WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»  (Прочитано 45761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #165 : 11 Сентября, 2020, 02:48:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Поражаюсь тут, это наверно самый бесполезный из всех бесполезных роликов с подводкой к ШЛу, просто 0 эмоций. Хотя нет, эмоция есть - злость. Значит получается помираешь ты в итоге, думаешь покой, а тебя какой то рогатый хавает и вообще это не рай получается, а просто какое то измерение с мудаками. В итоге не загробное царство, которое уже давно продумано в разных версиях (хоть данте с 7 кругами ада, хоть греческий олимп/подземное). Нет, у нас просто каждый является мудаком, на души всем похер, обращение хуже чем с рабами орками.

Таких как ты вообще на аниму распыляют, прикинь, выбор, да?

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #166 : 11 Сентября, 2020, 03:15:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, этот сатир - очень плохой, сейчас скажу, почему я так думаю:

Первый раз, когда я посмотрел ролик на русском языке, я подумал, что этот сатир - обычный чувак, такой же пустоклят, как и многие другие, который просто выполняет свою работу и для вида, как и все, дал присягу и повторяет ее каждый раз, когда видит королеву/начальника. Потом к нему приходит карательный отряд и они как бы намекают, что выбора у тебя нет: либо умрешь с честью, защищая Урсока, либо уничтожишь его. И он выбрал второе, как нормальный, здоровый человек.

Чтобы по-другому воспринять характер этого сатира, нам нужно самим перевести часть этого ролика. Для начала напишу перевод от Близард, потом свой вариант. Он будет более дословный и менее красивый, но в нем передастся больше смысла

Вариант перевода Близзард (Они делают его так, чтобы это было красиво и уместно)

Мы опустошили твою рощу, чтобы выжили другие
Пожертвуй одной душой ради спасения всего леса, или сдержи свою клятву
У тебя чистое сердце. Я приму твой выбор
Послужи лесу в последний раз
Мы тебя не забудем

Англоязычный вариант с корректировками, чтобы получше разобраться в смысле:

-We have culled your grove so that others might live
-Will you sacrifice one soul for the forest entire? Or will you keep your oath?                                       
-Your heart is pure. I will honor your choice
-One last time, you serve the Wilds.
 You will not be forgotten

-Мы забраковали твою рощу, чтобы другие могли жить
-Пожертвуешь ли ты по своей воле (если бы они ему угрожали, было бы shall вместо will) ОДНОЙ душой (хз, кто такой Урсок, нам плевать, что ты о нем заботился) для всего леса? Или ты сдержишь свою клятву?
-Твое сердце чистое. Я почту/ВЫПОЛНЮ твой выбор
-Последний раз ты служишь лесу. Ты не будешь забыт

То есть они стоят перед ним не как карательный отряд, готовый убить/поколечить его и забрать душу. Они ему самому дают выбор: либо не брать на себя грех, спасти ту самую душу, о которой он заботился, ту самую душу, которую мы знаем, как Урсока, либо им придется где-то в Арденвельде уничтожить другую душу, которую он не знает, которую мы не знаем и ответственность за это он не понесет. Но второй вариант начальнику этого сатира меньше нравится, потому что именно эту рощу он забраковал, счел хуже остальных. Душу Урсока нашего любимого счел менее важной, чем душу Дикого Бога с неизвестной нам планеты. И этот сатир ради небольшой выслуги перед начальством прогибается и совершает ужасную вещь. Ах, да, и еще клятву нарушает...
 
Во времена Сталина такие коллеги по работе ради выслуги перед начальником подписывали расстрельные документы, где признавали, что их коллега работает на Британскую разведку. А потом при встрече могли в лицо человеку сказать: "Ну, ты меня прости, начальник же сказал подписать, вот я и подписал".
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 03:44:29 by Dikmak »

Sawka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #167 : 11 Сентября, 2020, 05:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Душа Урсока куда отправилась после смерти в Мире Смерти? Близы нарисуют ещё один план Небытия? Или Урсок будет какое-то время путешествовать в посохе сатира?
Разложен на атомы. Т.е., само сознание и личность Урсока уже потеряна, теперь это просто энергия.

