WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard открыли форумы «Совета сообщества» World of Warcraft  (Прочитано 7173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45170
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)



Вслед за вчерашним началом рассылки приглашений на участие в "Совете сообщества" World of Warcraft разработчики запустили и сам форум, где его члены будут вести беседы и делиться отзывами. Это публичный форум и наблюдать за его дискуссиями смогут совершенно все люди, даже не принимающие участие в совете, однако оставлять сообщения могут лишь допущенные пользователи. Все обсуждения ведутся на английском.:cut:

Участники форума вольны создать любого нового персонажа, чтобы сохранить анонимность и избежать лишней критики и недовольства, или использовать своего существующего, чтобы остальные могли знать, кто это. Поэтому вы вполне сможете наблюдать на нем некоторых известных представителей сообщества, в том числе русскоязычных.

Добро пожаловать в «Совет сообщества» World of Warcraft

Добро пожаловать на форум «Совета сообщества» WoW! На этом форуме участники «Совета сообщества» WoW и представители Blizzard могут обсуждать все, что связано с World of Warcraft.
  • Просим не забывать, что все содержимое этого форума публично, и лишь участники совета и представители Blizzard могут здесь писать.
Участники «Совета сообщества» WoW были избраны из числа многих тысяч отправивших заявки за свой разнородный опыт игры и публикаций по игре, а также разнообразные точки зрения. Мы продолжим добавлять новых участников в совет по мере необходимости, чтобы подогревать все типы обсуждений здесь, а спустя год после добавления в программу участники совета будут исключаться из него.
  • На данный момент прием заявок в «Совет сообщества» WoW закрыт, однако может открыться повторно в любой момент, как только потребуются новые участники.
Форумы сообщества действуют наилучшим образом, когда их участники относятся друг к другу с уважением и пониманием, поэтому мы просим вас уделить немного времени и прочесть правила поведения на форумах перед началом общения.[Источник]

Участники форума могут как присоединиться к обсуждению предложенной разработчиками темы, так и создать свою собственную по любому волнующему их вопросу. Первое обсуждение посвящено общим впечатлениям от вышедшего относительно недавно обновления 9.1.5.


 

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
На самом деле нам нужно не это, т.к., насколько я знаю, потуги это сделать уже были и они ничем не кончились. Просто потому, что всякие стримеры на самом деле не являются своего рода депутатами, законно и избранно представляющими интересы сообщества. Они просто клоуны, которые будут теперь на себя брать все удары критики и пытаться их смягчить. Разрабы просто прикрылись ими от прямого взаимодействия с игроками как очередным щитом. Нам нужен форум для ушедших игроков. На нем ушедшие игроки смогут в обход системы платного мнения создавать темы и писать сообщения с некоторыми ограничениями, например только старые учетные записи, только раз в день/неделю/месяц, и освещать вопросы того, как вов в последнее время изменился в негативную сторону и что нужно сделать, чтобы это исправить и вернуть данных игроков.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открыл первую тему.
Почитал тамошнюю демагогию.

И понял, что это самый обычный форум :) Буквально типичная тема с "общего" раздела

Удачи разработчикам как-то пережевывать сообщения там. И сочуствую им, потому-что на всё что там есть от них теперь ещё и ответа ждать будут. Но это примерно тоже самое, что отвечать на сообщения в темах НК на 100 сообщений, когда всё сводится к пространными стенам текста

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Плюс забыл упомянуть вторую ошибку. Я смотрю опять же первые посты от каких-то рейдеров. Прикол в основном заключается в типичной ошибке в стиле топ игроки знают игру лучше всего, а потому их фидбэк наиболее ценен. Да вы посмотрите на их посты. Хотим сложность, хотим лут. Все. Они просто тянут одеяло в свою сторону. А при этом они составляют дай бог 10% игровой базы. Слушать их большая ошибка. Это все равно, что магдаку слушать ресторанного эксперта мишлен, который будет говорить, что это отстой, если в меню нет лобстеров за 100$.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо я чего то не так понял, либо без персонажа на US игровых мирах писать там в принципе невозможно. Комьюнити ограничивается штатами?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Либо я чего то не так понял, либо без персонажа на US игровых мирах писать там в принципе невозможно. Комьюнити ограничивается штатами?
Форум хостится на базе NA.
Сделать персонажа там дело 5 минут, если приглашенный чел с этим не справится, то ему, возможно, нет места в данном совете.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Достаточно было реализовать три смайлика в фрофиле пользователя и если он кликает на недовольный смайлик, предлагать "накликать" темы и дать краткое описание. Система сама разберет по тегам, и сформирует поток тикетов адресно разработчикам, которые отвеч ают за тот или иной нюанс.

