WORLD OF WARCRAFT

Тема: Последняя глава и диалоги персонажей в эпилоге кампании «Цепей Господства»  (Прочитано 15742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155



Сегодня в World of Warcraft стала доступна финальная 9 глава "Что нас ждет" событий обновления "Цепи Господства", которая положила конец некоторым текущим историям и дала начало новым. Этот этап состоит всего из пары заданий, события которых развиваются вслед за происшествием в Святилище Господства, и во время их выполнения игроки наблюдают небольшую внутриигровую сцену. А после завершения поручений пилигримы Утробы могут почитать и послушать весьма любопытные диалоги различных персонажей. Вчера мы уже ознакомились с их кратким содержанием, а теперь предлагаем изучить полные тексты, заботливо подготовленные для вас AlanMix. Берегись спойлеров! :cut:


9 глава кампании: "Что нас ждет"

Задание "Дверь во тьме"

Это задание служит прямым продолжением событий в финале Святилища Господства.

Цитировать
Примас: А вот и твои союзники.
Тралл: Мы пытались ей помешать. Им обоим. Но не смогли.
Леди Джайна Праудмур: Тюремщик ушел и забрал с собой Андуина.
Примас: Значит, случилось то, чего я так боялся.


Задание "Символ надежды"

Цитировать
Тралл: Джайна, Андуин что-то обронил. Что это?
Леди Джайна Праудмур: Компас. Подарок его отцу. Он был у Вариана, когда... Когда мы сражались с Легионом на Расколотом берегу.
Леди Джайна Праудмур: Не думаю, что Андуин обронил его случайно. Он хотел, чтобы мы его нашли.
Тралл: В знак, что Тюремщик еще не до конца сломил его дух?
Леди Джайна Праудмур: Думаю, дело не только в этом. Я чувствую какие-то чары. Быть может, Андуин воззвал к Свету и оставил нам сообщение.
Леди Джайна Праудмур: Болвар, ты поможешь нам изучить компас?
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Конечно, Джайна.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Компас содержит воспоминание.
Леди Джайна Праудмур: Я тоже его чувствую. Андуин... Что же ты хотел нам показать?..


Во время него игроки могут увидеть сцену беседы Сильваны и Андуина по его воспоминаниям из компаса:

Цитировать
Сильвана Ветрокрылая: Битва начнется совсем скоро.
Сильвана Ветрокрылая: Я разберусь с захватчиками на вершине Торгаста.
Сильвана Ветрокрылая: Оказавшись в Орибосе, ты защитишь Зоваала, чтобы он завершил ритуал.
Андуин Ринн: То есть, он заставит меня его защищать.
Андуин Ринн: Каждый раз, когда он проникает в мой разум, часть меня ускользает.
Андуин Ринн: Ты тоже это чувствовала, когда Артас превратил тебя в банши?
Андуин Ринн: Пустоту? Смятение? Все, что делало тебя собой... кануло во тьму.
Сильвана Ветрокрылая: Да, юный лев. Но когда все закончится, все наши жертвы окупятся.
Сильвана Ветрокрылая: Когда цикл жизни и смерти будет уничтожен и создан заново, мы...
Андуин Ринн: К тому времени меня не станет. Как и тебя.
Андуин Ринн: Надеюсь, друзья запомнят меня таким, каким я был...
Андуин Ринн: А не то, что со мной сотворили.

Леди Джайна Праудмур: Нет, Андуин. Мы тебя спасем. Обещаю!


Примас и Болвара о Зоваале

Цитировать
Примас: Зоваал выиграл этот бой, но он проиграет войну. Мы объединили силы – и вместе придем к победе.
Примас: Выйдите вперед, представители ковенантов.


Цитировать
Примас: Четыре ковенанта едины. Надежда возвращается.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Примас, что произошло в покоях Арбитра? Такое не понять простым смертным...
Примас: Зоваал был одним из нас и исполнял долг Арбитра. Но он ослушался воли Предвечных и попытался нарушить равновесие вселенной.
Примас: В наказание за преступления мы лишили нашего брата силы и заточили в Утробе. Я сам вывел руны Господства на его теле.
Примас: С помощью анимы Зоваала мы создали нового Арбитра, беспристрастного и справедливого.
Примас: Я должен был догадаться, что он не прекратит попытки вернуть свою силу... и воплотить свои жестокие замыслы.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Что он сделает теперь?
Примас: Зоваалу нужны тайные знания, хранящиеся в Гробнице. Если он их получит, всему, что вы знаете, придет конец.
Примас: Эти печати станут новой надеждой ковенантов. С их помощью я изготовлю ключ. Правда, сначала мне нужно чем-то заменить печать Арбитра.
Примас: Продолжайте атаковать силы Тюремщика. Когда ключ будет готов, я призову вас.
Примас: Смерть идет за душой твоего мира. Но вместе мы еще можем ее спасти.