Я думал, что разложение сознания-личности на атомы происходит по факту смерти на Азероте, -в чем собственно и заключается трагичность смерти, когда близкая тебе личность исчезает навсегда, а однажды и ты сам.  Теперь, оказывается, загробный мир существует. Так может, у после-смертия есть и второе, и третье дно? Тем более, навевает на мысль, что анима и душа - не одно и то же. Душа - это, скажем, осознающая себя личность. Анима - энергетическая оболочка души, назовем это  астральное тело. Если душа лишается анимы, гибнет ли она? Не уверен. Может, она впадает в некую спячку, подобно механической игрушке, из которой вынули батарейку? Далее, что было в Сумеречных Землях при обычном порядке вещей? Души с их анимами распределялись, размазывались по всем землям, питая все земли своей энергией. Но это же не значит, что души распылялись на элементарные частицы. Вероятно, происходило следующее: душа действует как маленький ядерный реактор, производя некоторое количество анимы каждую секунду времени, поэтому забор части анимы на нужды земель не смертелен для души. Теперь вернемся к ролику. Видно, что энергия из цветка перетекла в посох сатира. Это означает, что у Урсока нет энергии на новое возрождение на Азероте, но означает ли это распыление души Урсока? Ролик вовсе не утверждает последнее. Опять-таки, для жизни рощи нужна именно энергия души, анима, а вовсе не сама душа как матрица. Более того, анима вовсе не производится как результат распыления душ, иначе само предначальное распределение душ "по грехам" теряет смысл, - не все ли равно, где тебя распылят, над некролордами или над вампирами. Но как же понимать слова королевы зимы "Пожертвуешь ли ты одной душой ради спасения всего леса или сдержишь свою клятву?" И далее - она примет его выбор. Здесь речь идет о том, что выбор сатиру дается: он может допестовать Урсока до его возрождения на Азероте , но тогда погибнет весь лес. Или он приносит в жертву душу Урсока - то есть прерывает цикл его возрождения, отнимая у его души накопленную аниму. Сатир выбрал второе. И о распылении души Урсока речь не идет, т.к. само распыление душ аниму не производит. Скажу более: лишенная анимы, душа Урсока, безвинная,  отправилась в Утробу, вот в этом и заключается жертвоприношение. Но не распыление. )   
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 05:50:45 by Sawka »

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #168 : 11 Сентября, 2020, 05:45:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот если бы сатир умер за Урсока - это было бы сильно! А так супер мерзкий персонаж - нарушивший свою клятву!
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #169 : 11 Сентября, 2020, 07:03:19 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Рнам нужно самим перевести часть этого ролика.
Блат, да не надо переводить ролик, зачем? В дубляже уже и так белым бело написано "Я ПРИМУ ТВОЙ ВЫБОР". Это не означает "Пожертвуй сука Урсоком". Если некоторые неакдеваты тут не поняли это, думаешь твой перевод им поможет? Им уже ничто не поможет.

Как же вы ска достали, мнимые эксперты, уверенные что знают как для этих фей будет лучше. Походу вы уже прошли сюжетку Арденвельда и все знаете?
Из за вашей швали сливаны и тюремщика в шд начался кризис. К сатиру приходит отряд чтоб отжать душу, и когда королева видит что сатирчег просто так не отдаст ее, ему показывают видение, что ждет Анденвельд, если они не станут жертвовать душами. И в тотчас королева сразу говорит "У тебя сердце чистое, но я приму твой выбор (Сука, где вы тут увидели двуличную королеву, которая заставила сатира грохнуть Урсока? Совсем уже куку?)

Насчет выбора сатира - хуле он мудак и эгоист?
Во-первых, он сделал выбор, самая конченная банальность - ради блага всех придется высосать Урсока.
Во-вторых, для тех денегер умников, что орут "фу лучше сам себя выпилил бы в жертву". То есть по вашему, ценность и мощь души какой то шестерки из арденвельда является сильнее, мощнее и сочнее души Дикого бога из Изумрудного Сна? О Хоспаде...

