WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

... что мешает тогда снизить кол-во валюты, получаемой за босса ? Или увеличить цену этой валюты за обмен шмота ?

Вариантов-то много, главное убирается негатив от недостатков текущей системы. Плюс игроки напрямую видят, сколько валюты осталось дособирать, чтобы получить нужную шмотку.

Думаю, тогда система станет просто предсказуемой и неинтересной даже для игроков. Просто у каждого игрока будет план, что и когда он купит. Но лично я пока не вижу ничего плохого в таком варианте. Возможно кто-то другой бы и нашёл изъяны.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе за саму систему написал, что ты её с совком сравнил. Я повторю, что при статике с пугами рейд просто переходит на ролл систему. Если человек устраивается на работу и просто пришел на неё 3 раза - какая ЗП ему положена должна быть? Человек работает месяц, ему не сразу дают деньги за таски обычно, а в конце месяца суммарно, так и рейд, ты ходишь неделю-две чтобы со следующего получать шмотки нормально. Не будет такого, что чуваки уже пару месяцев ходят в рейд и все шмотки каждому нужны. Тоже из крайности в крайности переводите.

Ну блин... ну сравнивать работу и зп со статиком и шмотом - это себе дороже. Ну серьёзно. На работе все получают зарплату и аванс в один день. Нету такого, что бы текущие работники-старички каждый день или через небольшие промежутки получали ЗП. За исключением некоторых видов работы, я туда не лезу. Если люди находятся на одних и тех же должностях, зарплата будет у них разница только в том случае, если кто-то из них премируется. Но премия - это бонус, ПОМИМО зарплаты. Зарплату никто не отменяет. Тут можно затереться про испытательный срок и пониженную зп, но опять же, она всё равно есть. А ты по сути представляешь ситуацию, когда новый работник вообще не будет получать зарплату первое время, если переводить это на МС, пугов и статик.

Повторю, что мой посты был на то, что ты назвал систему по сроку с совковой, я сказал, что она вполне много где применяется, а более тесно сравнивать с работа и зп === статик уже ты начал цитируя сообщение, я просто продолжил. Шмот не может покрыть потребности каждого участника т.к. падает 1-3 шмотка с босса на 20 чел (не помню точно). Когда взяли человека, он по эффективности никакой и умирал, но набрал шмота и просто ливнул - это подрывает в целом желание ходить в рейд более 1 раза т.к. усилия обесцениваются. Поэтому я за МЛ т.к. он дает выбрать как именно этот шмот будет распределяться. Не хочет человек играть с МЛ или боится, что его кинут - пусть выбирает пати с персональным лутом. Но МЛ зачем полностью удалять? Опять же, если гильдия успешная и в неё захочет народ - это значит, что у неё грамотное руководство. Насильно в гильдии с определенными системами лута не тащат. А если это пуг натыкается на какую-то ги - можно сразу спросить по какому принципу ему будут идти шмотки.

Барзой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

... что мешает тогда снизить кол-во валюты, получаемой за босса ? Или увеличить цену этой валюты за обмен шмота ?

Вариантов-то много, главное убирается негатив от недостатков текущей системы. Плюс игроки напрямую видят, сколько валюты осталось дособирать, чтобы получить нужную шмотку.

Думаю, тогда система станет просто предсказуемой и неинтересной даже для игроков. Просто у каждого игрока будет план, что и когда он купит. Но лично я пока не вижу ничего плохого в таком варианте. Возможно кто-то другой бы и нашёл изъяны.

