Когда ты делаешь игры для себя, не удивительно, что к тебе не хотят идти спонсоры. Им нужно показывать свою рекламу людям, которых нет, не для них же сделано.
С другой стороны, теперь разработчики могут делать игру в полнейшем душевном балансе и благополучии. Все ущемители и притеснители переименованы, все отсылки убраны, все люди из игры выгнаны. Полнейшее душевное равновесие и покой.
Можно в общем-то дальше кататься по миру делая фоточки, записывая звуки, веселиться иными способами. Делать всё, что угодно, кроме работы над игрой. Не удивительно, что серьёзные компании не идут вкладываться в этот радужный дельфинарий.
А домогательства, лишь отличный предлог, что-бы исключить любое финансирование, потому что в противном случае это пришлось как-то обьяснять, а сказать, что игры этой компании людям совершенно не интересны, потому что они делают какую-то херню, вроде как нельзя, не принято так.