WORLD OF WARCRAFT

Тема: вопрос про 102,4%.  (Прочитано 44372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Styx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Паладин

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуми
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #60 : 29 Декабря, 2009, 20:05:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Styx после твоих сообщений мне в личку я бы тебе вообще не отвечал, но стыдно за наше племя >:( Авойд - это избежание урона, блок - это митигейшн т.е. - снижение входящего по тебе урона, в блоксете ты просто на % от показателя будешь получать меньше. Если и так не понятно, тогда я хз.
Да понял я всё спс) И что там было в личку. Я не помню уже. Если что то плохое то извини:) Всё допёрло до мну... Всё нормально:) Спс всем ребята:)

;)

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #61 : 30 Декабря, 2009, 05:34:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Audivod, согласен что точнее, но понятнее ли? ;D
Все таки я бы в перед вынес жаргонный "термин" а уже потом его составляющую, так как тут часто используются именно слова деф.блоквелвью, и что бы человек мог поискать смысл слов, а так в принципе твой пост можно внести в будущий гайд по танкованию(надеюсь что кто его переделывает) где будет описана терминология
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2009, 05:39:51 by Kelem »

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #62 : 30 Декабря, 2009, 05:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот оно что. Всё понял). Сори сразу не доходило. Скажи те мне, как достич 102.4% авойда ну да же с бафами всеми возможными? У меня на данный момент его 56%... Под бафами думаю что будет в районе 70, может и меньше.

Тупо все камни вставлять на дэф уклон и пари? Пфф бред в ущерб стамины... Да же если у меня и будет 102.4% то хп будет 30к где то. А это не есть гуд.... Чисто моё ИМХО!
поидее 102.4% нужно иметь танку только в БлокСете на Аддах анубарака в героик режимах.
Значит в блок сете авойданс всё же засчитывает в себя блок?
Наоборот авойданс засчитывается в блоксет комплектах)
Сбор блоксета делают к примеру сейчас для танкования аддов на анубе.
Если удар их заблочить, имея показатель блока 4к, танк полностью избегает урона(примерно на 4к бьют адды анубарака) так же авойднас если сработает дает танку избежать урон. Если же удар прошел в танка(к примеру не было 102,4% а+б) то танк получает 4к*300% урона, и таким образом его надо сильнее хилить,
Рейтинг блока очень легко собирается, но  у нас его меньше своего изначально чем у варов, из-за талов и глифов, поэтому часть блок сет комплекта является авойданс.
Тут очень важно отметить, что важным параметром в блок сетах является максимально возможного ШВ(показатель блока) и сбор 102,4% авойднас +блок, для палов считается со Щитом небес

Крэк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Make peace, not war.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крэка
    • Класс: Святая Консерва
    • Сервер: ЧШ
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #63 : 16 Января, 2010, 20:37:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Деточка Келем. Скажу тебе так про твою фразу "Тут очень важно отметить, что важным параметром в блок сетах является максимально возможного ШВ(показатель блока) и сбор 102,4% авойднас +блок, для палов считается со Щитом небес." ты вообще был на Анубе 25 гер? если ты считаешь что палу при сборке блок сэта для ануба надо иметь 102.4% с щитом небес, то ты глубоко ошибаешься. ты знаешь вообще хотябы примерно скорость атаки всех 4-х жуков, которые стоят вместе? видимо нет. так вот, твой щит небес собьют так быстро, что ты глазом не успеешь маргнуть, а когда твои веки разомкнутся, после маргания, ты уже будешь лежать трупиком, а РЛ будет орать " ВТФ??????". Так что в случае с анубом считать эту абилку просто нельзя. онли блок+пари+додж+уклон (без учета абилок, но с рэйд бафами+эликами) должны давать у тебя в сумме 102,4%. если этого нет, ты не сможешь танкнуть всех 4-х адов.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #64 : 18 Января, 2010, 06:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смени тон "папаша" ;D

stov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #65 : 19 Января, 2010, 12:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"онли блок+пари+додж+уклон" ^^

Cobalt747

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #66 : 21 Января, 2010, 16:34:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крэк, ты имеешь в виду без Щита небес?

