WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ внутриигрового ролика «Дар Королевы» из обновления 9.2.5  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3859



Продолжаем обзор внутриигровых роликов обновления 9.2.5. Вчера был анализ ролика "Встреча в Утробе", посвящённого Сильване и Андуину. Сегодня мы рассмотрим ролик из Арденвельда, посвящённый Тиранде и Королеве Зимы, что был подготовлен энтузиастами с Wowhead.:cut:

Ролик начинается с реплики Королевы Зимы в сторону Тиранды:

Цитировать
Королева Зимы: Тиранда Шелест Ветра.
Королева Зимы: Ты прибыла в мой мир в поисках правосудия.
Королева Зимы: Нашла ли ты его?

Хоть Тиранда и прибывала в Тёмные Земли одновременно с нами, она не показывалась во владениях Королевы Зимы вплоть до Битвы за Арденвельд – первой главы кампании "Цепей Господства" из обновления 9.1. Тиранда прибыла сюда в поисках Сильваны, и вполне готова была пожертвовать жизнью, если бы это потребовалось для победы над Королевой Банши. На момент показалось, будто так оно и будет, но в последнюю секунду Элуна лишила её силы Ночной Воительницы, оставив тем самым без сознания, но живую. После, в ходе главы кампании "Сила ночи" мы узнали, что Элуна поступила так, чтобы сохранить Тиранде жизнь.

Правосудие или месть?

Тиранда тут же поправляет Королеву Зимы, озвучивая формулу, которую мы уже не раз слышали в ходе путешествий по мирам смерти, что она ищет не справедливости, а мести.

Цитировать
Тиранда: Я пришла сюда в поисках мести.


Это вполне очевидная параллель к арке Утера, когда он обрёк Артаса на муки Утробы, он считал это актом правосудия, но позже признал, что это всё-таки было мщение:

Цитировать
Утер: Девия убедила меня, что моя смерть была несправедливой и пообещала мне правосудие.
Утер: Но то что произошло было не правосудием. А местью.

Правосудие всё-таки свершилось

Впрочем, хоть мотивы Утера и были продиктованы мщением, его недоверие к пути Кирий дало свои плоды: в Бастионе начали строить новое будущее, с учётом интересов и пожеланий раскольников.

Утер сожалеет о своём поступке, о том что обрёк Артаса на муки Утробы. Он, как и многие кирии, осознал, что они были лишь пешками в плане Тюремщика; что они работали на Утробу сами того не подозревая; и что их "союзники" из Утробы вовсе не заинтересованы в каком-либо правосудии, они просто хотели их использовать для своих целей.

Тем не менее, хоть Тюремщик и использовал раскольников в своих целях, их претензии к Бастиону никуда не делись. В итоге сама Кирестия признала, что Путь кирий далеко не так безупречен, как она полагала, и время перемен должно настать, если она хочет, чтобы кирии объединились с раскольниками и двинулись в будущее сообща. В результате Идеал Верности был замещён Идеалом Преданности. В результате, хоть Утер и не искал справедливости, он всё-таки помог раскольникам её найти.

Подобно этому и Тиранда, которая не искала справедливости, смогла её найти. Ведь Сильвана предстала именно перед судом Тиранды, пусть и под надзором Пелагия – нового Арбитра Тёмных Земель; он убедил Сильвану, что именно Тиранде стоит решать её судьбу:

Цитировать
Сильвана: Тюремщик не контролировал меня. Мои поступки были продиктованы собственной волей, и только я несу за них ответственность.
Арбитр Пелагий: Тогда... в глубине души ты знаешь, перед кем тебе держать ответ.
Сильвана: Я отдаю себя на суд... Тиранде Шелест Ветра.


В сцене из ролика Королева Зимы спрашивает Тиранду не просто о том, нашла ли она справедливость, а уточняет: нашла ли она справедливость в Арденвельде. Тиранда же нашла в Арденвельде нечто другое.

Надежда и Элуна

Долгое время взаимоотношения Тиранды и Элуны носили несколько зловещий характер. Сила Ночной Воительницы черпается из фазы Новолуния, когда луна целиком и полностью тёмная. Тиранда также была  в замешательстве от событий в Тельдрассиле, когда Элуна никак не вмешалась, чтобы спасти своих детей, или когда она в самый ответственный момент лишила её силы Ночной Воительницы. Теперь же она говорит о "свете Элуны". Уже одна эта фраза указывает на изменения, произошедшее с самой Тирандой. Теперь её взаимоотношения с богиней вновь вернулись к вере и свету.


Что же до Королевы Зимы, её отношения с сестрой также наладились. Она была уверена, что сестра её бросила, но посредством Тиранды она узнала, что это не так.

Цитировать
Тиранда: Но среди этих рощ в свете Элуны я обрела то, что боялась потерять навсегда.
Тиранда: Надежду.
Королева Зимы: И этот выбор восстановил разорванные узы между сестрами.

Стоит отметить одну странную деталь, касающуюся Элуны. Богиня Луны не кажется такой уж всезнающей и всемогущей, как по идее должна бы быть; ведь она даже не в состоянии связаться со своей сестрой. То, что она не спасла ночных эльфов и отвернулась от своей сестры по прежнему вызывает вопросы, но теперь мы видим, что Элуна всё-таки любящая и заслуживающая доверия.

