WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о проблемах с подпиской на WoW и доступные способы оплаты  (Прочитано 78939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
А так и произойдет. Сейчас Китаю российский рынок принесли на блюдечке с голубой каемочкой, низко поклонились и попросили забрать. Посмотрев на ентот пирдуха арабы пока что тоже не отказываются поучаствовать, Индия тоже заинтересована (но ее правда начали прессовать). А Южная корея вообще выпросила у большого белого бваны дозволения продолжить деятельность с некоторыми ограничениями (патамушта ну очень не хочется долю рынка терять).

А с учетом, что это все на фоне улетевших в пике цен на энергоресурсы (нефть просто подорожала, газ сильно подорожал, уголь сильно подорожал), рванувших за ними цен на зерно... То вечер перестает быть томным, да.

Учитывая что почти весь крупный it бизнес с россии свалил. Ничего хорошего ждать не стоит. Циско - сетевая инфраструктура, Оракл базы данных (вся ФНС и крупный энтерпрайз на оракле сидит). Микрософт ушел, т.е. Microsoft 365, Azure, Azure AD - отвалились. САП ушел. IBM на критикал тикеты не отвечает. Ну там еще целая портянка различных сервисов. В общем и целом российскому бизнесу - конец. Будет на счетах работать. Учитывая что вендоры железок не торопятся отгружать, даже китай с его хуавэем (который тоже под санкциями) на холде держит заказы. Я уж не говорю что маерск тупо отказался выгружаться в россии, а это монополист в сфере перевозок. Еще с месяц поживем, а потом наступит коллапс.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Я лично вообще за то, что-бы мы подключились к какому нибудь Китаю и пользовались его сервисами. У них там и сервисы часто круче англоязычных аналогов, да и пользователей, учитывая население Азии, в несколько раз больше, а значит больше контента и больше вообще всего, что зависит от количества пользователей платформы.

А так и произойдет. Сейчас Китаю российский рынок принесли на блюдечке с голубой каемочкой, низко поклонились и попросили забрать. Посмотрев на ентот пирдуха арабы пока что тоже не отказываются поучаствовать, Индия тоже заинтересована (но ее правда начали прессовать). А Южная корея вообще выпросила у большого белого бваны дозволения продолжить деятельность с некоторыми ограничениями (патамушта ну очень не хочется долю рынка терять).

А с учетом, что это все на фоне улетевших в пике цен на энергоресурсы (нефть просто подорожала, газ сильно подорожал, уголь сильно подорожал), рванувших за ними цен на зерно... То вечер перестает быть томным, да.

Ну им очень хочется создать иллюзию конца света, прям вот очень. Причем, складывается ощущение, что они больше работают на иллюзию конца света для народа, нежели на то, что сами заявляют.

Я думаю нужно было достаточно сильно топнуть ногой и очень серьёзно угрожать транснациональным компаниям разной степени крупности, что-бы они вопреки всему, приняли такие решения. В крайнем случае, обещать несметные богатства компенсацией.

Казардум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Казардум
А подписку в тесо никак нельзя приобрести,кроме как на офф.сайте?
Если только у вас турецкий аккаунт и им играете, экономия есть) Подписку можно через стим или через их сайт оформить, но пока временные проблемы с оплатой.
Ну меня как раз возможности альтернативных покупок и интересовали,как с кронами например. Раньше этим вопросом не задавался,а сейчас неизвестно когда восстановят оплату,на пейпал карту новую тоже не привяжешь

Sayu Yagami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Помогу оплатить подписку пишите в дискорд Sayu Yagami (Саю Ягами)#6426 или вк https://vk.com/crazydevilcat бателнет CrazyCat#23563
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2022, 00:53:17 by Sayu Yagami »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
А так и произойдет. Сейчас Китаю российский рынок принесли на блюдечке с голубой каемочкой, низко поклонились и попросили забрать. Посмотрев на ентот пирдуха арабы пока что тоже не отказываются поучаствовать, Индия тоже заинтересована (но ее правда начали прессовать). А Южная корея вообще выпросила у большого белого бваны дозволения продолжить деятельность с некоторыми ограничениями (патамушта ну очень не хочется долю рынка терять).

А с учетом, что это все на фоне улетевших в пике цен на энергоресурсы (нефть просто подорожала, газ сильно подорожал, уголь сильно подорожал), рванувших за ними цен на зерно... То вечер перестает быть томным, да.

Учитывая что почти весь крупный it бизнес с россии свалил. Ничего хорошего ждать не стоит. Циско - сетевая инфраструктура, Оракл базы данных (вся ФНС и крупный энтерпрайз на оракле сидит). Микрософт ушел, т.е. Microsoft 365, Azure, Azure AD - отвалились. САП ушел. IBM на критикал тикеты не отвечает. Ну там еще целая портянка различных сервисов. В общем и целом российскому бизнесу - конец. Будет на счетах работать. Учитывая что вендоры железок не торопятся отгружать, даже китай с его хуавэем (который тоже под санкциями) на холде держит заказы. Я уж не говорю что маерск тупо отказался выгружаться в россии, а это монополист в сфере перевозок. Еще с месяц поживем, а потом наступит коллапс.

Простите мой французский (вопрос выражает искренне удивление): С'хуя'ли?
Как сидели так и сидим. Как говорит  Гоблин, если, вы, малолетние дибилы, сравните стоимость плюсовика или юнитиста тут или в ЛА (про индусов не говорим), то , какв известном анегдоте : "Уже никто никуда не идет..."