... и это здорово, когда ты чётко понимаешь какие усилия тебе надо совершить, чтобы добиться чего-то конкретного. Да, такая система более прагматична и скучна в плане игры, но зато представь, сколько негатива уйдёт вообще в небытие, убрав такое понятие как несправедливость делёжки, шанс прока, человеческий фактор, любимчики, большая по илвл ненужная шмотка, дубликаты и т.д.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Господи Да ДА ДА. До них пошло что персоналка это убожество для раков и пагов. Что ни одной серьезной гильдии это не нравится. Блин, да я даже может после Вотлк Классика вернусь в Актуал, если там введут персоналку. Найду какую-нибудь норм гильдию, которая по выходным прогресс делает ).
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 15:55:50 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как раз таки из-за кидалова рлов в конце дренора в цапе и убрали "ответственного за добычу"
Ну правда перед этим видимо 2 года подождали, ибо весь Легион был мастер лут в игре ))

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Еще раз:

1) Если я иду с пугорейдом, то персональный лут - гарантия того, что меня не кинут. Т.е. это то, что позволяет мне вообще не думать об этом.
Даже если я не получу ни одной шмотки за рейд - я разблокирую ячейки в хранилище и получу гарантированную шмотку там.

Если введут МЛ, то почти все пуго-РЛы опять начнут собирать с МЛ и "1 шмотка анрол на усмотрение РЛ".
Найти рейд без МЛ будет практически невозможно.

2) Когда я иду в рейд со своим статиком, то МЛ мне нахрен не нужен, потому что, если нормально играю и у меня здоровая атмосфера в рейде, то мне отдадут шмотку. Да, будут казусы, когда кому-то падает ненужная ему шмотка и он не может отдать, но в большинстве случаев уровень предмета шмотки решает и шмотка, хуже по статам, чуток апает человек. Ну и в следующий раз он уже сможет ее затрейдить.

3) Когда ты идешь пугом/стажером с гильд-статиком, то 90% тебя кинут на лут, если это что-то ценное. Могут кинуть неявно - например, шмотку будут ролить все, кто ее может надеть, а потом уже отдадут сами, кому захотят. Или будут долго тянуть с роллом, а потом "ой, на шмотке закончилось время".


Так что МЛ нужен только:
1) Топ гильдиям, чтобы водить сплит-рейды и одеваться быстрее, чтобы потом зергать боссов и ныть, что контента нет
2) Нечистым на руку РЛам, чтобы кидать рандомов.

Первых меньше 1%. Вторые пусть идут в известном направлении.


Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Еще раз:

1) Если я иду с пугорейдом, то персональный лут - гарантия того, что меня не кинут. Т.е. это то, что позволяет мне вообще не думать об этом.
Даже если я не получу ни одной шмотки за рейд - я разблокирую ячейки в хранилище и получу гарантированную шмотку там.

Если введут МЛ, то почти все пуго-РЛы опять начнут собирать с МЛ и "1 шмотка анрол на усмотрение РЛ".
Найти рейд без МЛ будет практически невозможно.

2) Когда я иду в рейд со своим статиком, то МЛ мне нахрен не нужен, потому что, если нормально играю и у меня здоровая атмосфера в рейде, то мне отдадут шмотку. Да, будут казусы, когда кому-то падает ненужная ему шмотка и он не может отдать, но в большинстве случаев уровень предмета шмотки решает и шмотка, хуже по статам, чуток апает человек. Ну и в следующий раз он уже сможет ее затрейдить.

3) Когда ты идешь пугом/стажером с гильд-статиком, то 90% тебя кинут на лут, если это что-то ценное. Могут кинуть неявно - например, шмотку будут ролить все, кто ее может надеть, а потом уже отдадут сами, кому захотят. Или будут долго тянуть с роллом, а потом "ой, на шмотке закончилось время".


Так что МЛ нужен только:
1) Топ гильдиям, чтобы водить сплит-рейды и одеваться быстрее, чтобы потом зергать боссов и ныть, что контента нет
2) Нечистым на руку РЛам, чтобы кидать рандомов.

Первых меньше 1%. Вторые пусть идут в известном направлении.
Из крайностей в крайности. Становись тогда сам РЛ и води с каким лутом тебе нравится.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Проблема не в том, что снова кто-то кого-то будет кидать на лут. Проблема в том, что снова вернется система внутри статика: постоянным участникам - всё, новичкам - ничего. Ибо надо заслужить, а то вдруг ты ливнешь через два кд.

