WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»  (Прочитано 45760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #150 : 10 Сентября, 2020, 23:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, перестану гадать. Времени на Ори у меня нет.
Ну вот, теперь мне придется скидывать видео
https://youtu.be/mIaWJvmTacQ

Ну не знаю.
У меня сложилось впечатление, что кроме определённого сходства визуала там не так много общего. Идеи в сюжетах заложены довольно разные, персонажи категорически не похожи.
Идея одна. Упадок и жертва ради спасения. Но в случае с Ори это два живых персонажа, и жертва ради спасения друга, а в вове это, мы решили, что вот этот камешек должен посереть, чтобы лес не умер. Отсюда и сложно переживать Урсоку, хотя казалось бы.

А персонажи и не должны быть похожими, чтобы был  похож сюжет.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2123

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #151 : 10 Сентября, 2020, 23:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет резко захотелось устроить геноцид арденвельда и сжечь его. Вся эта: пожертвуй одним - спаси многих, бесит, двуличная, бредящая королева.
Нужды многих важнее нужд нескольких, или одного ©

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #152 : 10 Сентября, 2020, 23:59:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ок, перестану гадать. Времени на Ори у меня нет.
Ну вот, теперь мне придется скидывать видео
https://youtu.be/mIaWJvmTacQ

Ну не знаю.
У меня сложилось впечатление, что кроме определённого сходства визуала там не так много общего. Идеи в сюжетах заложены довольно разные, персонажи категорически не похожи.
Идея одна. Упадок и жертва ради спасения. Но в случае с Ори это два живых персонажа, и жертва ради спасения друга, а в вове это, мы решили, что вот этот камешек должен посереть, чтобы лес не умер. Отсюда и сложно переживать Урсоку, хотя казалось бы.

А персонажи и не должны быть похожими, чтобы был  похож сюжет.

Абсолютно не так. Ну точнее упадок и жертва ради спасения это почти предельный уровень упрощения. При котором, к примеру, весь жанр детектива сведётся к плагиату одной и той же идеи - один прячется, другой ищет.
То есть оно, конечно, именно так, но при этом вроде бы Агату Кристи в плагиате Конан Дойля пока не обвиняли...

1. Ори - персонажи избегают решения ради собственного личного комфорта, прячутся от проблемы. Получают куда большие проблемы, которые приходится решать. Упадок - прямое следствие принятого ими решения.
Конфликт - личное и долг, мораль - эгоизм это плохо, прятаться от проблемы - не выход, она всё равно вас найдёт. Вину надо искупать.

2. Арденвельд - персонаж попадает в ситуацию когда его долг приходит в противоречие с общей пользой. Упадок никак не связан с действиями персонажа и его решениями не вызван.
Конфликт - личный долг и общая польза, мораль - постановка вопросов о том оправдано ли совершить бесчестный поступок ради общей пользы, допустимо ли пожертвовать одной жизнью ради многих, стоит ли всеобщее счастье слезинки ребёнка.

Я бы сказал очень разные идеи, морали и выборы.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 00:02:53 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #153 : 11 Сентября, 2020, 00:02:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сложно что-то чувствовать, когда ты этих персонажей в первый раз видишь (не считая Урсока), но ролик очень даже неплохой.

С субтитрами на оригинальной версии переборщили...
Думаю, что Урсок там как раз для того, чтобы чуть приподнять ставки. Собственно и все эти ролики начинаются со смертей известных нам персонажей.
В целом я думаю, что герои, которых мы встретим снова, нужны во многом для того, чтобы стать мостом для внедрения новых, на которых уже как раз строится сюжет.

А насчёт субтитров - подписывание всех хрипов, вздохов и т.д. вроде является стандартом для глухих людей. 
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 00:04:52 by Lesoro »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #154 : 11 Сентября, 2020, 00:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, перестану гадать. Времени на Ори у меня нет.
Ну вот, теперь мне придется скидывать видео
https://youtu.be/mIaWJvmTacQ

Ну не знаю.
У меня сложилось впечатление, что кроме определённого сходства визуала там не так много общего. Идеи в сюжетах заложены довольно разные, персонажи категорически не похожи.
Идея одна. Упадок и жертва ради спасения. Но в случае с Ори это два живых персонажа, и жертва ради спасения друга, а в вове это, мы решили, что вот этот камешек должен посереть, чтобы лес не умер. Отсюда и сложно переживать Урсоку, хотя казалось бы.

А персонажи и не должны быть похожими, чтобы был  похож сюжет.

