WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грег Стрит высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 14805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44492



В сети появляется все больше рассказов, историй и фактов, указывающих на то, что некорректное и дискриминационное отношение к женщинам допускалось в Blizzard еще многие годы назад. В частности, игроками активно обсуждается один из роликов, который запечатлел фрагмент сессии вопросов и ответов с разработчиками WoW на BlizzCon 2010, что по мнению некоторых проливает свет на нездоровую атмосферу в компании.:cut:

В нем девушка интересуется, почему же многие женские персонажи в игре одеты так, словно сошли со страниц модного журнала, на что получает несерьезный ответ, чем очень расстраивается.


Один из участников этого круглого стола, Грег Стрит, некогда ведущий дизайнер систем для World of Warcraft, покинувший покинул компанию в 2013 году, решил прокомментировать данный ролик и немного затронуть нынешнюю ситуацию в Blizzard:

Цитировать
Распространяется видео десятилетней давности с BlizzCon, где игроки задают свои вопросы и получают ответы на круглом столе с разработчиками, одним из которых был я. Да, тогда это был дерьмовый ответ, и время сделало его только хуже. Хотелось бы мне тогда сказать что-нибудь получше.

Со сцены плохо видно задающих вопросы людей, и теперь, глядя на ее лицо, я чувствую себя ужасно. Сейчас у меня больше опыта отвечать на вопросы в прямом эфире, но без сомнений это не будет моим последним неудачным ответом. Я прошу прощения за них, и за него.

Кажется, некоторые люди поняли мои слова "Я снова буду буду делать ошибки" как некоторое преувеличенное отношению к положению женщин в игровой индустрии. По крайней мере так я понял то, что они поняли.

Я считаю, что общение разработчиков с игроками очень важно. И мне хочется подтолкнуть студии к тому, чтобы они это продолжали. Но я также знаю, что многих разработчиков это пугает. Они боятся, что скажут что-то не то и разозлят игроков или свою компанию. Единственный способ стать лучше – часто практиковаться.

Я занимаюсь этим плюс-минус 23 года. Я все еще ошибаюсь. Такое случается. Учитесь на этом. Извиняйтесь и двигайтесь дальше. Но я надеюсь, что урок, который каждый может извлечь из этого видео с BlizzCon, все же будет касаться не того, насколько рискованно общаться с сообществом.

На днях в Riot мы обсуждали внутренние вопросы, и я попытался сделать команде комплимент, но вместо этого ее оскорбил. Чувствовал себя дерьмом пару дней. Такое бывает.

Я говорю об этом видео только потому, что Рэми показал мне его, и я чертовски его уважаю. Я не пытаюсь назвать произошедшее в Blizzard случайностью. Я надеюсь, что не способствовал этому и что даже чуточку улучшил культуру.

Я не пытаюсь говорить за Blizzard, и уж точно не пытаюсь говорить от лица женщин или цветных сотрудников в Blizzard. Я действительно считаю, что занимающие руководящие должности мужчины несут ответственность и обязаны сделать так, чтобы женщины и другие ущемленные люди чувствовали себя желанными, счастливыми и успешными в наших студиях.

Я имею в виду, что на самом деле так должны поступать все мужчины в студии, но в первую очередь именно руководители. Я очень серьезно отношусь к этому в Riot, и мы очень усердно трудились над этим, чтобы сделать нашу компанию более комфортным местом для работы. Как я уже говорил, думаю, что у нас все получается, но это долгий путь  и в конечном итоге решать, удалось нам это или нет, должен не я, а женщины Riot.

Я нахожу это видео неприятным и приношу извинения игроку, который задал вопрос и всем другим, что были разочарованы нашим "ответом". Считаю, что сейчас стоит слушать более важные голоса. Но это видео может быть напоминанием о том, что мы можем стать лучше.

Теперь я понимаю, что многие женщины не ощущали, что их ценят и поддерживают. Я не осознавал это тогда, и в этом полностью моя вина. Я также не осознавал это в Riot. Я думал, что большинству женщин нравилось работать там. В этом тоже моя вина. И сколь сильно я не осознавал это, столь сильно я сожалею.

Несколько лет назад, Riot Games, где сейчас трудится Стрит, оказались в центре аналогичного скандала.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 12:10:09 by Wishko »

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
О еще один спасает репутацию, нет давайте на жирух повсюду смотреть, это ж так эстетически приятно, зато бедняжки с крашенными подмыхами будут счастливы. Оспади у них все кругом виноваты  >:(

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Как отписаться конкретно от этих новостей на нк?

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2458
  • Мастер призыва и подчинения
Западная цивилизация себя изжила.
Бромгар - Свежеватель Душ

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Какой ворос такой и ответ, эта дама видела ж. персонажей в азиатский играх?  :D

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
То есть эти дамы выходят, говорят речь, в которой присутствуют такие слова, как "boobs" (сиськи) и хотят.... чего?
Они сами готовят достаточно провокационно звучащие в шутливой форме вопросы и хотят, чтобы на них фристайлом им выдавали серьезно звучащие ответы или обещания?

