WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сработает ли система оценок игроков в групповом контенте World of Warcraft?  (Прочитано 6731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
Эта система нигде не работает.
В лоле система чести и что? У токсиков она на 2-3 лвле с 3к игр и так же играют в хай эло.
В Вове 90% высоких оценок будет у тяночек которые неотыгрывают,зато соц рейтинг высокий.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Может эти <цензура> уже введут наказание за лив с ключей лучше? Задрало уже. Всё какие-то говносистемы хотят вкорячить, какие-то бешеные наказания за чат, а то, что <цензура> втупую ливают с ключей по желанию левой пятки, ломая ключ - неееееее, это норма!
Хртьфу. Контора говна уже откровенно.
Например какие? И будете ли вы готовы смириться с ними, если неожиданно потребуется выйти из подземелья?
Кд на вход в инст на час и увеличивать в 2 раза каждый последующий раз. Если у тебя пожар/курьер/мама с работы пришла, этот час тебе вообще роли не сыграет. А профессиональным фейлерам этот час будет не поломать другим ключи оптом.
Ну и раз в месяц сбрасывать "накопленное" и снова кд в час.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Может эти <цензура> уже введут наказание за лив с ключей лучше? Задрало уже. Всё какие-то говносистемы хотят вкорячить, какие-то бешеные наказания за чат, а то, что <цензура> втупую ливают с ключей по желанию левой пятки, ломая ключ - неееееее, это норма!
Хртьфу. Контора говна уже откровенно.

Например какие? И будете ли вы готовы смириться с ними, если неожиданно потребуется выйти из подземелья?
Подобная система, определенно, нужна, но требуется ее вдумяивая проработка. Если взять только прошедший кд, у нас дважды в ключе 22+ хил тупо ливнул после первого вайпа, причем таймера за глаза было. Один раз в туманах 20, 20плеать, а не 28, фурик умер на треше, дак хил написал "я в афк" и портанулся.
Ни в коем случае не обвиняю всех хилов поголовно, среди танков и дд таких как бы и не больше, но система наказаний за лив очень нужна. В частности в нашем случае - мы ходим 2-3 ключа за вечер 3-5, вечеров в неделю и терять нужный для пуша ключ очень обидно. Особенно, когда долго его собираешь. Если кто-то решил положить болт на остальных четверых, их время и усилия, это его личный выбор, но этот выбор не должен оставаться без последствий.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Нет понятия злоупотребление, если давать право игррку оценивать другого. Это субьективная оценка,  а попытка аппелировать к "несправедливости оценки" - это попытка перенести право оценивать с игрока на 3ю сущность - некий свод правил или арбитра-модератора.

Ну да, нет ведь такого, что в доте кидают репорты с криком "Репорт за то что хохол" или "Мне твой ник не нравится"
Всё справедливо. Всё субъективно. Агась.
(показать/скрыть)


Не путайте репорт и оценку. Репорт - это сознательное желание использовать систему во вред.

В этом примере зарепорченный мог вполне проставить бы минусы этим ребятам в ответ и если их поведение бы не нравилось большинству, рано или поздно их рейтинг бы был глубоко отрицательный.

И да, они выразили свое мнение. Оно такое как есть, да оно пахнет хейтом, но это их мнение. И им потом пожинать последствия, если такое поведение не будет поддерживаться социумом.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Например какие? И будете ли вы готовы смириться с ними, если неожиданно потребуется выйти из подземелья?
Т.е. это я должен систему проработать? Я не за "спасибо" играю.
И да, готов. Потому что если я иду в ключ я знаю, что время у меня есть. Часы были созданы лет.. я хз сколько назад. А если форс-мажор, то да, я готов получить штраф. Вот только что 2 ключа.
Хил ливнул после 1 пака в чертогах. Без причины. Ни смертей, ни лоу депса, ничего не было. Просто 1 пак и лив. Классно же.
И утром, танк дру запулил в театре первые 4 моба с боссами, был единственным, кто может снять берсу (каст), не сделал этого. Вайп - лив.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2021, 18:32:55 by Serathil »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Может эти <цензура> уже введут наказание за лив с ключей лучше? Задрало уже. Всё какие-то говносистемы хотят вкорячить, какие-то бешеные наказания за чат, а то, что <цензура> втупую ливают с ключей по желанию левой пятки, ломая ключ - неееееее, это норма!
Хртьфу. Контора говна уже откровенно.
Уже сто раз всё это обсуждалось и все возможные варианты перебирались.