Но с другой стороны от логики и возможности писать лор близзов я тоже охереваю. Вот говори королева "Я приму твой выбор". И если сатир решит оставить душу Урсока, то Арденвельд падет, а королева скажет "А, ну ок"?

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 846
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #170 : 11 Сентября, 2020, 07:09:11 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Урсок, то сё... но серьезно, тем людям которые от просмотра этой полустатики пишут про пробитие "на слезу" хочется посоветовать попить хотя бы глицин, а то жесть же... Сам видос более внятный чем прошлый про трупцов, но также и более обрывистый чем первый. 

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #171 : 11 Сентября, 2020, 07:26:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клятву дал, клятву взял. ;D С таким защитником и враги не нужны. Очень слабый ролик. Первые два интереснее смотрятся.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #172 : 11 Сентября, 2020, 07:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не душами, а анимой, что есть в душах

Душа и анима -- это одно и то же. Второе просто недоперевели с латинского.
В рамках варкрафта - это разные вещи.

И в чём разница? Или это выспойлерится в препатче/аддоне?

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #173 : 11 Сентября, 2020, 08:01:44 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Рнам нужно самим перевести часть этого ролика.
Блат, да не надо переводить ролик, зачем? В дубляже уже и так белым бело написано "Я ПРИМУ ТВОЙ ВЫБОР". Это не означает "Пожертвуй сука Урсоком". Если некоторые неакдеваты тут не поняли это, думаешь твой перевод им поможет? Им уже ничто не поможет.

Как же вы ска достали, мнимые эксперты, уверенные что знают как для этих фей будет лучше. Походу вы уже прошли сюжетку Арденвельда и все знаете?
Из за вашей швали сливаны и тюремщика в шд начался кризис. К сатиру приходит отряд чтоб отжать душу, и когда королева видит что сатирчег просто так не отдаст ее, ему показывают видение, что ждет Анденвельд, если они не станут жертвовать душами. И в тотчас королева сразу говорит "У тебя сердце чистое, но я приму твой выбор (Сука, где вы тут увидели двуличную королеву, которая заставила сатира грохнуть Урсока? Совсем уже куку?)

Насчет выбора сатира - хуле он мудак и эгоист?
Во-первых, он сделал выбор, самая конченная банальность - ради блага всех придется высосать Урсока.
Во-вторых, для тех денегер умников, что орут "фу лучше сам себя выпилил бы в жертву". То есть по вашему, ценность и мощь души какой то шестерки из арденвельда является сильнее, мощнее и сочнее души Дикого бога из Изумрудного Сна? О Хоспаде...

Но с другой стороны от логики и возможности писать лор близзов я тоже охереваю. Вот говори королева "Я приму твой выбор". И если сатир решит оставить душу Урсока, то Арденвельд падет, а королева скажет "А, ну ок"?

Вот тебя бомбануло  то  ;D
Вот приходит к тебе Сталин и говорит, давай либо пиши донос на лучшего друга, либо тебя расстреляют, но не переживай Я ПРИМУ ТВОЙ ВЫБОР.
Вначале нам показывают как сильно этот сатир страдает из-за того что не может спасти души, а потом показывают как этот же сатир не моргнув глазом сам совершает убийство. Л - логика. Где блин падающий от отчаянья на колени персонаж, где переживание из-за совершенного, нет их, он просто идет дальше, как будто и не было этих 100500 лет в лесу.

И почему все кто не согласен с вашем единственно верным мнением обязательно фан бои Сильваны? Типо есть два мнения мое и неправильное.

Драгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Guild <Fixed>, Warrior 70 lvl, Fuji

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fuji
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Molten Core
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #174 : 11 Сентября, 2020, 08:01:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ребята, этот сатир - очень плохой, сейчас скажу, почему я так думаю:

Первый раз, когда я посмотрел ролик на русском языке, я подумал, что этот сатир - обычный чувак, такой же пустоклят, как и многие другие, который просто выполняет свою работу и для вида, как и все, дал присягу и повторяет ее каждый раз, когда видит королеву/начальника. Потом к нему приходит карательный отряд и они как бы намекают, что выбора у тебя нет: либо умрешь с честью, защищая Урсока, либо уничтожишь его. И он выбрал второе, как нормальный, здоровый человек.

