WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые слухи о возможном перезапуске фильма «Варкрафт»  (Прочитано 24225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они минусят фильмы противоположные повестке. Или фильмы, в которых они видят идеи, противоположные повестке. К слову, у того же Властелина Колец сейчас были бы немалые шансы получить разгромные отзывы. Очччень там было много всякого, нетолерантного.

Ты выдаешь желаемое за действительное:

Варкрафт весь был тоже с повесточкой, правда его это не спасло.
Я специально прочитал рецензии отрицательные,  и не нашёл ни одного отзыва про повесточку. Критики громят сюжет, актёров, визуал, а про повесточку ни слова.
Сравнивать варкрафт с Вк глупо, Вк основан на книге перевернувшей литературу 20 века, а варкрафт на вселенной слизанной с вахи, которая сделана по приколу, абы было пафоснее и круче. И ожижать сюжета из этой фселенной, который будет интересен кому-то за пределами игры наивно.

P.S. Я искренне надеялся, что фильм провалиться после того как трейлер увидел. Ибо если бы он был успешным мы бы увидели волну подобного пластмассового фэнтези. А так мы увидели ведьмака, ждём сериал по Вк от амазона. В общем просто замечательно что люди не схавали это


"А так мы увидели ведьмака" - как буд то вот это вот лучше варкрафта, лол. Годнейший первоисточник деградировал до такой же посредственности. Думается: "ну как, вот как"?

"И ожижать сюжета из этой фселенной, который будет интересен кому-то за пределами игры наивно." - ну если проработать добротно сценарий, взяв за основу первоисточник - то будет.У Данкана даже по новелле весьма неплохой сценарий для фильма, не говоря уже о том, что могло бы получиться, если бы препятствовать его работе и резать хронометраж не стали бы вообще, дав раскрыться его истории по полной.

"Вк основан на книге перевернувшей литературу 20 века" - ну хорошо, с Гарри Поттером сравнивать можно? Роулинг ничего там не переворачивала, хотя вот ее книги экранизировали и весьма успешно. Не вижу причин, что бы варкрафт не смог повторить подобный успех со сценарием Данкана в соавторстве с Метценом. Или Аватар, например, даже подробного книжного первоисточника не имел. Чем он лучше? История там между прочим, смотрится в большей степени штампом, нежели в варкрафте.

"варкрафт на вселенной слизанной с вахи, которая сделана по приколу, абы было пафоснее и круче" - куда уж пафоснее и круче вахи?) К тому же, варкрафт уже давно весомо отличается от вахи, обрастая различиями и обогащая собственный лор. К чему ваша отсылка ко временам первой-второй стратегии, мне не понятно. Она здесь ни разу не выступает аргументом.

... Слава богу. что мы от него не увидели трилогию. Слава богу. Был бы высер похлеще Резидентов от Пола Андерсона...

 
О да, ведь главная проблема фильма - это актриса, играющая сестру Лотара (к слову, которая со своей ролью справилась), а вовсе не дырявый сценарий, который вызван вовсе не усердием Данкана=) Я смотрю вы здесь знатно рофлите :P :P

"а это автоматическим делает и Седогрива негром" - эмм... нет, не делает.

Собственно говоря, Китаец тоже в фильме не благодаря Данкану. Как и черные актеры массовки, вероятнее.

П.с. согласен с тем, что не повесточка стала причиной помешательства критиков.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2020, 04:20:30 by sergeybvs »

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если это будет не история варкрафт 3 и в частности артаса, то фильм обречён на провал. Снова. Именно с варкрафт 3 связаны лучшие годы т ощущения в игре, именно из за этой истории я начал играть в вов.
Про Артаса забыть пора.
Про Джайну в юности или Сильвану надо.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рядом с азиатом ЛорТемаром ещё негр Седогрив сидел, насколько я помню (либо просто Гилнеасцы негры, а это автоматическим делает и Седогрива негром, т.к. во вселенной Дункана гилнеасцы чёрными оказались)  :facepalm: :facepalm:

Точно  :facepalm:
Когда борцуны похлеще этих..

