Внутриигровая и внеигровая метал-группа "Elite Tauren Chieftain" уже давно не дает о себе знать, хотя и продолжает выступать с концертами в Шаттрате, на Ярмарке Новолуния, в Глубинах Черной Горы, единожды заглянув на празднование 15 годовщины World of Warcraft в Пещеры времени, а также увековечившись в Heroes of the Storm и Hearthstone благодаря стараниям разработчиков. В реальности эта группа состоит из сотрудников Blizzard, трое из которых уже покинули компанию, поэтому ее будущее слегка туманно.
Jay the Bard, небезызвестный исполнитель игровой музыки и песен, а также композитор для других творческих деятелей сообщества, например создателей видеоконтента Taliesin and Evitel, ни дня не сидит без дела и некоторое время назад совместно с другими музыкантами и художниками из World of Warcraft основал сразу две виртуальные пародийные группы, призванные продолжить традиции E.T.C. – это "Night Warrior" из Альянса в духе банд 80-х годов и "Lich" в духе Плети, как пародия на шведскую группу "Ghost".
Night Warrior
"Night Warrior" вдохновлены стилем групп 80-х годов из реального мира. В нее вошли такие персонажи: ночной эльф-вокалист Де'лореан Песнь Роз, гном-гитарист Фарт Искроштепсель, ворген Никс Завывательница на басс-гитаре, эльфийка Бездны Джанис Звездная Пыль как клавишница и второй гитарист, а также озаренный дреней Т'паартос на барабанах. Группа исполнила два кавера на песни E.T.C. – "Rogues Do It From Behind" и "We Never Shall Fall".
В 2014 году во время BlizzCon мы еще не знали, что это будет последний раз, когда мы увидим E.T.C. выступающими вживую на BlizzCon, и одна из песен, которая исполнялась только вживую, была их первой песней про Альянс. Это была песня под названием "We Never Shall Fall". Мне очень хотелось услышать студийную версию, но, к сожалению, этого так и не произошло. Поэтому я, мои друзья и товарищи по группе решили взять дело в свои руки. Сейчас я не могу петь рок 80-х, но мы нашли замечательного певца с сервера Ragnaros, который поработал с нами над тем, чтобы вновь уделить немного любви E.T.C.
Кроме песен и роликов для команды также были подготовлены визуальные материалы:
Kruithne смастерила иллюстрацию с ее участниками,
Handclaw изобразил персонажей на выступлении,
Formbextron нарисовал
менеджера, а Enigma Designs (известные своими работами для группы Slipknot) нарисовали замечательный логотип:
Lich
"Lich" была создана как пародия на шведскую группу "Ghost", известную своей мертвяцкой эстетикой. Ведущим вокалистом группы является Кел'тузад, а в качестве подпевал и на инструментах играют некроманты, послушники и поганища. Эти сколь мертвые, столь и музыкальные товарищи пока исполнили только один трек – "Necropolis", вдохновленный песней "Cirice" от "Ghost".
Handclaw изобразил состав группы на выступлении:
Надеемся, что творческий путь этих групп будет долгим и плодотворным!