WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сработает ли система оценок игроков в групповом контенте World of Warcraft?  (Прочитано 6730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Может эти <цензура> уже введут наказание за лив с ключей лучше? Задрало уже. Всё какие-то говносистемы хотят вкорячить, какие-то бешеные наказания за чат, а то, что <цензура> втупую ливают с ключей по желанию левой пятки, ломая ключ - неееееее, это норма!
Хртьфу. Контора говна уже откровенно.

Например какие? И будете ли вы готовы смириться с ними, если неожиданно потребуется выйти из подземелья?

Да, готов. Потому что это случайный подбор напарников.
4х левых людей вообще не волнуют мои форс-мажоры, ровно как и меня их. Из-за моего лива они потратили своё время впустую и я готов получить за это шраф, даже на день. Имхо - это будет справедливо.
И, как верно заметили выше: раз в месяц я переживу блок ключей на сутки, а вот ребят "та всё - мы не пройдём я лучше след регну" - поубавится.

Имхо, давать право безнаказанного лива можно только если сииииильно затянулся таймер ключа. А так да - наказывать за любой лив если таймер ещё не подошёл к концу.
Можно даже табличку как в КСе добавить: "заходя в группу, вы осознаёте, что прохождение может занять 40 минут" и бла бла бла.
Ключ в вове, это не случайный набор напарников

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Если человек в половине инстов выдаёт КПД ниже своего итем лвла или ниже относительно других его же инстов, то тут два варианта:
- он обиделся
- акк шаринг

На сколько мне известно, оба варианта запрещены и наказуемы.
Да-да-да. Ты хоть понимаешь какая зыбкая тут доказательная база по поводу КПД и итемлевла? У меня есть друг, который под пивас играет на серые логи в каждом инсте. И мы с ним играем потому, что он норм чел. Но играет так себе. Так вот у него в 100% инстов КПД ниже итемлевла. Ему наказание? А за шо? Он же прост играет.

И вот таких историй миллиард.

Ты представляешь, хоть на секундочку, сколько это работы просто по одному человеку, чтобы просмотреть хотя бы 10 его последний данжей и определить паттерн его поведения? Ты хоть представляешь насколько это сложно определить где просто попдпивас, а где руинер?

Я просто поражаюсь с людей, которые живут в каком-то выдуманном мире и даже близко не представляют, что такое анализировать информацию миллионов игроков ежедневно.

Chasey Lain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Не, брать некое сферическое значение дпс/хпс и илвла в вакууме и подгонять под него всех это отстой. Слишком много "но" в этом будет. Например то же банальное не подходящие вторички или забыл медиума поменять или еще что-то.

Но вот наказание за лив определенно нужно. На прошлой неделе например мне 2 раза подряд заруинили ключ. Первый раз после пула 4х мобов вместе с боссом в театре. Там убили их с горем пополам, но маг потом тупо в афк встал и в следом в другом ключе был танк который принципиально игнорил ап, стоял тупил на месте, а когда у него спросили какого хрена он делает и все ли у него хорошо, он просто молча ливнул. Вчера танк после первого вайпа тоже ливнул.

Сделать как в том же лоле/овервотче. Что бы после каждого лива таймер раздувался вплоть до полного запрета похода в м+ на сезон.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Цитировать
Если человек в половине инстов выдаёт КПД ниже своего итем лвла или ниже относительно других его же инстов
, то тут два варианта:
- он обиделся
- акк шаринг

На сколько мне известно, оба варианта запрещены и наказуемы.
Да-да-да. Ты хоть понимаешь какая зыбкая тут доказательная база по поводу КПД и итемлевла? У меня есть друг, который под пивас играет на серые логи в каждом инсте. И мы с ним играем потому, что он норм чел. Но играет так себе. Так вот у него в 100% инстов КПД ниже итемлевла. Ему наказание? А за шо? Он же прост играет.

И вот таких историй миллиард.

Ты представляешь, хоть на секундочку, сколько это работы просто по одному человеку, чтобы просмотреть хотя бы 10 его последний данжей и определить паттерн его поведения? Ты хоть представляешь насколько это сложно определить где просто попдпивас, а где руинер?

Я просто поражаюсь с людей, которые живут в каком-то выдуманном мире и даже близко не представляют, что такое анализировать информацию миллионов игроков ежедневно.

