WORLD OF WARCRAFT

Тема: Охотник в одиночку победил Сира Денатрия в обычном Замке Нафрия  (Прочитано 4769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774



Охотник Durendil довольно давно занимается подобным соло-контентом, и во времена Shadowlands успел отметиться соло-прохождением эпохального Тазавеша. Бой с Денатрием он сравнил со сражением с Кил'джеденом: обоих боссов он сумел победить буквально за несколько дней до предстоящих нерфов. Денатрий был повержен в обычном режиме на 10 человек, и в описании к видео с убийством Durendil написал все подробности сражения.:cut:

Цитировать
Наконец-то! Спустя 8 недель интенсивных попыток, перепробовав более 20 различных стратегий, мне, наконец, удалось победить Денатрия! В прошлом году я сетовал на отсутствие по-настоящему эпических боссов в Battle for Azeroth, в результате чего мне пришлось довольствоваться Тазавешем, который я почти полностью прошёл (последний босс мне так и не поддался – стыд и позор
мне). Мне хотелось чего-то подобного бою с Кил'джеденом – такое потрясающее сражение бывает всего раз в дополнение.

И к моему огромному удовольствию в Shadowlands оказался достойный преемник Кил'джедена – Денатрий! Столь же эпический, сколь и сложный. Как и Кил'джедена я смог одолеть Денатрия за неделю до нерфов, иначе в этом не было бы никакого события, т.к. убить его смогли бы несколько сотен охотников.

По правде говоря, Дентарий даже чуть сложнее, чем Кил'джеден, т.к. есть множество различных стратегий, с помощью которых вы можете дойти до Фазы 2, которая сама по себе является довольно хаотичной. На победу над боссом я затратил 734 попытки, 75-80% которых пришлись как раз на Фазу 1. У меня было три основных стратегии, между которыми я переключался, дополняя и оптимизируя их.

В качестве примера, мой лучший трай в АоЕ-специализации составил 8% при идеальном исполнении, и это была примерно трёхсотая попытка. После этого я переключился на специализацию с уроном по соло-цели, что вылилось в потерю выживаемости. Я занялся оптимизацией соотношения выживаемость/урон. Лучший трай составил 6% при идеальном исполнении; это была примерно 450-ая попытка. После этого я изменил свой билд, сделав упор на урон в фазе добивания; выживаемости стало ещё меньше. Спустя ещё 150 попыток я смог довести босса до 4%. Однако, спустя ещё 100 попыток я решил снова вернуться к АоЕ-специализации, сохранив при этом всю оптимизацию, направленную на выравнивание баланса урон/выживаемость, и убил его за 3 секунды до впадания в ярость берсерка. Несмотря на то, что в АоЕ-билде урон по одиночной цели оставляет желать лучшего, я отработал исполнение Фазы 2 настолько хорошо, что смог довести его до 41% использовав всего один мощный кулдаун. И т.к. я потратил всего одну мощную способность, на Фазе 3 у меня был дополнительный бурст.

Общий обзор боя:

Фаза 1 длится до 71%. В один момент (примерно 3 минуты с начала боя) вы получаете дебафф на -100: к исцелению и ДоТ-эффект. Вы должны перевести его на вторую фазу до того, как умрёте. При этом, если вы хотите сохранить дополнитьный бурст к Фазе 3, вы должны перевести его до 3:19.

Фаза 2 длится до 41% или до 3:45. Если у вас слишком низкий урон, то босс может перейти в Фазу 3 с 45% здоровья, и тогда вам понадобится ещё больше урона. При этом боссу помогают 12 прислужников: чем лучше у вас с балансом выживаемость/исцеление, тем меньше прислужников вам надо убить (таким образом, ваша выживаемость конвертируется в урон).

Фаза 3 длится до наступления ярости берсерка, в 12:00. Это моментальный вайп из-за АоЕ-урона. Спустя 4 минуты 10 секунд после того как он начнёт атаковать, вы получите дебафф на -100% к исцелению. Как видите, эта фаза очень и очень требовательна к урону.

Мой уровень предметов составил 280: БиС-набора у меня не было, но было довольно к тому. На двух предметах у меня было Похищение жизни, в размере 6,24%. Также 10-15% самоисцеления мне предоставил питомец.

