WORLD OF WARCRAFT

Тема: Во внутриигровом магазине Overwatch указана вероятность получения предметов из контейнеров  (Прочитано 5271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408



С недавних пор во внутриигровом магазине Overwatch стала указываться стандартная вероятность получения предметов разного качества из контейнеров с добычей. Это связано с вводом некоторыми странами новых законов и правил, обязывающих разработчиков отмечать подобные цифры в своих играх.:cut:
  • Каждый контейнер содержит 4 предмета или 3 предмета и кредиты, причем как минимум один из них будет редкого или более высокого качества.
  • В среднем из контейнера с 99% вероятностью можно получить предмет обычного качества, с 94% – редкого, с 18,5% – эпического и 7,5% – легендарного.
  • В среднем предмет эпического качества попадается в одном из 5,5 контейнеров, а легендарного – в одном из 13,5.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Без сарказма, спасибо Китаю и ВК за это!

Но это не омтеняет того что лутбоксы-это рулетка. Близы, видимо, видят как сейчас  Европе с ЕА судятся за лукбоксы и решили перестраховаться и показывать % во всем мире, а не только в Китае.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
а в хс и хотс когда?
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Единственная игра, где, такое чувство, что официальные цифры несколько занижены, ибо даже озвученные ранее 11% на леги, по ощущениям выпадали немного чаще! Всё это субъективно, канеш, но всё же... помню у меня бро в какую-то пошаговую тактическую стратегию играл и жёстко горел, когда у него снайпер, с прокачанной меткостью в 97%, попадал по целям каждый третий выстрел  :)
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.


WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
Китай и европа принимают такие законы, а нашим пофигу. Наши принимают законы яровой для борьбы с терроризмом и преступностью, вот только мне как звонили мошенники почти каждый день, так и звонят, в том числе с подменой номера. Это они получаются могут тупо моим родственникам с моего номера позвонить? Хотя с такими законами отловить их это дело пары секунд. Наверное не для этого принимали?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

The end

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
Как работают эти проценты? Если вероятность белого равна 99%, то относительно него остальные должны выпадать с вероятностью 1%
Дата регистрации: 17 Мая, 2011, 13:14:55

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
Я, видимо, пропустил тот момент, когда в Овервотч появились 2 типа лут-боксов - обычные (которые дают за повышение уровня, 3/6/9 побед в аркаде и т.д.) и "элитные" (которые только в магазине). Из обычных теперь падают исключительно дубликаты. Даже из кучи мусорных значков и спреев, которых у меня и половины не набралось за годы, ни одного нового не прокает, что уж говорить про облики, эмоции и прочее. Во время ивентов, что характерно, всё временно возвращается на круги своя, дубликатов не больше 1-2 на контейнер, и дело даже не в ивентовых вещах. Купил ради интереса один "элитный" контейнер за ВоВ-золото с кошелька - ни единого дубля, всё уникальное.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2020, 12:00:33 by RAc0t »

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Как работают эти проценты? Если вероятность белого равна 99%, то относительно него остальные должны выпадать с вероятностью 1%
у тебя всего 1% что белый вообще не выпадет т.е вообще все будут минимум редкого
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Интересно, если отдел инженеров который пишет алгоритм распределения вещей трудится на все отделы, то в вов примерно так же работает методика?

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
А шанс выпадения дубликатов не указали, чтобы люди не переставали покупать лут боксы? Серьёзно, в каждом ящике по 1-2 дубликата, при том, что у меня не столь много итемов (300 какой то лвл) при том, что первые 200лвл (а это минимум 200 ящиков) я набрал ещё в первый год, когда 4 дубля нормой.

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Китай и европа принимают такие законы, а нашим пофигу. Наши принимают законы яровой для борьбы с терроризмом и преступностью, вот только мне как звонили мошенники почти каждый день, так и звонят, в том числе с подменой номера. Это они получаются могут тупо моим родственникам с моего номера позвонить? Хотя с такими законами отловить их это дело пары секунд. Наверное не для этого принимали?
Их приняли исключительно для того, что бы проще было тебя отследить если ты не зомби и имеешь своё мнение касательно ситуации в стране. Да еще и активно его высказываешь в сети.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Китай и европа принимают такие законы, а нашим пофигу. Наши принимают законы яровой для борьбы с терроризмом и преступностью, вот только мне как звонили мошенники почти каждый день, так и звонят, в том числе с подменой номера. Это они получаются могут тупо моим родственникам с моего номера позвонить? Хотя с такими законами отловить их это дело пары секунд. Наверное не для этого принимали?
Их приняли исключительно для того, что бы проще было тебя отследить если ты не зомби и имеешь своё мнение касательно ситуации в стране. Да еще и активно его высказываешь в сети.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Glumka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Netherlord

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lilkit / Sehnsucht
    • Класс: Warlock / Priest
    • Сервер: Kazzak
Я, видимо, пропустил тот момент, когда в Овервотч появились 2 типа лут-боксов - обычные (которые дают за повышение уровня, 3/6/9 побед в аркаде и т.д.) и "элитные" (которые только в магазине). Из обычных теперь падают исключительно дубликаты. Даже из кучи мусорных значков и спреев, которых у меня и половины не набралось за годы, ни одного нового не прокает, что уж говорить про облики, эмоции и прочее. Во время ивентов, что характерно, всё временно возвращается на круги своя, дубликатов не больше 1-2 на контейнер, и дело даже не в ивентовых вещах. Купил ради интереса один "элитный" контейнер за ВоВ-золото с кошелька - ни единого дубля, всё уникальное.

Это какие? Не видела никаких контейнеров, который только в магазине встречаются.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
(показать/скрыть)

Это какие? Не видела никаких контейнеров, который только в магазине встречаются.

Сейчас не могу скриншот сделать, но выглядит это так: получил 3 контейнера за репутацию, заходишь в раздел меню, чтобы их открыть, а у тебя по умолчанию выбраны какие-то другие контейнеры (золотые, что ли), которых у тебя нет (но можно купить в магазине), а чтобы открыть полученные обычные, нужно нажать "Назад" на экране открытия контейнеров и перейти к ним.

Сейчас погуглил - может это во время ивентов типа недавнего с Симметрой такие появляются, не знаю.
P.S.: не путать с контейнерами Хэллоуина/Нового Года и т.д.

 

закрыть