WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джен Онил подала в отставку с поста соруководителя Blizzard из-за неравнозначной зарплаты  (Прочитано 13429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936



Из вчерашней статьи-расследования The Wall Street Journal помимо всего прочего выяснилось, что бывшая соруководительница Blizzard Джен Онил решила подать в отставку отчасти из-за того, что ей назначили более скромную ставку, чем другому соруководителю-мужчине – Майку Ибарре. Уход Онил с поста и новость о том, что даже столь высокопоставленная сотрудница подверглась дискриминации, вызвали большое недовольство в сообществе и среди работников компании.:cut:

Появились некоторые новые детали по этому поводу: как сообщают IGN, получившие доступ к внутренней переписке, Ибарра заявил сотрудникам Blizzard, что они просили о равных зарплатах, однако по словам Онил ей был предложен равнозначный контракт лишь после того, как она подала заявку на отставку.

Вчера Ибарра направил сотрудникам Blizzard сообщение по внутреннему каналу в Slack, в котором затронул тему недавних событий:

Цитировать
Приветствую, Blizzard. Прошу посмотреть электронное сообщение, которое я отправил этим утром. Знаю, что многие руководители планируют встретиться со своими командами в течение дня. Это сложное время для всех нас и лично меня. Меня спрашивают об этом и хочу быть ясным: Джен и я попросили руководство о равной оплате за совместное управление Blizzard.

Как лидер, я на 100% поддерживаю равенство в самом широком его смысле. Как член команды, я разделяю наше стремление к изменениям и росту. Я полон решимости трудиться над этим вместе со всеми вами, чтобы сделать Blizzard такой, какой нам всем хочется ее видеть. Вскоре я разошлю видео всем сотрудникам Blizzard. Спасибо, и знайте, что я разбираюсь с сегодняшними новостями – и как для многих из вас некоторые аспекты для меня сложны.

Когда один из сотрудников озадачился вопросом, а почему вообще руководство решило отказать просьбе двух руководителей Blizzard, Ибарра поделился дополнительными подробностями:

Цитировать
У нас с Джен были действующие контракты. Я руководил [Battle.net и онлайн-продуктами], а она – [Vicarious Visions], так что наша зарплата была разной. В первый раз, когда Джен и мне предложили новый контракт, он был одинаковым для нас обоих в плане новых ролей как соруководителей Blizzard, поэтому наша зарплата должна была быть одинаковой.

Однако по словам самой Онил, которую, судя по всему, вынудили поучаствовать в этом обсуждении вопреки желанию, она не получала аналогичного предложения до тех пор, пока не подала в отставку:

Цитировать
Когда мы с Майком заняли одну и ту же позицию соруководителя, мы перешли на эту роль со своей прежней зарплатой, которая не была равноценной. Такой она и оставалась в течение некоторого времени, хотя мы сделали несколько отклоненных запросов сделать ее равнозначной. Хотя компания сообщила мне еще до того, как я подала заявление об отставке, что она работает над новым предложением, равнозначное предложение мы получили уже только после того, как я подала заявление об отставке.

Все это лишь подтверждает информацию из расследования WSJ и бросает тень на обращение Онил к сообществу Blizzard с объявлением об отставке, в котором она сообщила, что уходит с поста и из компании на позитивной ноте.


 
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 22:13:57 by Wishko »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
За что ей платить, в ключи не ходит, баеров не водит.

darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
скатертью дорога

Памперникель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
от каждого по способностям, каждому по труду, дура

как же этот запад достал, всё перевернули, лгбт, черный\белый, женщина\мужчина, а как на завод так я котик у меня лапки
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 22:27:58 by Памперникель »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
А что вообще она и Ибарра на работе делают, за что деньги получают? А то по новостям только слышал как они пришли и как Ибарра в вов играет.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
А что вообще она и Ибарра на работе делают, за что деньги получают? А то по новостям только слышал как они пришли и как Ибарра в вов играет.
Ну Ибарра за стриминг вов наверно ;D

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Ну вот, она себе выбила з/п выше чем была, ничего плохого в этом нет.
Другой вопрос, должна ли была их з/п измениться (и уровняться) при получении новых должностей - этого мы не знаем; каждый заявляет свою версию.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
А Ибарра хорошо устроился: во время работы ходит в ключи и рейды, да ещё и платят за это и сообществу нравится :)

Аддамант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Забавно, что любое сообщение, даже из слака, сразу же получает огласку...

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135
  • Почетный хейтер
Директор Близзард походу проклятая должность. Как профессор защиты от тёмных искусств в Хойгвартсе.

А по теме,  какие же дауны сидят в руководтсве активижен, если на фоне этого скандала не додумались, что меньшая зарплата у неё приведёт к очередному скандалу и падению акций. Просто заоблачный уровень некомпетентности.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Тут диваны  можно в любую сторону крутить.
Эта Онил может быть как жертвой, так и "пиаром".
С первым пунктом все понятно. Со вторым:
Во-первых, то что одинаковые контракты в плане ролей - это только с ее слов. Они могли быть разными (хоть и незначительно, но достаточно для разницы зп).
Во-вторых, даже если одинаковые контракты с одинаковыми обязанностями - это не значит, что зп должна быть одинаковой. Для сравнения - нанимают на поддержку\сопровождения сайта джуна с опытом пол года и прожжённого сеньора с опытом 10 лет. У обоих одинаковый контракт, но разумеется не зп. Очевидно что еще от самого человека зависит зп (офк я не про пол, цвет кожи)
В-третьих, на фоне текущей ситуации в Близард она вполне может быть "крысой бегущей с корабля". Но просто так не свалить в такой ситуации, не испортив репутацию - кто захочет руководителя, которые при чуть серьезной ситуации свалит с концами. А так она даже плюсик себе заработала  - благородная борьба с неравноправием, поддержка борьбы с хуемразями секзизмом и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 22:47:52 by Ботовод »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ну вот, она себе выбила з/п выше чем была, ничего плохого в этом нет.
Другой вопрос, должна ли была их з/п измениться (и уровняться) при получении новых должностей - этого мы не знаем; каждый заявляет свою версию.

Другой вопрос, а нахрена их вдвоём ставили на эту должность, когда до этого был один человек. Логично что они на равных должностях, обязанностях и зарплате

На фоне последних событий, как то тупо было ей платить меньше

Теперь никому не поверю что он ушёл на позитивной ноте, особенно до этого

« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 23:11:36 by Zirkuz »

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105
Как бы... они ее назначили на должность,она согласилась.Это объявили публично и прошло 3 месяца... Каким образом она контракт то заключала ? Или ей типа сказали "вставайте на должность ,а с баблом как нить потом разберемся". Че за бредятина? Как так млин работать то можно ....Компанию то понять можно ,но нафига вставать на должность без обговоренной оплаты труда?

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
Как бы... они ее назначили на должность,она согласилась.Это объявили публично и прошло 3 месяца... Каким образом она контракт то заключала ? Или ей типа сказали "вставайте на должность ,а с баблом как нить потом разберемся". Че за бредятина? Как так млин работать то можно ....Компанию то понять можно ,но нафига вставать на должность без обговоренной оплаты труда?

Как же ты потом будешь в твиттере предъявлять, что ты угнетенная азиатоамериканка гей тогда? Американская твиттер культура это на самом деле ужас какой то.

Fess321123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
 Все обвинение строится на "ее словах". Что она за мать Тереза такая, что ее слова без всяких доказательств приравнены к абсолютной истине?

 

закрыть