Ве'нари и Тал-Галан о Зерет Мортис

Цитировать
Ве'нари: Здравствуй, друг мой.
Тал-Галан: Друг? У скрытной Ве'нари не бывает друзей.
Ве'нари: Все, что ты обо мне слышал, подлая клевета! Я могу быть хорошим другом. Ведь всем всегда что-то надо.
Тал-Галан: Особенно тебе, если верить слухам. Не удивлюсь, если эта милая беседа – лишь предлог, чтобы расспросить меня о Зерет Мортис.
Ве'нари: Признайся, ты же хочешь побывать в царстве Предвечных.
Тал-Галан: Возможно. Если так велит Предназначение.
Ве'нари: Разве тебя направили в Кортию не за выдающийся ум? Не за любопытство? Вдруг твое "Предназначение" состоит не в том, чтобы копить знания, а в том, чтобы позволить другим их использовать?
Тал-Галан: Да, во вселенной много неподтвержденных теорий... и будущих открытий... Нет! Мне нельзя и думать об этом. Уходи, брокер! Мне от тебя ничего не нужно.
Ве'нари: Возможно, не сегодня. Но когда-нибудь ты передумаешь. Я буду ждать этого дня.


Диалог Джайны и Утера об Артасе

Цитировать
Утер: Свет милостивый! Джайна Праудмур, это ты?
Леди Джайна Праудмур: Утер? Утер! Ты... кирия?! Ну конечно! Кто же еще?
Утер: Я едва узнал тебя. В последний раз мы говорили...
Леди Джайна Праудмур: У Стратхольма. После того, как...
Утер: Да, я не забыл. Ты ведь тоже о нем вспоминаешь? Даже после стольких лет.
Леди Джайна Праудмур: Я пыталась забыть о прошлом. Но после того, что случилось с Андуином... горестные воспоминания сразу вернулись.
Утер: Память – словно зеркало. Она отражает наши черты, даже те, о которых хочется забыть. Ты вправе выбирать, из каких вынести урок, а какие оставить позади.
Леди Джайна Праудмур: Я любила его...
Утер: Я тоже. Не забывай об этой любви, Джайна. Она придаст сил в трудные времена.
Леди Джайна Праудмур: Спасибо, Утер. Ты не мог бы остаться ненадолго? Я должна столько тебе рассказать...


Угроза Мал'ганиса

Цитировать
Мал'Ганис: У меня были и другие планы побега, не связанные с тобой.
Мал'Ганис: Но я дал тебе шанс, и тебе стоило им воспользоваться.
Мал'Ганис: Теперь ты заплатишь за свой обман. Но сперва мне надо заняться более важными вещами.
Мал'Ганис: Сейчас я тебя не трону. Но это последняя отсрочка.



Дрека и Тралл о Гарроше

Цитировать
Маркграфиня Дрека: Ты рассказал мне много о своей жизни, Го'эл. Вижу, некоторые события тебя беспокоят.
Тралл: Да. Я говорил о Гарроше, сыне Громмаша Адского Крика. Я хотел уберечь его от мрачной участи отца, а вместо этого... Боюсь, в том, что он учинил, виноват я.
Маркграфиня Дрека: Судьба определяет наш путь. Почему ты винишь себя в избранной им участи?
Тралл: Я забрал его из Награнда. Сделал вождем. И ушел, когда был больше всего ему нужен. В конце концов он погиб от моей руки.
Маркграфиня Дрека: Твой отец говорил, что волк сам решает, идти за хозяином или броситься на него. Здесь никто не виноват. Такова природа вещей. Гаррош сам избрал свой путь.
Тралл: Но я его проложил.
Маркграфиня Дрека: Ты дал ему выбор, и он его сделал. Ты можешь горевать о его участи, но его решения – не твое бремя. Его путь прервался. Твой ведет вперед.
Тралл: Да... вперед. Нам многое нужно сделать. Спасибо, мама.


