WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как выловить Гирукона и получить Аурелида звездных глубин из Зерет Мортис  (Прочитано 34174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920



Хотя в Зерет Мортис много редких существ, очень мало кто из них содержит по-настоящему интересную и ценную добычу, ведь все питомцы и транспорт были перенесены на отдельную систему Протосинтеза. Тем не менее, кое-какие любопытные противники имеются и одним из них является медуза Гирукон, выловить которую очень непросто, ведь нужно решить новый секрет. Зато она содержит в своей добыче такую же ездовую медузу – Аурелида звездных глубин, а способ получения содержит пасхалку-отсылку к кое-какому известному существу времен The Burning Crusade.:cut:

Гирукон


Полип звездных глубин (Аурелид звездных глубин) содержится в добыче редкого существа по имени Гирукон, что находится под водой на Водопадах Измерений на юге Зерет Мортис по координатам 51.6, 73.9. Чтобы сразиться с ним, его нужно подсечь на удочку, однако просто так это хитрое существо не клюет и для этого потребуется Наживка на аурелида.

Цитировать
/way Зерет Мортис 51.6 74.9 Гирукон


Наживка на аурелида

Чтобы получить Наживку на аурелида нужно выловить Странную жижу из водоема с Гируконом, что попадается довольно редко. Затем ее требуется отнести к Баронессе Вайш в Малдраксус по координатам 57.6, 92.0 и та расскажет, что может создать искомую наживку, но сначала мы должны добыть несколько особых материалов из связанных с ее прошлым локаций старого мира. Что это за материалы она не скажет, но нам они уже известны:
Собрав все необходимое, возвращайтесь к Вайш и она вручит вам наживку. Если вы используете наживку или выбросите ее, то в любой момент позднее сможете получить повторную у нее же.

Цитировать
/way Малдраксус 57.6, 92.0 Баронесса Вайш
/way Зангартопь 52.2, 37.9 Едкая рыба-капля
/way Назжатар 72.8, 24.3 Плавунец
/way Вайш'ир 34.7, 75.0 Пружинная лоза


Гирукон

Отправляйтесь к Гирукону в Зерет Мортис и применяйте наживку к удочке – на персонажа будет наложен 15-минутный эффект "Наживка на аурелида". После этого вы сможете увидеть Скопление аурелидов, в которое нужно забросить удочку и после удачной поклевки Гирукон поднимется на поверхность, а все игроки в локации увидят сообщение "Гирукон осторожно поднимается из глубин".

Победив существо, вы с некоторой вероятностью сможете получить ездового Полипа звездных глубин, желтый неоновый световой клинок Далекое излучение Гирукона и материал для Протосинтеза Матрица хелицида. Шанс на добычу можно испытывать только раз в сутки, а наживка берется только по одной за раз, так что придется посещать Вайш в Малдраксусе каждый день или заручаться помощью других игроков. Время воскрешения существа составляет около 15-20 минут.

Полип звездных глубин гарантированно достается тому игроку, который лично призвал Гирукона, а остальные участники сражения имеют лишь некоторый небольшой шанс на его получение.


Скрытень из глубин


Как известно многим игрокам, Вайш – отличный знаток подводного мира и всего, что с ним связано, а эта головоломка, очевидно, ссылается к прошлому данного персонажа и имеет небольшую пасхалку. Когда игрок отправляется в Малдраксус поговорить с ней о Странной жиже, она решает помочь, но просит вести себя потише, поскольку это мешает ее спокойной рыбалке и тревожит одну любопытную душу, что обитает в ближайшем водоеме:

Цитировать
Похоже, даже мое любимое место для рыбалки не защищено от вторжения вас, смертных.
Меня так утомили попытки найти укрытие от таких как вы.
А еще, прошу, не беспокой Скрытня. Он заслуживает покоя после того, как вы потревожили его и убили.


С берега можно увидеть, как из водоема высится плавник, однако самое интересное таится внутри – это душа Скрытня из глубин собственной персоной – первый босс рейда Змеиное Святилище. В свое время Скрытень прославился необычным способом, которым игроки начинали бой с ним – им требовалось найти лунку с обломками и совместными усилиями выудить существо на поверхность. Позднее в игре даже появилось отдельное рыболовное достижение для этого – "Скрытое становится явным". Существо ничего не делает и с ним нельзя взаимодействовать – видимо, его и вправду стоит оставить в покое.


Другие диалоги Вайш:

Цитировать
> Знаете ли вы, что делать с этой Странной жижей?

