WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о смене ковенантов в Shadowlands: «Мы не будем дергать за ниточку»  (Прочитано 65348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
провидцы/алдоры абилки давали? о_О

Ну, там были чарки на наплечники с маргинальной разницей, важной разве что для танков ввиду подборки капов дефы. Также там были амулеты за репутацию с расколотым солнцем, и вот там всё было сложнее, ввиду того, что при экзальтеде с альдорами/скраерами у амулета начал срабатывать прок. Если говорить грубо, то у скраеров он прокал на чистый дополнительный урон, а у альдоров на статы, если разобраться чуть глубже, то среди танко-хилерских специализаций проки были немного сложнее, и некоторым классам одни проки могли быть совсем не интересными, зато другие могли быть бомбически классными.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 15:30:35 by SeverDenta »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
провидцы/алдоры абилки давали? о_О

Ну, там были чарки на наплечники с маргинальной разницей, важной разве что для танков ввиду подборки капов дефы. Также там были амулеты за репутацию с расколотым солнцем, и вот там всё было сложнее, ввиду того, что при экзальтеде с альдорами/скраерами у амулета начал срабатывать прок. Если говорить грубо, то у скраеров он прокал на чистый дополнительный урон, а у альдоров на статы, если разобраться чуть глубже, то среди танко-хилерских специализаций проки были немного сложнее, и некоторым классам одни проки могли быть совсем не интересными, зато другие могли быть бомбически классными.

этот прок был настолько сломан как система ковенантов? ну которая парализует твоего перса чуть менее,чем полностью?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 15:33:53 by Wergusol »

Chillbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
(показать/скрыть)
смена спека есть,смена талантов есть,смена эссенций есть...ковены чем помешают?

Давайте тогда спек при создании перса выбирать и введем запрет на изменение талантов.
Не нравится спек - качай зеркало,хули.
Зафейлил талант или талант нерфнули/апнули - качай зеркало.

 Зачем эти полумеры с ковенантами. Тогда все те кто против фри свапа прочувствуют важность выбора, РПГ составляющую и прочий бред
Так тебе и не дают сменить класс. Или класс -  ЭТА ДРУГОЕ?
можно ответ на вопрос: ты идиот или в глаза долбишься?
Да нет, просто обращаю внимание на логическую ошибку. Не раз было сказано, что разработчики позиционируют ковенант как ПОДКЛАСС, причем тут спеки вообще с талантами?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
(показать/скрыть)
смена спека есть,смена талантов есть,смена эссенций есть...ковены чем помешают?

Давайте тогда спек при создании перса выбирать и введем запрет на изменение талантов.
Не нравится спек - качай зеркало,хули.
Зафейлил талант или талант нерфнули/апнули - качай зеркало.

 Зачем эти полумеры с ковенантами. Тогда все те кто против фри свапа прочувствуют важность выбора, РПГ составляющую и прочий бред
Так тебе и не дают сменить класс. Или класс -  ЭТА ДРУГОЕ?
можно ответ на вопрос: ты идиот или в глаза долбишься?
Да нет, просто обращаю внимание на логическую ошибку. Не раз было сказано, что разработчики позиционируют ковенант как ПОДКЛАСС, причем тут спеки вообще с талантами?

ну я про то,что "ценители выбора" и "любители рпг" свитчат спек и таланты, но насчет ковенов( которые даже на саб класс не тянут) странно не вводить фри свич, особенно если учесть их разноплановость и наличие мультиспека

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4251

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
- Здравствуйте! Примите меня к себе, пожалуйста. Мне у вас нравится, мои навыки будут развиваться, да и от дома недалеко. И зарплата у вас "белая". И тут так солидно!

- Добрый день! А к вам можно устроиться? Я смотрю, тут у вас оборудование по самому последнему слову. И тут я смогу новое делать. Ой, а что, розовое всем носить обязательно?

- И снова здравствуйте! Возьмите меня обратно, пожалуйста. А то что-то теряться мастерство начало. А ещё здесь люди  всегда помогут там. И обстановка такая родная.

- Это опять я! Я тут понял, что сотрудники у вас уникальные, таких больше нигде и не встретишь. И вы сильные очень в данной сфере. Вот только розовое...
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 16:26:46 by tuzver »

Woodoomose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Да блин, в баланса никогда не было и вряд ли будет. Пусть сделают хотя бы возможность смены. А то возьмешь аое абилку с ковеном, а на арене или рейде будет бесполезной.. и в чем прикол тогда

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
и в чем прикол тогда
Пользоваться кучей других своих абилок? Да не, бред какой-то, в игре же теперь только одна абилка осталась - ковенская.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
и в чем прикол тогда
Пользоваться кучей других своих абилок? Да не, бред какой-то, в игре же теперь только одна абилка осталась - ковенская.

Близы не могут забалансить 36 классов ( коты и сурвы передают привет),вводят сабклассы, которые ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на активность.