PS это примерно, как подойти к незнакомому мужику и спросить "Эй, как ты считаешь? У меня не сильно маленькая грудь?" Он тебе ответит "У тебя классная грудь, о чем речь?" А ты ему в ответ "Хамло! Люди добрые! Он говорит мне прямо в лицо о моих титьках!"
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 12:27:28 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
То есть эти дамы выходят, говорят речь, в которой присутствуют такие слова, как "boobs" (сиськи) и хотят.... чего?
Они сами готовят достаточно провокационно звучащие в шутливой форме вопросы и хотят, чтобы на них фристайлом им выдавали серьезно звучащие ответы или обещания?
Ну в данном случае ребята действительно перебрали, особенно когда начали развивать эту тему (видимо, регламент по времени на ответ был какой-то).
Речь там о персонажах вроде Алекстразы, которая действительно уже на тот момент сильно выбивалась из общего стиля и дизайна.

Буука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Я тут поспал, подумал...

Наверное это закат эпохи социал-дарвинизма. Эпохи человечества где все лучшие блага и нямки получали сильнейшие, умнейшие, хитрейшие, красивейшие. Всё, как в реальной природе. А всякие лёгкие шизофреники, скромные труженики и просто уродины трудились лишь незаметными шестеренками.

Я не хочу сказать, что это плохо, нет. Но мир, безусловно, теперь будет другим. И не факт, что лучше, чем был.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Я тут поспал, подумал...

Наверное это закат эпохи социал-дарвинизма. Эпохи человечества где все лучшие блага и нямки получали сильнейшие, умнейшие, хитрейшие, красивейшие. Всё, как в реальной природе. А всякие лёгкие шизофреники, скромные труженики и просто уродины трудились лишь незаметными шестеренками.

Я не хочу сказать, что это плохо, нет. Но мир, безусловно, теперь будет другим. И не факт, что лучше, чем был.
Ммм, нет.
Вся эта шумиха сделана лишь для челяди. Большие дяди (и тёти) как сидели, попивая вино в твою пожизненную ЗП, так и сидят. И ссасть они хотели на всю эту шумиху.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
некорректное и дискриминационное отношение к женщинам допускалось в Blizzard еще многие годы назад
но ведь иск изначальный никак не затрагивал близзард, а был конкретно против активижн близзард.. да что за глупые людишки то..

ktm2142

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не твоё дело понял?
Той девушке не нравится что женские персонажи как модели виктория сикрет? А мне нравится, окей? Я хочу видеть женских персонажей в игре в лифонах и чулочках. И что теперь? Кому угодить?

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Западная цивилизация себя изжила.

Мы играем в западные игры, смотрим западные фильмы, вся наша культура - западная. В России не делают игр от слова совсем, у нас не снимают хорошие кино, наша культура не экспортировалась со времен Малевича, мы потребляем только чужое.

Но изживает и загнивает почему-то всегда именно Запад, а не наша прекрасная страна, полная доброго отношения к женщинам, меньшинствам и любви ко всем приезжим

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Буука
Скоро 100 лет будет, как уже мало кто вспоминает что когда-то существовала такая теория как социал-дарвинизм. Мракобесие конечно же еще то.
А знаете кто еще был социал-дарвинистом ? Адольф Гитлер.
Цитировать
Я хочу видеть женских персонажей в игре в лифонах и чулочках. И что теперь? Кому угодить?
Выбрать соответствующий компромисс для игры для игры для 12-ти летних. Вместо лифона майка, вместо чулочков юбка чуть выше колен. Ну или рейтинг ставить выше 12 лет, с аутентификацией по паспорту.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 12:47:51 by Enigma »

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Западная цивилизация себя изжила.


Мы играем в западные игры, смотрим западные фильмы, вся наша культура - западная. В России не делают игр от слова совсем, у нас не снимают хорошие кино, наша культура не экспортировалась со времен Малевича, мы потребляем только чужое.

Но изживает и загнивает почему-то всегда именно Запад, а не наша прекрасная страна, полная доброго отношения к женщинам, меньшинствам и любви ко всем приезжим






И да, от разграбленной не так давно страны много ожидать не приходится.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Той девушке не нравится что женские персонажи как модели виктория сикрет? А мне нравится, окей? Я хочу видеть женских персонажей в игре в лифонах и чулочках. И что теперь? Кому угодить?
Ну вроде как тогда играй в корейские ммо, некоторые из которых только на этом и выезжают. А у нас в штате Калифорния так не принято.
Что-то я не знаю ни одну девушку, которая хотела бы создать себе некрасивого персонажа, шобкаквжизни, а девушек в вов играет прилично, это не кс и не дота.
Уж не знаю, вон в бфа ввели союзные расы а что-то эльфиек бездны на порядок выше бегает по городу, а култираску можно увидеть разве что если задаться целью её найти. И то не факт
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 12:46:56 by Winterdream_ »

 

закрыть