WORLD OF WARCRAFT

Тема: Драматичные изменения на официальных форумах  (Прочитано 48257 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

x010d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • l33t c4t.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В голову пришла еще одна интересная мысль: в отличие от сочетания Ник+Рилм сочетание Имя+Фамилия не являются уникальными идентификаторами))) Как Близзарды собираются разруливать возможные конфликты идентификаторов?

И вообще мне кажется, что они оборзели уже до такой степени, что решили перевернуть с ног на голову все понятия об правилах поведения в сети, которые складывались годами постоянных проб и ошибок... Как говорится "Ну почему винду делают не Близзарды?"...

Ну и напоследок))) Похоже, что даже троллинг на офф форумах теперь у Близзардов стал платной услугой: хочешь троллить - покупай второй аккаунт(и регай его на имя Грега Смитта) ;)

Мысль про уникальность вполне разумна, тоже интересно ::). А по последнему, думаю мало кто может себе позволить держать аккаунт для троллинга.  :)
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Штука в том, что оф форум когда задумывался - явно не было расчета на такое кол-во анонимного неадеквата. От него таким образом избавятся. А те кто хочет троллинга переселятся на вохи набклабы и пр.


уж конечно. куда там. Близы не знали, что у них 12 млн подписчиков, толкьо на форумах это обнаружили.
Во вторых, он анонимный для кого?
Пвп спасет мир :)

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И вообще мне кажется, что они оборзели уже до такой степени, что решили перевернуть с ног на голову все понятия об правилах поведения в сети, которые складывались годами постоянных проб и ошибок.

истина
Пвп спасет мир :)

пыщ пыщ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделали бы они по желанию, кто хочет пусть пишет от реального имени, кто не хочет пусть пишет от перса. Тогда не было бы такого большого недовольства.

x010d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • l33t c4t.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И вообще мне кажется, что они оборзели уже до такой степени, что решили перевернуть с ног на голову все понятия об правилах поведения в сети, которые складывались годами постоянных проб и ошибок.

истина

Ложь

Сделали бы они по желанию, кто хочет пусть пишет от реального имени, кто не хочет пусть пишет от перса. Тогда не было бы такого большого недовольства.

Ты видимо не понимаешь для чего всё это сделано. Это же никто не просил, соответственно никто по доброй воле и не стал бы этого делать. А тут они кардинально меняют степень ответственности за своё поведение на форуме.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

Poison_beast

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Но
http://eu.blizzard.com/ru-ru/company/about/privacy.html#h3l1
Посещая сайты Blizzard и пользуясь нашими услугами, вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности Blizzard. Если вы не согласны с данной Политикой конфиденциальности, не посещайте наши сайты и не пользуйтесь нашими услугами.


В Политике написано дословно: Политика конфиденциальности Blizzard соблюдает положения действующего законодательства о защите персональных данных.

И приписка, что не нравится не пользуйтесь не освобождает их ни от исполнения этого законодательства ни от ответственности в случае его нарушения. Более того "политика" не является юридическим документом.

Вы когда в игру заходите после обновления, каждый раз подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Пользовательским соглашением. В нём чётко указано, что
Вы соглашаетесь предоставлять по требованию компании Blizzard точную и полную информацию и обновлять эту информацию немедленно после ее изменения, а также разрешаете компании Blizzard обрабатывать полученную информацию (т. е. собирать, использовать, передавать и т. д.) без дополнительного разрешения от вас.
Вы какой-то странный. Там же не идиоты сидят;)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 14:18:36 by Poison_beast »

Скермиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы когда в игру заходите после обновления, каждый раз подтверждаете, что ознакомлены и согласны с Пользовательским соглашением. В нём чётко указано, что
Вы соглашаетесь предоставлять по требованию компании Blizzard точную и полную информацию и обновлять эту информацию немедленно после ее изменения, а также разрешаете компании Blizzard обрабатывать полученную информацию (т. е. собирать, использовать, передавать и т. д.) без дополнительного разрешения от вас.

Нет, не подтверждаю. Обхожу этот момент. Более того, опять не юр.документ. Еще аргументы?

З.Ы. Перечитав на сайте еще раз Польз. согл. не нашел там приведенных вами строк (может невнимательно читал?).

Дословно там вот что:
"A. Blizzard Entertainment ответственно подходит к защите информации, принадлежащей ее пользователям, и соблюдает требования всех применимых законов в этой области, включая директиву Европейского Парламента Directive 95/46/EC от 24 октября 1995 г. о защите физических лиц в области обработки персональных данных и свободного распространения таких данных, а также все другие соответствующие законы и нормативы в странах своих пользователей. Соответственно, Blizzard Entertainment будет предпринимать необходимые шаги по предотвращению раскрытия персональных данных пользователей, включая данные их Учетных записей, перед третьими сторонами, за исключением следующих случаев:
i. урегулирование споров по оплате Сервиса;
ii. подготовка статистических сводок, проведение академических или маркетинговых исследований, в которых данные пользователей используются анонимно;
iii. выполнение требований применимых законов, норм и правил, выполнение судебных приказов;
iv. стихийные бедствия, экстренные ситуации или иные форс-мажорные события, неподконтрольные Blizzard Entertainment, более подробное обсуждение которых содержится в Разделе 18(I) настоящего документа. "
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 14:55:31 by Скермиш »

WhiteStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтстар
    • Класс: Rogue
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно ей богу. Вас кто нибудь тянет за уши писать на форуме ? Это жизненная необходимость ? Метелица совершенно ясно написала, если вам не нравится, таки не пишите. Уже предвкушая ответ в стиле "а если надо сообщить о баге" или "а гдеже новичку искать совета" и тп, отвечаю
1) если есть баги, глюки и тп и тд, ни вы один такой гениальный и нашли его, найдутся люди которые не побоятся засветить инфу о себе и сделают все за вас, спите спокойно.
2) в интернете столько гайдов, статей и тп, что наверно както можно обойтись без глупых вопросов, да и задавать их можно и не на офф форумах.

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не подтверждаю. Обхожу этот момент. Более того, опять не юр.документ. Еще аргументы?

да какие могут быть контраргументы вашему.. потестите их как нибудь в суде)

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теория заговора:

Близзы пошли на эту меру для того, чтобы им разрешили и дальше продавать свои игры в Китае.  8)
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теория заговора:

Близзы пошли на эту меру для того, чтобы им разрешили и дальше продавать свои игры в Китае.  8)
Кстати да... Интересная мысль... В Китае то анонимность теперь запрещена законом)))


Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты видимо не понимаешь для чего всё это сделано. Это же никто не просил, соответственно никто по доброй воле и не стал бы этого делать. А тут они кардинально меняют степень ответственности за своё поведение на форуме.
вот я тоже не понимаю для чего все это сделано
и также не понимаю каким образом это изменит степень ответственности за мое поведение на форуме
я также останусь анонимусом, скрывающимся не за ником персонажа, а за каким-то именем, коих тысячи и не факт что оно мое
Цитировать
В голову пришла еще одна интересная мысль: в отличие от сочетания Ник+Рилм сочетание Имя+Фамилия не являются уникальными идентификаторами))) Как Близзарды собираются разруливать возможные конфликты идентификаторов?

на офф форуме задал этот вопрос - никто даж не заметил моего поста (
эх боюсь что ген букиных будет много

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть различные причины по которым человек может не желать разглашения своих личных данных. Я, к примеру, майор милиции, старший следователь, ежедневно я с умным видом отправляю людей на скамью подсудимых. И моя игра в вов... Нах оно мне надо чтобы каждый мой бандит глумился над моим имбохантером?
А пробить человека по имени и фамилии через адресную милицейскую сеть занимает ровно 3 минуты. ФИО и год рождения (можно без года рождения но тогда выдадут всех без возрастного ценза). И у вас на руках адрес человека и его домашний телефонный номер.

п.с. Дк-найтэльф убивший Локхенаха которого я пытался затамить твой ник у меня записан в самом черном списке, скоро я узнаю кто ты и спалю тебе хату.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 14:40:26 by Satva »

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть различные причины по которым человек может не желать разглашения своих личных данных. Я, к примеру, майор милиции, старший следователь, ежедневно я с умным видом отправляю людей на скамью подсудимых. И моя игра в вов... Нах оно мне надо чтобы каждый мой бандит глумился над моим имбохантером?
А пробить человека по имени и фамилии через адресную милицейскую сеть занимает ровно 3 минуты. ФИО и год рождения (можно без года рождения но тогда выдадут всех без возрастного ценза). И у вас на руках адрес человека и его домашний телефонный номер.

п.с. Дк-найтэльф убивший Локхенаха которого я пытался затамить твой ник у меня записан в самом черном списке, скоро я узнаю кто ты и спалю тебе хату.

Обожаю эту страну :):):)

feels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть различные причины по которым человек может не желать разглашения своих личных данных. Я, к примеру, майор милиции, старший следователь, ежедневно я с умным видом отправляю людей на скамью подсудимых. И моя игра в вов... Нах оно мне надо чтобы каждый мой бандит глумился над моим имбохантером?
А пробить человека по имени и фамилии через адресную милицейскую сеть занимает ровно 3 минуты. ФИО и год рождения (можно без года рождения но тогда выдадут всех без возрастного ценза). И у вас на руках адрес человека и его домашний телефонный номер.

п.с. Дк-найтэльф убивший Локхенаха которого я пытался затамить твой ник у меня записан в самом черном списке, скоро я узнаю кто ты и спалю тебе хату.
А какие шансы узнать именно вас зная о вас только имя и фамилию?? что бы добавится в друзья вы добровольно даете свой емайл, к примеру гугл тоже просит фио при регистрации на их сервисах и че? засудим близзард за то, что он как и гугл собирает информацию о вас? а так же яндекс, майл и другие... Еще раз повторю имя и фамилия это скудные сведения о вас, не имея информации о вашем городе и годе рождения - это тоже самое что иголка в стоге сена, что за бред люди несут я не понимаю.

 

закрыть