Чтобы по-другому воспринять характер этого сатира, нам нужно самим перевести часть этого ролика. Для начала напишу перевод от Близард, потом свой вариант. Он будет более дословный и менее красивый, но в нем передастся больше смысла

Вариант перевода Близзард (Они делают его так, чтобы это было красиво и уместно)

Мы опустошили твою рощу, чтобы выжили другие
Пожертвуй одной душой ради спасения всего леса, или сдержи свою клятву
У тебя чистое сердце. Я приму твой выбор
Послужи лесу в последний раз
Мы тебя не забудем

Англоязычный вариант с корректировками, чтобы получше разобраться в смысле:

-We have culled your grove so that others might live
-Will you sacrifice one soul for the forest entire? Or will you keep your oath?                                       
-Your heart is pure. I will honor your choice
-One last time, you serve the Wilds.
 You will not be forgotten

-Мы забраковали твою рощу, чтобы другие могли жить
-Пожертвуешь ли ты по своей воле (если бы они ему угрожали, было бы shall вместо will) ОДНОЙ душой (хз, кто такой Урсок, нам плевать, что ты о нем заботился) для всего леса? Или ты сдержишь свою клятву?
-Твое сердце чистое. Я почту/ВЫПОЛНЮ твой выбор
-Последний раз ты служишь лесу. Ты не будешь забыт

То есть они стоят перед ним не как карательный отряд, готовый убить/поколечить его и забрать душу. Они ему самому дают выбор: либо не брать на себя грех, спасти ту самую душу, о которой он заботился, ту самую душу, которую мы знаем, как Урсока, либо им придется где-то в Арденвельде уничтожить другую душу, которую он не знает, которую мы не знаем и ответственность за это он не понесет. Но второй вариант начальнику этого сатира меньше нравится, потому что именно эту рощу он забраковал, счел хуже остальных. Душу Урсока нашего любимого счел менее важной, чем душу Дикого Бога с неизвестной нам планеты. И этот сатир ради небольшой выслуги перед начальством прогибается и совершает ужасную вещь. Ах, да, и еще клятву нарушает...
 
Во времена Сталина такие коллеги по работе ради выслуги перед начальником подписывали расстрельные документы, где признавали, что их коллега работает на Британскую разведку. А потом при встрече могли в лицо человеку сказать: "Ну, ты меня прости, начальник же сказал подписать, вот я и подписал".
Согласен полностью. Королева его не заставляла это делать. Это его выбор, выбор нарушить клятву. Выполнив свою клятву, он не понес бы наказание, а только доказал бы чистоту своего сердца. А сейчас все выглядит так, что королева записала в книжечку свою, что эта крыса, первой побежит с тонущего корабля и отступится от своих идеалов.

Abaddon444

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #175 : 11 Сентября, 2020, 08:04:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь вчитайся в свою бредятину. И да, ты правда думаешь, что сюжет в Ори оригинален и ни на чем не основан, как и все остальные произведения? А вот относительно моделек из gw нужно пояснительная бригада.

Ты и правда такой же тупой, как и Молфи, которая считает, что я жду от этого ролика чего-то невероятного в плане сюжета? Нет, я все лишь ждал чего пооригинальнее, чем взять "природный" сюжет из одной игры, взять из неё же цветовую гамму и совместить с другой игрой. Ролик Бастиона такой же неоригинальный и клишированный, но... ОБОЖЕ, ТАМ ЖЕ НЕТ 100% КОПИРОВАНИЯ КАК ЖЕ ТАК.  Оригинальность она не в суперновом свежем сюжете. Она как раз в том, КАК ты адаптируешь эти сюжеты. Тут оригинальности 0.
(показать/скрыть)


