WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита] Гайд по воину танку в Катаклизме.  (Прочитано 1529413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Купилвара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #135 : 16 Октября, 2010, 12:38:28 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Quartz88,  Раньше уворот либо пари давали нам ярость, теперь не дают. но если в талантах у тебя взято Hold The Line (2й тир), то каждое твоё парирование буит бафать тибя на 5/10 сек на +10% крита и крит блока - это сразу и выживаемость и тпс... но тупо всё вставить в пари нет смысла ибо диминишинг ни кто не отменял. Приоритет, на мой взгляд сейчас ресуется такой, Стамина (выживаемость при спелах и мили атаках + трит за счёт Отмщения), Мастери (Дабл-блок, Выживаемость при мили атаках + трит), Миитигейшен (броня тобишь твоя, выживаемость при мили атаках), Пари (избежание атак + трит), Уворот (избежание атак).

qvan, Срывы на паках явно не связаны с мастери, ибо ты мог его сменить только на хит, пари, уворот либо мастерство (ни что из этого не помогает даржать пак (при наличии капов) - думаю скорее дело в ротации. а трит 10к - это чёта странное не знаю как ты мерял, но у воина ещё в наксе 25 (2 года назад) было гораздо больше, думаю аддон врёт просто. у меня при крите с ШВ в 50к вылетает раз в 5 больше указанного тобой (на боссах в цлк с 30% баффом). А ХС сейсас изменили, так что надеяцо на него не стоит все атаки он не прекоет.

По поводу мастери ябы пака не советовал всё на него перекачивать, я сделал это исключительно по ощущениям - мол так правильно, вероятно в этом есть и какие-то подводные камни, ибо система обсолютно новая.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 12:49:25 by Купилвара »

молодчиг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #136 : 16 Октября, 2010, 12:39:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так чет меня озадачила фраза при приравнивание доджа и пари, и еще чтобпревышение сильного не было...
до патча  были подсчитаны примерные циферки авойда после который уже иждет сильный диминишиг и смысла нет растить додж или пари.
сейчас счтото изминилось или все также?!

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #137 : 16 Октября, 2010, 12:44:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати cудя по твоим эмоциям - танк я хороший и агрю отлично  ;D

cудя по моим эмоциям ты путаешь новичков, которые скопируют твои билды и статоприоритеты, с них сорвут аггро, их убьет босс, и они пойдут вайнить "ВАР ТАНК ФИГНЯ!11расрас!"

по порядку...
Агро от тандера больше чем аро от девастэйта... Под словом АГРО афтар имеет в виду трит (ну чё я тоже путал на 10лвл)... трит от девастэйта в чистом виде может и выше ибо при 3 сандерах но явно не нуле - это рас... а прит от ШВ +30% разогнаных ТК, вообще не обсуждается, до утра можешь девастэйтом стучать не настучишь - эта дыва...
По поводу героика - чё значит не леницо? макрос девас + ХС не модно? льётся тобишь по кд.
По поводу самохила, и жестокости - хочешь хилить создай приста! 10% на крита агрящей абилки по сравнению с отхилом - да я вно отхил тащит))))
По поводу меткостии мастерства... Капы само мобой разумеющееся, где в моём предыдущем после ты уведил что их нада убить? афтар - выдумщик) там сказано что стоит сменить весь овер кап на пари (приоритет) и уворот (или в моём случае, пака тестицо, на мастери)...

И последнее НИК - Это стёб над Афтаром!

http://www.wowwiki.com/Threat treat is AGGRESSION
описание девастейта  прочитай. Урон наносимый = урон оружия * 1,2+дополнительный урон от стаков раскола брони, трит = (урону + 5% ап) * модификатор дефстойки, если конечно формулу не меняли, а ее не меняли.
трит тандера = урон * 1,85. урона тандера меньше, даже с талантом на увеличение его урона от стаков.

ты танчишь другим варом? старые макросы аля героик+девастейт уже не тащат, ярости не хватит.