По итогу всё сводится к тому, что если будут какие-либо наказания за лив, то очень многие люди будут применять итальянскую забастовку.
Ну, то есть они будут играть на пофиг. Именно что играть, то есть кинуть репортик за афк или гриффинг нельзя, он же ничего противозаконного не делает. Просто выдаёт очень низкий дпс.
И ты сам взвоешь когда тебе нужно будет несколько таких ребят тащить на себе, которые обиделись и начали кнопки жать на пофиг и выдавать дпс на уровне танка. А за плохой дпс наказания нет, тут с них взятки гладки.
Сам же захочешь ливнуть, когда окажешься с такими вот ребятами.
Подобная система, определенно, нужна, но требуется ее вдумяивая проработка. Если взять только прошедший кд, у нас дважды в ключе 22+ хил тупо ливнул после первого вайпа, причем таймера за глаза было. Один раз в туманах 20, 20плеать, а не 28, фурик умер на треше, дак хил написал "я в афк" и портанулся.
Ну смотри. Он явно не захотел с вами играть. Это не ваша вина, я вас не обвиняют, но с его точки зрения он с вами застрял.

И при невозможности ливнуть он словит тилть и дизмораль. И будет еле хилить. А это значит вам нужно будет пулить по 1 паку и регулярно кайтить. Просто потому что ему не хочется играть.

Он не встанет афк, он просто будет играть на пофиг. Репорт за грифинг? Дак не пройдёт, ведь он же не афк встал, он хилит. Просто не выхиливает больше 1 пака. А специально или не специально - принципиально недоказуемо.

И таким образом вы, вместо того чтобы начать новый ключ, застрянете с ним на 40 минут. И не надо думать, что люди out of spite не будут так поступать, а потом весело и задорно играть.
Люди нерациональны и вполне обидчивы, поэтому для многих не жалко потратить своё время, чтобы сделать хуже тому, кто им не нравится и потратить его время.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2021, 18:56:49 by Mafelfo »

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Уже сто раз всё это обсуждалось и все возможные варианты перебирались.

По итогу всё сводится к тому, что если будут какие-либо наказания за лив, то очень многие люди будут применять итальянскую забастовку.
Ну, то есть они будут играть на пофиг. Именно что играть, то есть кинуть репортик за афк или гриффинг нельзя, он же ничего противозаконного не делает. Просто выдаёт очень низкий дпс.
И ты сам взвоешь когда тебе нужно будет несколько таких ребят тащить на себе, которые обиделись и начали кнопки жать на пофиг и выдавать дпс на уровне танка. А за плохой дпс наказания нет, тут с них взятки гладки.
Сам же захочешь ливнуть, когда окажешься с такими вот ребятами.
Варианты есть всегда. Можно убрать ключи, заменив системой д3 (отуда в общем-то и брали изначально), можно позволить добавлять в уже запущеный ключ. Можно мног очего сделать. Но ты уперся в "а вдруг в лесу волки? не пойду!" и все тут.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Варианты есть всегда. Можно убрать ключи, заменив системой д3 (отуда в общем-то и брали изначально), можно позволить добавлять в уже запущеный ключ. Можно мног очего сделать. Но ты уперся в "а вдруг в лесу волки? не пойду!" и все тут.
И какая же система из Д3? Просвети меня.

По поводу добавления в запущенный ключ - это открывает невероятно огромное количество потенциальных абузов, эксплойтов системы и баероводства.