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Еще один способ, если за границей есть какие-то друзья, знакомые, родственники, то можно их попросить, чтобы они "подарили" подписку на ваш аккаунт. Игровое время на 2 месяца можно подарить другому аккаунту. Такое нельзя делать в рублях (как и вообще всё в этом магазине, кроме warcraft 3 reforged), но в иностранной валюте можно. Просто +1 к вариантам, подойдёт далеко не всем. Но вот, например, у друга брат живет в Испании, то он ему таким образом оплатил подписку. Может у кого-то будет похожая ситуация

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
эта хрень до сих пор ещё подсписку хочет ?)

Xexexe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Меня больше веселит новость, что на ютубе монетизацию отключили.
Эти стримеры, блохеры всю дорогу кричали какие они умные и квалифицированные, не то что всякое "быдло" с завода. Всегда был уверен, что такой момент настанет. На завод то их не возьмут, ибо они кроме как кривляться на камеру ничего не умеют. Поглядим как будут выкручиваться.
Я, конечно, не специалист в биржевых делах, но думаю прикупить акций ВК, т.к. Твич, скорее всего, тоже или заблочат или монетизацию отключат.
Куда им еще идти то?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Можно ещё в Аллоды пойти играть  ;D
Кстати говорят, что там по рофлу вроде как разрабы даже одумались спустя 100500 лет и больше анального доната нет.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 846
Blizzard не делали никаких официальных заявлений по поводу этой ситуации и, видимо, также ждут некоторой конкретики, но прямо сейчас тратить рубли на игры и услуги компании по-прежнему можно и цены остаются неизменными. Сейчас у компании нет никаких государственных обязательств прекращать поддержку русскоязычных игроков и вряд ли у нее есть такое желание, ведь рынок крупный.

Ну как бы те помойные организации, что решили "воевать" с населением уходя вместо "войны" с пиджаками которые всё это замутили, это да.. лицемерные твари во всей красе. Этих то я хоть могу понять, сейчас из-за колебания бакса и проблем с банками реально сложно понять чо и как, но тот же Стим мне в ТП ответил что варианты оплат сейчас прорабабтываются...

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3922
Ну как бы те помойные организации, что решили "воевать" с населением уходя вместо "войны" с пиджаками которые всё это замутили, это да.. лицемерные твари во всей красе. Этих то я хоть могу понять, сейчас из-за колебания бакса и проблем с банками реально сложно понять чо и как, но тот же Стим мне в ТП ответил что варианты оплат сейчас прорабабтываются...

Голубчик, окститесь. Просто работает институт репутации, ничего более.
Когда репутационные издержки от "мы вне политики" начинают перевешивать потенциальную прибыль от рынка, то компания моментальное принимает коммерчески выгодное решение.
И точно также, как только можно будет не боясь за репутацию вернуться – они вернутся.

Мы это прекрасно видели в пик БЛМ'овщины. Когда орды твиттер-воинов буквально терроризировали представителей компании: "А ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ БЛМ?" В какой-то момент молчать становилось просто неприлично, а не поддержать немыслимо – вот и поддерживали.

Так же и сейчас, как только изрядная часть военов начнёт орать, что "Близзард - пособники оккупантов", то мистер Котик вмиг примет правильное решение.

Animeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Цитировать
Blizzard не делали никаких официальных заявлений по поводу этой ситуации и, видимо, также ждут некоторой конкретики, но прямо сейчас тратить рубли на игры и услуги компании по-прежнему можно и цены остаются неизменными. Сейчас у компании нет никаких государственных обязательств прекращать поддержку русскоязычных игроков и вряд ли у нее есть такое желание, ведь рынок крупный.


Отец... Всё позади?
Теперь да...

VashEricksTheStampede

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Громмзадираа
    • Класс: Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Команда -

Всю прошедшую неделю мы следили за новостями из Украины и разворачивающимся обострением гуманитарного кризиса. Обязательство нашей компании состоит в том, чтобы помочь тем, кто пострадал от этого ужасающего насилия, и оказать помощь всеми возможными способами.

Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard приостанавливает новые продажи наших игр в России, пока продолжается этот конфликт. Мы продолжим искать способы поддержать украинский народ. Я хочу заверить вас, что безопасность наших сотрудников является главным приоритетом нашей руководящей команды. Мы делаем все возможное, чтобы помочь сотрудникам и их семьям, которые непосредственно пострадали от этой трагедии. Если вам или вашему коллеге нужна поддержка, не стесняйтесь обращаться к своему менеджеру или местным руководителям отдела кадров. Я также хотел бы напомнить вам, что наша Программа помощи сотрудникам доступна для тех, кто нуждается в эмоциональной поддержке в это трудное время.

Я также хочу воспользоваться моментом, чтобы отметить невероятную работу наших команд по поддержке украинского народа. Компания сопоставляет пожертвования сотрудников в пропорции 2:1 организациям, оказывающим немедленную помощь в регионе. Вместе мы собрали более 300 000 долларов США в этом начинании. На следующей неделе мы планируем добавить дополнительные благотворительные фонды на выбор, а также повысим лимит соответствия компании с 1000 до 10 000 долларов.

Я также хотел бы приветствовать огромный вклад наших коллег в Польше, где люди добровольно посвятили свое время помощи украинским беженцам и другим нуждающимся. Мы продолжаем работать с ними, чтобы найти способы, которыми мы можем еще больше помочь этим усилиям. Мы поддерживаем украинский народ и будем предоставлять обновленную информацию о любых новых действиях, которые мы предпринимаем, поскольку этот кризис продолжает развиваться.

Даниэль

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
ну в текущей ситуации, наверное, главное, чтоб каким-нибудь образом не заблокировали доступ к игре. А как оплатить то можно придумать (при желании, естественно)


 

закрыть