Как
сообщает издание The Washington Post, семья самоубившейся в 2017 году 32-летней сотрудницы Activision Blizzard Керри Мойнихэн (Kerri Moynihan) подала в суд на компанию. По словам членов семьи, сексуальные домогательства сыграли важную роль в самоубийстве Керри, а её руководитель Грег Реституито (Greg Restituito) солгал детективам о том, что состоял с погибшей в отношениях.

Керри Мойнихэн занимала должность финансового менеджера в Activision Blizzard с 2011 года, но во время командировки 27 апреля 2017 года была найдена мёртвой в отеле Анахайма. Этот случай был упомянут в
изначальном иске штата Калифорния против Activision Blizzard летом 2021 года, но без упоминания конкретных имён. В иске DFEH, незадолго до смерти Керри, упоминалась праздничная вечеринка компании, на которой сотрудники-мужчины передавали между друг другом фотографии её интимных зон. Ещё внимания в иске удостоился неназванный “мужчина-руководитель”, который взял с собой в командировку игрушки для взрослых. Сама Activision Blizzard ответила на изначальный иск о сексуальных домогательствах, что информация серьёзным образом искажена и даже, в некоторых случаях, является ложной.
Керри Мойнихэн
Родители Керри – Пол и Жанет Мойнихэн – заявляют в своём иске, что руководитель их дочери, Грег Реституто, солгал следователям полицейского участка в Анахайме; он предпринял активные действия по сокрытию улик о взаимоотношениях с Керри. Грег покинул компанию в мае 2017 года, спустя месяц после произошедшего самоубийства. В иске также упоминается, что компания отказалась сразу же выдать следователям рабочий ноутбук Керри, а вся информация на её мобильном телефоне была удалена. То же самое касается рабочих устройств Грэга. Представители компании высказались на данную тему:
Компания глубоко опечалена трагической смертью мисс Мойнихэн, она была ценной сотрудницей компании. Мы рассмотрим жалобу в судебном порядке, а из уважения к семье [погибшей] мы не предоставим дальнейший комментарий на данный момент.
Несколько деталей из иска родителей Керри против Activision Blizzard:
- За полчаса до своей смерти, Керри и Грег говорили друг с другом, после чего он написал ей “Прошу, не делай этого. Не сегодня. Обдумай всё и прими решение с ясным рассудком”.
- Ключ-карта отеля от номера Грега была найдена в номере Керри.
- Родители погибшей не знали о сексуальных домогательствах против своей дочери до тех пор, пока DFEH не подала свой иск.
- В иске также критикуются следователи из полицейского участка Анахайма за “поверхностное и неполное расследование”.