не устану), ибо на тебе ещё не весит Отмщение... Когда тебя пару раз больно стукнут АП буит столько что все дд захотят быть тобой. Как пример мои  86к в цлк (ясен пень с бафом) дают +8.6к АП (када постукает)... к моим стандартмым (не помню сколько гдето 6.2 (могу и путать)), это ёманарот омг втф какойде уменя длинный даже на морозе. Если с тебя после этого дд сорвёт босса - совет удали чара, сломай пальцы... Кстати отсюда и ещё один вывод, не читай что пишут тру пацаны про замену сокетов на стамину - стамина нужна она твоё АП -> твой Трит. Обещаная помошь в начальном разгоне... ШВ (ударная волна) теперь зависет от стаков ТК (удар грома) -> 2 раза стукнул перед пулом - подлетаешь ТК - ШВ - потом обычная ротация (не забывай подгадывать юза блока под проки ШС и сделав три стака ТК и открываться ШВ)... кстати ТК нада прожимать по кд... а не как пишет тру афтар темы юзать не чещё чем нужно для поддержания дебафа... раньше тоже нада было юзать по кд ибо трита там нормально всегда было - но бичи на то и бичи что не догадывались)
Поповоду перековки... то что ни чего не нада менять - афтар снова жжот... если вы не заметили - омг так веть сложна стока букаф... уклон вару больше ни даёт ни черта (ну кроме самого биче у клона который параша) а пари даёт шанс прока блок крита... вывод... омг пари лучше (но не забывайте о диминишинге на статы)... я перековал весь уклон в мастери - но так поступать пака не советую ибо это только мои ощущения (так как блок щас изменили и он поглащает 30% дамага (при крите в 2 раза больше), а не определённую величину как было раньше) - но проверить пака не удалось... по опыту митигейшен лучше авойданса (ибо не от всего можно увернуться (протыкание - гормока ивк25)), но утверждать пака не стану... Перековка на меткость и мастерство - явная глупость!
По билдам:
 предложение для МТ - http://cata.wowhead.com/talent#LbZ0bZIbGzRRRdbu
в отличае от вылаженных афтаром темы - нету не нужной хрени на рэйдж от блока ибо ты МТ тебя и так стукают по 20-30к, да и на паках в рэйдах нормально... в героиках в 277 обвесе может и есть проблемы, я по герам танком не хожу по этому хз... не взяты таланты на само хил из армс и фури ветки, может у афтара хилы в рэйде и бичи, а я своим верю и тебе советую - иначе лучше вообще не соваться в рэйды. взят раж - не ради хила (как моглиб побумать) - лишний удар - лишний трит (насколько эффективно пака сказать не могу, но явно лучше чем само бинтование). Если расчитываешь на героики то советую вместо ража и поинтов из арм ветки взять 3/3 Специализацию на щетах - раги буит до Луны (рисовать билд лень - не тупой - сам разберёшься - а тупой - один фик труд не пригодится ;)

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #129 : 16 Октября, 2010, 01:14:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АФФТАР предыдущего поста ничего не смыслит в нормализации ярости.
даже когда тебя бьет босс то у тебя не фулл столб ярости, как он говорит, а много меньше(если не слакать с героиком, конечно)
Тандер - убило. доказать сможешь? Ведь не сможешь, тк аггро от тандера ниже, чем от девастейта.
билд, предложеный аффтаром предыдущего поста - полное УГ, в силу того, что является копией мною же предложеного МТ билда под 85 уровень, но с не взятыми ключевыми абилками типа блока, но с взятой никому не нужной "жестокостью" аж в 2 поинта для поднятия крита одной абилки на 10%.
про самохил так вообще :facepalm:. весь контент ДК танки рулили именно из за копеечного самохила, теперь сий божественный скилл дали варам, а он не стремиться им воспользоваться. Также на 6% больше хила = на 6% больший шанс выжить.
общий вердикт по билду - низкая выживаемость, средняя рагогенерация.

с меткостью и мастерством убил еще больше. Как он без них танчить собрался, я даже не знаю. Теперь эти статы - приоритет танка, тк базовый трит абил сильно снижен, миссать по 7-10% всех юзнутых скилов - неслыханная роскошь.

ты хоть бы элитистов почитал, если не доверяешь моему гайду, а то бред пишешь.

Ник оправдывает содержание? или это такой тонкий троллинг?
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 01:29:10 by Смайлег »

Купилвара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #130 : 16 Октября, 2010, 01:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по порядку...
Агро от тандера больше чем аро от девастэйта... Под словом АГРО афтар имеет в виду трит (ну чё я тоже путал на 10лвл)... трит от девастэйта в чистом виде может и выше ибо при 3 сандерах но явно не нуле - это рас... а прит от ШВ +30% разогнаных ТК, вообще не обсуждается, до утра можешь девастэйтом стучать не настучишь - эта дыва...
По поводу героика - чё значит не леницо? макрос девас + ХС не модно? льётся тобишь по кд.
По поводу самохила, и жестокости - хочешь хилить создай приста! 10% на крита агрящей абилки по сравнению с отхилом - да я вно отхил тащит))))
По поводу меткостии мастерства... Капы само мобой разумеющееся, где в моём предыдущем после ты уведил что их нада убить? афтар - выдумщик) там сказано что стоит сменить весь овер кап на пари (приоритет) и уворот (или в моём случае, пака тестицо, на мастери)...

И последнее НИК - Это стёб над Афтаром!

Купилвара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #131 : 16 Октября, 2010, 01:46:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кстати cудя по твоим эмоциям - танк я хороший и агрю отлично  ;D

Quartz88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовановна
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #132 : 16 Октября, 2010, 11:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чет запутался, так чо собирать?) сколько уклона, сколько пари? конкретнее, какой стат важнее?)
Про хит и мастерство пока заебьем всем ясно что кап надо.
а вот самое важное теперь что?)

qvan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #133 : 16 Октября, 2010, 12:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну что же
убился в искусность 40% блока
на паках если 1 моб ушел - то ушли все, пока 1 таунтишь - остальные срываются

на боссах 10к тпс, причем удар героя по кд это 13к тпс, не прожимая остальные абилки)

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #134 : 16 Октября, 2010, 12:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чет запутался, так чо собирать?) сколько уклона, сколько пари? конкретнее, какой стат важнее?)
Про хит и мастерство пока заебьем всем ясно что кап надо.
а вот самое важное теперь что?)
сейчас рейтинги парирования и уклонения приравняны. из этого следует, что главное, чтобы не было сильного превосходства одного из статов.

 

закрыть