Еще раз, тут речь не про то что ВДРУГ В ЛЕСУ ВОЛКИ, а про то что системе ключей уже больше 5 лет и абсолютно все, еще раз, абсолютно ВСЕ до единого варианты что делать с ливерами из ключей БЫЛИ рассмотрены под микроскопом и по итогу всегда всё сводится к тому, что будет только хуже.
Любой вариант приводит к тому, что либо будут абузы и эксплойты, либо итальянская забастовка, что снижает качество игры сильнее, чем ливеры

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Может эти <цензура> уже введут наказание за лив с ключей лучше? Задрало уже. Всё какие-то говносистемы хотят вкорячить, какие-то бешеные наказания за чат, а то, что <цензура> втупую ливают с ключей по желанию левой пятки, ломая ключ - неееееее, это норма!
Хртьфу. Контора говна уже откровенно.

Например какие? И будете ли вы готовы смириться с ними, если неожиданно потребуется выйти из подземелья?

Да, готов. Потому что это случайный подбор напарников.
4х левых людей вообще не волнуют мои форс-мажоры, ровно как и меня их. Из-за моего лива они потратили своё время впустую и я готов получить за это шраф, даже на день. Имхо - это будет справедливо.
И, как верно заметили выше: раз в месяц я переживу блок ключей на сутки, а вот ребят "та всё - мы не пройдём я лучше след регну" - поубавится.

Имхо, давать право безнаказанного лива можно только если сииииильно затянулся таймер ключа. А так да - наказывать за любой лив если таймер ещё не подошёл к концу.
Можно даже табличку как в КСе добавить: "заходя в группу, вы осознаёте, что прохождение может занять 40 минут" и бла бла бла.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Варианты есть всегда. Можно убрать ключи, заменив системой д3 (отуда в общем-то и брали изначально), можно позволить добавлять в уже запущеный ключ. Можно мног очего сделать. Но ты уперся в "а вдруг в лесу волки? не пойду!" и все тут.
И какая же система из Д3? Просвети меня.

По поводу добавления в запущенный ключ - это открывает невероятно огромное количество потенциальных абузов, эксплойтов системы и баероводства.

Еще раз, тут речь не про то что ВДРУГ В ЛЕСУ ВОЛКИ, а про то что системе ключей уже больше 5 лет и абсолютно все, еще раз, абсолютно ВСЕ до единого варианты что делать с ливерами из ключей БЫЛИ рассмотрены под микроскопом и по итогу всегда всё сводится к тому, что будет только хуже.
Любой вариант приводит к тому, что либо будут абузы и эксплойты, либо итальянская забастовка, что снижает качество игры сильнее, чем ливеры

Если человек в половине инстов выдаёт КПД ниже своего итем лвла или ниже относительно других его же инстов, то тут два варианта:
- он обиделся
- акк шаринг

На сколько мне известно, оба варианта запрещены и наказуемы.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
(показать/скрыть)
Ну смотри. Он явно не захотел с вами играть. Это не ваша вина, я вас не обвиняют, но с его точки зрения он с вами застрял.

И при невозможности ливнуть он словит тилть и дизмораль. И будет еле хилить. А это значит вам нужно будет пулить по 1 паку и регулярно кайтить. Просто потому что ему не хочется играть.

Он не встанет афк, он просто будет играть на пофиг. Репорт за грифинг? Дак не пройдёт, ведь он же не афк встал, он хилит. Просто не выхиливает больше 1 пака. А специально или не специально - принципиально недоказуемо.

И таким образом вы, вместо того чтобы начать новый ключ, застрянете с ним на 40 минут. И не надо думать, что люди out of spite не будут так поступать, а потом весело и задорно играть.
Люди нерациональны и вполне обидчивы, поэтому для многих не жалко потратить своё время, чтобы сделать хуже тому, кто им не нравится и потратить его время.
В таком случае можно расформировать, портануться, забить на таймер и просто пройт, даже кикнуть в конце концов. Так что, да, считаю необходимой систему наказания за лив, но нужно ее проработать, а не просто посадить на штраф. В конце концов, возможна ситуация, когда чсвшный вспыльчивый олень может кикнуть просто несогласного с его мнением, а чел дебаф получит, хотя и ливать не собирался - некрасиво выйдет.