В следующем дополнении я попробую убить его в эпохальном режиме. У босса будет гораздо больше здоровья, а Фаза 3 длится 3 мин 15 сек, вместо 4 мин 20 сек.

Лично я с нетерпением жду выхода Dragonflght, т.к. думаю, что рейды Shadowlands будет просто замечательными для соло-прохождения.

До скорой встречи!

Durendil, соло-игрок

Видео с убийством босса и советами; не забудьте включить субтитры!



Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Восхищаюсь этим чуваком. По-моему он один из последних представителей такого классического "соло-киллерства", что пробуждает ностальгию по былым временам.
Причем он такой прям закоренелый хант преданный своему классу, от чего и хочется сказать: ну крут же!

Оркошамка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оркошамка
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная Песня
самое забавное, что он абилки жмёт мышкой а не клавишами.  8)

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
самое забавное, что он абилки жмёт мышкой а не клавишами.  8)
На БМ ханте запрещено использовать клавиши для абилок.

Anarhid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anarhid
    • Класс: Druid
    • Сервер: Подземье
самое забавное, что он абилки жмёт мышкой а не клавишами.  8)
На БМ ханте запрещено использовать клавиши для абилок.

C чего вдруг?

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
Молодец конечно, но то что он мышкой кликает способности очень режет глаз, как то это не по статусу тому что он делает )

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Молодец конечно, но то что он мышкой кликает способности очень режет глаз, как то это не по статусу тому что он делает )

Кнопки жать все умеют, но толку от этого, если босс не убит. Задачу поставленную он же выполнил? Выполнил. Это главное., "статус" как раз отсюда идёт.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
Человек рассуждают про оптимизацию тактики, тратит 800 пулов на улучшение своего урона и выживаемости, но не может потратить 15 минут чтобы, например, настроить свой интерфейс. И он не задумывался над тем, что если бы он перестал кликать мышкой по панелям интерфейса, он бы босса убил намного раньше ? Это тоже оптимизация урона и бафнуло бы ему дпс.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
Восхищаюсь этим чуваком. По-моему он один из последних представителей такого классического "соло-киллерства", что пробуждает ностальгию по былым временам.
Причем он такой прям закоренелый хант преданный своему классу, от чего и хочется сказать: ну крут же!

Да уж, я подобных развлечений с Пандарии не помню. А ведь всегда интересно на такое посмотреть. И никакая Башня Магов не нужна.

Человек рассуждают про оптимизацию тактики, тратит 800 пулов на улучшение своего урона и выживаемости, но не может потратить 15 минут чтобы, например, настроить свой интерфейс. И он не задумывался над тем, что если бы он перестал кликать мышкой по панелям интерфейса, он бы босса убил намного раньше ? Это тоже оптимизация урона и бафнуло бы ему дпс.

По поводу мышки ок, а интерфейс то что? БМ хант даже вашек толком не требует, если всю жизнь на нём играешь.
В остальном, его интерфейс отскалирован до самого крупного. Может, у него проблемы со зрением. В любом случае, с такой крупностью, всё на виду, прямо как в 2004 на квадратных мониторах.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
По поводу мышки ок, а интерфейс то что? БМ хант даже вашек толком не требует, если всю жизнь на нём играешь.
В остальном, его интерфейс отскалирован до самого крупного. Может, у него проблемы со зрением. В любом случае, с такой крупностью, всё на виду, прямо как в 2004 на квадратных мониторах.

У него по сути стандартный интерфейс. Если бы он был удобный, все рейдеры бы им пользовались. Однако же все юзают различные сборки, аддоны, вашки и тд, которые делают твою игру удобней. Он же ничего этого не использует.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
самое забавное, что он абилки жмёт мышкой а не клавишами.  8)
Интересно, если ему подсказать, что их биндить можно, может быть ушло меньше 700 попыток?

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
12 кромок, 3750 рио, все спеки башни магов в легион и в ШЛ, 2100+ опыт на 9/12 классах в 3с, абилки жму мышкой
ваш ход, господа комментаторы

 

закрыть