я спорю с троллем :facepalm:, до чего я опустился.
на возмущения скажу, что нормальный человек нормально выражает свои мысли, а не с кучей ошибок и быдло-словечек.
у меня ошибки тоже могут быть, можешь не опускаться и не искать

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #138 : 16 Октября, 2010, 12:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так чет меня озадачила фраза при приравнивание доджа и пари, и еще чтобпревышение сильного не было...
до патча  были подсчитаны примерные циферки авойда после который уже иждет сильный диминишиг и смысла нет растить додж или пари.
сейчас счтото изминилось или все также?!
сейчас рейтинг парирования и рейтинг уклонения стоят на одинаковом динимишинге. Т.Е при одинаковых числах уклонения и парирования для набора одинакового % уворота или парирования нужно одинаковое число рейтинга.
теперь понятно? если чего-то будет больше, то для набора этого стата потребуется больше рейтинга.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #139 : 16 Октября, 2010, 12:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну что же
убился в искусность 40% блока
на паках если 1 моб ушел - то ушли все, пока 1 таунтишь - остальные срываются

на боссах 10к тпс, причем удар героя по кд это 13к тпс, не прожимая остальные абилки)
искусность хуже чем уклонение и парирование. столько ее не нужно.

Купилвара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #140 : 16 Октября, 2010, 13:16:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смайлег. нууу,ты опять наагрилсо бро. так и быть слэйнг не обсуждаем как ты и просил)
 Тру линк дал - он какраз и подтверждать написаноое мною раньше threat = AGRO - там говориться о том что все твои действия (в бою) вызывают определённое количество threat - единиц не призни мобов к тебе лчно. и вот как раз набор этих единиц и даёт перенаправление AGRO  в ту или иную сторону... Ты линканул подтвержения моих слов но к чему такая лесть, бро?)
По поводу девастэйта и клэпа - АПЯТЬНЕЧИТАЕШЬОМГ, там сказано что девас без сандоров (начала омг пула) трита выдаёт лол. А клэп мы стакаем для тогочтоб ШВ открываться на +30% дамага от неё.
Ну и ты опять не читаешь, человек тебя уже 3й пост спрашивает так когда же начинается жёсткий диминишинг по пари и доджу... окей отвечу после 25% начинает резать по жести (так было раньше, сомниваюсь что что-то поменялось)... чем больше набираете тем больше диминишинг.
По поводу искустности хуже пари и доджа... лол? щас блок дефик 30% мили урона... я помню варов када начинался тока ИВК25 где громок бил по 40к прокалыванием они дохли как мухи ибо от прокалывания увернуться нельзя было (такова абилка, не агрись я не виноват) они складывались со своим уворотом и пари, спасало тока митигейшен и блок... после изменения блока на уменьшение % от урона он явно стал вкуснее старого.

Quartz88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовановна
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Седогрив
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #141 : 16 Октября, 2010, 13:48:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а можно как то по русски выражаться, а то танкингом занялся на русс сервах и совсем не давно))) И в названиях с евро путаюсь)

wane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэльфгар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #142 : 16 Октября, 2010, 14:03:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не хочу ни с кем спорить, просто выскажу своё мнение: нужно собрать капы меткости(8%) и мастерства(26), а потом стремиться, чтобы все удары уходили в пари/уворот/блок при чём и про хп забывать не стоит. Проще всего это сделать перековкой уворота/пари(в таком приоритете) на искустность. Будучи далеко не в 277 шмоте (всего 3штучки) я имею 23/20/43% уворота/пари/блока +5% промаха босса(вроде они могут промахиваться, не помню если честно))), получаеться 9% попадания босса по вам в полную силу. Эти проценты легко исчезают если полутать ещё пару 277 шмоток и заменив триньку с хп на монету 277ю, перекованную на искустность...
ps Всё это ИМХО, не надо на меня агриться >_<
pss на самом деле не особо напрягаюсь, так как скоро всё равно ката и может ещё всё поменяться)))

Купилвара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #143 : 16 Октября, 2010, 14:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу диминишинга на пари и уворот... афтар не совсем точно выразал свою мысль... диминишинг у них всегда был одинаковым, он видимо имел в виду что раньше 1н пари рэйт давал 0.18% парирования (до начала диминишинга), а 1н уворот рэйт давл 0.23% уворота (опять же до диминишинга)... после 25% того и другова начинало срезать всё сельнее и сельнее... тоесть 1 пари рэйт и рэйт уворота начинают давать уже меньше парирования и уворота. как сейчас - со 100% вероятностью сказать не могу постов по изменению рейта, не помню (но мог и пропустить их так авойданс статы давно, специально, не разгоняю)