Александрос и Дарион Могрейны об Испепелителе

Цитировать
Александрос Могрейн: Испепелитель перешел к Тириону Фордрингу? Не могу представить человека достойнее.
Верховный лорд Дарион Могрейн: Согласен. Он сразился с Королем-личом и разбил Ледяную Скорбь на части.
Александрос Могрейн: Но вы попытались сделать из него рыцаря смерти. Разве он не заслужил покой?
Верховный лорд Дарион Могрейн: Однажды я сказал ему, что лишь серебряная длань достойна черного клинка.
Верховный лорд Дарион Могрейн: Нам был нужен четвертый, главный всадник. Выбор сразу пал на Тириона.
Александрос Могрейн: Но судьба распорядилась иначе... Не такое наследие я мечтал тебе оставить, Дарион.
Верховный лорд Дарион Могрейн: Ты научил меня защищать то, что мне дорого. Я горжусь этим наследием.
Александрос Могрейн: А я горжусь тобой, сын мой.


Краткий пересказ недавних событий в журнале заданий:




 
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 13:28:04 by Wishko »

Kristofer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Ну и в гробнице он конечно же подождет нас месяцев 5-6, а точнее, пока Примас сделает ключ  8). Поиграет в нарды, судоку поразгадывает, с любовью и нежностью разложит новые гнезда с материалами, как в Кортии  ;D. А потом мы нагло ворвемся в гробницу дадим всем пиздюлей, приедут предвестники света и бездны и начнется новый аддон.  :P

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Так, получается это всё? Теперь до следующего патча?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155
Так, получается это всё? Теперь до следующего патча?

Это все, ребята!


Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Эта "глава" тянет в лучшем случае на абзац
Небольшой
Крупным шрифтом.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Примас: Четыре ковенанта едины. Надежда возвращается.
Может юристу Хазику уже начать читать тексты из игры и наконец дать пацанам спокойно свичить ковены, раз уж "мы едины"?

ffirewalls

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: фаерволлс
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Примас: Четыре ковенанта едины. Надежда возвращается.
Может юристу Хазику уже начать читать тексты из игры и наконец дать пацанам спокойно свичить ковены, раз уж "мы едины"?
Да как ты посмел такое сказать, предатель! Ухх возмутительно. Совсем обнаглел, в разных спеках играть хочет. А как же таймгейты? Удовольствие от игры он получать хочет. Иди по две недели фарми смену.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
это глава должна быть максимум в середине сюжета а не финалом

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Цитировать
Леди Джайна Праудмур: Компас. Подарок его отцу. Он был у Вариана, когда... Когда мы сражались с Легионом на Расколотом берегу.

Ну нет уж, госпожа волшебница.
Все прекрасно помнят, что на Расколотом берегу ты сопровождала Вариана и игроков ровно до последней, решающей битвы.
А вот в момент самого сражения тебя никто и нигде не видел.
И до сих пор никто не знает когда именно и куда ты поставила телепорт вместо того, чтобы поставить его для Вариана, когда он был ему нужен. А гибель Терамора? Почему там выжила только ты? И Ронин ли поставил тот портал? Ведь кроме тебя, свидетелей не осталось.
Преданный тобой отец и его матросы. Преданный Артас. Преданный Терамор. Преданный Вариан.
Почему ты одна единственная свободно бегала по Утробе, когда мы туда пришли вместе с рыцарями Черного клинка?
Сколько крови на твоих руках, волшебница?
У органов к тебе много вопросов. И не думай, что их удастся избежать.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
Ну и в гробнице он конечно же подождет нас месяцев 5-6, а точнее, пока Примас сделает ключ  8). Поиграет в нарды, судоку поразгадывает, с любовью и нежностью разложит новые гнезда с материалами, как в Кортии  ;D. А потом мы нагло ворвемся в гробницу дадим всем пиздюлей, приедут предвестники света и бездны и начнется новый аддон.  :P

Армянская диаспора в Зерет Мортис уже прибыла.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Теперь все, никакого сюжета и интересного контента, только фарм. Ужас, еще не известно на сколько это затянется

Joxikor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Лучшая глава из всей сюжетки. 3минуты и готово, можно идти заниматься чем-то более полезным)

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Лучшая глава из всей сюжетки.
+1

я давно говорил что сюжетка должна в каждой главе делиться на обязательные квесты (2-3 минуты краткого пересказа), и побочные квесты для лора и фанатов "почитать".
а какую проходить, пусть выбирает сам игрок ... 05 же твины будут рады, не надо будет одно и тоже по долгу делать !

