WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Тема: Обсуждение: Будете ли вы играть в The Burning Crusade Classic?  (Прочитано 6772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Вчера Blizzard объявили дату выхода The Burning Crusade Classic. Менее чем через месяц, 2 июня, игроки смогут вновь пересечь Темный портал и попасть в Запределье. И на этот раз разработчики решили добавить несколько изменений в классическую версию игры. :cut:

Одно из изменений затронет паладинов, а именно их печати: теперь обе фракции на 70 уровне смогут использовать Печать крови и Печать возмездия. Также разработчики решили вдвое увеличить размер команды арены, чтобы игрокам было легче подыскать кому-либо замену и продолжить игру. Были изменены некоторые предметы профессий: часть создаваемого оружия будет оставаться в категории «для основной руки», игроки больше не смогут сбрасывать навык ювелирного дела и продолжать пользоваться камнями, и, конечно же, Blizzard не оставили барабаны кожевников без внимания.

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: будете ли вы играть в The Burning Crusade Classic? Довольны ли вы изменениями? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением в комментариях.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1165

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Не играл в Classic, и в BC Classic тоже не собираюсь. Наверное, как и с Classic - создам персонажа, и пару дней побегаю, в общем-то все.
Причина кстати тривиальна, все друзья на оффе, так что смысла туда идти не вижу.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2463
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Хоть БК для меня самый загадочный аддон, о котором я знаю меньше всего (в ЛК уже играл, а о классике уши за игровую карьеру мне хорошо прожужжали), но нет.

Как я выяснил на примере ванилы, в которую изначально думал чиллово играть, мне неинтересно фармировать рейды и инсты, когда знаю, что будет дальше и нет никакого развития истории и движения игрового мира вперёд.

Мне интересно быть частью этого игрового мира и переживать приключения за приключениями, двигаясь к новым и неизведанным землям, врагам и встречам.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 21:26:09 by Веми-Веми »
Бромгар - Свежеватель Душ

Outy

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 251
  • Btag: Outy#2293

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оути
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
нет, не буду, так как уже играл в бк на актуале и поэтому не вижу смысла портить свои воспоминания.

Мой стрим: https://go.twitch.tv/0uty
Нет сильнее хейтера, чем разочаровавшийся фанат.

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Я даже не хожу в Путешествие во времени: Запределье, потому что вырви-глаз инсты вообще не радуют. Да и тем более играл в актуальное время, хочется развития, а не наоборот.

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ну не в ожидание патча 9.1 же играть.
буду.

Муаммар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: evilnight
    • Класс: маг
    • Сервер: twisting nether
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Буду, профы в БК мне нравятся больше, чем в актуале.
В целом
В бк для многих крафтов нужны рецепты. Рецепты надо выбить или купить за репу/на ауке. Это сокращает конкуренцию из-за чего цена снижается медленно.
Актуал "живет" первые 1.5-2 месяца после старта/патча. В остальное время чтобы продать большой обьем, допустим потов, нужно сидеть возле аука и переставлять лоты каждые 15 минут. Ну или купить маунта за 5 лямов. Вы не можете просто выставить что-то и забыть до завтра. (проверял пару месяцев назад на потах на сервере сильвермун, выставлял каждый день в течение пяти дней, продажи смешные)
Крафтовые профы можно поднять до 320-325 на старых рецептах, это сэкономит немало голды ибо реги аутленда первое время будет стоить дорого. В актуале профы разделены по дополнениям.
Вообще интересно, что о профах последние лет пять вообще перестали говорить. А ведь игра называется мир военного ремесла.... Далее более конкретно.
 
Инженерия
Инжа в бк это винтовки, прицелы, шлемы, мана/хпоты(!), гранаты, бомбы, приблуда для фарма облаков газа. В актуале инжа это гоблинский планер (я имею в виду с целью заработка).

Ювелирка
В шмоте бк тупо больше слотов под камни + метасокет.

Алхимия.
В алхимии БК есть специализации. (я возьму мастер эликсиров: на длинной дистанции дает +50% к объему крафта. Трансмутация - выбор лудоманов и тех, у кого совсем мало времени на игру)
Прибыль с алхимии в актуале 10-15%. Не знаю, как будет в бк, но в классике прибыль доходит до 50% (кроме ГШПП и фласок, тут себестоимость высокая)
Есть пара-тройка классических потов, которые используются в бк. Тоесть я могу зарабатывать за счет продажи алхимии двух дополнений.

Наложение чар.
В БК нельзя выставлять чарки на аук. Казалось бы, это не удобно. Но это неудобство отсекает конкурентов. После 1-2 месяца спама ты обрастаешь "клиентской базой", которая обращается к тебе напрямую.

Майнинг.
В БК нет дурацкой системы, когда мультибоксер может полутать один и тот же нод десятью чарами. Из-за этого цена на руду падает не так быстро.

Кузнечное/кожа/портное
Крафтовый шмот в бк весьма неплох и его много. В актуале крафт носится, в лучшем случае, в начале дополнения.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5817
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В классик считай не играл и в бк тоже не буду. Наигрался на пиратках. На оффе начал с лича. И разве что только лич может зацепить меня ностальгией и православными игровыми механиками.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
нет. играть в старый контент по новой смысла нет.
снова поиграют в Бк профессионалы пираток которые рассказывают о хардкорности рейдов. в те временна и уйдут. (хотелось бы посмотреть их освоение мифик режима нынче)  дисбан на 1-3 боссе бы оформили

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Опросник не работает что ли?
С такой ценой играть в игру 2007 года, не спс

doommaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Класика для старперов у которих ведро вместо ПК

nabigator322

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Надо же, сколько говноедов проперделось в комментах.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я даже не хожу в Путешествие во времени: Запределье, потому что вырви-глаз инсты вообще не радуют. Да и тем более играл в актуальное время, хочется развития, а не наоборот.
Зря ты так, в БК есть офигенные инсты, хотя бы те же части рядом с крепостью бурь, долгие да, но красивые и я бы даже сказал не уступают современным в плане графики.

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почилил в классику недельку недокочав перса.  ;)
Так что думаю побегаю наверное чутка и в бк, остров кровавой дымки навевает очень приятные воспоминания.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а где вариант "играл и в ванилу и в бк, не буду"?

 

закрыть