Т.е. на лицо - возвращение элитизма внутри гильд.статика
Это плохо?
последнее время замечаю такую тенденцию на нубклубе) люди на полном серьезе хотят получать лут с 1-го же дня в рейде. А то что могут ливнуть через 2-3 кд - это уже не их проблемы
вообщем равноправие с первой секунды

Что и требовалось доказать. Свою логику данные индивиды считают безупречной, но почему-то забывают про то, что когда пуг или новичок с гильдией убивает босса, он именно что УБИВАЕТ его ВМЕСТЕ со ВСЕМИ. Тогда с чего он должен получить награды меньше чем другие? То, что вы условно находитесь в статике дольше другого игрока не делает вас лучше его. Другое дело, если вы взяли откровенно плохого игрока, плохо одетого или же того, кто пол боя провалялся мордой в пол.
доказать что? )
я вам так скажу - создавайте свою гильдию, собирайте рейд и потом отдавайте нужный шмот всем рекрутам подряд
а пока вы говорите с колокольни рекрута ...

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, рейдинг уже стал говном, уже не нужно. Убрали последнюю мотивацию для рейдеров в статиках в виде шмота. Теперь хоть каждый день меняй гильдию, никто тебя никак нигде не заставит что-то делать или не делать, ибо нет рычагов воздействия. И такое отношение уже укоренилось, так что возвращение нормального лута не поможет.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
осознание того, что раньше и вправду было лучше, что игроки просят вернуть все обратно не просто так, а все желания исправить и улучшить старую систему на самом деле провалились.

Не знаю о чем конкретно вы говорите, но ответственный за добычу хорошая вещь только в одном случае - это честный РЛ в гильдии с отличной репутацией. А поскольку таких гильдий можно по пальцам одной руки пересчитать, а в случаях с пугами это вообще не обсуждается, то возвращение этой раковой опухоли(от которой избавились именно по очевидным причинам мошенничества в игре) добьет здравый смысл в варкрафте окончательно. В который раз убеждаюсь что назначение грека на должность директора игры просто уничтожает игру. Просто академический пример шизофренического менеджмента в компании.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше признать проблему и решить ее, чем не сознаваться всем назло и придумать какой-то третий вариант
Довольно странная позиция для хронического косячника, с чего ты решил что она в случае хронического косячника работает именно так?
Если введут МЛ, то почти все пуго-РЛы опять начнут собирать с МЛ и "1 шмотка анрол на усмотрение РЛ".
Найти рейд без МЛ будет практически невозможно.
Земля пухом пугоходильщикам вместе с ключниками желательно. Правда любитель тупых костылей в игре - Юрист, может вам ввести запрет на ответственного за добычу если  60% состава не из 1 гильдии. В любом случае даже такой костыль лучше принудительной персоналки.
Из крайностей в крайности.
Это не крайность это стандартный хомяк с НК, который 100% уверен что система невозможна потому что ее нету у близзард,  хотя ее можно сделать адекватной.
Относительно всех остальных вопросов в игре у них точно такая же позиция. Ну например стол заданий плохой из соседней темы, потому что он плохой у близзард, а что его можно сделать хорошим - похер.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 19:32:03 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Если введут МЛ, то почти все пуго-РЛы опять начнут собирать с МЛ и "1 шмотка анрол на усмотрение РЛ".
Найти рейд без МЛ будет практически невозможно.
А что плохого в 1 шмотке для РЛа ? Он ведь заморачивается, собирает рейд, разжевывает днарям что им нужно делать. Вклад выходит больше чем у любого другого игрока, так что справедливо если РЛ получит что-то гарантированно (ну там хотя бы маунта какого-нибудь вшивого). Тем более можно заранее обговорить что РЛу с рейда нужно и если есть какие-то неразрешимые противоречия по луту, то не ходить в такой рейд.