Абсолютно не так. Ну точнее упадок и жертва ради спасения это почти предельный уровень упрощения. При котором, к примеру, весь жанр детектива сведётся к плагиату одной и той же идеи - один прячется, другой ищет.
То есть оно, конечно, именно так, но при этом вроде бы Агату Кристи в плагиате Конан Дойля пока не обвиняли...
А я в плагиате не обвинял. Я сказал, что это ори для бедных, ведь они хотят вызвать эмоции тем-же приемом, но получается у них это хуже. А эмоции они стараются вызвать именно на уровне общего упрощения, то есть жертва. И если бы не очень схожий визуал, то я бы даже параллелей не приводил. А учитывая схожесть и в визуале я вполне смело могу предполагать, что разработчики вполне себе вдохновлялись как минимум первой частью ори.

Андрей93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птухафеникс
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #155 : 11 Сентября, 2020, 00:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, я бауманку заканчивал. С художественным не сложилось как-то, хотя художником работать доводилось, даже в трудовой записано... Так что по-художественному не могём-с. Токмо про эпюры Монжа разве что...

Про сюжет Ори ничего не скажу, но сюжет, который я вижу здесь, древен как говно мамонта, и если он есть в Ори, значит они тоже попёрли его из тех же источников. Как и персонажей. И названия.
Опять она про сюжет. Кто требует оригинальности в сюжете-то, а? Тебя в Бауманке разучили читать? Или что? С чего ты взял, что когда я говорю об оригинальности, я говорю о 100% новом сюжете, а не о том, как его подают?

(Кстати, сочувствую поп оводу этой помойки с приставкой МГТУ)
За сочувствие спасибо. Правда на момент поступления там ещё была буковка В, но быстро сменилась, но кое-кто из старых кадров ещё какое-то время оставался...  :'(

А по сути.
Цитировать
Кто требует оригинальности в сюжете-то, а?
Может быть автор этих слов?
Цитировать
Нет, я все лишь ждал чего пооригинальнее, чем взять природый сюжет из одной игры, взять из неё же цветовую гамму и совместить с другой игрой.
8)

Ну ок - претензии к "сюжету из Ори" считаем снятыми, ибо ты не о сюжете, и он тебя не волнует, ибо ничего оригинального ты от него не ждёшь.

Теперь к цветовой гамме. Стандартная цветовая гамма Арденвельда заявлена ещё в прошлом году (когда его вообще анонсировали) и вроде бы с тех по не поменялась. Ролик про Арденвельд сделан в цветовой гамме Арденвельда. Какой сюрприз (тм).
Вопрос с какого хрена Ори теперь является владельцем эксклюзивных авторских прав на синюю цветовую гамму оставим за скобками (потому что я могу потребовать таковые себе, ибо точно рисовал что-то синими чернилами раньше).

А теперь поподробнее, что здесь из ГВ? Попёртый из древнеримской мифологии фавн, из древнегреческой кентавр или из ирландской королева фей и мёртвых также известная под шекспировским погонялом Мэб?
как по мне вы немного фигней страдаете, сейчас столько всего есть, и кто что бы не создал новое, оно всегда будет на что-то похоже, уже врят ли что-то нас сильно удивит, или кто-то сможет создать совершенно новую игру, везде и всюду что-то будет похоже

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #156 : 11 Сентября, 2020, 00:32:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я надеюсь это просто совпадние  - эпичный мувик - не очень - эпичный мувик - не очень и Ревендрет не подведёт.
Согласен, у меня такая же фигня, от первого мурашки, второй - типа и это все? вообще не зацепил, а этот тоже хорош, музыка... В первом и здесь она прям вау, а в Малдраксусе ее попусту нет, вот и эмоций там никаких. Надеюсь, что Ревендрет все же будет на уровне Бастиона и Арденвельда.
Это как разные жанры. Первый дергает нервы ностальгией, третий - ORI-модом печалькой. Второй же попросту не играет на нервах - он просто рассказывает историю. И это логично, ведь в отличии от Арденвельда и Бастиона в Малдраксе нет места таким вещам. По мне так нужно радоваться, что близы не пытаются выдавить сопли из груд гнили и костей по среди мертвой пустоши.

А по теме - ролик очень душевный. Аж чуть не пустил скупую.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #157 : 11 Сентября, 2020, 01:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Абсолютно не так. Ну точнее упадок и жертва ради спасения это почти предельный уровень упрощения. При котором, к примеру, весь жанр детектива сведётся к плагиату одной и той же идеи - один прячется, другой ищет.
То есть оно, конечно, именно так, но при этом вроде бы Агату Кристи в плагиате Конан Дойля пока не обвиняли...
А я в плагиате не обвинял. Я сказал, что это ори для бедных, ведь они хотят вызвать эмоции тем-же приемом, но получается у них это хуже. А эмоции они стараются вызвать именно на уровне общего упрощения, то есть жертва. И если бы не очень схожий визуал, то я бы даже параллелей не приводил. А учитывая схожесть и в визуале я вполне смело могу предполагать, что разработчики вполне себе вдохновлялись как минимум первой частью ори.