скажи какая другая кнопка адекватна классовой вентиров для мили? Жду

особенно если брать фури вара у которого две экзекут фазы вначале боя ( со 100 до 80% и с 20% до 0%) мне ооочень интересно

Да блин, в баланса никогда не было и вряд ли будет. Пусть сделают хотя бы возможность смены. А то возьмешь аое абилку с ковеном, а на арене или рейде будет бесполезной.. и в чем прикол тогда
за это и воюем))

« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 17:33:54 by Wergusol »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
особенно если брать фури вара у которого две экзекут фазы вначале боя ( со 100 до 80% и с 20% до 0%) мне ооочень интересно
"вначале боя"
"с 20% до 0%"

Прост чуть улучшенная Казнь у варов. Будет сильно выделяться - понерфят. Еще вопросы?

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
особенно если брать фури вара у которого две экзекут фазы вначале боя ( со 100 до 80% и с 20% до 0%) мне ооочень интересно
"вначале боя"
"с 20% до 0%"

Прост чуть улучшенная Казнь у варов. Будет сильно выделяться - понерфят. Еще вопросы?

и тогда игрок на 2 недели или сколько там выбывает из игры...а потом снова апаем и нет предела беспределу

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
и тогда игрок на 2 недели или сколько там выбывает из игры...а потом снова апаем и нет предела беспределу
Это уже личные проблемы конкретного игрока, что он играет только одной абилкой.

Yeagamy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Хочу обратится ко всем людям, которые против фрисвапа абилок ковенантов.
Вот допустим играете вы за мага, и перед вами встает выбор ковенантов:
Кирии:
(показать/скрыть)
Вентиры:
(показать/скрыть)
Найт фэй:
(показать/скрыть)

Давайте вместе подумаем, какая абилка по своей механике для СТ, какая для ПвП, а какая для М+?
И у меня лично (стороннику фрисвапа) возникает вопрос: как можно забалансить, например, абилки Вентиров и Кирий между собой?
Вы скажете: "ну еще есть же соулбаинды" (которые, кстати, вы не увидите пока не выберете ковенант, а чекать на сторонних ресурсах вы не будете, вы же не минмаксеры, правильно?).
А я вам отвечу, что из ПвП абилки они не сделают СТ абилку, и на данный момент сами перки соулбаиндов занерфлены так, что вообще практически ни на что не влияют (за редким исключением типо перка Пелагия у Кирий, который дает тебе практически перманентные 5% версы ну и еще парочку интеренсых перков у других ковенантов) , поэтому если вы ДД, вы будете брать путь с тремя сокетами под дамаг кондуиты. А кондуиты во всех ковенантах одинаковые.
И еще кое-что: Если вы нацелены на мифик прогресс, но вам нравится тематика Вентиров, вы действительно выберете Вентиров? :)

Ссылка на соулбайнды для ознакомления.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Хочу обратится ко всем людям, которые против фрисвапа абилок ковенантов.
Вот допустим играете вы за мага, и перед вами встает выбор ковенантов:
Кирии:
(показать/скрыть)
Вентиры:
(показать/скрыть)
Найт фэй:
(показать/скрыть)

Давайте вместе подумаем, какая абилка по своей механике для СТ, какая для ПвП, а какая для М+?
И у меня лично (стороннику фрисвапа) возникает вопрос: как можно забалансить, например, абилки Вентиров и Кирий между собой?
Вот так и забалансить. В рейде на одном боссе (аое) будет преимущество у мага фей, на другом (лоскутик) - у мага кириев, на третьем (где абилки босса используются достаточно часто; или где нужен контроль аддов) - у мага вентиров. В целом по рейду однозначного лидера определить нельзя.
Это - баланс.

А вот с фри свапом свапающий игрок по определению будет иметь преимущество над не свапающим. Это - не баланс.

Встает также вопрос - дадут ли даже на сферическом манекене в вакууме те же кирии хотя бы на 10% общего дамага больше, чем названные тобой не ок вентиры? Или там будет разница в два процента, которая покрывается обычным статистическим разбросом?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 19:04:26 by Riv »

Yeagamy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Хочу обратится ко всем людям, которые против фрисвапа абилок ковенантов.
Вот допустим играете вы за мага, и перед вами встает выбор ковенантов:
Кирии:
(показать/скрыть)
Вентиры:
(показать/скрыть)
Найт фэй:
(показать/скрыть)

Давайте вместе подумаем, какая абилка по своей механике для СТ, какая для ПвП, а какая для М+?
И у меня лично (стороннику фрисвапа) возникает вопрос: как можно забалансить, например, абилки Вентиров и Кирий между собой?
Вот так и забалансить. В рейде на одном боссе (аое) будет преимущество у мага фей, на другом (лоскутик) - у мага кириев, на третьем (где абилки босса используются достаточно часто; или где нужен контроль аддов) - у мага вентиров. В целом по рейду однозначного лидера определить нельзя.
Это - баланс.

А вот с фри свапом свапающий игрок по определению будет иметь преимущество над не свапающим. Это - не баланс.


В рейде десять боссов, что не делится без остатка на три, получается какой-то из магов все же будет лучше других?

Чем свап абилок отличается от свапа талантов, и почему игрок не должен этим заниматься?
Если близы реализуют свап таким образом что надо будет каждый раз летать в Орибос для смены абилок, то это лишь плохой дизайн от разработчика.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
Чем свап абилок отличается от свапа талантов, и почему игрок не должен этим заниматься?
Смена талов существует, а смена абилок - нет. Вот этим и отличается.
Игрок вообще ничего не должен, он может даже подписку не поатить, и спокойно играть на низких уровнях.

 

закрыть