WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повышение стоимости подписки и изменения цен на услуги и товары для World of Warcraft в рублях  (Прочитано 101573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Всем давно понятно, что образование становится всё более недоступным, а качественное образование и подавно.
Идем к тому же что в США, где на образование дают кредиты, а потом в течении 10-20 лет выплачиваешь их. А потянуть расценки без этого могут только 0.1% богатейших.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 903
(показать/скрыть)
Плюсую, сам играю вообще с классики. Но что-то ШЛ мне, как казуалу, вообще не зашёл. Рейдерам хорошо - им нравится.

 У меня в кармане 2 жетона есть, как раз под патчи. Но с другой стороны, какой смысл, если сюжетные пара квестов дают раз в неделю...

Для себя я тоже открыл новые игры. Вот дядюшка Габен всегда радует скидками в стиме  :D
На нубклабе с 2010 года. Олд, ув0жайте меня

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1586
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Без рофлов, надо признать умение Котика выдавливать последнюю копейку из 16-летнего проекта.
Игра стабильно держится годами в топ-10 по доходам, при этом и повышают цену, и качество падает и ничего, народ стабильно платит.
Поэтому мое уважение Котику, он реально заслужил и 200 млн. бонуса, и яхту в придачу. По мне уже можно и вводить новые услуги для магазина. 50% к получаемому опыту на час, или типа того. Купит народ, купит. Если скидку 20% сделать с руками оторвут.
Да, держу в курсе.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)
Плюсую, сам играю вообще с классики. Но что-то ШЛ мне, как казуалу, вообще не зашёл. Рейдерам хорошо - им нравится.

 У меня в кармане 2 жетона есть, как раз под патчи. Но с другой стороны, какой смысл, если сюжетные пара квестов дают раз в неделю...

Для себя я тоже открыл новые игры. Вот дядюшка Габен всегда радует скидками в стиме  :D
Рейд не очень к слову. Визуально норм, по механикам полная унылость, особенно в мифике. Да и сам шл имеет куда большую казуальную направленность, нежели тот же бфа (зафарми то, зафарми это).
Ну а по самому вову - а что мешало открывать для себя новые игры и раньше, если вы, будучи казуалом, не привязаны ко всяким рт и прочему подобному?
Я сам уже довольно долго играю, но как-то всегда умудрялся находить время и на интересные игрухи в стиме, и на всякие ААА проекты, особенно заходит в межсезонье-межаддонье, когда в игре в целом уже большая часть актуального контента пройдено/зафармлено.
А торчать в вове безвылазно год за годом - ну ясен пень периодически выгорание будет.

KFCyborg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Без рофлов, надо признать умение Котика выдавливать последнюю копейку из 16-летнего проекта.
Игра стабильно держится годами в топ-10 по доходам, при этом и повышают цену, и качество падает и ничего, народ стабильно платит.
Поэтому мое уважение Котику, он реально заслужил и 200 млн. бонуса, и яхту в придачу. По мне уже можно и вводить новые услуги для магазина. 50% к получаемому опыту на час, или типа того. Купит народ, купит. Если скидку 20% сделать с руками оторвут.

У бургов игра, начиная с квассики, стабильно стоит 15 баксов/11 евро
@
Делают для России (СНГ?) региональные цены чуть меньше 10 баксов.
@
Рубль полетел вниз, Близзы скорректировали (через год или два) цену до тех же региональных 10 баксов.
@
"Уууууууу, бобби котик, повышает и повышает цену"
Ржомбобород - Шаман - Гордунни
Коната - Друид - Пламегор
Коктейльвдк - ДК - Гордунни
Неконата - Шаман - Пламегор
🌚

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
(показать/скрыть)
Плюсую, сам играю вообще с классики. Но что-то ШЛ мне, как казуалу, вообще не зашёл. Рейдерам хорошо - им нравится.

 У меня в кармане 2 жетона есть, как раз под патчи. Но с другой стороны, какой смысл, если сюжетные пара квестов дают раз в неделю...

Для себя я тоже открыл новые игры. Вот дядюшка Габен всегда радует скидками в стиме  :D

Просто близзы выбрали не самое удачное время для повышения цен, когда по сути контент пройден, накопилась усталость, и новый контент не предвидится.
Человек начинает переоценивать свой игровой экспириэнс и видит, что он будет платить больше за набившие оскомину обязательные локалки с неудобным перемещением, недоделанные классы и редкие балансные правки.
Дальше он оглядывается вокруг и внезапно открывает для себя кучу новых проектов, в том числе и фтп.

VeroLom2k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боярышня
    • Класс: resto shaman
    • Сервер: Eversong
Плюсую, сам играю вообще с классики. Но что-то ШЛ мне, как казуалу, вообще не зашёл. Рейдерам хорошо - им нравится.

 У меня в кармане 2 жетона есть, как раз под патчи. Но с другой стороны, какой смысл, если сюжетные пара квестов дают раз в неделю...

Для себя я тоже открыл новые игры. Вот дядюшка Габен всегда радует скидками в стиме  :D
Рейд не очень к слову. Визуально норм, по механикам полная унылость, особенно в мифике. Да и сам шл имеет куда большую казуальную направленность, нежели тот же бфа (зафарми то, зафарми это).
Ну а по самому вову - а что мешало открывать для себя новые игры и раньше, если вы, будучи казуалом, не привязаны ко всяким рт и прочему подобному?
Я сам уже довольно долго играю, но как-то всегда умудрялся находить время и на интересные игрухи в стиме, и на всякие ААА проекты, особенно заходит в межсезонье-межаддонье, когда в игре в целом уже большая часть актуального контента пройдено/зафармлено.
А торчать в вове безвылазно год за годом - ну ясен пень периодически выгорание будет.
Довольно редкие на НК разумные мысли :)

На счёт интереса, конечно, субъективно, мне пока нравится, но большая по сравнению с предыдущими адоонами казуальность заметна очень явно. В том числе, и из-за нехватки контента. Даже в нелюбимом многими БфА были большие квестовые цепочки, а в ШП с с этим туго.

