WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рекомендации разработчиков для подготовки к препатчу Shadowlands  (Прочитано 27214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Clint174

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю когда активировать подписку. С одной стороны хочется и последний день БФА захватить, а с другой стороны неопределенность с релизом Аддона. Не хочется тратить много времени на препатч.


Malatiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катиель
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, не играл года 2 уже, в начале БОА поиграл и забросил, сейчас планируем с друзьями ворваться в шадоулэндс.
Я так понимаю дату релиза перенесли и непонятно когда выйдет сейчас новый аддон(ну наверное до конца года то выйдет), дак вот вопрос, есть ли смысл так рано на препатч заходить или нет?
Хватит же наверное недельки отбегать(я не про прокачку персонажа, они прокачены уже до 120 нынешнего) чтобы более-менее понять изменения?

Заранее спасибо за ответ.

если интересен ивент, то лучше подождать его, там, если не ошибаюсь 2 недели
+ со старта бфа много механик завезли
но если все это не особо интересует, то врываться раньше, чем за 1-2 дня до шл не вижу смысла
освоить изменения классов можно и во время прохождения сюжета шл

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ВоВ умеет грузить много ядер?
Или зачем в реко стоит 8-ми ядерник?

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВоВ умеет грузить много ядер?
Или зачем в реко стоит 8-ми ядерник?

умеет, но не особо ретиво
бОльшая часть этой загрузки -- от ДХ12

а так то -- можно аффинити выставить и в процесс мониторе поглядеть как оно их будет подгружать -- будут загружены все выставленные в аффинити, на 15-40%, зависит от

Чтиво:
https://wowwiki.fandom.com/wiki/CVar_processAffinityMask
https://www.mmo-champion.com/threads/2455223-(8-1)-Manual-CPU-Affinity-and-the-inpact-on-WoWs-performance-in-DX12
ну и просто гугло: wow cpu affinity
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 16:26:06 by shva »

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
улучшения графы минимальны ( что логично для вовки ), всякие лучи, тени и тд но требования растут, будто они с нуля ее переписали на ue4

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у всё ниже 3 поколения интелов игра не запустится. Пошёл выкидывать 2600 в помойку.
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первое, что я увижу, зайдя в игру - полетевшие моды. Второе - забукмарканную страницу с нуб-клаба со сторонними программами для их обновления о)

скульптор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскалдао
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Мне вот интересно "ценным участникам форума вовки"" уже выдали новые методички чтоб аргументировать что у всех железо резко устарело?)( а то мой 9900k 9 и 3080 резко устареют пади.

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно "ценным участникам форума вовки"" уже выдали новые методички чтоб аргументировать что у всех железо резко устарело?)( а то мой 9900k 9 и 3080 резко устареют пади.
Естественно устарело.  Надо как минимум  5950X про видюшку в конце октября напишу вам.( предварительно 3090 ну а в конце октября узнаем что там у амд)
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раньше вроде обнову просто автоматически скачивало и устанавливало а теперь ещё нужно дрова обновлять

В драйверах исправляют баги и добавляют фичи. Например, DOOM Eternal требует драйвер не ниже определенной версии.

А в Chrome, например, зашит целый список проблемных версий драйверов, при обнаружении которых движок отключает те или иные фичи, которые конкретно с этой версией вызывают проблемы. Чтобы хоть как-то работать, пусть и медленнее, но лучше, чем просто падать.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 17:11:12 by Dart Raiden »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, не играл года 2 уже, в начале БОА поиграл и забросил, сейчас планируем с друзьями ворваться в шадоулэндс.
Я так понимаю дату релиза перенесли и непонятно когда выйдет сейчас новый аддон(ну наверное до конца года то выйдет), дак вот вопрос, есть ли смысл так рано на препатч заходить или нет?
Если контент бфа не интересен, за пару недель до релиза врывайтесь, как раз успеете одеться для комфортного начала кача.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно "ценным участникам форума вовки"" уже выдали новые методички чтоб аргументировать что у всех железо резко устарело?)( а то мой 9900k 9 и 3080 резко устареют пади.
Что наша жизнь без понтов?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у всё ниже 3 поколения интелов игра не запустится. Пошёл выкидывать 2600 в помойку.

Ну как бы 2600 уже уступает даже несвежей рязани.

Опять же, ещё от прочих задач зависит. Мне вот стало совсем тесно на 4 ядрах, когда одновременно запущены 2 копии WoW + браузер + коллеги просят развернуть виртуалку для тестов, а ей тоже вынь да положь пару ядер.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 17:22:36 by Dart Raiden »

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Выход препатча Shadowlands состоится уже завтра во время длительного технического обслуживания, и сегодня разработчики опубликовали несколько советов о том, как подготовить свой компьютер к этому событию.



koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть ли смысл так рано на препатч заходить или нет?
Хватит же наверное недельки отбегать(я не про прокачку персонажа, они прокачены уже до 120 нынешнего) чтобы более-менее понять изменения?
нету смысла. если хочешь посмотреть изменения- зайди на птр, он бесплатный.

 

закрыть