Т.е. "или" ты не заметил?) "или ниже относительно других его же инстов"(С)
У твоего друга относительно своих же инстов будет люфт в несколько %, а когда человек всю неделю закрывал высокие инсты, а тут на половине инста начал 1 кнопкой хилить - это явно не 10% разницы.

И я хз, о каком "выдуманном мире" идёт речь. Весь этот "миллион" информации итак постоянно анализируется или самой игрой или аддонами - логи не из воздуха берутся и не гномы колышком на скрижалях выбивают. Вся нужная информация уже есть и полно инструментов для её анализа.

Ну и я сомневаюсь, что твой друг ходит с рандомами в высокие ключи: ну всмысле вообще сам, без тебя или парочки ваших друзей, которые смогут компенсировать его КПД.
Если с вами он ходит 20ки и закрывает их, а играет на ур-не 5-10, то вполне логично, что регаться к рандомам в 20ку - не очень красиво с его стороны.

Уже ни раз предлагалось добавить ЛФГ для низких ключей с жёсткой сис-мой штрафов. Кому нужен персональный отбор как в космос на викли ключ, пожалуйста - собирай ручками.  Кто согласен на полный рандом как в сессионках - лфг.

HappySweet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Кстати есть аддоны, которые позволяют ставить оценки или оставлять комментарии игрокам. Только нет уверенности в том, что оценка всегда объективна.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686

Т.е. "или" ты не заметил?) "или ниже относительно других его же инстов"(С)

Еще раз, дружище, ты предлагаешь анализировать ОГРОМНЫЙ ПЛАСТ ИНФОРМАЦИИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА за ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ и высчитывать какой-то мифический КПД.

При этом это всё встаёт на очень зыбкую почву, где все эти КПД это эфемерная цифра и доказательная база принципиально не может быть легитимной. Это абсурд. Ты предлагаешь чушь. Ты предлагаешь многократно увеличить объем работы, которая гарантированно будет регулярно давать сбой и приводить к скандалам с легитимными игроками.

Потому что в игре принципиально нет позиции, что ты должен выдавать замечательный КПД всё время. Ты имеешь право сегодня играть на 100%, а завтра левой пяткой. Потому что имеешь право. И отличит реализацию своего права от гриффинга ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО.

Да, дружище, если человек играл последнюю неделю выдавая фиолетовые логи, а сегодня бахнул пивчанского и пошёл с тобой включ выдавая серые логи просто потому, что он под пивом и ему лень - ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРИФФИНГОМ И НЕНАКАЗУЕМО.

Нет никакой возможности отличить человека который злонамеренно играет плохо и того кто играет плохо незланомеренно. ДАЖЕ если он раньше играл хорошо. Вот в 2 часа дня сегодня я пошёл ключ и старался потел, а потом лень стало и в 4 часа дня я уже играл левой ногой. Потому что могу - это легитимная позиция и она не является наказуемой.

Твоё предложение абсурд и не имеет адекватной реализации. А если вдруг какой-то психопат решит её реализовать(учитывая что такой системы НЕТ НИ В ОДНОЙ ИГРЕ, то её реализовать может только полный псих), то это приведёт к РЕГУЛЯРНЫМ конфликтом с легитимными игроками.

Еще раз, ТАКАЯ СИСТЕМА НЕРЕАЛИЗОВАНА НИГДЕ ВООБЩЕ. Даже в лоле. В лоле буквально на загрузочном экране есть надпись "У всех бывают плохие игры, будьте терпимей". А уж у них то ресурсов для анализа поболее будет.
Откровенный геймруин отчётливо виден. А вот отличить незадавшуюся катку и итальянскую забастовку - нереально

Чушь. Предложение в мусорку. Давай новое
Но вот наказание за лив определенно нужно.
Сделать как в том же лоле/овервотче. Что бы после каждого лива таймер раздувался вплоть до полного запрета похода в м+ на сезон.
Да? То есть тебе легче будет от того, что люди, зная что им увеличится таймер вплоть до полного запрета, открою банку Охоты Крепкого и начнут играть левой ногой, тем самым растянут твой ключ в 2 раза?

Еще раз, ты ведь понимаешь, что если человек не хочет играть с вами и он уже "сдался" на этот ключ т.е. ему не важен результат, то его усердия в ключе сведутся к минимуму? Тебе самому то хочется застрять в ключе с человеком, который играет левой пяткой и ему всё равно успеете вы и сколько у вас будет вайпов?

 

закрыть