Ну имхо это всё таки индивидуально. У меня вот эмоции вызывает не сама жертва, а выбор между её совершением и данной клятвой. Жертву я воспринимаю куда спокойнее.
Видимо не только мой случай, поскольку в теме попадались комментарии осуждавшие персонажа за данный выбор.
В Ори правильность жертвы не вызывает сомнений, а отказ от неё - осуждение. Здесь же наоборот - осуждается её принесение.

Я надеюсь это просто совпадние  - эпичный мувик - не очень - эпичный мувик - не очень и Ревендрет не подведёт.

Согласен, у меня такая же фигня, от первого мурашки, второй - типа и это все? вообще не зацепил, а этот тоже хорош, музыка... В первом и здесь она прям вау, а в Малдраксусе ее попусту нет, вот и эмоций там никаких. Надеюсь, что Ревендрет все же будет на уровне Бастиона и Арденвельда.

Это как разные жанры. Первый дергает нервы ностальгией, третий - ORI-модом печалькой. Второй же попросту не играет на нервах - он просто рассказывает историю. И это логично, ведь в отличии от Арденвельда и Бастиона в Малдраксе нет места таким вещам. По мне так нужно радоваться, что близы не пытаются выдавить сопли из груд гнили и костей по среди мертвой пустоши.

А по теме - ролик очень душевный. Аж чуть не пустил скупую.

Ну может у меня в эмоциях что-то поломано, но вот как раз печали ролик практически не вызывает, скорее злость за небходимость выбора и раздражение тем, что он был сделан. Хотя душевность есть, конечно.
Но имхо он толкает скорее не к погрустить о бренности жизни, а к пойти и набить морду тем, кто в этом виноват...
То есть то, что по идее логичнее было бы ждать от второго ролика (там, кстати тоже есть и самопожертвование, и некая драма, но всё же подано невыразительно и в итоге на эмоциях не играет, хотя по идее должен - последняя могиканка, отомстим за павших, и да умоются наши враги кровью - все дела, а вот эмоций особо нет).
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #158 : 11 Сентября, 2020, 01:15:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По теме ролика, не могу не согласиться - создаётся лёгкое ощущение наебалова.
Какой-то хрен с бугра приходит и забирает нашего Урсока.

Обида и злость, пожалуй.

Но все равно он лучше прочих. В них всё было бледнее.

symmer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #159 : 11 Сентября, 2020, 01:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз как это кого-то пробивает на эмоции. Если вы в ответе за перерождение этих существ в вашем мире, то вы должны собой пожертвовать а их спасти. Неужели никакого плана нет на случай засухи? Резервная анима? Если вы увидели, что анима пропадает может надо заранее что-то предпринять, а не изымать последнюю у своих же? Очередной народ который будет в режиме "жертв" которые сами не могут ни в чем разобраться, нечего предвидеть, еще и Урсока похерили...

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #160 : 11 Сентября, 2020, 01:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну может у меня в эмоциях что-то поломано, но вот как раз печали ролик практически не вызывает, скорее злость за небходимость выбора и раздражение тем, что он был сделан. Хотя душевность есть, конечно.
Но имхо он толкает скорее не к погрустить о бренности жизни, а к пойти и набить морду тем, кто в этом виноват...
Набить то хочется. Тут прикол в том, что обычно мы воспринимаем весь этот "лес" как что-то спокойное и умиротворенное. Но это не так - просто мы за редким исключением появляемся там как временные наблюдатели, а не как части его системы. Настоящий лес - это зеленый ад, где каждую секунду кто-то мрет в агонии, каждое живое существо постоянно испытывает страх и голод, и только эти два чувства позволяют им выжить, а в конце их всех ждет смерть. Скорее всего - в агонии.
Лично у меня ролик вызвал ощущение возвращения с небес на землю, где типичный фентозийный лес с грохотом разбивается об острые камни реальности обыкновенной. Рогатый сделал то, что должен был.

Цитировать
То есть то, что по идее логичнее было бы ждать от второго ролика (там, кстати тоже есть и самопожертвование, и некая драма, но всё же подано невыразительно и в итоге на эмоциях не играет, хотя по идее должен - последняя могиканка, отомстим за павших, и да умоются наши враги кровью - все дела, а вот эмоций особо нет).
Имхо конечно, но близзард похоже собираются по другому этот ковен позиционировать. Особняком здесь стоят Дрека и ее "начальство", все прочие же - мертвые, холодные, полные смертельной решимости воины на защите загробного мира, и те, кто решил его перекроить по своему. Нагрузи они их эмоциями, и они потеряют все это - мертвое, холодное, и смертельное.