чел, как ты живешь вообще в таком вторичном мире, будучи сам не особо оригинальным в своих попытках вайна вторичности. Вторичная "корона борцуна с неоригинальночтью" ослиные уши не натирает?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #176 : 11 Сентября, 2020, 08:50:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну имхо это всё таки индивидуально. У меня вот эмоции вызывает не сама жертва, а выбор между её совершением и данной клятвой. Жертву я воспринимаю куда спокойнее.
Видимо не только мой случай, поскольку в теме попадались комментарии осуждавшие персонажа за данный выбор.
В Ори правильность жертвы не вызывает сомнений, а отказ от неё - осуждение. Здесь же наоборот - осуждается её принесение.
Эмоции жертва не вызывает потому, что это всего лишь камень про который нам в начале ролика сказали, что это Урсок. Ни в один из моментов мы не видим его эмоций, мы не видим готов ли он к жертве и вообще не наплевать ли ему. Поэтому я и говорю "для бедных". Потому, что в одном случае жертва работает и нам даже не нужно знать кто эти персонажи(тут конечно хорошо подобраны образы геровев, добрый толстячок и безобидный зверек(спойлер, не безобидный)), а во втором случае нужно приложить усилия и вспомнить, что этот камень это урсок который погиб пару аддонов назад и это все равно будет камень. И только тогда, возможно принесение в жертву этого персонажа вызовет эмоции, на что расчитывали его создатели. Я думаю именно этого хотели добиться создатели ролика, а не превратить весь андервельд в злодеев которые пожирают души, чтобы не подохнуть.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1237
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #177 : 11 Сентября, 2020, 08:50:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если бы сатир умер за Урсока - это было бы сильно! А так супер мерзкий персонаж - нарушивший свою клятву!
Ну знаете ли, у нас персонажи игровые давали Бвонсамди клятву убить мильон душ

Мускари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Mantis religiosa
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #178 : 11 Сентября, 2020, 08:54:23 »
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Претензии к ролику выглядят настолько странно и неуместно, что похоже, придется впервые использовать развернутую аргументацию для защиты Близзард, а не наоборот. [и заранее извиняюсь за многословность, да, как обычно].

И самая удивительная претензия: "хотели, но не смогли". То есть комментирующим достоверно известно, с какой именно целью делали эти ролики и какую именно реакцию авторы пытались "выжать" из игроков. Вы меня извините, но за последние лет пять претензии на этом основании можно было предъявлять только господину Дракману по поводу TLOU2, поскольку сей джентльмен дал с десяток интервью, в которых он очень подробно объяснял, чего, как и зачем пытался добиться сюжетом к этой игре, и теперь все желающие могут оценить соответствие заявленных целей и полученного результата.

Близзард, как и 99% нормальных адекватных авторов, такого повода не давали. Вы понятия не имеете, какие там были цели и задачи на каждой стадии сюжета, и утверждать, что, дескать, "хотели в настоящую драму, а не вышло", "хотели выжать слезу, но Ори справился с этим лучше" - это какое-то юношеское преподнесение личной оценки как абсолюта.

Если говорить строго и объективно, то у всех роликов из этой серии задача одна: познакомить нас с ковенантом и задать определенное настроение, которое будет связано с кампанией и общей атмосферой этого ковенанта.

Так что некоторая драматичность тут присутствует только ради того, чтобы показать - гайз, у нас тут все не очень хорошо, миры гибнут, мы приносим одних в жертву ради других, наши товарищи сбиваются с ног и, возможно, не всегда сияюще безупречны. Добро пожаловать, уборка в 9, завтрак подадут в столовой. Я очень сомневаюсь - но это, опять же, мое личное сомнение - что при такой базовой задаче кто-то из сценаристов пытался вызвать эмоциональный катарсис у игроков. Для этого, как бы, нужна другая постановка и другие инструменты.

Да и само сопоставление "вот на Ори можно обрыдаться, а вот тут похожая ситуация, но фуфло" несказанно удивляет. Мы опять возвращаемся к теме чистого эмоционального катарсиса. Да, "Ори" давит на эмоции не дай Бог как. В этом суть игры - ее сюжет и основная линия строится на эмоциях, и вот тут объективная задача могла быть в том, чтобы создать сильную эмоциональную связь с героями и событиями, да. Это такая очень-очень эмоциональная сказка. А Близзы из аддона в аддон создают эпик, где прочувствовать те же чистые, как слеза, эмоции просто невозможно из-за нагромождения событий и героев, не говоря уже о нашем профессиональном цинизме - сколько их было, этих потерь, сколько героев пустили под колесо, большинство игроков это уже давно не трогает.