Что это?
Хм... из Зерет Мортис, говоришь? Рядом с медузой, которую хочешь поймать? Любопытно.
При жизни я могла бы использовать это вещество, чтобы изготовить наживку для монстра, который вам нужен, но у меня больше нет доступа к необходимым материалам. Они остались в мире живых рядом с местами, где я провела большую часть своей жизни. Возможно, если вы окажетесь поблизости этих мест, то сможете найти нужное мне. А до тех пор я не могу вам помочь.

> Я принес материалы, которые вам нужны.

Должна признаться, не думала, что ты сможешь их получить.
Вот. Получи свою наживку. Если... когда ты ее потеряешь, возвращайся ко мне. Я смогу сделать еще.
И, я полагаю... спасибо за эти маленькие обрывки прошлого.
Ох уж эти воспоминания.

> Мне нужна еще Наживка на аурелида.

Потерял, да?
Думаю, я могу дать тебе еще одну.
Но постарайся быть внимательнее на этот раз.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2022, 12:55:54 by Wishko »

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
На это раз не такой замороченный секрет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2022, 08:05:47 by Hubbotu »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Получается, что можно и не бегать по старому миру и ловить рыбу,  а просто ждать, пока кто-нибудь не призовет рарника. С учетом того, что на таких рарников сейчас собирают через ЛФГ многие и не будут собирать наживку.

Fayur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
Нага ловит рыбу на удочку... ахренеть
Наверное именно так они коротали время последние 10000 лет  :facepalm:


Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Получается, что можно и не бегать по старому миру и ловить рыбу,  а просто ждать, пока кто-нибудь не призовет рарника. С учетом того, что на таких рарников сейчас собирают через ЛФГ многие и не будут собирать наживку.

В гайде много неточностей. Но если кратко то маунта ты не получишь если призовет кто то другой.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920
Получается, что можно и не бегать по старому миру и ловить рыбу,  а просто ждать, пока кто-нибудь не призовет рарника. С учетом того, что на таких рарников сейчас собирают через ЛФГ многие и не будут собирать наживку.

Добавил вот такое уточнение в пост:

Цитировать
Шанс на добычу можно испытывать только раз в сутки, а наживка берется только по одной за раз, так что придется посещать Вайш в Малдраксусе каждый день или заручаться помощью других игроков. По некоторым сообщениям, Полип звездных глубин гарантированно достается тому игроку, который лично призвал Гирукона, а остальные участники сражения имеют лишь некоторый шанс на его получение или не могут добыть его вовсе, но подтверждения этому пока нет.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Получается, что можно и не бегать по старому миру и ловить рыбу,  а просто ждать, пока кто-нибудь не призовет рарника. С учетом того, что на таких рарников сейчас собирают через ЛФГ многие и не будут собирать наживку.


Добавил вот такое уточнение в пост:

Цитировать
Шанс на добычу можно испытывать только раз в сутки, а наживка берется только по одной за раз, так что придется посещать Вайш в Малдраксусе каждый день или заручаться помощью других игроков. По некоторым сообщениям, Полип звездных глубин гарантированно достается тому игроку, который лично призвал Гирукона, а остальные участники сражения имеют лишь некоторый шанс на его получение или не могут добыть его вовсе, но подтверждения этому пока нет.




Запилю видос чуть позже

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920
Получается, что можно и не бегать по старому миру и ловить рыбу,  а просто ждать, пока кто-нибудь не призовет рарника. С учетом того, что на таких рарников сейчас собирают через ЛФГ многие и не будут собирать наживку.


Добавил вот такое уточнение в пост:

Цитировать
Шанс на добычу можно испытывать только раз в сутки, а наживка берется только по одной за раз, так что придется посещать Вайш в Малдраксусе каждый день или заручаться помощью других игроков. По некоторым сообщениям, Полип звездных глубин гарантированно достается тому игроку, который лично призвал Гирукона, а остальные участники сражения имеют лишь некоторый шанс на его получение или не могут добыть его вовсе, но подтверждения этому пока нет.




Запилю видос чуть позже

Нужно уточнить и то, что другие игроки не могут получить его гарантированно/совсем.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Нужно уточнить и то, что другие игроки не могут получить его гарантированно/совсем.
Ну в пати из 15 чел. больше никто не полутал.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Может как с Солнечным танцором сделают? Кто призвал шанс дропа повыше, остальные тоже могут получить, но шанс меньше.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920
Может как с Солнечным танцором сделают? Кто призвал шанс дропа повыше, остальные тоже могут получить, но шанс меньше.

Думаю что так, да.

toover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
А солнечный танцор не гарантирован тому, кто призвал? Мне выпал с первого же призыва.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
А солнечный танцор не гарантирован тому, кто призвал? Мне выпал с первого же призыва.

Если все правильно сделать то 100%, если напортачить то нет.

 

закрыть