WORLD OF WARCRAFT

Тема: Советы сообщества по навигации в Орибосе  (Прочитано 21580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #30 : 02 Декабря, 2020, 16:58:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственная вещь, которую понадобилось запомнить - полетчик стоит на юго-востоке.
Остальное очевидно из карты.

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #31 : 02 Декабря, 2020, 16:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем туда вообще приземлять камень таверны? У меня камень в своём оплоте, а если надо в Орибос - камень в Даларан-порта в Штормград-портал в Орибос и все дела.
Город простейший, но haters gonna hate.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #32 : 02 Декабря, 2020, 17:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что? Шаттрат и Карабор?) У тебя есть досутп к какой-то версии ВоВа, где эти здания открыты?

Кто-то не умеет видеть тег [sarcasm] ;)

Карабор обещали столицей? Обещали. Сделали? Нет. Поэтому он и есть хуже Уробороса... тьфу, Орибороса.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #33 : 02 Декабря, 2020, 17:30:45 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
До сих пор печет, что почты нет хотябы у квартала проф... Что им мешало гармонично 4 почтовых ящика поставить- НИПОНЯТНА... А в целом как центральный хаб пойдет, только запомнить надо, где полетка ( или выход возле таверны ставить у нее) И ПОСТАВИТЬ ЯЩИКИ, ГОСПОДА БРОКЕРЫ. Хорошо, что у Кирий почта на открытом воздухе, можно ей пользоваться после прокачки проф( а вот прокачка выбесила очень сильно, игрушка на почту была на кд..)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #34 : 02 Декабря, 2020, 17:35:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый сложный квест в ВОВ- круглое минималистичное здание!!! Игроки будут бродить часами не догадываясь нажать на клаве М и понять где они находятся.

Мдааа а я все удивляюсь как за 16 лет люди из огня не научились на боссах выходить....
Да, ты можешь открыть карту. Но проблема именно в том, что карта - единтственный навигатор в этом городе.
А как же мини-карта? Просто запоминаешь что полётка на юго-востоке, Болвар на юго-западе и тд. На всякий случай напоминаю что во всяких Боларусах вам тоже приходилось запоминать что где находится, так что ничего нового.
А если у кого-то вращается мини-карта, то у вас же там север подписан.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #35 : 02 Декабря, 2020, 17:35:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что им мешало гармонично 4 почтовых ящика поставить- НИПОНЯТНА...

Чтобы инженеры не были в шоколаде со своим аукционом. Ошибку Пандарии они больше не повторят, увы ;)

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #36 : 02 Декабря, 2020, 19:37:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну серьезно?
Давайте еще гайд "Как дойти до таверны Штормграда" и пару аддонов для этого сделаем...

Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.

Надо было сразу нормально планировать этот кольцевой дом. Сделать, например, как в Экзодаре -- красный квартал, жёлтый, зелёный, синий. На уровне, где таксист -- тоже. Всю радугу использовать (кроме голубого, ну ещё из внерадужных без чёрного проживём).

Совет смотреть на руны над дверьми тоже не ок, при обычном положении камеры и дистанции они просто не видны. Могли бы двери подсветить или перекрасить. Или чтобы портал в ярус с таксистом портовал к таксисту вне зависимости от того, в какой прыгнул.

И почтовый ящик поставить 4 штуки по кругу, один -- очень неудобно.

В-общем, разработчики специально сделали город неудобным и запутанным. Хуже всего они сделали лишь Дренорские Шаттрат и Карабор.
Что? Шаттрат и Карабор?) У тебя есть досутп к какой-то версии ВоВа, где эти здания открыты?
я думаю на это и был намек)
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #37 : 02 Декабря, 2020, 20:31:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух, сколько петросянов в теме!
 
Окей, нужны полёты. Заходим на второй этаж, открываем карту, ищем светло-золотистую загогулину на светло-золотистой схеме этажа. Недостаточно контрастно? Есть вариант проще: пробежать по кругу, где непись подсвечивается, там и полёты. Одна кучка неписей, с которыми даже поговорить нельзя, вторая... Ай, ладно, в конце концов, можно же просто запомнить, где этот флаймастер стоит! Вспоминаем: в мини-синематиках он стоял около каждых ворот в стороны аллодов фракций. Чего сложного, в самом деле?
 