Перед тем, как сазать, что это не работает - это работает. Видел и реализовывал много раз. Вполне себе рабочая схема.

Но нет, ребята "художники" они будут изобретать сопсоб изобретения велдосипеда с квадратными колесами. Флаг им вруки и ... 

Второй вариант, который лично мне более близок - сделать очередной форум, ширму для "нервно нестабильный" пускай себе там пар выпускают, а пилить игру дальше изредка добавляя косметические изменения, похожие на топики с такого форума.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Я, кстати, вдогонку к своим предыдущим сообщениям на тему "что стоит мнение комьюнити" могу написать ещё одно забавное наблюдение.

Есть такая игрушка, в раннем доступе - "Атлас", которая имеет огромный потенциал стать "той самой" ММО про пиратов и парусники. По мере продвижения, разработчики, время от времени, прибивают весь прогресс игроков и заставляют всех начинать заново (к примеру, когда происходит глобальный апдейт карты, которая уже, кажется, переживает свою 5-ю реинкарнацию).

Промежутки между глобальными "Вайпами" называют для удобства "сезонами".

Давеча они только начали свой 7-й сезон. Игроки только свыклись с изменениями, и... внезапно разрабы объявили, что через неделю будут делать очередной вайп, чем вызвали чудовищную попа-боль у... показалось, что большинства игроков. Ибо форум и официальный дискорд были буквально взорваны сотнями сообщений, что разрабы - нубы, что всё - отписка, и всё в таком ключе. Там даже небольшой локальный ср@ч организовался с переходами на личности.

И вот.

Разработчики организовали новый раздел в дискорде, специально для опросов. И первым же опросом они сделали: "Ребята, вы не против вайпа, или отложим на начало 22???"

ЗА вайп проголосовало что-то порядка 80%. Против - соответственно 20%.

¯\_(ツ)_/¯
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
ЗА вайп проголосовало что-то порядка 80%. Против - соответственно 20%.

¯\_(ツ)_/¯
Основная проблема с вовом заключается в том, что близзард не хотят делать так, как хотят игроки, а потому и не устраивают никаких открытых объективных голосований.

Ну условно если бы сейчас бы они сделали бы голосовалку какую фишку вы хотите в первую очередь, то получили бы в ответ какие-нибудь дома для игроков, которые потребовали бы много ресурсов дизайнеров. Все же проще поюзать автоматизированный генератор кривых локаций, где игроки будут месяцами пинать одних и тех же рандомных мобов, которым только шкурку немного меняют, а так пожиратели в зерет мортисе это все те же гориллы из тернистой долины, а типа многоглазые пришельцы это те же ведьмы из друствара.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
На самом деле нам нужно не это, т.к., насколько я знаю, потуги это сделать уже были и они ничем не кончились. Просто потому, что всякие стримеры на самом деле не являются своего рода депутатами, законно и избранно представляющими интересы сообщества. Они просто клоуны, которые будут теперь на себя брать все удары критики и пытаться их смягчить. Разрабы просто прикрылись ими от прямого взаимодействия с игроками как очередным щитом. Нам нужен форум для ушедших игроков. На нем ушедшие игроки смогут в обход системы платного мнения создавать темы и писать сообщения с некоторыми ограничениями, например только старые учетные записи, только раз в день/неделю/месяц, и освещать вопросы того, как вов в последнее время изменился в негативную сторону и что нужно сделать, чтобы это исправить и вернуть данных игроков.

Ну что, моя любимая рубрика: полёты с вовизлив64. Полетели:
Просто потому, что всякие стримеры на самом деле не являются своего рода депутатами, законно и избранно представляющими интересы сообщества.

Среди стримеров мы имеем: рейд лидеров, гильд лидеров, несколько казуалов, представителей пвп.
Какие вопросы ?
Они просто клоуны

От тебя смешно слышать такое.
Разрабы просто прикрылись ими от прямого взаимодействия с игроками как очередным щитом.

Нет, множество стримеров описанных выше критикуют действия близзард.
Нам нужен форум для ушедших игроков.

Может ещё им сервер отдельный выделить ? Получится оксюморон.
На нем ушедшие игроки смогут в обход системы платного мнения создавать темы и писать сообщения с некоторыми ограничениями, например только старые учетные записи, только раз в день/неделю/месяц, и освещать вопросы того, как вов в последнее время изменился в негативную сторону и что нужно сделать, чтобы это исправить и вернуть данных игроков.