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 310
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще не пониманию, может тут есть эксперты, которые мне объяснят (кого я обманываю, на нк есть эксперты в любой отрасли, налетай), какой смысл по таким вселенным как варкрафт снимать фильм? Куда уместнее  было бы снять высокобюджетный сериал, или я чего то не понимаю ?
Ну это не Вархаммер, материала не так много, что ты не знаешь за что хвататься. Интересно людям просто посмотреть ещё разок, как их игра смотрелась бы в кино.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Uzumymw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый фильм был так себе: хреновый каст; вялое музыкальное сопровождение (Джавади слабак, обычный оверхапнутый ремесленник); общий тон фильма какой-то несерьезный, даже не знаю как точно это выразить, местами вообще наивняк конкретный (наверное сказалось то, что некоторые актеры тупо недоигрывали/переигрывали); эта нелепая и игрушечная броня... тут вообще молчу, под формат фильма нужно это дело преподносить в более приземленном ключе, а не с тем самым "игровым" гротеском.
Просто убогая финальная битва под точно такую же убогую музыку дилетанта Джавади, ну и ещё по мелочи там всякого плохого. Единственное, что понравилось в фильме - это нападение орков в элвинском лесу, сами орки и их образ, общий motion capture, особенно главных персонажей орды.
Ни в коем случае не допускать Д.Джонса за потенциальный перезапуск, пускай сидит клепает всякое авторское кинцо и больше не лезет в крупняк, ну и конечно же надеюсь, что вскоре дела прояснятся и слух окажется прадой. Конечно, Варкрафт бы отлично зашёл в формате сериала, это прямо-таки и напрашивается для этой вселенной, но там наверняка потребуются невероятные суммы и всё такое, поэтому пусть хотя бы опытного режиссера зовут и делают полнометражный фильм.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый фильм был так себе: хреновый каст; вялое музыкальное сопровождение (Джавади слабак, обычный оверхапнутый ремесленник); общий тон фильма какой-то несерьезный, даже не знаю как точно это выразить, местами вообще наивняк конкретный (наверное сказалось то, что некоторые актеры тупо недоигрывали/переигрывали); эта нелепая и игрушечная броня... тут вообще молчу, под формат фильма нужно это дело преподносить в более приземленном ключе, а не с тем самым "игровым" гротеском.
Просто убогая финальная битва под точно такую же убогую музыку дилетанта Джавади, ну и ещё по мелочи там всякого плохого. Единственное, что понравилось в фильме - это нападение орков в элвинском лесу, сами орки и их образ, общий motion capture, особенно главных персонажей орды.
Ни в коем случае не допускать Д.Джонса за потенциальный перезапуск, пускай сидит клепает всякое авторское кинцо и больше не лезет в крупняк, ну и конечно же надеюсь, что вскоре дела прояснятся и слух окажется прадой. Конечно, Варкрафт бы отлично зашёл в формате сериала, это прямо-таки и напрашивается для этой вселенной, но там наверняка потребуются невероятные суммы и всё такое, поэтому пусть хотя бы опытного режиссера зовут и делают полнометражный фильм.

"убогую музыку дилетанта Джавади" - вы так уверенно свое имхо выдаете за истину)  :facepalm:

Uzumymw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый фильм был так себе: хреновый каст; вялое музыкальное сопровождение (Джавади слабак, обычный оверхапнутый ремесленник); общий тон фильма какой-то несерьезный, даже не знаю как точно это выразить, местами вообще наивняк конкретный (наверное сказалось то, что некоторые актеры тупо недоигрывали/переигрывали); эта нелепая и игрушечная броня... тут вообще молчу, под формат фильма нужно это дело преподносить в более приземленном ключе, а не с тем самым "игровым" гротеском.
Просто убогая финальная битва под точно такую же убогую музыку дилетанта Джавади, ну и ещё по мелочи там всякого плохого. Единственное, что понравилось в фильме - это нападение орков в элвинском лесу, сами орки и их образ, общий motion capture, особенно главных персонажей орды.
Ни в коем случае не допускать Д.Джонса за потенциальный перезапуск, пускай сидит клепает всякое авторское кинцо и больше не лезет в крупняк, ну и конечно же надеюсь, что вскоре дела прояснятся и слух окажется прадой. Конечно, Варкрафт бы отлично зашёл в формате сериала, это прямо-таки и напрашивается для этой вселенной, но там наверняка потребуются невероятные суммы и всё такое, поэтому пусть хотя бы опытного режиссера зовут и делают полнометражный фильм.