Про другие игры тоже верно сказано. Я пока мейном ковыряю миф, качаю альта, как надоест - ничто не мешает отвлечься от WoW и поиграть в другую игру. Да и летом можно покататься на велосипеде/роликах или просто погулять, а не задрачиваться в одно и то же, пока тошнить не начнёт.

VeroLom2k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боярышня
    • Класс: resto shaman
    • Сервер: Eversong
Просто близзы выбрали не самое удачное время для повышения цен, когда по сути контент пройден, накопилась усталость, и новый контент не предвидится.
Человек начинает переоценивать свой игровой экспириэнс и видит, что он будет платить больше за набившие оскомину обязательные локалки с неудобным перемещением, недоделанные классы и редкие балансные правки.
Дальше он оглядывается вокруг и внезапно открывает для себя кучу новых проектов, в том числе и фтп.
Тут сложно выбрать момент, когда можно наименее безболезненно повышать цены. В начале аддона это многих оттолкнёт, в конце патча, когда многие и так наигрались и хотят отдохнуть от игры, тоже не очень. Возможно, стоило бы чуть пораньше, сразу после открытия кроссерва.

А на счёт остальных проектов - из ММОRPG тупо ничего не заходит, только изредка в старые синглплеерные могу погонять.

Китайский мишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
(показать/скрыть)
имя/пароль бнета оставь, тебе ж не нужно все равно

Mcid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мсид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
Отличный повод забыть про вов ещё лет на 10.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
А на счёт остальных проектов - из ММОRPG тупо ничего не заходит, только изредка в старые синглплеерные могу погонять.
Онлайн игры любого жанра это вообще такое болото, в котором с одной стороны легко увязнуть непосвящённому человеку, с другой - выбирая между несколькими, не преуспеешь ни в одном. И если уж выбирать между болотами, то лучше свое, родное) Ну и да, хороших классических мморпг и правда по пальцам можно пересчитать, и у каждой есть те или иные проблемы.
А по синглам - ну ААА мельчает, тратиться на апгрейд компа ради отдельно взятой игры - оно того не стоит (да и раньше надо было думать, а не с текущими ценами), а вот различные инди проекты в стиме это просто кладезь интересных геймдизайнерских решений, атмосферного визуала, геймплея и музыки.
И меня искренне удивляет, что до игроков это только сейчас доходит.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
7к в год, если покупать по полгода сразу. Это перебор, если как за одну игру. У тех же ЕА подписку проплатил на год 4к, так там все игры из нехилой коллекции, и даже те, что выйдут в течении действия подписки. Плюс там бандлы все топовые. Не было бы жетонов, с игрой бы пришлось завязать или лимитировать доступ. Жадность канеш  :facepalm:

так играй в мморпг от еа)

Отличный вариант кстати (без шуток). SWTOR под крылом ЕА до сих пор живее всех живых, в прошлом году вышел в стиме (с более простой и понятной оплатой через стим кошелек, чем через сайт игры или Ориджин), что значительно упростило процесс установки/обновлений игры и поиска решений тех или иных проблем. Подписка как была 10 лет назад, так и осталась сейчас (при условии существования Преферред статуса, позволяющего периодически играть почти полноценно без подписки):
(показать/скрыть)
У кого проблемы с инглишем - в руководстве игры в стиме есть подробный гайд по русификации.
+ примерно через месяц в игру добавят "баттл пасс", кому интересно - тут подробнее:
Кому не хочется заморачиваться со свитором или не нравится сеттинг, есть ТЕСО там же в стиме.
Ну а остальные велкам ту Лост Арк.
А распробовав годные альтернативы вова, уже и не вернётесь обратно в Азерот ;)

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Зато куча умников тут постоянно гнобят казуалов не считая их за людей, потому, что те слишком медленно осваивают контент и слабо играют.

Вот вам ребятки обраточка - казуалы работают и им плевать на такие мелкие изменения в цене, а вы можете продолжать задрачивать в игру по 16 часов в день набивая пиксели, рейтинги и прочие ачивки  на бесплатных пиратках.

HandsomeBlaze

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
  • Deus not exorior
Цитировать
Помню в 2014 на двоих на продукты на месяц без проблем хватало 9 -10 тысяч рублей. Сейчас на эти деньги можно только дошираком с дешёвыми сосисками питаться.
Ну если в Азбуке вкуса закупаешься, то да.
И в Дикси цены не особо выросли (только на импорт сильно, без которого в целом можно и обойтись).
ну да не выросли,только тары стали вместо 1 литра 0,87,а в составе везде пальмовое масло,но цены +- такие же да.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1588

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Зато куча умников тут постоянно гнобят казуалов не считая их за людей, потому, что те слишком медленно осваивают контент и слабо играют.

Вот вам ребятки обраточка - казуалы работают и им плевать на такие мелкие изменения в цене, а вы можете продолжать задрачивать в игру по 16 часов в день набивая пиксели, рейтинги и прочие ачивки  на бесплатных пиратках.
есди играть эффективного по 16 часов в день можно подписку покупать за голд хоть раз в 3 дня

 

закрыть