А если ты не наиграл ещё нескольких десятков часов в тёмных землях, и куда бежать в рефлексах ещё не отложилось, то ты дурак и идиот. Давайте, ваганычи, демонстрируйте превосходство своего высокого ICQ.
 
Этажи, кстати, достаточно велики, чтобы на миникарте не было видно, где что находится, пока ты не оббежишь половину этажа.
 
...олсо, картинки над дверями весьма полезны. Нужен банк - задрал камеру в потолок, увидел в отдалении весы, сразу понял: "это торговый квартал, а мне нужна пиктограмма с двумя пузатыми кошелями, ищу дальше".

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #39 : 02 Декабря, 2020, 21:24:53 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
https://twitter.com/PlatinumWoW654/status/1333949242625257473

Особенно когда тебя к нему за ручку ведут.
Ставь лайк, если тоже теряешься на пустой платформе

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #40 : 02 Декабря, 2020, 22:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С самого первого появления информации по орибосу я говорил, что город имеет ужасный дизайн в плане навигации. Это просто однообразный круг без достаточного количества доступных глазу ориентиров. Задирать камеру и сомтреть на символы - нет спасибо, игрок в обычном режиме игры этого не делает и не должен. Левелдизайнер должен был продумать момент с тем, что бы игрок попав в рандомную точку ОЩУЩАЛ где он находится относительно оснвоных областей города.

По этому же поводу я на бете много написал фидбека ещё в сентябре.

Да, есть внутриигровая карта, но беда в том, что бы постоянно её использовать в, казалось бы, маленьком городе. Нередко тебе кажется, что идешь в правильном направлении, а потом оказывается, что сдлеал здоровенный крюк. 

Вторая комлпексная проблема орибоса - Маунты. Локация имеет области где можно призвать маунта и где нельзя. При этом есть несколкьо коридоров на внешнее кольцо, попадание в котоыре сбрасывает с маунта - это очень бесит. В этом палне Орибос словно создан для Ночных фей и их бесконечным в святилищах соулшейпом.

Третья проблема - Орибос является центральной перелеткой между локациями. Знаете, что я делаю если мне надо из Арденвельда перелететь в любую другую локу? Сажусь на полетку и сворачиваю игру и в итоге нередко нахожу альтернативные способы коротания досуга, а ведь я всего лишь хотел выполнить задание посланника, но вот я сижу и смотрю анимеху или вообще сериал какой. Разработчики придумали гениальнийший способ вырвать игрока из геймплейной петли, браво.
Ну birdshit planning в принципе зло. Но, к счастью, локация очень маленькая и довольно быстро запоминается. Вот отсутствие быстрых телепортов между ковенантскими локациями и необходимость использовать полётки выглядит неприятно.
Хотя подозреваю это продукт попытки сделать "бесшовный мир" замаскировав загрузочные экраны под полёты в Промежутке...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #41 : 02 Декабря, 2020, 22:45:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отсутствие быстрых телепортов между ковенантскими локациями
ну в свой ковенант вроде будет, или из своего..

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Советы сообщества по навигации в Орибосе
« Ответ #42 : 03 Декабря, 2020, 06:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, что я делаю если мне надо из Арденвельда перелететь в любую другую локу? Сажусь на полетку и сворачиваю игру и в итоге нередко нахожу альтернативные способы коротания досуга, а ведь я всего лишь хотел выполнить задание посланника, но вот я сижу и смотрю анимеху или вообще сериал какой.
А нужно всего-то юзать ХСы(обычный, в даларан легиона, в гарнизон(если там башня магов стоит)). Чаще всего хватает одного, а гарнизонный используется в самую последнюю очередь.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Советы по навигации в Орибосе
« Ответ #43 : 04 Декабря, 2020, 02:59:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну серьезно?
Давайте еще гайд "Как дойти до таверны Штормграда" и пару аддонов для этого сделаем...

Судя по тому, что все это активно залайкивается, люди и вправду теряются и нужда в подсказках есть.
Ну да, ведь игры делают люди непонятные с улицы. А не профессиональные дизайнеры, которые обязаны добавлять мелочи в архитектуру позволяющие легко ориентироваться, а не делать одинаковые коридоры.

 

закрыть