Крэк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Make peace, not war.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крэка
    • Класс: Святая Консерва
    • Сервер: ЧШ
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #67 : 27 Января, 2010, 12:51:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"онли блок+пари+додж+уклон" ^^
 ой, блин)))))) лоханулся))))) блок пари додж и мисс)))

Да, без щита небес. 4 ада его сносят примерно за 2 секунды, т.е. остальные 6 сек ты стоишь без него)
По скольку кроме пала и вара никто танчить 4 адов в соло больше неможет, тут приходится напрячься. + в отличии от тех же варов, паладину приходится очень трудно в плане подборки этого блок сэта, именно для ануба, т.к. у нас нет в талантах +5% блока.
зы лично я гдет месяц собирал себе этот комплект. Будут интересны сами шмотки, могу написать что и где брать, какие гемы+инчанты. Либо гоу ЯЛ, али, /ш Крэка) посмотрите наяву)
ззы но лучше, если есть альтернатива, т.е. вар, то лучше его ставить на этих извращуг, которые машут своими клишнями быстрее, чем Алгалон, причем раза так в 3-4.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 12:58:07 by Крэк »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #68 : 10 Февраля, 2010, 11:19:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
up

Garret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #69 : 10 Февраля, 2010, 12:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос: тут писалось что при расчете удара босса по игроку используется табличка со 100 ячейками или кубик со 100 гранями и т.д. и т.п. Так вот все таки возникает вопрос, может быть в табличке все таки не 100 а 10 000 ячеек или в кубике 10 000 граней, иначе как тогда учитываются сотые доли процента ?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #70 : 10 Февраля, 2010, 12:20:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти кубики домыслы игроков полученные из парочки случайных слов Близов+ исселодваний игроков,но они верны. Можешь себе представь хоть целый дом с циферками до миллиона- только вот 100 гранный проще и нагляднее.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #71 : 10 Февраля, 2010, 12:31:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос: тут писалось что при расчете удара босса по игроку используется табличка со 100 ячейками или кубик со 100 гранями и т.д. и т.п. Так вот все таки возникает вопрос, может быть в табличке все таки не 100 а 10 000 ячеек или в кубике 10 000 граней, иначе как тогда учитываются сотые доли процента ?
так как у людей отсутствует образность мышления, поэтому и есть такие вопросы.. ты же не думаешь что комп кидает n-мерный обьект с 100ей плоскостей у себя где то в программе?)
100 гранный значит - отрезок от 0 до 100
Кубик - это выбрасывание рандомного действительного числа в этом интревале,
Ни где речь о ячейках не шла, .... Помню как то при мне женщина лет 40+ подошла к продавщицы и спросила: " а у вас есть диск, который можно записать ровно 100 песен?".....

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #72 : 10 Февраля, 2010, 14:23:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример с кубиком хорош по многим причинам.

Во-первых, как более визуально-очевидная многим людям, далеким от математики.
Во-вторых, тут думаю не обошлось без старого доброго DnD (Dungeons'n'Dragons) с его смишными 20-тигранными кубиками.

Garret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #73 : 10 Февраля, 2010, 16:40:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не представлял я никакого кубика  :D Просто я имелв в виду выбрасывает число от 1 до 100 или от 1 до 10 000 ?

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: вопрос про 102,4%.
« Ответ #74 : 11 Февраля, 2010, 11:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отрезок от 0 до 100 ......выбрасывание рандомного действительного числа в этом интревале, от 1 до 100
Просто я имелв в виду выбрасывает число от 1 до 100 или от 1 до 10 000 ?
Я бы вас попросил больше не появляться на форуме паладинов, тут вам не кто не чем не сможет помочь, только если клиническое вмешательство........

 

закрыть