jackfrost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
И какая же система из Д3? Просвети меня.
Ключ в д3 всего лишь открывает тебе доступ в рифт, а не определяет данж и его уровень. Игра не наказывает тебя лишением прогресса за ливнувшего тиммейта или прочие обстоятельства. Грубо говоря - не прошел рифт, идешь в "нулевку", выбиваешь новый ключ и идешь снова в подземелье того же уровня.
В общем то довольно адекватная система, и если, по вашим словам, ВСЕ варианты были так скрупулёзно рассмотрены, то не понятно почему конкретно этот потенциально не приживется.
По поводу добавления в запущенный ключ - это открывает невероятно огромное количество потенциальных абузов, эксплойтов системы и баероводства.
Что, еще больше абузов и баероводства, чем сейчас? :D

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Наиграл в доту 2 более 3к+ часов. И эта система там вообще не имеет никакого веса.
Всем просто на неё насрать. Кидать кому то лайки за кэрри\хил\танкование, это ещё нужно себя заставить в виду большой лени.
Нужна ли она в вове ? Нет. Убьют ли разрабы время в пустую, на реализацию этой фичи ? Да.
Два - игроки в доту очень сильно сконцентрированы на себе и своих фрагах, пытаются показать исключительно то, какие они крутые, и в доте слишком много способов навредить как команде, так и набивателям фрагов, что резко повышает токсичность этого сообщества.
Три - в доте ты не выбираешь с кем играть - если не премейд, то с вами будут рандомы. В вове ты собираешь ключи или рейд, и можешь проконтролировать каждого, и выбрать кто будет вместо рандома. И ты можешь смело не брать в рейд кого-то, кто всю жизнь выдавал хорошие цифры и имеет крутые (возможно накрученные) рейтинги, но издевался над командой и заставлял её тильтовать, чем растягивал общее время, а потом выбил свою шмоточку и ливнул. Правда, это может привести к другой, не менее забавной крайности: "вы недостаточно приятный игрок, нужно набрать минимум 2500 баллов командной игры чтобы попасть в наш ключ".

Ну да у нас то в вове оюди не фапают на логи/рио/ilvl а уж насколько в нетоксичное комьюнити ливающее из ключей по сотне причин... (с пвп тоже можно услышать много лестного в свой адрес после арен)

А на счет 3 пункта то в доте точно так же можно собрать стак из друзьяшек(теже 5 тел что и в ключ) но как и в вове делает это меньшинство...

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Цитировать
А на счет 3 пункта то в доте точно так же можно собрать стак из друзьяшек(теже 5 тел что и в ключ) но как и в вове делает это меньшинство...

Ну не скажи) Мы частенько катали если не фул стаком, то в 3-4м стабильно. Для игр типа доты это проще. Достаточно чтобы просто игра стояла на компе, а там за пару игр пальцы вспомнят что тыкать. Можно кинуть пару раз в неделю клич в конфу "друзяшек" и люди найдутся.
В вове же не достаточно просто 5 друзей. Нужно чтобы эти люди играли на одинаковом, скажем так, "уровне задротства". А это уже сложнее.
Это ни хорошо и ни плохо - просто так есть из-за разницы жанров/геймдизайна.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А на счет 3 пункта то в доте точно так же можно собрать стак из друзьяшек(теже 5 тел что и в ключ) но как и в вове делает это меньшинство...

Ну не скажи) Мы частенько катали если не фул стаком, то в 3-4м стабильно. Для игр типа доты это проще.

Ну вот не согласен, ведь для того чтобы скатать в доту вам надо иметь примерно один рейтинг, если один будет с 1к ммр а другой 4 то вы не регните, система не даст. Можно конечно пойти в нерейтинг но и в вове тогда можно пойти не в м+ а в нулевочку.
А еще вы должны совпасть по ролям, если у вас в пати 2 принципиальных мидера то кашы вы не сварите... Да конечно качать танка с 0 как в вове не надо, но учиться играть на герое все равно долго... Нормально играть

 

закрыть