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
Цитировать
Интервью со Стивом Денузером и Морганом Деем
Сюжет
    Сюжеты Сильваны и Андуина были ключевыми для разработчиков в этом обновлении.
    Разработчики развивали Сильвану на протяжении долго времени, будь то преследование Артаса в WotLK или конфликт фракций в BfA. Теперь в Shadowlands они хотят раскрыть мотивацию всех ее действий.
    У Сильваны все это время был глобальный план, связанный с балансом жизни и смерти. Поэтому Тюремщик стал ее союзником, но в нескольких недавних роликах игроки могли заметить, что она стала сомневаться в правильности своих решений.
    Разработчики постарались сделать так, чтобы история 9.1 была понятна игрокам.
    Blizzard стараются учиться на ошибках и становиться лучше в повествовании сюжета. На этот раз они сосредоточились на том, чтобы раскрыть загробную жизнь в World of Warcraft, персонажей этого мира, роль Сильваны и план Тюремщика.
    Shadowlands является очень интересной главной в истории WoW, поскольку завершает многие сюжетные линии, но в тоже время открывает двери для будущих глав. Игроки обнаружили (и еще обнаружат) некоторые секреты в этом дополнении, которые раскроют будущее, уготованное для Азерота и ее героев.
    Сюжет Тиранды получил развитие в 9.0, но это могли увидеть только игроки, которые выбрали ковенант Ночного народца. В 9.1 история продолжится и на этот раз в ней смогут поучаствовать абсолютно все. Игроков ждет несколько потрясающих роликов.
    World of Warcraft обладает огромным числом интересных и запоминающихся персонажей. Shadowlands стал отличной возможностью для разработчиков, чтобы вернуть некоторых из них и лучше раскрыть их историю.
Цитировать
Сюжет

    Разработчики гордятся всей долгой историей Сильваны, которую им за прошедшие годы удалось рассказать, и знают, что многие люди имеют эмоциональную связь с этим неоднозначным персонажем. Они понимают, что не всем нравится текущее развитие персонажа и некоторым игрокам хочется, чтобы она пошла по иному пути. Так или иначе, рейдовое сражение с Сильваной в Святилище Господства создавалось с учетом обширной истории персонажа и всех тех деяний, которые она успела совершить в прошлом, и финал будет одним из самых эпичных за всю историю игры.
    Работая с персонажами такого масштаба, разработчикам нужно быть очень осторожными, особенно в плане выбора их дальнейшей судьбы, и решения будут они жить дальше или нет, нужно быть очень внимательными, чтобы угодить сообществу. То, что игроки увидят в финале рейда, будет спорным, и разработчикам не терпится узнать, как на это отредактируют игроки и как они это будут обсуждать.
    Сюжет "Цепей Господства" не только ответит на ряд старых вопросов, но и вызовет множество новых. Героям предстоит долгий путь, прежде чем они смогут положить конец планам Тюремщика.
Цитировать
    Разработчики приложили очень большие усилия схватке с королевой-банши. По их словам, “игроков ждёт крутейшее сражение их всех, что мы [разработчики] создавали”. Хотя игроки уже видели “немного” механик Сильваны на PTR, в обновлении 9.1 их будет больше, а также будет добавлено множество визуальных эффектов;
    После “окончания сражения” с Сильваной можно будет посмотреть ролик, посвящённый этому моменту – мы многое узнаем из него: дальнейшее развитие её истории, судьбу Сильваны и новое положение вещей. На вопросы, которые накопились у игроков, будут даны ответы;
Цитировать
Сюжет

    Седогрив остался не Азероте, не у всех персонажей была возможность отправиться в Темные Земли.
    В "Цепях Господства" игроки узнают о том, что произошло с Натаносом в Темных Землях.
МММ. Получается все их интервью банальное вранье.  ;D ;D ;D ;D

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155
Цитировать
Леди Джайна Праудмур: Компас. Подарок его отцу. Он был у Вариана, когда... Когда мы сражались с Легионом на Расколотом берегу.

Ну нет уж, госпожа волшебница.
Все прекрасно помнят, что на Расколотом берегу ты сопровождала Вариана и игроков ровно до последней, решающей битвы.
А вот в момент самого сражения тебя никто и нигде не видел.
И до сих пор никто не знает когда именно и куда ты поставила телепорт вместо того, чтобы поставить его для Вариана, когда он был ему нужен. А гибель Терамора? Почему там выжила только ты? И Ронин ли поставил тот портал? Ведь кроме тебя, свидетелей не осталось.
Преданный тобой отец и его матросы. Преданный Артас. Преданный Терамор. Преданный Вариан.
Почему ты одна единственная свободно бегала по Утробе, когда мы туда пришли вместе с рыцарями Черного клинка?
Сколько крови на твоих руках, волшебница?
У органов к тебе много вопросов. И не думай, что их удастся избежать.

Джайна – повелитель ужаса: подтверждено!

 

закрыть