"убогую музыку дилетанта Джавади" - вы так уверенно свое имхо выдаете за истину)  :facepalm:
Я лишь пишу своё субъективное мнение, для меня Джавади ни о чём. У него есть неплохие композиции, но в Варкрафте он крайне слабо отработал. Теперь послушайте композиции из самой игры, в синематик-трейлерах Близзов и сравните с тем пуук-пук-пук унынием, что сочинил Рамин для фильма.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 10:31:28 by Uzumymw »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый фильм был так себе: хреновый каст; вялое музыкальное сопровождение (Джавади слабак, обычный оверхапнутый ремесленник); общий тон фильма какой-то несерьезный, даже не знаю как точно это выразить, местами вообще наивняк конкретный (наверное сказалось то, что некоторые актеры тупо недоигрывали/переигрывали); эта нелепая и игрушечная броня... тут вообще молчу, под формат фильма нужно это дело преподносить в более приземленном ключе, а не с тем самым "игровым" гротеском.
Просто убогая финальная битва под точно такую же убогую музыку дилетанта Джавади, ну и ещё по мелочи там всякого плохого. Единственное, что понравилось в фильме - это нападение орков в элвинском лесу, сами орки и их образ, общий motion capture, особенно главных персонажей орды.
Ни в коем случае не допускать Д.Джонса за потенциальный перезапуск, пускай сидит клепает всякое авторское кинцо и больше не лезет в крупняк, ну и конечно же надеюсь, что вскоре дела прояснятся и слух окажется прадой. Конечно, Варкрафт бы отлично зашёл в формате сериала, это прямо-таки и напрашивается для этой вселенной, но там наверняка потребуются невероятные суммы и всё такое, поэтому пусть хотя бы опытного режиссера зовут и делают полнометражный фильм.

"убогую музыку дилетанта Джавади" - вы так уверенно свое имхо выдаете за истину)  :facepalm:
Я лишь пишу своё субъективное мнение, для меня Джавади ни о чём. У него есть неплохие композиции, но в Варкрафте он крайне слабо отработал. Теперь послушайте композиции из самой игры, в синематик-трейлерах Близзов и сравните с тем пуук-пук-пук унынием, что сочинил Рамин для фильма.

Ну вот вы мне и ответили, что это ваше субьективное мнение. А свыше же писали в форме утверждения, преподнося это за истину, а субьективное мнение так не преподносится)

"Теперь послушайте композиции из самой игры" - я заслушал до дыр композиции из самой игры, так же, как и заслушал до дыр композиции Джавади. Откровенно слабых тем к фильму относительно саундтрэков к игре не услышал. Более того, ни раз напрашивались параллели с композициями к WOD (например Djawadi The Horde и WOD The Clans Join), потому что одна и та же тематика, по части орков. Джавади в целом очень хорошо отработал свою задачу, посредством музыки создал нужную атмосферу вокруг Орды, передал их характер. Все эти барабаны, духовые инструменты, хоровые возгласы на фоне,  маршевый темп - они как бы идентичны, что в ВОД, что в фильме, по части орков. Да и Штормградские темы фильма не хуже Альянсовских в ВОД. Единственное, где не дожал Джавади, по моему мнению - так это в заглавной теме, которая бы врезалась в память и даже спустя длительное время, когда про фильм уже бы и забыл, но композиция бы сходу воссоздавала ассоциации саундтрэка с фильмом (например, как у него это было с ИП, или всеми узнаваемые Пираты Карибского Моря и т.п.). 
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 18:11:42 by sergeybvs »

 

закрыть