молодчиг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #144 : 16 Октября, 2010, 19:38:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу авойденса.
раньше тут темка была с картинкой в кот можно было посмотреть до каких цисел в чистом виде мона подымать пари додж чтоб не иметь сильных потерь при диминишинге.
из рисунков видно было что додж 30% и пари 20% (числа навскидкку) , т.е. на уклонение диминишинг начинался позже.
сейчас как выразился афтар получаеться что пари и додж подвергаються диминишингу по одной кривой
я так понял?
если мона ссылочку на инфу таккую

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #145 : 16 Октября, 2010, 22:07:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу авойденса.
раньше тут темка была с картинкой в кот можно было посмотреть до каких цисел в чистом виде мона подымать пари додж чтоб не иметь сильных потерь при диминишинге.
из рисунков видно было что додж 30% и пари 20% (числа навскидкку) , т.е. на уклонение диминишинг начинался позже.
сейчас как выразился афтар получаеться что пари и додж подвергаються диминишингу по одной кривой
я так понял?
если мона ссылочку на инфу таккую
элитисты пишут, но не аргументируют.
блюпостов не видел

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #146 : 16 Октября, 2010, 22:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу диминишинга на пари и уворот... афтар не совсем точно выразал свою мысль... диминишинг у них всегда был одинаковым, он видимо имел в виду что раньше 1н пари рэйт давал 0.18% парирования (до начала диминишинга), а 1н уворот рэйт давл 0.23% уворота (опять же до диминишинга)... после 25% того и другова начинало срезать всё сельнее и сельнее... тоесть 1 пари рэйт и рэйт уворота начинают давать уже меньше парирования и уворота. как сейчас - со 100% вероятностью сказать не могу постов по изменению рейта, не помню (но мог и пропустить их так авойданс статы давно, специально, не разгоняю)
кароче - не согласен, иди пиши свой гайд, где все будет правильно и точно. а в этом гайде все будет так, как есть.

да и двач закрыли, я тебе не бро тут.

starpolaris1981

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #147 : 17 Октября, 2010, 11:11:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо автору за примерный гайд!
предварительно с талантами согласен, но всегда привык выводы делать на собственном опыте.
хотелось уточнить 1 вопрос:
идет небольшой спор о том что лучше ХП или эвойденс, но увы, ни 1 из авторов не уточнил, как обстоит дело с диминишингом парри и доджа (а про это забывать не стоит)
по собственным выводам - приоритет на ХП, эвойденс, армор - все это зависит от босса
естественно кап хита и мастерства необходим
но! исходя из того же диминишинга и не имением возможности иметь 3-4 комплекта вещей, всетаки думаю приоритетом останется кол-во ХП.
прошу резко не агрится на пост, давайте просто рассудим
  Тут вот какое дело,пишу после патча,дело в том,что хп резко апнули всем и теперь на мой взгяд носить те же аксессуары на хп смысла особого нет,буду юзать героическую монетку с корблей на уклон))) хп сейчас валом,но в кате все наверняка изменится....
ТАБУРЕТУШКА.РФ  -   Мебель под Старину в Вашем Городе

starpolaris1981

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #148 : 17 Октября, 2010, 12:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой смысл брать бдительность? Трита она ведь больше не дает
 :) :) :)
Чтобы на МТ вешать и апать себе дпс.

 :oА зачем тебе дпс если ты ОТ и не держиш босса???
КЭП подсказывает: чтобы быстрее босса слить. Плюс 3% снижения дамага по МТ. Плюс таунт по ГКД, что на личе например очень эффективно.
От того,что ты по 40-милионному боссу будешь наносить на 300 единиц урона больше,мало что поменяется))))
ТАБУРЕТУШКА.РФ  -   Мебель под Старину в Вашем Городе

молодчиг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #149 : 17 Октября, 2010, 12:25:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну элистов вчера тож читал, рекомендуют 1:1 держать авойденс, тада я не понялизбыток доджа перегнать в искусность или в пари?

 

закрыть