Да не ковенант это воинов. Сколько можно. Около года. Около года я читаю о том, что люди размазывают сопли по лицу из-за того, что считают ковенант тем, чем он не является. Это ковенант амбициозных. Амбиции. Понимаете? Не размахивание топором блин, а амбиции. Это разные вещи же блин. Нет. Они продолжают из раза в раз заливать чушь про то, что тут должны быть онли мужики с топорами.
Элементарный пример. Туда попал бард. Сраный бард. Из-за того, что жаждал роста в музыкальном деле. Туда попал и Кел'Тузад. Он тоже был известным воином? Дрека была слабачкой, которая была не нужна своему народу ибо пользы от неё никакой. В итоге она апнулась до полноценного воина. Она не подходит сюда? Это не амбиции? Стремление допрыгнуть по силе до остальных. Доказать остальным, что ты равен им, если не лучше, учитывая рост через усилия, а не дары природы. Она может быть вам не интересна, как собственно и мне, но не стоит говорить, что она не подходит под правила этого ковенанта.
А вы по косвенным признакам определили, что это ковенант "амбициозных", вместо "сильных и искусных воинов"? Или на прямую где то об этом говорилось? Просто мне не совсем ясно, почему именно амбициозные должны стать лучшими защитниками ТЗ, если: 1) Амбиции бывают весьма разные и не каждый из них возымеет амбиции добиться в успехе по защите ТЗ; Какой нибудь бард продолжит на "дудке дудеть, да струны дергать", вместо того, что бы совершенствоваться... ну хотя бы в той же дипломатии, если и не в размахивании топором; 2) Большинство здешних душ ковенанта все равно будут тупо размахивать топором, так к чему вообще их амбиции, если только не амбиции стать сильнее и искуснее в военном ремесле?; 3) Дрека конечно крутая в плане местячковых достижений, но она все равно не сравнится по силе, воле и амбициям с каким нибудь Громмашем. Она при любых раскладах здесь не уместная. Искусная охотница, которая преодолела свою врожденную слабость - это максимум ее характеристики. И все равно, она не стала ровней по силе какому нибудь Громмашу, даже не смотря на свои амбиции. Больше достижений у нее нет. Теперь сравните ее амбиции с другими персонажами варкрафта. Она проигрывает конкуренцию по всем параметрам. А она ведь даже не просто попала в этот ковенант, а стала ключевым его лицом.
Ну и не забываем про тот высер, в котором главными действующими лицами в безграничных ТЗ с нескончаемым потоком дущ из бесконечно вселенной, являются наши родные ребятки с Азерота, которые были ключевыми лицами Азерота последние десятилетия. Совпадение=) Даже в этом плане Дрека здесь не уместная.