Хз как это кого-то пробивает на эмоции. Если вы в ответе за перерождение этих существ в вашем мире, то вы должны собой пожертвовать а их спасти. Неужели никакого плана нет на случай засухи? Резервная анима? Если вы увидели, что анима пропадает может надо заранее что-то предпринять, а не изымать последнюю у своих же? Очередной народ который будет в режиме "жертв" которые сами не могут ни в чем разобраться, нечего предвидеть, еще и Урсока похерили...
Прикинь, походу нету плана. :)
Ты ж понимаешь, что они с такой фигней сталкнулись впервые? И с чего вы берете, что рогач обладает такой силой - пожертвовать собой ради кого-то в прямом смысле? :-\
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2020, 01:29:23 by Xaroth »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #161 : 11 Сентября, 2020, 01:38:03 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Поражаюсь тут, это наверно самый бесполезный из всех бесполезных роликов с подводкой к ШЛу, просто 0 эмоций. Хотя нет, эмоция есть - злость. Значит получается помираешь ты в итоге, думаешь покой, а тебя какой то рогатый хавает и вообще это не рай получается, а просто какое то измерение с мудаками. В итоге не загробное царство, которое уже давно продумано в разных версиях (хоть данте с 7 кругами ада, хоть греческий олимп/подземное). Нет, у нас просто каждый является мудаком, на души всем похер, обращение хуже чем с рабами орками.

Сами посмотрите, показывают бастион и местных кирий-ангелов, по идее у них ноль должно быть забот, в итоге "гордыня, злоба" и еще чрезмерный абуз своими полномочиями. Кидать Артаса в Утробу? Если опустить вариант насилия лора, то Тюремщик ему вообще должен сам лично приехать, организовать фуршет и вообще посадить его как правую руку. Но нет, ему потом будет оправдание, что его не поняли ...
Дальше идет Малдраксус, предположем это мир-воинов, которые честь-слава-блаблабла, только почему у вас дома то рушатся? Кто воют друг с другом? Или сюда перекидывают всех, кто был амбициозен и вообще любит интриги? Окей, пока что лучшая реализация. Но на практике видос был про очередного избранного который еще и шляется между мертвыми и живыми, охеренно че.
И текущий ролик. Засуха какая то там, а че делает у нас ростова? А нефига. Очередной избранный и местное скотоложество, а так же болт на перерождение. Збс Урсоку и Ко, думал "ну норм отпахал, щас отдохну", а его жрет какой то олень безрогий. А соседи по хате вообще трансы. Зашибись мирок, зачем он нужен тогда?
И последний будет к сожалению и лучший, и худший ...

Короче, подводка общих роликов такая - у нас тут бардак, местный мирок, мы жрем ваши души, теряемся, кришна вертится в гробу, нице ищет пистолет в бачке, но делать 3/4 миров (и будет ревендрет, но я пока опущу) просто отбито наглухо мудаков, при этом утверждать что "Ууу, тут Зоовал Тюремщик злой, души крадет". Конечно он блэт злой, вы долбоклю всё просрали. Так что мой итоге следующий - абсолютно все отвратительны, никому вовсе не хочется сопереживать или поддерживать (а это я еще сюжет шла не пересказал, там еще грустнее). У всех у них виноват Тюремщик в их бедах, не в их сообществах, а просто местный злодей. А он что? Своя башня есть, своя армия есть, гордые посоны к нему приходят. Извините, я за Тюремщика и требую ковенант Утробы, все остальные предоставляют собой дерьмо откровенное.

PS И самое худшее в этом - это когда ты сопереживаешь злодею который ничего не совершил. Это не нормально когда абсолютно все бесят, это значит что над проработкой конфликта вообще не работали. Или это такой тонкий ход, мол показать что мертвые то оказываются, повторюсь, мудаки.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #162 : 11 Сентября, 2020, 02:23:35 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Значит получается помираешь ты в итоге, думаешь покой, а тебя какой то рогатый хавает и вообще это не рай получается, а просто какое то измерение с мудаками. В итоге не загробное царство, которое уже давно продумано в разных версиях (хоть данте с 7 кругами ада, хоть греческий олимп/подземное). Нет, у нас просто каждый является мудаком, на души всем похер, обращение хуже чем с рабами орками.

- Рядовой! - сказал он. - Во-первых, я выражаю вам искренние соболезнования командования. Во-вторых, вышел новый приказ. Красные повысили предельное количество воскрешений, поэтому выбора у нас нет. Отныне личный состав будет уходить в отставку после шести воскрешений.
- Но этот приказ вышел уже после того, как меня убили, полковник!
- Он обладает обратной силой. Вы получили право еще два раза умереть за отечество. Всего хорошего, рядовой.


Роберт Шекли.
"Право на смерть"
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #163 : 11 Сентября, 2020, 02:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неа, не зашло.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Re: Короткометражка «Миры иные: Арденвельд»
« Ответ #164 : 11 Сентября, 2020, 02:40:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Передайте им что я их спасу!!! :(

 

закрыть