Лично у меня были довольно большие надежды на реликвии по множеству причин:
1) Это удобный и адекватный способ "выровнять" голых персонажей под некий минимальный илвл перед аддоном. Подобное было например в препатче легиона, когда можно было удобно прокачать и одеть твинков на вторжениях.
2) Это способ найти веселые имбы. В препатче контент уже не особо кого то интересует, дак почему было не дать людям покрафтить сульфурасы, призрачные клинки и прочие любопытные предметы из прошлого на актуальный препатчевый илвл. Просто фана ради.
3) Это способ побарыжить на ауке. Дело тут не столько в голде, ее еще хватит на старте аддона когда люди будут адски переплачивать за каждый камешек. Дело скорее в этаком веселом сумасшествии, когда все начинают что-то искать и делать, находить интересные нычки, в общем чувствуется движуха. В конце концов ММО оно и создавалось ради социального взаимодействия.
Да, с удалением реликов некоторые нычки остались, но отвалился огромный пласт по продаже всяких крафтовых материалов вроде никому уже не нужных звездных рубинов, сущностей огня и прочего.
4) Ну и главное. Это должно было актуализировать старые материалы. Если уж вы сделали прокачку в любой локе, то было бы еще круче если бы материалы из всех неактуальных локаций стоили примерно одинаково.
Конечно всегда нашлись бы исключения, но в целом было бы прикольно видеть, что и лён и руническая ткань стоят не по 10 серебра, а скажем по 2г как остальные реги. Рынок бы это не сломало (для опытного игрока это все равно не деньги), а новички могли бы что то заработать на ауке с первых уровней.
Более того у меня были надежды, что в дальнейшем близы как то разовьют эту тему. Ведь разумеется, с выходом самого аддона, реликов прошлого было бы недостаточно для актуализации материалов.