ТОЧНО. НУ КОНЕЧНО ЖЕ! Ведь каждый ушедший игрок, по совместительству, был гейм дизайнером. Сейчас то всё решим, спасибо вовизлив64, спасибо за спасение ворлд оф варкрафт!!!!!!!!
(показать/скрыть)

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Прикиньте. Удалил 100 альтов на ретейле. 5 гильдий вместе с баблом и банками :) Доволен. Задолбала эта гонка! Эти драмы и говно контент. Уффф..  хо ро шо.

На классике и BC буду хардкорить, остальное НЕ НУЖНО. Чао буратины!!! :) WOW IS DEAD (at least for me)

Ну и собственно комментить больше не собираюсь. Пожелайте мне "скатертью дорога".  О!! Минусочки поехали!!! Вот как дружелюбное коммунити работает :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2021, 11:12:19 by m104 »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Прикиньте. Удалил 100 альтов на ретейле. 5 гильдий вместе с баблом и банками :) Доволен. Задолбала эта гонка! Эти драмы и говно контент. Уффф..  хо ро шо.

На классике и BC буду хардкорить, остальное НЕ НУЖНО. Чао буратины!!! :) WOW IS DEAD (at least for me)

Ну и собственно комментить больше не собираюсь. Пожелайте мне "скатертью дорога".  О!! Минусочки поехали!!! Вот как дружелюбное коммунити работает :)
Поздравляю с исцелением.

ПозитивныйЧел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Если мое, значит мне уже не надо.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совет блогеров на ютуб еще хочу. Чтоб там был Даня лимохин, Инстасосалка и Коля Соболев.
Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5972
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо я чего то не так понял, либо без персонажа на US игровых мирах писать там в принципе невозможно. Комьюнити ограничивается штатами?
Форум хостится на базе NA.
Сделать персонажа там дело 5 минут, если приглашенный чел с этим не справится, то ему, возможно, нет места в данном совете.

Писать без оплаченной *североамериканской* подписки члены Совета могут? Для Русских это означает платить две абонентки, дискриминация ;)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Для Русских это означает платить две абонентки, дискриминация ;)
Осталось расфорсить в твиторе, чтобы суд твитора мог вынести решение  ;)
Открыл первую тему.
Почитал тамошнюю демагогию.

И понял, что это самый обычный форум :) Буквально типичная тема с "общего" раздела
Вот взяли бы тебя Зикруза и тд и была бы полная гармония, у разработчиков все отлично. Вот это раздел бы был, всем разделам раздел.
¯\_(ツ)_/¯
Вайп изначально очень тупое решение. За время обсуждалась лишь 1 раз лишь 1 хорошая идея. Это фронтир, то есть игроков теснит вглубь(а потом может и на другую) планеты глобальная угроза, что как бы вайпает часть прогресса, отстроенные форты рынки замки мобов и тд, но это не полностью вайп потому что часть добра у игроков остается.
Тупое решение увлекать игроков не может, оно может вызывать одобрение у части типа местных лизоблюдов, но не более того.
Среди стримеров мы имеем: рейд лидеров, гильд лидеров, несколько казуалов, представителей пвп.
Какие вопросы ?
Вопросы мотивации. Стримеры играют в вов из за денег, им все равно что там в игре и как(по большому счету, ты не бросишь играть в отвратную игру и не пойдешь на завод на меньшую зарплату). От закрытия игры они полностью в безопасности, потому что акции Активижен умрут из за этого, то есть игру будут поддерживать как угодно с любым качеством и онлайном(за дешево конечно). Стримеры по своей сути никак не относятся к самой важной части ммо к социальной, ведь многих из них держат в кланах, либо они создают свои, мимо социализации, только за то что они стримеры и форсят гильдию. То есть это люди максимально бесполезные для налажаивания механизмов игры, весь их плюс, что обычно из за сидения 24/7 в игре они неплохо играют. Но это дает небольшое понимание работы механик, это очень маленькая доля, она идет мимо всех важных механизмов ммо. Чисто как люди стримеры обычно тоже весьма мусорная часть комьюнити, у них чсв, у них нет времени  на образование они стримят, у них нет времени вобще на нормальное развитие там общение - они стримят. То есть это абсолютно левые люди, которые абсолютно мимо проблем игры смотрят, потому что не имеют мотивации, что ни делай разработчики игру не закроют, донаты и заносы от издателя идут. Что им бороться за качество игры, потому что они хорошие люди, и как много искренне хороших добрых людей вы знаете? Хорошо если парочку из огромной массы, и врятли это стримеры.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2021, 13:06:26 by Tigras »

 

закрыть