Слеза сестры

Королева Зимы создаёт семя, которое стало возможным благодаря стараниям обеих сестёр.


Королева Зимы приняла души ночных эльфов даже до того, как узнала, что сестра не предавала её. Игроки, выбравшие своим ковенантом ночной народец, спасли множество душ ночных эльфов от ужасов Торгаста. Позже Королева Зимы намекнула, что у эти души ждёт особая судьба.

Цитировать
Шандриса: Королева Зимы обмолвилась о некой цели, которой послужат души наших людей. Что она имела в виду?
Тиранда: Элуна не сказала мне об этом, дочь моя. Пока что.

Теперь же мы, наконец, узнаём, о каком предназначении говорила Королева Зимы. Эта сцена перекликается с похожей сценой из финала кампании эльфов в Warcraft III.

Цитировать
Королева Зимы: Эта слеза родилась в печали.
Королева Зимы: Теперь она станет сосудом возрождения.
Королева Зимы: Эти души были спасены из тьмы Утробы.
Королева Зимы: Я предложила им вечный покой в ​​ветвях Арденвельда..
Королева Зимы: Вместо этого они решили стать частью нового начала для своего рода.

Во время Битвы за Гору Хиджал, когда Архимонд начал карабкаться по Нордрассилу, казалось, что никакой надежды уже нет. Осквернитель собирался поглотить силу Мирового Древа и уничтожить Колодец Вечности. Остановить его смогли только души ночных эльфов, тысячи огоньков пожертвовали собой, чтобы остановить демона. Это нанесло урон и самому Мировому Древу, а также стоило бессмертия и самим ночным эльфам, но Азерот был спасён.

Позже эльфы нашли надежду в новом Мировом Древе – Тельдрассиле. Теперь же уничтожен и Тельдрассил, но отсылка очевидна. Хоть ночных эльфов и постигли великие бедствия, надежда всё ещё есть – новое Мировое Древо вновь сможет укрыть их под своей кроной.



Цикл жизни и смерти

Что интересно, в этот раз светлячкам не пришлось взрываться и что-то уничтожать. Ни один враг не погиб, и ничто не было разрушено. Вместо этого светлячки напитали своей жизнью новое Семя.


Как объясняет сама Королева Зимы, Семя олицетворяет круговорот жизни и смерти; и является своего рода напоминает, что за смертью (ночных эльфов у Тельдрассила) следует жизнь.

Мы побывали в Тёмных Землях и увидели как выглядит "смерть" из этого цикла. Теперь, следом за ней наступит черёд жизни. Именно это обещает Королева Зимы.

Цитировать
Королева Зимы: Это семя воплощает цикл смерти и жизни.
Королева Зимы: Я дарую его тебе, Тиранда Шелест Ветра.
Королева Зимы: Пусть оно принесет твоему народу счастье и мир.

Тиранда прижимается лбом к семени, и мы слишим сердцебиение. Это ещё раз подчёркивает, что души, напитавшие Семя, не уничтожены; они живы, и нашли своё предназначение в надежде на новую жизнь для свего народа.


Последние слова Тиранды "Анду-фала-дор" означает "Пусть баланс будет восстановлен".

Цитировать
Тиранда: От лица всех калдорай я благодарю вас.
Тиранда: Анду-фала-дор.

К моменту этих событий, шрамы от Четвёртой Войны на теле Азерота ещё не исцелились, но теперь же мы видим первые намёки на будущее их исцеление. Вполне очевидно, что это Семя будет использовано для создания очередного Мирового Древа для ночных эльфов, которое восстановит баланс, утерянный с сожжением Тельдрассила.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2022, 15:18:28 by Wishko »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
виспы - имба
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
виспы - имба
Да, волков фарсира могут рассеивать легко.


Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 840
Откатили так расхайпанное сожжение дерева и развал остатков Лордерона, и всего-то делов. До сих пор пытаются сидеть на том что придумали до них, т.к. своё не выстреливает...

Капитан_Арктика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таэльнар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Хм... Если Королеву Зимы сделали в Зерет Мортисе, и в Гробнице есть босс "Прототип Пантеона" , то теперь есть много вопросов:
Кто такая Элуна?
Её также сделали в кузнице?
Если да, может ли она быть старой/новой версией Королевы Зимы, сбежавшей из Тёмных земель?
Если нет, то как она может быть сестрой Королевы Зимы?
И куда она опять пропала? Как всегда её нет в важном моменте :D
*Надевает шапочку из фольги*
Раньше она предположительно имела связь с Эонар, а значит с Пантеоном. Если связь осталась => Пантеон как-то связан с Тёмными землями => Титаны были пробуждены из планет => Неужели те самые Предвечные брали души из Тёмных земель, и засовывали их в планеты для рождения титанов? => Но в таком случае, почему душа Аргуса вырубила Арбитра, скверна или душа другого плана?

Так много вопросов и притянутых за уши состыковок

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Что то близы обленились, могли бы сделать 4 приренденых ролика.
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

 

закрыть