WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Сложности в освоении различных танков  (Прочитано 21548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3060

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдретт
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, не оффтопик, но что отражает данная таблица на warcraftlogs ?

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/25#metric=playerscore&dataset=95&class=Tanks
Ничего не отражает.

Вот эта отражает популярность танков среди крутых ключников (95% персентиль). Вот эта отражает максимальный потенциал спека в ровных руках.

RurOfRuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В рейде нужны дх и монк, т.к. нормально живут и дпсят + дают рейдбаффы.
В ключах нужен дх, т.к. хорошо живет, дпсит и кайтит.

В рейде нужны люди знающие свой класс/спек(любой). Они же нужны в ключах. Люди знающие как выглядит мета рейдов/ключей нахер не нужны - ни там, ни здесь.

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл за 5 из 6 танкоспеков (кроме монка). С точки зрения геймплея нахожу дх и дк наименее удобными, чем остальные, всего по одной причине - надо выбирать область для прожатия аоехи. У дх и вовсе таких спеллов несколько. Крайне отвлекающая и ворующая время херня в бою. Какой-нибудь паладин, который как в древнем анекдоте "делает лужу под себя", куда удобнее в этом плане.
Речь не о силе/слабости спеков.
П.С. Бтв, что-то с воинами как-то совсем всё грустно в ШЛ у всех трех спеков. Нынче нужны только для крика на ап.

Если в вов танками играют люди которым реально сложно кинуть аоешку, я понимаю почему так сложно проходить ключи

Винт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шиноби
    • Класс: монах
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хил должен хилить и все.
Очень устал такое читать, потому держи стену текста.
Задачи в порядке приоритета для трех ролей.

Танк:
1. Выжить.
2. Удержать агро на как можно бОльшем количестве мобов.
3. Держать мобов состаканными.
4. Дать максимальный дпс.
5. Делать утилити - кикать касты, грипать, толкать, замедлять, по сути помогать в выполнении п. 1-4.

Чем игрок лучше, тем больше пунктов он может исполнить, тем качественней он их исполнит.
Например в пункте "выжить" средний дд увидит - "не стоять в какахах". Хороший дд увидит - "прожать сейвы-камни, когда больно". А топовый дд увидит - "оценить весь ожидаемый входящий урон (например несколько одновременных кастов от треша именно в себя), оценить вероятность своей смерти и если риск слишком велик - выбрать правильный сейв и отдать исключительно его".
И так для каждого из пунктов, меняя притом приоритеты в зависимости от ситуации.

Чем больше делает каждый игрок в пачке, тем лучше ключ вы пройдете в итоге.
Хороший хил должен далеко не только хилить.

Танк:
Первое и самое главное: В ротацию включает защитные кд и самоотхил не только когда "все плохо" и "надо выжить", а на опережение = танк должен знать не только свой класс, но и обязательно энкаунтер!  Это из а маст.

Про утилити в пункте 5 видно, что многие забывают (не знают??) о одной из важнейших утилити многих танков: монк, пал, дру.  Использование этой утилиты можно считать индикатором "хорошего" танка.
Как вы думаете, что это?





Ennin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хил должен хилить и все.
Я не понимаю. Ну вот допустим уродился ты дураком. Бывает. Но зачем же дурость свою да еще так безапеляционно выставлять напоказ?

А по теме так ничего и не сказал. Ты случаем не в паре с той валькирией которая с булками воюет? Она точно так же много воды нальёт и ни полслова конкретики.
Все довольно просто. Хила нужно ровно столько, сколько нужно чтобы пати не вайпнулась. Весь хил свыше этого идет впустую. В ключе начать кастовать долгий дешевый хил вместо урона - бред, проще убить пак на 20 секунд быстрее и отпиться за 5 секунд. Выживаемость танка тоже нужна ровно настолько же. Поэтому все, что выше - должно уходить в урон, который помогает убить пак быстрее, а значит - получить меньше урона. Поэтому одеваются в приоритете именно ДД, а не хилы. Поэтому хороши были хпалы, дисцы и друиды - у них нанесение урона не мешает хилу.

 

закрыть