Как минимум в мифик сложности должен быть мастер лут полюбому. И целователи белочек (паги) все равно в мифик сложность не ходят.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2022, 19:47:21 by Enigma »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А что плохого в 1 шмотке для РЛа ?
Мерзотность самой ситуации, практически ничего плохого, рл больше трудится над прохождением больше получает. но эмоционально это дерьмо, а игры воспринимаются эмоциями(не у хомяков на НК и не у Близзад, а у нормальных людей).

siniver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю в пуго-статиках снова вернутся рл-кидаловы, которые перед самым килом боса будут ставить персонально. лутать все и ливать с рейда ?

Ну да и еще куча подобных вариантов, кто заслужил, кто не заслужил и прочие разборки, кому больше надо и кому подходит, а кому нет. Это самая тупая идея, которую только можно было родить. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Начнутся проблемы со временем дележки, с "дисконектами", афками хранителя лута. Момент раздачи снова будет "веселым". Все будут сидеть и трястись, когда же раздадут и раздадут ли и честно ли. Это добавление САМОГО худшего человеческого фактора в игру и оно никаким боком, ни с какими костылями не сможет не иметь негативные последствия. Если вы не в ги и хорошо знакомой ги, вы никогда не будете уверены на все 100%, что просидев 2 часа в рейде, получите заслуженное и виноват будет конкретный человек, на которого полетят жалобы.

Проблемы будут у людей. Самые настоящие проблемы порождающие токсичность и ненависть к друг другу и игре. А разрабам хотят они или нет ПРИДЕТЬСЯ разбираться с логами и кто, кого и честно ли. Зачем так делать?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А что плохого в 1 шмотке для РЛа ?
Мерзотность самой ситуации, практически ничего плохого, рл больше трудится над прохождением больше получает. но эмоционально это дерьмо, а игры воспринимаются эмоциями(не у хомяков на НК и не у Близзад, а у нормальных людей).
Мерзотно когда человек благодаря которому вы вообще хоть что-то можете хоть в теории убить, что-то получает из рейда ? Причем не весь лут какой захочет, а только 1 вещь.
Ну я вот что-то не вижу 100500 делающих РЛить при этом, в основном все днари хотят чтобы кто-то их взял в рейд, всё собрал потратив свое время (пока они будут свернув игру сериальчик смотреть), потом чтобы кто-то им разжевал что делать, обозначил все роли и по ходу боя еще руководил процессом и следил за косяками днарей, чтобы хоть что-то убить вообще.
А потом мы будем делить всё поровну угу ). Да нахер кому надо тогда на таких условиях РЛить, сами себе рейды собирайте ).

Ну вот я РЛил с Вотлк по Дренор и до того момента как мы решили что в статик на 10ппл надо 12-13 человек иметь и играли без замен то приходилось искать рандомов если кто-то не пришел. И в 99.9% случаев это были игроки с гораздо худшим прогрессом (мы были 300-600 гильдия по миру, в этом диапазоне). И следовательно гир в рандомов тоже был гораздо хуже чем у нас, поэтому я сразу обговаривал что рандом может получить, а на что пусть даже не рассчитывает. И о чудо, тела с скажем 2/12 мифик, в основном охотно шли с нами на фармоеове убийство скажем 10 первых мификов из 12, даже со всеми моими условиями. И как правило им при этом насыпало лута больше чем они за месяц бы выбили, потому что нам уже почти ничего не нужно с этих 10 боссов и всё улетает рандому. Но, если вдруг падает та редкая вещь что таки нужна кому-то из наших, офк рандом её не получит, офк для меня мой статик важнее чувств рандома с прогрессом в 5 раз хуже нашего, которого мы по сути бесплатно паровозим на боссов которых он даже и не видел ни разу (и без нас еще пол года бы не увидел).

 

закрыть