И это не может быть недостатком игры вообще или какого-то конкретного ролика в частности. Если уж автор претензий позволил себе апеллировать к личному опыту, попробую и я: в детстве я читала "Белого Бима Черное Ухо" и рыдала над этой книгой до нервной дрожи. Знаменитая "Муму" тоже глубоко меня опечалила, но куда меньше - значит ли это, что Троепольский как автор круче Тургенева? Что одна книга лучше другой? Что Троепольский вот смог, а Тургенев не осилил, и что "Муму" - это "Бим" для бедных? Нет. Это просто разные книги, с разными сюжетными концепциями, разными эмотивными семами, с концентрацией на разных событиях и так далее. Хотя первооснова для драмы одна и та же: гибель живого существа, которое бесконечно предано своему хозяину, его беспомощность и вера в человека до последнего момента.

Возможно, авторы комментариев с претензиями хотели бы эмоционального катарсиса от вступительного ролика - ну тут простите, могу сказать, как говорят местные токсики: ваши хотелки не имеют никакого отношения к реальности. И уж тем более не стоит выдавать их за хотелки Близзард.

Вот право же, Близзард можно поругать за миллионы всяких фейлов, к одним ШЛ их уже пачка набралась - давайте не будем их разносить совсем уж на пустом месте.

TLDR для тех, кто не осилил эту гору текста:
- вступительный ролик - не для катарсиса, а для вступления (oh shit!)
- у вас он не выжал слезу - а кто вам сказал, что он вообще на вас жал?
- нет, то, что, что он не выжал слезу, а Ори-и-кто-угодно-там выжал - не значит, что ролик плохой;
- даже то, что общая идея кажется похожей, но там вы ревели больше - не показатель качества одного и не-качества другого;
- все сюжеты Близзов внезапно не про катарсис и одинокую слезу, а про пафос, эпик, многаконтента, смешались в кучу конилюди, а ваши глубокие аллегории с Ори и ожидания такого же, но с перламутровыми пуговицами - просто ваши личные ожидания, никак не связанные с реальностью;
- и да, пора перестать считать мерилом достигнутой [компанией Близзард] цели вашу личную одинокую слезу.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 08:57:31 by Мускари »

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #179 : 11 Сентября, 2020, 09:02:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот тебя бомбануло  то  ;D
Вот приходит к тебе Сталин и говорит, давай либо пиши донос на лучшего друга, либо тебя расстреляют, но не переживай Я ПРИМУ ТВОЙ ВЫБОР.
Вначале нам показывают как сильно этот сатир страдает из-за того что не может спасти души, а потом показывают как этот же сатир не моргнув глазом сам совершает убийство. Л - логика. Где блин падающий от отчаянья на колени персонаж, где переживание из-за совершенного, нет их, он просто идет дальше, как будто и не было этих 100500 лет в лесу.

Да, конечно бомбануло. Люди пишут перед тем как думать, не пытаются нормально анализировать.
Вот чел, в чем проблема? Причем тут Сталин? Что за тупое, несовместимое сравнение? Почему ты эту королеву, о которой мы почти нихера не знаем, сравниваешь с диктатором, который любил истреблять людей и отправлять в ссылку? Или ты тут намекаешь что королева тоже кровожадный диктатор, любящий убивать и ссылать? И с каких пор шестерка сатир стал лучшим другом Урсока? Он прост получил душку, начал его кормить персиком, чтобы он переродился.
И еще у тебя слишком дохера завышенные требования от ролика. Ты требуешь от низкобюджетной 5 минутной корометражки слезовыжималку аля хатико или спасти рядового райана?
Я сейчас не о тебе, но как тут не забомбит, если люди пишут такую чушь, дичь. Они даже не пытаются включить мозг и попытаться хоть немного подумать головой, но вечно думают жопой, и пишут немыслимое. А когда ты их спрашиваешь "Почему?", так сразу "фе, не нравится мое мнение не пихай свою"  :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 09:07:32 by madibayev »

 

закрыть